Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: срочный займ на карту прямо сейчас без отказов. Сервис полностью бесплатен!

Алтайский Telegram определился со своим кандидатом на «выборах» нового главы Барнаула

Несмотря на то, что пока не оправдались ожидания оппозиционно настроенной общественности о скорой отставке главы Барнаула, портал «Барнаул.фм» все же опубликовал итоги голосования за нового градоначальника. Опрос проводился в Telegram-сообществе, и нельзя сказать, что результаты таких «народных выборов» оказались ожидаемыми.

Голосование было запущено, когда разговоры о вероятной отставке действующего градоначальника Сергея Дугина только набирали обороты, накануне его ежегодного отчета о проделанной работе. Всего на «выборах» было представлено 10 потенциальных кандидатов на пост главы города, в числе которых оказались известные и уважаемые граждане Барнаула. Сюда вошли вице-губернатор Виталий Снесарь, депутаты Алтайского Заксобрания Сергей Писарев, Александр Молотов и Владислав Вакаев, их коллеги из барнаульской гордумы Александр Локтев и Марина Ермоленко (с недавнего времени Понкрашева), предприниматель Александр Ракшин, глава «Алтайского союза предпринимателей» Юрий Фриц, архитектор Александр Деринг и активист городского сообщества «Шпиль» Игорь Янцен.

Несмотря на то, что в голосовании приняло не так уже много человек - их общее количество едва ли превышает 500 — итоги оказались весьма занятными. Безусловным лидером стал, как ни странно, Александр Ракшин с результатом в 27 %. Виталий Снесарь отстал от него на 10 %, но все же занял вторую позицию. Оставшиеся кандидатуры получили 11 % голосов и меньше. Во втором туре организаторы голосования решили «столкнуть лбами» только Снесаря и Ракшина, но в лидерах все равно остался основатель сети «Мария-Ра».

Главный вывод «Telegram-праймериз», как посчитали сами организаторы, — аудитория хорошо воспринимает кандидатов, представляющих профессиональный, сильный образ. Однако по их мнению, едва ли кто-то из невольных участников «выборов» рискнет и предпримет хоть какие-то действия, чтобы занять кресло градоначальника, так как в текущей ситуации это не самый завидный пост.

Разумеется, относиться к этим результатам слишком серьезно не стоит, что отмечают и сами авторы голосования. В целом ситуация напоминает историю кота Барсика, который усилиями сообщества «Алтай online» «ВКонтакте» вступил в виртуальную предвыборную гонку за пост сити-менеджера Барнаула и оказался безусловным лидером по мнению интернет-сообщества.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 23
Гость

26.03.2019 13:28

После Баварина барнаульцам на градоначальников не везет
народ

26.03.2019 13:30

требуем назначить мэром Новикова... Он всем покажет как надо рулить и когда в конце концов не будем иносраные слова употреблять.... надо срочно мэра переименовать в градоначальника. Кто против ?
Народ!!!

26.03.2019 13:34

Ни один из названных кандидатов ничего ни городу ни людям не даст . Это отживший себя формат . Кто то будет только под себя гребсти и искать выгоду . Кто в силу своего мышления ничего прогрессивного делать не сможет . Ермоленко , при всем уважении как к человеку , как к градоначальнику вообще никакого отношения не имеет . Другие фамилии даже обсуждать не имеет смысла . На эту должность необходим человек не из системы , с креативным мышлением и который будет жить для людей и на благо людей . И бюджет делить не по умному , как ему и им кажется , а в совете с жителями Барнаула !!! Как то так !!
Директор СССР

26.03.2019 13:45

Гость писал(а):
После Баварина барнаульцам на градоначальников не везет


Как раз с него и его зятя Толибана начался весь этот беспредел, чтобы ни одна не дай бог копейка мимо. Так что считай повезло!
Не можешь?Уходи!

26.03.2019 14:29

С превеликим удовольствием проголосую за того,кто поставит зарвавшихся ресурсовиков на место!Наглость не знает границ!Вместо того,чтобы сокращать сроки отключения ГВС у нас в городе,СГК их увеличивает!ЗАКОНОМ определено-не более четырнадцати суток!В прошлом году были 21 плюс,в этом собираются уже на 24 (конечно же с плюсом,как всегда)!Кто остановит эту вакханалию?
гость

26.03.2019 14:30

Все просто - в обществе нет больше доверия к политическим болтунам, которые всю жизнь протирали штаны на разных заседаниях и при должностях. Обществу импонирует человек, умеющий работать собственными руками, начинать с нуля и добиваться впечатляющих успехов. Ну и не забывающий при этом что-то делать для общества полезное хотя бы относительно бескорыстно, а не только грести себе в карман. Кроме Ракшина, таких сегодня в городе нет. И это весьма печально, господа!
Народ!!!

