Top.Mail.Ru
18+

Несколько сотен проб опасной крови пытались провезти из Казахстана на Алтай

Специалисты алтайского Управления Россельхознадзора и пограничники ФСБ пресекли незаконную провозку проб сыворотки крови крупного рогатого скота из Казахстана. Несколько сотен образцов везли без документов, которые могли бы подтвердить, что груз безопасен, следует их сообщения на сайте управления.

645 проб коровьей крови везли из Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан в поселок Краснообск Новосибирской области. У перевозчика не было на руках ветеринарного сертификата, который бы подтвердил, что груз безопасен, что является нарушением.

Надзорные ведомства пресекли незаконный ввоз, так как груз мог нести опасность для жителей Алтайского края. В крови могли содержаться опасные и заразные болезни животных, вроде сибирской язвы, африканской свиной чумы, ящура и других. Сыворотка крови — продукция подконтрольная Госветнадзору.

Согласно требованиям правил Евразийского экономического союза, кровь не пропустили на территорию страны и вернули обратно в Казахстан. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
зачем

22.03.2019 15:40

везли то ?
КТО-ТО

22.03.2019 16:20

ну все, ушел Назарбаев и началось...
Везли на ВАСХНИЛ в Краснообск???

22.03.2019 16:23

зачем писал(а):
везли то ?


Но исследовательские института ВАСХНИЛл всех профелей в тч животноводства едва влочат существование. В лабораториях ветер гуляет...

Хотя академик. профессор сельскохозяйственных наук А.С. Донченко рук ВАСХНИЛа, на предвыборной встрече бодро рассказывал кандидату в президенты П.Н. Грудинину о деятельности научно- исследовательских учреждений, посетовав только на то, что денег нет.

Грудинин ему в шутку сказал:- Но вы держитесь...

Год минул с той поры - специалистов и грамотного тех персонала осталась 10 часть... Площади пустуют или сданы в аренду.
Поэтому и везли неизвестную сыворотку и неизвестно кому...
из статьи непонятно,

22.03.2019 16:54

для чего везли сыворотку крови?
Может, чтобы сделать анализ в Новосибирской лаборатории?
потому и ушёл, что началось

22.03.2019 17:48

КТО-ТО писал(а):
ну все, ушел Назарбаев и началось...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.03.2019 19:23

По зомбоящику уже который раз трындят , что Америка раскидала свои лаборатории по всем странам , которые входили в СССР-Казахстан , Армения, Украина , Грузия .Вот вам и начало того, что диктор предупреждал о трагедии .В лабораториях культивировалась оспа , чума и другие заразы и уже даже применялись на живых людях в Грузии.Почему то в ЕС нет таких лабораторий.Так , что ждать беды можно отовсюду и ещё карлинские лесорубы вырубили лес , а это медленная гибель всего живого.
кум

22.03.2019 19:51

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
По зомбоящику уже который раз трындят , что Америка раскидала свои лаборатории по всем странам , которые входили в СССР-Казахстан , Армения, Украина , Грузия .Вот вам и начало того, что диктор предупреждал о трагедии .В лабораториях культивировалась оспа , чума и другие заразы и уже даже применялись на живых людях в Грузии.


Валя, не смотрите в зомбоящик, моск превратится в вату. Там же "кругом враги, хохлы и пиндосы". По некоторым комментаторам БФ это прекрасно видно.
Календарь
/ /
25.04.2024