Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске завершили ремонт многострадального канализационного коллектора

В Рубцовске на пересечении проспектов Ленинского и Рубцовского завершили ремонт аварийного участка магистрального канализационного коллектора, свод которого обрушился в начале марта. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин, коллектор уже включен в работу, на его ремонт потребовалось несколько миллионов рублей.

По словам Зазнобина, основную часть работ специалисты закончили в ночь с 22 на 23 марта, а параллельно с этим проводили работы по благоустройству, отсыпая выкопанные ямы щебнем. Руководитель коммунального предприятия утверждает, что на данный момент работы по благоустройству уже завершены, предприятие ведет только мониторинг осадки грунта и подсыпает провалы. Однако дорожное полотно, значительные участки которого были повреждены в ходе ремонта, останется в своем текущем состоянии до конца весны — к укладке асфальта рабочие смогут приступить только в мае, когда в городе заработает асфальтовый завод. Движение на участке между тем уже возобновлено, и водители, вероятнее всего, совсем не рады перспективе укатывать ямы последующие два месяца.

В общей сложности за прошедшие недели ремонтных работ специалисты полностью заменили 100 м старого и выработавшего свой ресурс коллектора на новую пластиковую трубу, установили шесть железобетонных колодцев и выполнили переврезку внутриквартальных стоков со 114 домов, которые попали в зону аварии. В общей сложности ремонт обошелся водоканалу в 4,9 млн рублей.

Отметим, что параллельно с этим МУП «Рубцовский водоканал» ждет результатов экспертизы по дорогостоящему проекту замены крупного участка магистрального канализационного коллектора, куда входит и упомянутый 100 м отрезок. Проект предполагает полную замену объекта протяженностью 4,5 км и строительство новой канализационной насосной станции, которая будет находится рядом с той, что действует сейчас — на улице Калинина. Как объяснил Евгений Зазнобин, на том месте, где несколько дней назад произошло обрушение, место пролегания коллектора не изменится, а вот севернее, рядом с Гражданским переулком, он должен сменить направление. Отрезок, который не будет эксплуатироваться, в будущем просто засыплют песком, а колодцы забетонируют, чтобы избежать обрушения. Ориентировочно эти работы оцениваются в 800 млн рублей.

Напомним, в Рубцовске 4 марта с 16:00 ввели режим повышенной готовности из-за обрушения главного канализационного коллектора под оживленным перекрестком. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил руководитель МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин. Тогда же он утверждал, что на устранение аварии уйдет около недели. Как объяснял Зазнобин, «Рубцовский водоканал» связывался с поставщиками, чтобы привезти в город трубу необходимого диаметра (600 мм). Поставка, по словам руководителя МУПа, должна была занять от четырех до пяти дней, еще от трех до четырех дней понадобилось бы на то, чтобы завершить все работы. Подрядчик прибыл на место только 5 марта, и, по словам Зазнобина, на ремонт компании понадобится около двух недель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Нет

26.03.2019 16:22

Нельзя вдохнуть когда вонь продажности среди депутатов РГСД!
Дрюпина не позорься, Сложи полномочия! Не позорь КПРФ!
Да ну

26.03.2019 16:48

КПРФ трудно более опозорить, на самом дне отхожего коллектора. Хотя клубняшка-грудяшка может его и пробурить. А на местах они все отдрюпленные отстои. Ни вреда, ни пользы одни понты о видимости деятельности.
Баба Фрося

26.03.2019 17:30

По слухам, с Дрюпиной перед отчетом главы Рубцовска состоялся разговор, с участием Фельдмана, результатом которого стали ее обещания к осени разварлить фракцию КПРФ в обмен на поддержку кандидатуры Дрюпиной в АКЗС вместо Лапиной.
На гримасы МГЕР педирос -гоблина

26.03.2019 17:39

Да ну писал(а):
КПРФ трудно более опозорить, на самом дне отхожего коллектора. Хотя клубняшка-грудяшка


ты по всей видимости -отъевшийся вчера баранчик... и тебе мозг больше не нужен.

