Top.Mail.Ru
18+

Рубцовской коммунистке пришлось объясняться перед избирателями за лояльное отношение к градоначальнику

Поддержавшая на минувшей сессии горсовета Рубцовска отчет градоначальника Дмитрия Фельдмана коммунистка Надежда Дрюпина попыталась объяснить своим избирателям свой неоднозначный поступок. К этому ее подтолкнули публикации в подвластных политическим конкурентам городских СМИ, а также резкие выпады комментаторов на сайте ИА «Банкфакс».

Комментаторы на сайте ИА «Банкфакс» под новостью об отчете главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана действительно достаточно резко прошлись по изменившейся позиции коммунистов. По большому счету представителям фракции КПРФ и Надежде Дрюпиной пеняли на то, что они отказались от своих претензий к градоначальнику якобы из-за неких не совсем этичных интересов представителей фракции.

«На канале «Город» и в газете РТВ-3 меня обвинили в беспринципности, то есть в отсутствии убеждений и пренебрежении моральными нормами, а на «Банкфаксе» - вообще в предательстве. Хочу не оправдаться, а объяснить ситуацию. В чем моя беспринципность и предательство?» - задается вопросом депутат в своем тексте, опубликованном на странице в соцсети «Одноклассники». Она попыталась дать понять, что предыдущие действия фракции КПРФ в горсовете свидетельствуют о том, что ни о каком подыгрывании Фельдману речи быть не может. По словам Дрюпиной, коммунисты не выбирали его главой, они не голосовали за принятие бюджета, а также были против повышения предельного индекса роста нормативов и тарифов на услуги ЖКХ. А «неуд», выставленный коммунистами Дмитрию Фельдману в 2018 году за отчет по итогам 2017 года, она объяснила тем, что администрация показала свою полную беспомощность во время паводка.

В 2018 году, по ее словам, ситуация в корне изменилась, и за год чиновники из администрации смогли сделать, по ее оценкам, действительно многое. То есть, работу коммунисты посчитали вполне заслуживающей удовлетворительной оценки и считают такую позицию достаточно справедливой. Позицию же своих коллег из других фракций Дрюпина считает «противной», поскольку те якобы продолжают плести интриги, ставя Фельдмана в зависимое положение. «Единороссы на своем политсовете все заранее решили - не принимать отчет Фельдмана. Это значит держать его в подвешенном состоянии, дергать за веревочку, а в будущем поставить «неуд». Считаю, это крайне цинично и несправедливо. Тем более, что «сыр-бор» разгорелся из-за конфликта горсовета с и. о. замглавы города Игорем Левиным. Депутаты потребовали его увольнения, обещая после этого поставить оценку «удовлетворительно». Левин уволился, а интрижки не прекращаются. Вот это противно! Осмелюсь предположить, что все это делается не для рубцовчан и города, а в интересах определенного круга лиц. Нет уверенности, что новый, одобренный единороссами глава будет лучше, чем нынешний», -заключила Дрюпина, напоследок упрекнув в продажности самих журналистов, высказавшихся по поводу ее внезапного расположения к Фельдману.

Стоит отметить, что среди комментариев, написанных горожанами под опубликованном в соцсети текстом, нельзя вычленить ни одного негативного по отношению к самой Дрюпиной. Некоторые пользователи лишь отмечают, что не могли понять поступок фракции до того, как прочитали столь подробные разъяснения коммунистки.

Отметим, что депутаты поставили Фельдману «неуд» за отчет о работе администрации за 2017 год. Глава города пытался оспорить это решение в суде, но безуспешно. Между тем судебные разбирательства дали депутатам новый повод вспомнить старые обиды на руководство города. В частности, многие народные избранники сходятся во мнении, что Дмитрий Фельдман не принимает во внимание их позицию по важным вопросам. Бывший замглавы Игорь Левин вдобавок имеет личный конфликт с председателем горсовета Василием Курганским, а Фельдман активно защищал своего заместителя, что также до сих пор сильно влияет на ситуацию.

