Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский школьник едва не лишился причинного места из-за безответственной хозяйки добермана

16 марта в самом центре Барнаула, в районе школы № 103 на шестиклассника напал пес, которого хозяйка выгуливала без намордника. При этом девушка даже не попыталась помочь мальчику, а только посоветовала ему вызвать себе «скорую помощь», после чего скрылась. Позже ее разыскали, сообщает «Комсомольская правда — Барнаул».

Школьник повстречал девушку с доберманом на узкой тропинке, вытоптанной в снегу, из-за чего, очевидно, и не смог отойти подальше от пса. Собака внезапно вцепилась в мальчика на уровне гениталий. Вырвавшись из зубов добермана, школьник лишь услышал от хозяйки пса совет вызвать медиков, после чего та удалилась. Шестиклассник в шоковом состоянии добежал до школы и рассказал о случившемся педагогу, которая сразу же вызвала «скорую помощь».

Мать мальчика описала полученные им травмы. «Сейчас сын лежит в больнице в хирургическом отделении. Врачи диагностировали «укушенную рану мошонки». Его прооперировали, вывели проводник, колют антибиотики. Внутренние органы не задеты, но о последствиях травмы пока рано говорить. Он сильно напуган», - рассказала мама мальчика. По ее словам, сын идет на поправку, однако пока нельзя сказать с уверенностью, как скоро он выпишется из больницы.

Между тем хозяйку добермана уже разыскали полицейские. Ею оказалась 28-летняя девушка. Свое поведение она объяснила тем, что якобы растерялась, а потому не оказала мальчику помощь. При этом собачница заверила правоохранителей, что ее пес - «очень воспитанный». Судьба искусанного ребенка девушку мало интересовала, куда больше ее беспокоят посты родителей шестиклассника и неравнодушных жителей в социальных сетях — она очень недовольна негативными комментариями барнаульцев и просит авторов удалить сообщения. Мать школьника с девушкой еще не общалась, так как находится на последнем месяце беременности и не хочет нервничать.

В случившемся сейчас разбирается полиция, в ближайшее время должна быть назначена необходимая экспертиза. За выгул собаки без намордника и нападение на ребенка хозяйке, как минимум, грозит административное наказание. Также родители пострадавшего намерены подать иск о причинении морального вреда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Вася

19.03.2019 16:31:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.03.2019 16:38

Родителя в суд и обязательно !!! Может удастся содрать хоть что то на лечение. Мерзость какая. Бросить ребенка и уйти.
Рубцовчанин

19.03.2019 16:38

Не подходите близко к собакам Берегите себя - Спасение утопающих....
И предъявите иск администрации за отсутствие оборудованных мест для выгула собак и именно с этого надо начать или нАчать !
А

19.03.2019 16:39

Собаку конечно жаль, но надо пристрелить. А на хозяйку повесить материальный и моральный вред, пусть до пенсии платит
Гость

19.03.2019 16:40

Хорошо бы ФИО собачницы и место работы ...
Рома

19.03.2019 16:45

хозяйке намордник, собаку на мыло
Рубцовчанин

19.03.2019 16:46

Еще раз ! Люди тысячелетия держат собак. И в урабанизированной среде собачке надо гулять и не только для отправления естественных надобностей, а просто подышать воздухом. Так дайте и организуйте эту необходимость. Девушка и сама в шоке. Вы в себе то уверены, как поведете себя увидев кровавую рваную рану и воющего от боли пацана.
Все вопросы к АДМИНИСТРАЦИЯМ своих районов.
Гость

19.03.2019 16:47

Хозяйка собаки очевидно незамужняя и бездетная (это уж точно) ни одна мать так с ребенком в такой ситуации не поступит. Не женщина это ...
Рубцовчанину

19.03.2019 16:49

Естественно "брошу все и убегу и оставлю человека умирать". Ты дурак ?
потроха Ленина

19.03.2019 16:52

Рубцовчанин писал(а):
Не подходите близко к собакам Берегите себя - Спасение утопающих....
И предъявите иск администрации за отсутствие оборудованных мест для выгула собак и именно с этого надо начать или нАчать !


А на кой, вы такие зоофилы сдались?
потроха Ленина

19.03.2019 16:54

Рубцовчанин писал(а):
Так дайте и организуйте эту необходимость. Девушка и сама в шоке. Вы в себе то уверены, как поведете себя увидев кровавую рваную рану и воющего от боли пацана.