Дениска Домрачев, борец с детским алкоголем это твои уши младенца торчат в стиле комильфо.
Зелен ты быть кумиром публики, твой удел мелкие провокации с подставами перезрелых деградированных девиц за подростков у пивного ларька Карпова.

Лягать Павла Грудинина ты не дозрел и никогда не дозреешь)))
Ни чего себе - Лист -желаний у троль обслуги

26.03.2019 17:46

Баба Фрося писал(а):
разварлить фракцию КПРФ


Баба Фрося, ты на уроки Серёги физрука в школе ходила... Али по партейным делам пересекались де?
А "простой" чего молчит?
17:39

26.03.2019 18:19

Паша-грудяша ваше всё, как ильича на каждом сраном коллекторе наклеите. Там ему и место, навозному. Дрюпон не напрягайся, ты и так делаешь всё по дискредитации коммунячьего кутка.
Ну, что сказать юному вошдю голубых медвежат

26.03.2019 18:27

17:39 писал(а):
Паша-грудяша ваше всё,


бесполых... Дениске - МГЕРовцу-мастер провокатору?,,,, Инфантил и Идиот в одном флаконе))))
Обращение к Дрюпиной Н.А.

26.03.2019 19:38

Какая же вы наглая, беспардонная и беспринципная женщина.
Вы потеряли право вообще что-то говорить и заявлять о чести, вы обесчестили себя! Говорить на белое чёрное это одно дело, но взывать к нормам морали, прикрывать свои «подлянские» намерения благими, вы хуже Единой России. Вы пытаетесь навязать нам то, что все в городе хорошо, вы открыто продали все то, во что хочется верить смотря на депутатов КПРФ. Куда смотрит Крайком? Как они позволили вообще одному из депутатов продать честь фракции???
Дешёвый фейк))))

26.03.2019 21:23

Обращение к Дрюпиной Н.А. писал(а):
Куда смотрит Крайком?


Тертого медийного писарчука провокатора -антикоммуниста.
Серёга Юрченко, ты что ли флудишь так умно?

26.03.2019 21:26

Обращение к Дрюпиной Н.А. писал(а):
Куда смотрит Крайком?


на старости годов подлянки стал выкидывать.
Странно

26.03.2019 22:06

Получается правда, что Дрюпина и Левин обсуждали с Маслич предвыборную кампании Дрюпиной в АКЗС, в список вместо Вероники.
Аккуратнее Вероника, первый звоночек в виде поддержки мера уже прозвенел, не поверю, что ты предала наш Рубцовск и поддержала Фельдмана.
Надежде ДРЮПИНОЙ

26.03.2019 23:11

А Вы нам расскажите лучше как Кох хвост поджала, когда прокурор обязал горсовет вернуться к рассмотрению представления о нарушении законодательства о противодействию коррупции!? Поведайте, какова была формулировка и обоснование? Ходят слухи, что прокурор на материалы ФСБ ссылался???? Попалась, старая интригантка едросовская?? Расскажите, Надежда Александровна, нам интересно! Очень интересно, как продажные единороссы - члены мандатной комиссии типа Косухина предоставили недостоверную информацию, прикрывая преступление неуважаемой Ирины Октамовны! Вот где настоящие преступники, готовые продаться хоть дъяволу! Не молчите, Надежда Александровна! Мы с Вами в борьбе с этими "радеющими за благо народа"!
Для 23.11

26.03.2019 23:37

Ну, не тебе истеричка-городская сумасшедшая о продажности и порядочности говорить! Умишка маловато, "открыватель Америки"...
Вот и все

27.03.2019 00:07

Расставлены все точки над "е" насчёт товарища Дрюпиной. Будете продолжать ее защищать, верные поклонники? Очень хочется комментарий от Юрченко С.И. послушать.
Для23'37

27.03.2019 00:21

У вашей Кох умишка многовато, чтобы воровать, интриговать, уходить от наказания, наставоять ррга и многое другое.Совсем осатанели, к любой теме привязываете Дрюпину. Хорошо она не читает, а то бы вам ответила-не дурнее вас. Только смелее и открытие, а вы в преступных масках
Рубцовчане- откройте глаза!!! очнитесь!