В 2019 году ситуация осложнилась: большинство депутатов вовсе отказались давать какую-либо оценку отчету, а принять его доклад за основу согласились лишь три коммуниста. По итогу стороны сохранили статус-кво: Фельдман остается в незавидном положении предполагаемого отставника, а депутаты горсовета, вновь проявившие своевольность, воспринимаются самостоятельной политической силой. В этой ситуации можно ожидать, что краевые власти рискнут пойти на крайние меры: нельзя исключать, что они попытаются добиться роспуска и перевыборов горсовета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
123

25.03.2019 17:32

О! Авгиевы конюшни. Часть вторая. Ну понеслась!
КПРФ опять делает "вонючие брызги"

25.03.2019 17:49

Г-н Ивасишин коммунистка Надежда Дрюпина из Вашей партии?
Баба Фрося

25.03.2019 17:49:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

25.03.2019 17:50

Дрюпина поздно поняла, что вместо Фельдмана может прийти ещё тупее и беспардоннее человек, который не будет слушать ни Дрюпину ни кого-либо либо из оппозиции. Вот и вышло, как вышло. Все так у сегодняшних депутатов: сначала качают лодку, а потом кричат, что тонут)))
Много вопросов

25.03.2019 17:57

Почему Юрченко оценил работу на "неуд"? Что изменилось у подтопленцев в 2018 г. в сравнении с 2017 г.? Кто из горожан заметил перемены в городе за этот период? Сколько раз Н.А в 2018 г. публично критиковала работу главы?
каскыр

25.03.2019 18:00

А кто нибудь думал? А почему едросы на своего ополчились?
Все встало на свои места

25.03.2019 18:19

Дрюпина решила все-таки крест снять!

Показательно, что не вся фракция коммунистов поддержала отчет! Оказались в ней принципиальные депутаты (Белкин, Романов, Маслич, Аксютина)!

А вот такие как Дрюпина(открыто сняв крест, не надевая ...), Мухортова(тут и так все понятно) ну и мать Всея коммунистки Высокоуважаемой, Глубокопроглаытвающей проблемы города Лапиной и есть воплощение продажности!!!! (совпадение ли, что все три представителя фракции коммунистов женины?)

П.С. Уважаемый Редактор Банкфакс, Вам же прекрасно известно, что все неугодные комментарии на страничке беспредела, принадлежащей Лапиной и компании, удаляются со скоростью, превышающей скорость визга продажных коммунисток на сессии.
Рубцовчанин

25.03.2019 18:27

Коммунисты подняли бузу в Рубцовске,а потом их руководитель горкома включила заднюю видно Левин заинтиресовал вот и дала команду ,да только не все это команду исполнили , только трое и в том числе и товарищ Дрюпина уважили партийную дисциплину у остальных ещё совесть осталась .
Да не коммунисты они а КозлинаяПРФ

25.03.2019 18:29

Рубцовчанин писал(а):
Коммунисты подняли бузу в Рубцовске

Самый прикол что они орут о своей честности больше всех.
ЕР - позёры для понта.

25.03.2019 18:39

каскыр писал(а):
А почему едросы на своего ополчились?


Получили отмашку бузатёрить в убитом ими же Рубцовске.
Это их игры без правил-чем хуже тем лучше для них.

А тут некий положительный вектор усмотрела депутат-представитель народа от КПРФ в самоуправлении, это педиросам и их мелкой троль обслуге как серпом тупым...

У педироссов всех уровней одна зомби болезнь, единственная страсть-НЕПРИЗНАЮЩАЯ НИ ПРОШЛОГО НИ БУДУЩЕГО.
Привет, пьяная горлопанка из Верх-Суетке

25.03.2019 18:42

Да не коммунисты они а КозлинаяПРФ писал(а):
Самый прикол что они орут о своей честности


Опять палёнки насосалась, душевная болесть активизировалась))))
АВИТО

25.03.2019 18:46

Продам совесть депутата КПРФ РГСД
Имя предыдущего собственника называть не буду, информация закрыта! Но эта совесть позволяет продавать свой родной город за мешок щебенки!
Орать и произносить слова, смысл которых непонятен!
Также эта совесть позволяет забыть слова: Честность!, Порядочность! , Адекватность!
Для Вас станет главным: Продажность!
Неотроцкисткий визг на уровне ультразвука в Рубцовке.