Первый удар колом доберману, остальные удары его хозяйке. Почему она не побеспокоилась о площадке для выгула своей собаки? Разве не справедливо?
по закону Моисееву

19.03.2019 17:14

око за око, зуб за зуб... а как в этом случае поступить? Гм... предлагаю запенить ей монтажной пеной. Моисей, Вы не против?
Гость

19.03.2019 17:20

Почему собака была не в наморднике, что требуется согласно закону. Хозяйка собаки поступила, как последняя тварь.
ну ты тупишь не подецки.

19.03.2019 17:34

Рубцовчанин писал(а):
се вопросы к АДМИНИСТРАЦИЯМ своих районов.
С этими вопросами собачники должны к администрации ходить, а не кому они нах-нах не нужны.
усыпить двух

19.03.2019 17:43

хозяйку и собаку
Все эти реплики нужно адресовать нашим уважаемым депутатам

19.03.2019 17:46

Рома писал(а):
хозяйке намордник, собаку на мыло

потроха Ленина писал(а):
Первый удар колом доберману, остальные удары его хозяйке.

Гость писал(а):
Почему собака была не в наморднике, что требуется согласно закону.

Ребята, но ведь не так давно наши местные депутаты приняли закон о содержании домашних животных. В этой последней редакции НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРАВИЛА ВЫГУЛА СОБАК В НАМОРДНИКАХ.
Просто НЕТ!
В Москве нельзя выгуливать собак без намордников, нарушителям хороший штраф.
А в Барнауле можно.
Такие гуманные у нас депутаты. Им собачек жалко. А то, что зверь есть зверь и неизвестно никому, что придет ему в голову, в расчет не берется. И не всегда хозяева смогут справиться со своим питомцем.
Кореец

19.03.2019 17:47

В Мизюлинской роще постоянно собак без намордников выгуливают, рядом 3 школы 2 дет.сада, кому только не жаловались, с хозяевами до драк дело доходило. У всех один ответ "Да она у меня добрая", да кто знает на что животное среагирует, а ребенок перепугается. Банкфакс проведите журналистское расследование-люди Вам благодарны будут. Иначе до властей не достучатся.
Гость

19.03.2019 17:49

Обычно по питомцу судят и его хозяина. Эта владелица добермана явно гадина, скалящая зубы на беззащитного и поджимающая хвост, когда спрашивает более сильный. Когда нашли, хозяйка сразу в кусты. Позорище!!! Ребенка бросила. И вообще невоспитанных собачников у нас очень много. Единственный раз видел, как старушка за своей собачкой убрала экскременты маленькой лопаткой в мешочек, а потом в специальную сумочку. Не смог удержаться, чтобы не сказать ей спасибо. Зато, сделав замечание молоденькой даме за то, что ее собака нагадила на тротуар, а она небрежно ногой запорошила ЭТО снегом, получил в ответ, что некуда ей убрать. А другая немолодая дама и вовсе ответила: "Это же перегной, в травку - ничего страшного".
Вячеслав

19.03.2019 18:02

Вот мразь! комментарии ее волнуют! где таких животных вообще берут? ребенок в больнице, а она за комментарии переживает! фамилию ее напишите и кто такая вообще
гость

19.03.2019 18:03

Все эти реплики нужно адресовать нашим уважаемым депутатам писал(а):
И не всегда хозяева смогут справиться со своим питомцем.

В студенчестве мы снимали комнату у пожилого военного в отставке. Ему было лет 70, для своего возраста сохранил неплохую физическую форму. Как-то вечером полковник выгуливал собаку, добродушного боксера Цезаря. По какой причине, непонятно, но пёс резко рванул, хозяин не удержался на ногах, упал, поводок не выпустил. Цезарь протащил пенсионера несколько метров, всё - таки вырвался и убежал. Полковник попал в больницу, были сломаны ребра.
Рубцовчанину

19.03.2019 18:32

Естественно, уверена. Я бы так не поступила, как эта...слов нет. Паскудство, и больше ничего.
Негативные комментарии ее возмущают, посмотрите на нее.
Пса пристрелить хозяйку на кол

19.03.2019 19:09

А зоошизов поля удобрять
Модераторы сайта БАНКФАКС!!!