27.03.2019 01:08

Люди- откройте глаза!!! Дорог нет вообще, вокруг болота, озеленение нет в городе, остановку для садоводов (стариков) и ту по клачкам глава распродал,здания рушатся, мупы банкротят, ежегодный отток из города около1000 человек!, сады в болоте, Площядь и набережная - десятки миллионов реконструкции в никуда, дворы по федеральной программе будет администрация за счет бюджета переделывать( это миллионы наших налогов в никуда) , с мусором беда, и многое другое!!!! Эти и другие проблемы считаю острыми!!! А по отчёту главы и поддержки 3 депутатов- у нас всё ОК! За последние годы наш город в рейтинге по уровню жизни по сибири на последних местах и падает!!!! Ясно понятно кто здесь интересы какие-либо преследует, если у них все хорошо!!! За нового главу, за порядок!!!!
Люди, откройти глаза

27.03.2019 07:30

Вот, именно откройте! Гнилая кучка хапуг, возглавляемая Кох—гуньковым-алкашом курганским, пчеляковым раутся к власти. И используют бедственное положение в городе. дорог нет, потому что нет денег. Что можно сделать без денег с подтоплением. Озеленение, освещение тоже без дегег не сделать. А допустить сюда ворюгу Пчелякова или Гамалеева, который украл с дружком Чудайкиным всю технику коммунального хозяйства, или Губий, или Кох—это вообще для города петля, гунек не пойдет, он только орать мастак , опять присланный, пока въедит. Вообщем город останется без власти. И никто не изменит ситупцию. Я бы на месте Фельдмана послала бы всех на х.., кувыркайтесь тут, посмотрим, что у вас изменится. Пока Барнаул не повернется к Рубцовску-ничего. Только кохам и пчелякоаым, вартаноаым будет легче обтяпывать свои делишки. И еще раз не пытайтесь раскручивать народный гнев, люди поймут вашу сучность, как это знает так "любимая" вами Дрюпина. она сказала на сессии, что работать нпдо всем вместе. А пока работу горсовета не видно, только неадекватное поведение курганского. Да хитрые интриги кохши.
ЛЮДИ!

27.03.2019 09:44

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ на перекрестке Ленина-Рубцовский напротив Флагмана! Там теперь щебёнка рассыпана по всей дороге. Когда ждёшь зелёный свет на пешеходном переходе, из-под колес проезжающих машин камни летят во все стороны! Не дай Бог, убьет кого-нибудь до того, как заасфальтируют!
Татьяна

27.03.2019 10:22

Всем заклятым "друзьям" Надежды Дрюпиной.
Постоянно слежу за вашими комментариями в адрес самого уважаемого избирателями депутата рубцовского Горсовета. "Господа" злопыхатели, вы уже выдохлись! Не можете придумать ничего стоящего, чтобы в очередной раз попытаться очернить имя Надежды Александровны. От ваших комментов пахнет, как из того самого коллектора. Вы, как будто не живете в Рубцовске. Всеми силами позорите город перед жителями региона. Вам самим то не противно быть продажными кликушами? Видимо много получаете от тех, кто стремится во власть ради собственной наживы. И отстаньте уже от Надежды Александровны. Ваши мелкие подленькие укусы разве, даже настроения ей не портят. В отличие от вас - она понимает ради чего вы это делаете. В отличие от вас - она действительно делает для родного города то, что ей по силам. А вы только и можете, что писать гадости. Мне жаль вас. Недалёкие и трусливые вы людишки. А Вероника Лапина умная девушка. Её на вашей мякине не проведешь. Как, впрочем, и других людей, которых вы пытаетесь выбить из равновесия, чтобы они тоже не мешали кучке власть имущих чиновников, до конца разорить Рубцовск. Вот теперь - ФАС на мой комментарий!!!!! Интересно будет почитать, кто из вас еще покажет свою дурь на весь Алтайский край.
Татьяне