26.03.2019 14:36

Ракшин не гребет ???? Шутить изволите !!!! А кроить и выбивать места под магазины , а потом нагибать поставщиков !!! А застройка торговыми центрами заводов , как то тоже выкроенных , а участки под застройку домами !!!! Как там все кроят !!! Допусти его в город , все сливки поснимает !!! Насмешили !!!!
простой вопрос

26.03.2019 14:53

Где работают те, кто занимается каналом «Барнаул.фм»? Где и на кого?
Народу

26.03.2019 14:56

Если градоначальник начнет советоваться с народом город погибнет. Ибо не получится на площади бабу тр...ть. советчиков до хрена. А способных что то сделать нет.
Народ!!! Народу

26.03.2019 15:04

Вы тоже чувствуется из той же номенклотуры , вам бы все трах.....ть да обмануть кого . А с людьми советоваться необходимо !!! деньги людям принадлежат !!! Или дороги строить или год пожить с такими , ничего не случится , а лучше жилье аварийное расселить , и где дома вам строить тоже надо согласовывать с населением , застроили Локомотив , а то покупаете всех с потрохами и творите что хотите .
Гость

26.03.2019 15:17

Вы о чем говорите в любую ма.......Ра зайдите грязища , ассортимент на полках Одно г. На фрукты смотришь и плакать хочется такое ощущение что они пешком на прилавки шли
володя

26.03.2019 15:22

они и в Бийске особо не церемонились взяли за руки за ноги и унесли в баню, она побрыкалась повизжала пока не заткнули.
Даааааа..

26.03.2019 15:28

Из предложенных кандидатур никто не подходит. Огласите следующих 10 человек. Жители города выберут достойного.
???

26.03.2019 15:48

" историю кота Барсика, который усилиями сообщества «Алтай online» «ВКонтакте» вступил в виртуальную предвыборную гонку за пост сити-менеджера Барнаула"
Разве этот глупый колхозный фейк с ни в чем не повинным котом не Банкфакс запустил?
инсайдер

26.03.2019 15:51

Кто из алтайских производителей напишет сколько наценяет машка на прилавке, и берет себе с народа?
гость

26.03.2019 16:07

Да никто ж не говорит, что Ракшин - идеальный кандидат! Или бессребреник. Речь идет всего лишь о неком примере человека, умеющего работать, поднимать дело с нуля, а не болтать с трибуны. Вывод из голосования один - люди хотят видеть на посту мэра крепкого хозяйственника, делом доказавшего, что он умеет работать, а не очередного профессионального чиновника, всю жизнь проведшего в теплом кабинете за перебиранием бумажек и распиливанием бюджета. Вот и все!
Расширьте круг рассматриваемых персон!

26.03.2019 16:28

Даааааа.. писал(а):
Из предложенных кандидатур никто не подходит. Огласите следующих 10 человек. Жители города выберут достойного.

Я выбираю кота Барсика

26.03.2019 16:37

Лучший мэр по моему.
кум

26.03.2019 17:10

Интересно - кто этот список кандидатов составлял? Фамилии изрядную оскомину набившие. Где новые лица? Почему меня например в списках нет? Ну-ка домрачевские - ФАС!
?

26.03.2019 18:05

А что в Барнауле нормальных кандидатов уже нету? Из предложенных то особо и выбирать не кого.
Директору СССР

26.03.2019 20:35

Толибан, зятем Баварина В.Н. никогда не был, не надо вводить людей в заблуждение и поливать грязью нормального руководителя.
Много знающий

26.03.2019 21:44

На самом деле Баварин был хозяином в городе, настоящий руководитель, в то же время именно он начал пилить городское имущество не для развития городского хозяйств, а в угоду своего окружения и себя лично. Но БББ он контролировал и эта группировка была в тени, а вот следующего мэра она подмяла и фактически привела к лишению должности градоначальника. Сергей Иванович неплохой человек, но слаб для города и честно сказать не тянет он должность мэра. Не по сеньке, так сказать, оказалась шапка. Кто? А нет в городской администрации достойных кандидатов, знающих коммунальное хозяйство, бюджет и способный встряхнуть и сплотить коллектив, оздоровить его. Думается варяг будет - и это не плохо
Сергей

26.03.2019 22:14

К уничтожению ХБК приложил свои ручонки, людей работы лишил. Сучара! И вскоре призвал Господь его к ответу.