25.03.2019 18:53

Все встало на свои места писал(а):
скорость визга продажных коммунисток на сессии.

Педиросовский арбуз куратор от генсека Единой России по Алтайскому краю, видимо, получил четкую указивку продолжать баламутить бывший трактороград, до полной депрессии.

Трактороград строили потомкам -достался подонкам.

Тролики -местные ,обиженные гребешки, мелкие ер -погремушки, подогревают купёж управляемый из пресс-хаты.
А не соблаговолите ли вы уважаемый

25.03.2019 18:57

Неотроцкисткий визг на уровне ультразвука в Рубцовке. писал(а):
скорость визга продажных коммунисток на сессии

Указать хотя три отличия неотроцкизма от правого оппортунизма?
Пардон обгадился то кто?

25.03.2019 18:59

Привет, пьяная горлопанка из Верх-Суетке писал(а):
душевная болесть активизировалась

КПРФ или свиньи рядом повалялись?
Это только пробная буза ЕР. ГРЯДЁТ президентская республика,

25.03.2019 19:22

Все встало на свои места писал(а):
мать Всея коммунистки Высокоуважаемой,



Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что самой подходящей формой правления для России является президентская республика, однако допустила возможность изменения полномочий различных ветвей власти в Конституции. Об этом она заявила в интервью агентству «Интерфакс».

«Возможно, на каком-то этапе мы окажемся перед необходимостью перераспределения или уточнения некоторых полномочий между различными ветвями власти. Но если говорить, какая модель больше подходит для России, то, я уверена, это президентская республика в силу многих причин и многих факторов — они очевидны и понятны», — сказала она.

По ее словам, парламентская республика эффективна в тех странах, где политические, партийные и представительные системы имеют долгую историю и насчитывают несколько столетий, там, где «выработан баланс сил, который не угрожает стабильности и устойчивости государства».

Подробнее на РБК:
Ты хто и чей холоп

25.03.2019 19:25:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.03.2019 19:32:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель города

25.03.2019 19:34

Знаете, а мне, обычному горожанину, очень плевать на любые скандалы, склоки и интриги в стенах администрации (которых грамотный руководитель просто бы не допустил). Я оцениваю свой город не по трелям мэра о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее", а по тому, что вижу своими глазами. Мне очень жаль денег из нашего бюджета, которые идут не на новые дворы и площади, а на переделку старых. Жаль здания, которые падают, а не ремонтируются вовремя. Грустно смотреть на бурьяны в центре города, которые косят лишь к приезду нового губернатора. До слез жалко жителей Западного, которых топит из года в год, но никому они так и не нужны. Про дороги - вообще нет слов! И все это депутат Дрюпина сама прекрасно знает. И лучше ничего не стало, поэтому оправданиям ее не верю!
пенсионер

25.03.2019 19:39

снег расстая. и что мц увидели на набарежной????куча крошашейся плитки,а ведь такие денжище вбухали!Мама не горюй!
Ты за общим столом питаешься?

25.03.2019 19:41:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Што от развалин тракторного гиганта -нет прибыли?

25.03.2019 19:43

пенсионер писал(а):
Мама не горюй


Крошку он увидел писионЭр)))))
Рома

25.03.2019 20:00

Рубцовск вообще-поганый город!
Сколько раз в него приезжал, всегда получал то по морде, то печени, то по по почкам!
Мне, как истинному либералу это сильно претит!
Дед.

