Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула заставит коммунальщиков чинить дороги после «прорывной» зимы

21 марта председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев вместе с представителями ресурсоснабжающих и строительных организаций осмотрели дороги города. Более десятка отремонтированых ранее участков оказались повреждены в результате многочисленных коммунальных аварий и прорывов. Коммунальщиков обяжут восстановить дорожное покрытие, следует из сообщения администрации Барнаула.

Состояние улиц Барнаула, которые ранее были отремонтированы по проекту «Безопасные и качественные дороги», проверили после прохождения осенне-зимнего периода. Из 77 таких участков 11 пострадали от многочисленных аварий и прорывов на коммунальных сетях. Характер повреждений разделяют на коммунальные аварии на сетях водоснабжения и канализации, аварии на теплосетях, а также подключение построенных зданий к коммуникациям, расположенным под дорогами.

По словам Антона Шеломенцева такие повреждения находятся на улицах Георгия Исакова, Эмилии Алексеевой, Димитрова, Телефонная, Дальняя, на проспекте Социалистическом и других.

Он отметил, что повреждения в результате коммунальных аварий не относятся к гарантийным случаям и ответственность за их восстановление лежит на организациях, обслуживающих поврежденные сети. Если компании проведут ремонтные работы не в срок или некачественно, то понесут административную ответственность.

Представитель «Росводоканала Барнаул» и инженер по благоустройству Евгений Шойхет сказал, что компания уже ведет работу в данном направлении и повреждения на Телефонной восстановят с помощью подрядных организаций до 1 мая. Пока дыры в дорожном полотне «латают», засыпая провалы.

Шеломенцев добавил, что городские власти проконтролируют качество ремонта. Кроме того, он сказал, что объезд улиц был предварительным, а в апреле пройдет комплексное обследование дорог, которые были отремонтированы по программе БКД за последние два года. Как утверждают в городской администрации, предварительно значительных повреждений на дорогах, не связанных с коммунальными авариями на проверенных участках дорог не нашли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Рома

22.03.2019 13:10

МЭРИЯ БАРНАУЛА ЗАСТАВИТ КОММУНАЛЬЩИКОВ ЧИНИТЬ ДОРОГИ ПОСЛЕ «ПРОРЫВНОЙ» ЗИМЫ

а на фига она еще нужна, только для волшебных пинков.
прохожий

22.03.2019 15:22

так вот почему у нас дороги в городе не делают.... всё равно коммунальщики их разроят зимой
Календарь
/ /
17.04.2024