Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Олега Хорохордина

Олег Хорохордин
Олег Хорохордин

20 марта президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Алтай Александра Бердникова по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай назначен Олег Хорохордин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Встреча Владимира Путина с Олегом Хорохординым
Встреча Владимира Путина с Олегом Хорохординым

«В связи с заявлением главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай Бердникова Александра Васильевича о досрочном прекращении полномочий <...> постановляю принять отставку главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай Бердникова по собственному желанию», - говорится в указе.

Согласно документу, Олег Хорохордин назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона, председателя правительства республики «до вступления в должность лица, избранного главой Республики Алтай, председателем правительства Республики Алтай». Президент провел рабочую встречу с Олегом Хорохординым, в ходе которой информировал о своем решении назначить его врио главы Республики Алтай, сказано в официальном сообщении.

Олегу Хорохордину 46 лет, до назначения он работал председателем некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС». В конце 1980-х Хорохордин работал дворником, делопроизводителем в суде, слесарем-ремонтником. С 1990 по 1992 году проходил срочную службу в армии. Вернувшись в Барнаул, работал на ТЭУ плотником-бетонщиком, водителем. В 1997 году стал начальником участка № 2 «Торгового дома «Алтайэнергострой», а с 1997 по 2002 годы был директором и совладельцем этого предприятия. В 1999 году окончил Алтайскую академию экономики и права.

В 2002–2006 годах Хорохордин работал в аппарате полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко, с 2006 по 2011 год — в управлении по внутренней политике администрации президента. С 2012 года возглавляет совет федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС», совмещая это с работой в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича и его преемника на этом посту Максима Акимова. В 2018 году Хорохордин принял участие во втором потоке подготовки президентского кадрового резерва РАНХиГС — программы подготовки губернаторов.

Фото: ircforum.ru, сайт Кремля

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Какой то старообразный

20.03.2019 16:03

наверняка сказалось трудное детство , деревянные игрушки
местный житель

20.03.2019 16:06

почему дворники так двигаются по служебной лестнице ?
Гость

20.03.2019 16:09

Подрабатывать дворником в юности нормально. На карманные расходы сам себе зарабатывал.
Горыныч

20.03.2019 16:10

в бой пошли резервисты, увы, пока "эффективные" подметки не годятся старой гвардии, создается такое впечатление
guesto

20.03.2019 16:27

местный житель писал(а):
почему дворники так двигаются по служебной лестнице ?

зря вы про дворников, подрабатывал как мог. а вот вузы смешные
гость

20.03.2019 16:29

С такой биографией, как у Хорохордина страшно жить. Здоровья может не хватить.
)))

20.03.2019 16:29

местный житель писал(а):
почему дворники так двигаются по служебной лестнице ?


и какое у них всё-таки базовое образование?
Александр

20.03.2019 16:37

А кто на фотографии Путин???
Логопед

20.03.2019 16:43

Скажите, люди добрые, умеет ли он говорить? Может кто слышал речь этого технократа?
Логопеду

20.03.2019 16:52

Что толку в том, что многие говорить могут? Иной раз подумаешь: лучше бы дело делали
Проверял на калькуляторе

20.03.2019 17:15

В 1988 году хорохордину было о ужас 16 лет и он подрабатывал в школе дворником,я в 14 лет на космонавтов в теплицах летом почти три месяца сколачивал ящики под овощи, после девятого класса на 4-м хлебокомбинате работал грузчиком и первые заработанные деньги отдал матери. Непонятна реакция некоторых на слово дворник. Даже если он сам распоряжался своими деньгами это его нисколько не должно оскорблять. А как уж он будет править это совсем другой вопрос.
Логопед

20.03.2019 17:16

Так ему же с избирателями общаться, а они язык жестов, ну совершенно не бельмесм.
кум

20.03.2019 17:24

Готовьтесь к установке ГЛОНАССОВ на своих лошадей и овец, уважаемые алтайцы)
гость

20.03.2019 17:40

"энергия развития"

в чем тут развитие?
За обновление

20.03.2019 18:42

Ну уж получше пьяниц будет. Сам себя сделал мужик. Ничего зазорного нет в работе дворника, слесаря. Вот он то уж знает жизнь простого чела из нутри
))

20.03.2019 20:05

Ещё хлеще, Мдаа.
кум

20.03.2019 20:24

За обновление писал(а):
Сам себя сделал мужик.


Вы думаете? Весь вопрос в том кто его из провинциального "Алтайэнергостроя" переместил в аппарат бывшего коллеги Путина по КГБ Полтавченко. Думается, что в этом вся разгадка головокружительной карьеры..
кум

20.03.2019 21:19

А вот мне, как вечной портянке при господине,опять придёться его пятки лизать,судьба,однако.....
Завидно сильномну от его карьеры!
Шурег,

20.03.2019 21:28

А ты то на свой толкан Глонасс то установал или по автопилоту до него добираешься?
кум

20.03.2019 21:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.03.2019 21:43:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег ,ты про своё "головокружение" печалься)))

20.03.2019 22:08

кум писал(а):
вся разгадка головокружительной карьеры..
Йоко Оно тому, кто в 18:42

21.03.2019 00:27

... Сам себя сделал мужик. ...

Наверное не стоит так уверенно заявлять. Сам он или не сам, вопрос неоднозначный.
Начальство у него, скорее всего, на Лубянке, тому подтверждение период с 2006 по 2011 год.
Ну да ладно.
Уж быстро он из шоферов в совладельцы попал, вот это настораживает.
ну попрут дела

21.03.2019 07:00

в республике проведет полную цифро.....цию овец и лошадей
и трындец "стране -хозяину"

21.03.2019 09:04

ну попрут дела писал(а):
в республике проведет полную цифро.....цию овец и лошадей


Вы про маралов и яков - сарлыков в Кумалыре забыли
Иван

21.03.2019 09:05:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.03.2019 16:44:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.03.2019 20:06:48