25.03.2019 20:24

Не являюсь поклонником Дрюпиной а уж тем более партии которую она представляет должен сказать что в данной ситуации она поступает более порядочно чем те которые деятельность Главы никак не оценивают. Что касается ситуации с подтоплением то она более сложна чем может показаться. Подтопляет не только Рубцовск, топит населенные пункты расположенные по кромке бора, топит населенные пункты соседних районов.В силу этого изучать и находить причину этого явления дол жен край а не Рубцовск. Мы не в силу не понятно чего понарыли каких то канав, угробили за год озеро Малые Ракиты, запретив пополнять его водой из канала, оно и заросло травой. Деньги закопали, озеро угробили, и все без изучения причин, только бы отчитаться об активной деятельности.
кум

25.03.2019 20:34:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Турухан: -А ты, шо, дед, там рыбачил?

25.03.2019 20:38

Дед. писал(а):
угробили за год озеро Малые Ракиты,
простой

25.03.2019 20:50

В этом балагане забавна разница в оценках Дрюпингой и юркого пенсионера, у которого она ещё год назад, на протяжении пять лет, за хорошую зарплату была на посылках освобожденным помощником депутата ГД.
Чё, это Серёга -физрук, кокетничает?

25.03.2019 20:53

простой писал(а):
освобожденным помощником депутата ГД.


Измельчал ты КОЛлега школьный физрук.....
потроха Немцова

25.03.2019 21:16

Да,правда,я такой,весь в тебя,кумоШурег!(((((
!

25.03.2019 22:45

А пусть будут выборы. Поработаем!
Надежда Дрюпина

25.03.2019 23:38

Анонимные комментаторы! Не скажу, что вы меня сильно задели, но всё- таки отвечу. На сессии я, как депутат, высказала своё мнение (имею право), что администрация сработала на оценку "удовлетворительно" в 2018 г. Кстати, выступающие единороссы отмечали и лицемерно благодарили администрацию за хорошую работу. Тогда , почему отчёт не приняли? А потому, что им нужно убрать Фельдмана, и вовсе не в интересах города, а в интересах группы людей, в т.ч. честной Кох. Что новый глава изменит положение с дорогами при отсутствии средств и высушит затопленные районы города? И если ставить "НЕУД" администрации, тогда и "НЕУД" Горсовету, потому что за всё происходящее в Рубцовске ответственность несут обе ветви власти. Еще смешнее упрёки, что мне нужна щебёнка. Да, очень нужна, чтобы засыпать улицы Западного посёлка, да мне нужен фонарь и не один, потому что дети по темноте ходят в школу, и погорельцы идут в первую очередь ко мне за помощью и подтопленцы, потому что я живу рядом со своими избирателями. Так что продолжайте злобствовать, нести всякую пошлятину, только какой смысл в этом - караван идёт... И мы будем продолжать скромно работать, делать что- то для людей, а не захлёбываться своей значимостью. Благодарю вас за пиар, как говорил один известный драматург " Радуйся любой статье о себе, если она только не в траурной рамке".
Житель Западного поселка

25.03.2019 23:43

Браво Надежда Александровна! Пусть лают, ведь это их работа. А Вы не останавливайтесь и никого не слушайте. Люди сами рассудят
Браво Надежда Александровна!

26.03.2019 08:35

Надежда Александровна, молодец! Всё в точку сказала! Этих мерзких "народных" избранников КОХ, ГАДа давно пора гнать из горсовета! Вцепились в свои места и сидят ничего не делают! Какой тут народ?! На народ им давно нас...ть! Всё для своей выгоды делают! Но, ничего Надежда, скоро им кранты придет у одного инсульт долбанет (орать так, что шары на лоб лезут), другая на нары поедет! А еще веселит: продажность Дрюпиной!))Ну, Ну Вам ли об этом говорить Лена Аринкина................
Ольга

26.03.2019 09:53

Смотрите ка, как Надежда Александровна задела то шавочек, лают громко, да не кусают, так как не по зубам вам Надежда, не по зубам!))))
555

26.03.2019 11:34

Молодец Дрюпина = молодец глава! Оба работают на "пять"! Коммунисты, теперь пора на митинги с лозунгоми "Слава мэру!", " Спасибо товарищу Фельдману за наш процветающий город!", "Мы внезапно полюбили Вас, глава, продолжайте в том же духе!"
Увы

