Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле соседи поссорились из-за ДДТ и чуть не дошли до поножовщины под Эдиту Пьеху

В многоквартирном доме в Центральном районе Барнаула два соседа поссорились из-за того, что один из них ночью громко слушал отечественные шлягеры. Соседи не вытерпели и вызвали сотрудников полиции, но нарушителя тишины это настолько разозлило, что он пришел к «доносчику» с ножом и угрожал убийством. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Алтайского края.

Во время дознания установлено, что обвиняемый мужчина ночью громко слушал песню группы ДДТ - «Осень». Его сосед не выдержал шума и пришел к обвиняемому, чтобы сделать замечание и попросить убавить звук. «Меломан» на это не отреагировал и с той же громкостью решил сменить репертуар на песню Эдиты Пьехи «В нашем доме поселился замечательный сосед».

Терпению на этом пришел конец, последовал вызов сотрудников полиции, которые составили административный протокол по факту нарушения тишины в ночное время. Мужчина оказался недоволен тем, что больше не сможет насладиться отечественными шлягерами, взял нож и пошел к «доносчику». Он начал размахивать холодным оружием и угрожать убийством соседу. Тот угрозу воспринял реально и серьезно, поскольку обвиняемый вел себя агрессивно.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении любителя музыки. Он полностью признал свою вину и раскаялся. Прокуратуры Центрального района Барнаула утвердила обвинительный акт по данному уголовному делу, который уже направлен на дальнейшее рассмотрение районному мировому судье. Степень вины мужчины и его ответственность определится в суде при вынесении приговора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

19.03.2019 17:52

Вот новость! Вы расскажите нам лучше о зачистках в местном минобре! Это, видать, такая секретная и страшная информация, что Амител ее сначала разместил, а через два часа испугался и удалил подчистую, даже следов не оставил.
Директор СССР

19.03.2019 19:57:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.03.2019 20:04

От ДДТ к Эдите Пьехе,от Эдиты Пьехе к Иди ты на х... .
А вот угроза убийством

19.03.2019 23:04

может надолго любителя шлягеров увлечь за колючую проволоку
Мохер: 80%мох, остальное ...

20.03.2019 10:18

Да ничего ему не будет, я имею ввиду колючую проволоку. Половина страны таких меломанов и кухонных боксеров которые за нож хватаются. Примирятся и все дела! На практике, если примирение между потерпевшим и виновным не состоялось суд назначает более мягкие наказания, в основном обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, ограничение свободы на срок до 2-х лет, либо условного срока лишения свободы. Если же виновный имеет непогашенную судимость за другое преступление, то как правило, суды назначают наказание в виде реального лишения свободы.
Календарь
/ /
28.03.2024