19.03.2019 19:15

Обращаюсь именно к вам! А чего так беспардонно наматываем себе лайки к нужным комментариям? О какой честности в подсчетах можно говорить. Там где ты согласен сайт позволяет ставит +1, там где не согласен с коментом ставишь пальчик вниз и как только ты не согласен параллельно прибавляется +1 к нужному коменту. Чтож вы? Хоть держите нейтралитет, а не так явно выполняйте социальный заказ!!!!
Атсыпъ чо курил

19.03.2019 19:18

Модераторы сайта БАНКФАКС!!! писал(а):
Обращаюсь именно к вам!
123

19.03.2019 19:18

Модераторы сайта БАНКФАКС!!! писал(а):
Там где ты согласен сайт позволяет ставит +1, там где не согласен с коментом ставишь пальчик вниз и как только ты не согласен параллельно прибавляется +1 к нужному коменту. Чтож вы? Хоть держите нейтралитет, а не так явно выполняйте социальный заказ!!!!


Ты просто свои посты не плюсуй и всё будет хорошо, зоошизик.
Рубцовчанин

19.03.2019 20:25

Всем не любителям собак . Вы призываете к расправе, вы сеете ненависть. Потому я люблю собак. Для танкистов - сначала создайте условия, потом призывайте бить колом. Убогие. Мальчишку вылечат, вас нет. Удачи
в Рубцовске все такие идиоты?

19.03.2019 20:42

Наверняка нет.
Собака почти инвалидом сделала парня. Но человек вмегда ценнее животного. Значит эту тварь надо усыпить.
потроха Ленина

19.03.2019 20:42

Рубцовчанин писал(а):
сначала создайте условия, потом призывайте бить колом. Убогие. Мальчишку вылечат, вас нет.


Почему я для зоошизы должен создавать условия? Ты, долбик завёл псину, а почему я должен создавать условия для тебя и твоей псины? Почему ты и твоя Маруся без надлежащих условий завели собаку? Можешь внятно объяснить?
потроху

19.03.2019 20:54

Это написано в местном законе. Жители первого этажа оплачивают содержания лифта, платят дворнику, который убирает бычки и пивные бутылки. А ты должен оплатить создание площадки для выгула животных. ДОЛЖЕН ! А призывы к расправе преследуются по закону и не только ...
потроха Ленина

19.03.2019 20:57

потроху писал(а):
Это написано в местном законе. Жители первого этажа оплачивают содержания лифта, платят дворнику, который убирает бычки и пивные бутылки. А ты должен оплатить создание площадки для выгула животных. ДОЛЖЕН ! А призывы к расправе преследуются по закону и не только ...


Надеюсь, что это - сарказм..иначе ты не совсем в себе.
Так оно конешно зоо но все таки шиза

19.03.2019 21:03

потроха Ленина писал(а):
иначе ты не совсем в себе.

Дикси
Рубцовчанину

19.03.2019 21:35

Рубцовчанин ты правда дурак ? Мы не собак нелюбим мы детей очень любим.
потроха Ленина

19.03.2019 21:40

Так оно конешно зоо но все таки шиза писал(а):
Дикси


Wtf?
потроха Немцова

19.03.2019 21:51

Ок!
Dixi

19.03.2019 21:58

потроха Ленина писал(а):
Wtf?
Ёжик.

19.03.2019 23:12

Кстати согласно последним поправкам данная порода собак относится к бойцовым,а значит намордник необходим...
Лучше пожизненный цик с гвоздями

19.03.2019 23:23

Ёжик. писал(а):
намордник необходим...


Хозяйке естественно, а собачку только усыплять
Гражданский иск хозяйке пса лямов на 20 вчинить со стороны потерпевших желательно

20.03.2019 00:20

@Нападение собаки, не связанное с намеренной травлей и повлекшее за собой испуг, грозит владельцу животного административным штрафом (ст 3.5.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Нанесение материального ущерба или вреда здоровью, причиненного в результате нападения собаки без злого умысла со стороны владельца, может являться основанием для гражданского иска.@
Вчинителю исков

20.03.2019 08:32

Один из достойных постов по теме. Вчинить то можно , да кто ж его удовлетворит в полном объеме. Ходить со школы надо не по тропинкам, а по тротуару! Мальчик мог и должен был предположить, что собачка может проявить агрессию, если близко к ней подойти.
Не подходите близко к собачкам, попросите хозяина одеть намордник. Берегите себя. И не разговаривайте по сотовому телефону на пешеходном переходе....
вот именно

20.03.2019 08:57

Рубцовчанин писал(а):
Всем не любителям собак . Вы призываете к расправе, вы сеете ненависть. Потому я люблю собак. Для танкистов - сначала создайте условия, потом призывайте бить колом. Убогие. Мальчишку вылечат, вас нет. Удачи


вот именно, сначала подготовьте условия, а потом собак заводите
да ну,

20.03.2019 09:00

потроху писал(а):
Это написано в местном законе. Жители первого этажа оплачивают содержания лифта, платят дворнику, который убирает бычки и пивные бутылки. А ты должен оплатить создание площадки для выгула животных. ДОЛЖЕН ! А призывы к расправе преследуются по зак


где это написано, что должен? может ересь писать не будете?
Тут вопрос как обосновать ущерб на 20 лямов

20.03.2019 09:15

Вчинителю исков писал(а):
Вчинить то можно
Не так уж и сложно. И как раз потому что не в полном такая сумма и нужна.
Иваныч

20.03.2019 09:33

Вчинителю исков писал(а):
Не подходите близко к собачкам, попросите хозяина одеть намордник.