26.03.2019 15:21

Не только продажная, но ещё и глупая...
нельзя в 60 лет быть таким глупым человеком, уж тем более политиком... жаль что западный не смог выбрать более благонадежного и честного депутата.
Молва

26.03.2019 16:15

Молву о продажности Дрюпиной уже не остановить
Хотя она пример с Лапиной берет.
Достойные представители достойной партии
Увы, увы

26.03.2019 16:17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Увы увы увы

26.03.2019 16:28

Долой старух! Долой Кох, долой Аринкину!
В депутаты тупых! За Мухортову, За Маслич, За Бачурина и за Дрюпину!
А мером сделать Пчелякова! Он теперь образованный Адвокат же!
Маслич

26.03.2019 16:38

Я заДрюпину!
Работники администрации

26.03.2019 16:59

Мы тоже теперь заДрюпинцы!!! Шубами и брюликами больше не попрекнем, простите нас.
Рубцовчанин!

26.03.2019 18:07

Господи! Сколько придурков в Рубцовске! Не позорьте свой город. Ну ведь нечего сказать, начинают нести всякую чушь. Стыдно....
Рубцовчанину

26.03.2019 18:22

Открыли бы свои имена эти ничтожества, люди бы их заплевали. А то тявкают из за угла безнаказанно. Ответил же человек, нет не успокоятся никак. А про Западный молчите, там за Дрюпину вас порвут, там ее уважают. А вот ваших достойных едроссов кохов и гуньковых с курганским ненавидят. Суньтесь туда попробуйте!
Да что с них взять!

26.03.2019 18:33

Что расписывать то?
КПРФ отвратительная Организация в рубцовске, взять ту же Кусаинову, от кого она прошла? И что первым делом сделала
Скоро и Прусакову с Лапиной продадут, если даже Юрченко не смог повлиять
КПРФ...
Дрюпина! Красотка!

26.03.2019 18:37

Ух, как же я люблю смелых женщин!
Для 18.22

26.03.2019 19:08

А вот ответьте, пожалуйста, только спокойно и без эмоций - если бы Вы узнали, что Д.Н.А. что-то получила за свою оценку взамен, Вы бы изменили мнение о ней?
А что взять с едроссов

26.03.2019 19:22

Закон о повышении пенсий, налоги и цены заоблачные, заводские руины... молчите уж,политические недоумки.
это все дела КПРФ

26.03.2019 19:30

А что взять с едроссов писал(а):
Закон о повышении пенсий, налоги и цены заоблачные, заводские руины.
- ко всему этому привели только коммунисты. позор всей страны.
Обращение к Дрюпиной Н.А.

26.03.2019 19:32

Какая же вы наглая, беспардонная и беспринципная женщина.
Вы потеряли право вообще что-то говорить и заявлять о чести, вы обесчестили себя! Говорить на белое чёрное это одно дело, но взывать к нормам морали, прикрывать свои «подлянские» намерения благими, вы хуже Единой России. Вы пытаетесь навязать нам то, что все в городе хорошо, вы открыто продали все то, во что хочется верить смотря на депутатов КПРФ. Куда смотрит Крайком? Как они позволили вообще одному из депутатов продать честь фракции???
Для Дрюпиной частушка

26.03.2019 19:34

Наш товарищ Берия вышел из доверия, а товарищ Маленков надовал ему пинков
Для всех.

26.03.2019 19:41

Дрюпину знаю со школьной скамьи. Еще в школе она вставала на защиту своих сверстников. Вот не дружит весь класс с одной, была у нас такая, она будет дружить с этой девочкой и защищать и ту принимают в коллектив. Я уверена на сто процентов, да ей что то и не посмеют предложить. Эх, ввязалась она в эту борьбу, потому что не терпит несправедливость. Наверно, вам трудно в это поверить. . Если бы она продавалась, многое бы имела и в бизнесе и в личной жизни. Единственное ее богатство это ее дети.Не указываю свою фамилию, не хочу грязи, чтобы это читали мои дети. Ведь вам наплевать на самочувствие близких после всех этих комментов.
Однокласснику

26.03.2019 19:45

Не смешивайте несовместимые вещи!
Бизнес, семья, политика!
Ее семью никто не трогает! Только ее продажность никчемному меру или кому она там продалась!
Совместила приятное с полезным, помогла «обиженному» и получила какую-то выгоду(пусть всем озвучит)! Почти все с вашими словами сходится! Раньше было моральное удовлетворение, теперь видимо другое.
Детей и семью трогать нельзя, это святое, у плохого человека могут быть замечательные дети.
А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ

26.03.2019 19:59

отношение друпиной не лояльное а пододеяльное?
продаётся не тому

26.03.2019 20:03

Для всех. писал(а):
Если бы она продавалась, многое бы имела и в бизнесе и в личной жизни
надо повыше а не на уровне пенса урченко. думать надо мозгами а не одним местом. и всё будет в шоколаде.
каскыр

26.03.2019 20:13

Интересно тут у вас. Дрюпина продалось а едросы святые. Прям смех.
Надежда Александровна!

26.03.2019 22:18

А Вы нам расскажите лучше как Кох хвост поджала, когда прокурор обязал горсовет вернуться к рассмотрению представления о нарушении законодательства о противодействию коррупции!? Поведайте, какова была формулировка и обоснование? Ходят слухи, что прокурор на материалы ФСБ ссылался???? Попалась, старая интригантка едросовская?? Расскажите, Надежда Александровна, нам интересно! Очень интересно, как продажные единороссы - члены мандатной комиссии типа Косухина предоставили недостоверную информацию, прикрывая преступление неуважаемой Ирины Октамовны! Вот где настоящие преступники, готовые продаться хоть дъяволу! Не молчите, Надежда Александровна! Мы с Вами в борьбе с этими "радеющими за благо народа"!
Рубцовск, открой глаза!!!

27.03.2019 00:49

Люди- откройте глаза!!! Дорог нет вообще, вокруг болота, озеленение нет в городе, остановку для садоводов (стариков) и ту по клачкам глава распродал,здания рушатся, мупы банкротят, ежегодный отток из города около1000 человек!, сады в болоте, Площядь и набережная - десятки миллионов реконструкции в никуда, дворы по федеральной программе будет администрация за счет бюджета переделывать( это миллионы наших налогов в никуда) , с мусором беда, и многое другое!!!! Эти и другие проблемы считаю острыми!!! А по отчёту главы и поддержки 3 депутатов- у нас всё ОК! За последние годы наш город в рейтинге по уровню жизни по сибири на последних местах и падает!!!! За нового главу, за порядок!!!!
Ясно, как день

27.03.2019 07:56

Что вы используете людей, пытаяясь раскрутить кампанию против Фельдмана. Вам надо его убрать, чтобы обтяпывать свои делишки . Он вас отодвинул от себя, а вам такой не нужен, вот вы и рвете, сметая людей, котоые об этом смело вам сказали. Мелочные подлые людишки!
Дрюпиной

27.03.2019 20:38

Прокомментируете комментарии о Вашей "неподкупности" из новости о коллекторе? Защитники, ау!? Где вы? Куда пропали, активисты, где "фсё враки, мы ей верим"? Потому что правда, потому и тишина?
Дрюпиной

27.03.2019 20:47

Защитники ваши потому и защищают вас, потому что такие же - будут орать о честности и справедливости, но продадутся сразу, при первой же возможности. Коммунисты, чё...
а як же... оне самые

27.03.2019 21:21

это все дела КПРФ писал(а):
ко всему этому привели только коммунисты. позор всей страны.


В Путин член КПСС с 1975 года ... Д. Медведев в КПСС с 1986 года... Они... Они.... коммуняки из единой России. ИХ 360 голов в Думе из 450 ти
по честному

29.03.2019 02:16:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
02.26

29.03.2019 05:40

Чмо, без тмени и без совести, только и можешь лаять из подворотни. Сам то что сделал полезного, щестерка едросовская с тремя классами образования?
для 05:40

31.03.2019 15:40:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 15'40

01.04.2019 00:54:04