Квартира рядом, пожилая пара держит собачку. Как не подходить, если ширина лестничной площадки 2 метра? На просьбу надеть НА СОБАКУ намордник - хозяева матерят по-всякому. А вы пишите "попросите хозяина одеть намордник". Он на собаку не хочет, а уж сам на себя точно надевать не будет.
гость

20.03.2019 10:17

Гость писал(а):
Зато, сделав замечание молоденькой даме за то, что ее собака нагадила на тротуар, а она небрежно ногой запорошила ЭТО снегом, получил в ответ, что некуда ей убрать. А другая немолодая дама и вовсе ответила: "Это же перегной, в травку - ничего страшного".


Адрес, пожалуйста, если знаете, первой приведу под дверь своего соседа-алкаша, потом он скажет, что не стерпел, а убрать некуда было, он это запросто (проверено), а второй на даче, если есть, мои две собачки удобрят грядки и пусть только вякнет.
гость

20.03.2019 10:22

Рубцовчанин писал(а):
Для танкистов - сначала создайте условия, потом призывайте бить колом.


Для тупых-сначала создайте условия для содержания собак, потом заводите их. Нет выгула -требуйте от чиновников, но собак не заводите. Сразу говорю-собаку, обидевшую моего ребёнка грохну. с хозяином как получится, но безнаказанным не останется. Заранее извините.
Поддерживаю Корейца

20.03.2019 10:50

Навести порядок в Мизюлинской роще давно пора. Это просто рассадник собак всех пород и мастей. И все как одна без намордника и поводка. Около 18.00 происходит сбор боевых собак вместе с хозяевами, которые нередко ссорятся даже между собой. Более того, собак стали выгуливать на территоррии 120 школы, естественно тоже без намордников и поводков, администрация школы никак не реагирует. И детсада там действительно три, и школы две, а так же активный людской поток. Площадка для выгула собак изначально в роще была, сейчас она требует восстановления.
guesto

20.03.2019 10:55

Рубцовчанин писал(а):
Для танкистов - сначала создайте условия

в колхоз свой назад езжай, там все условия есть
если грамотно обставить хотелки тупоголовых

20.03.2019 11:16

держать таких собак в личном владении , то оформлять их , как гладкоствольное ружжо
у разрешителя со всеми справками и процедурами.
А куснула-испугала эта бегущая берданка кого-то - Добро пожаловать на Нары , владелец !
Тропинка ведет к школе. Почему туда отправилась собачница?

20.03.2019 11:24

Вчинителю исков писал(а):
Ходить со школы надо не по тропинкам, а по тротуару!

Вы задавались вопросом, где выгуливают собак в Барнауле?
Хозяева всех районов города ведут питомцев на территорию близлежащих учебных заведений.
Это школы, колледжи, училища, вузы.
Довелось наблюдать картину: сотрудник школы возле открытой калитки остановил собаковладелицу, объясняя , что выгул животных запрещен. Девушка отвечала, что якобы просто проходила мимо. В это время собака рвалась к школе, как в свой родной дом. Явно привыкла гадить возле.
любителям собак

20.03.2019 11:32

Рубцовчанин писал(а):
Всем не любителям собак . Вы призываете к расправе, вы сеете ненависть. Потому я люблю собак. Для танкистов - сначала создайте условия, потом призывайте бить колом.

Ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ и НАЛОГ на собак в многоквартирных домах.
Тогда собачники задумаются, так ли любят четвероногих друзей.
Установить штрафы в 20 тысяч рублей

20.03.2019 11:53

Установить адекватные штрафы за выгул без намордника, а также на территории учебного заведения - не менее 20 000 рублей.
Хотя если сравнить с тем, какой ущерб здоровью детей могут нанести собаки, сумма ещё и мала.
11:16 +

20.03.2019 11:56

хозяев питомников этих источников повышенной опасности привлекать за выращивание и сбыт
Календарь
/ /
26.04.2024