27.03.2019 13:57

Вероятно можно было бы ответить на ваши слова, но они абсолютно нелогичны, непонятны и пусты.
В комментариях обсуждали вопрос продажности депутата, а Вас тянет абсолютно в другую сторону. Хотелось бы увидеть комментарии Дрюпиной и Лапиной относительно позиции партии, крайкома. Прямое противоречие слов Юрченко с позицией Дрюпиной, разделение позиций фракции.
Один ответ может быть, либо продалась одна Дрюпина либо вместе с Лапиной.
Их комментарии относительно этого вопроса расставят все точки над И. Следовательно можно предположить, что обе были замотивированны в поддержке мэра. Тогда получается главный вопрос, чем именно он их замотивировал.
Татьяне

27.03.2019 14:02

Раз нет ответа от обеих, а пустозвонство без конкретики, говорится только об одной части, где сделали то, что должны были и так сделать, в правилах нормы. Следовательно...
Татьяна ответь любопытныт

27.03.2019 14:29

Дрюпиной Фельдман купил квартиру в Новосибирске,пообещал место главного редактора "местного времени",две путевки для нее и Лапиной по Европе, с отдыхом в Израиле, машину, правда недорогую....Сейчас, если посадят Кох, Дрюпина будет исполнять ееобязанности. Думаю, не мало, для того, чтобы выступить на сессии и бросить в лицо своим оппонентам, что сами не черта не делаете,а беретесь оценивать работу других
Сторонник

27.03.2019 14:35

К стати это решение горкома партии, а вот то, что скурвилсч Белкин, это тянет на выговор или исключение из партии.
Стороннику

27.03.2019 16:08

Решение горкома? А кто его принимал? Чем мотивировали? Почему только три депутата последовали его решению?
Мне кажется что-то путаете, не должны пойти депутаты против решения горкома.
Даа

27.03.2019 16:40

Во дела! Даже если обещано что-то одно из перечисленного, то это вам не мешок щебёнки!
Рубцовка -самопоргызный

27.03.2019 17:19

гадюшник...

Кентовый единоросс: как много у инфантильных люмпенов цинизма и мерзости... и самопогрыза

Город -отстойник ублюдков, несмотря на общий развал градообразующей экономики.
основа

28.03.2019 02:34

Заключение в том что все в говне и разрухе, а по докладу все хорошо! Смена власти решит все!!!
Сторонник

28.03.2019 09:22

Решение горкома было принято а вот Белкин нна решение положил он сторонник Единой России и друг Кох. Узнаю Белкина, в этом он весь. Доклад Фельдмана только о том, что сделано,никакой критики, мне это не понравилось, я был на сессии. Еще больше мне не понравились едроссы-нахваливали работу администрации, а отчет не приняли.Дрюпипину облили грязью зря, она перечислила,что было
за год на ее округе и предложила поставить "уд"' , и то что рпботаь надо всем вместе и депутатам тоже, а не только заниматься интригами.. хожу на сессии всегда она не разу не говорила ,что в городе все хорошо, а наоборот, ксстати, люди ее поддержали. А вот журналисты Кох обгадили и здесь тоже. Менять Фельдмана не на кого, вот беда, а безвласьие просто похоронит город. Кто рвался то перед выборами. Какой то барнаулец, бывший директо ТЭЦ Северной, Гамалеев,которого пнули,директор рекламного агенства, Пчеляков,весь на понтах. Так кто, как ни Кох рвала все жилы за Фельдмана, который был и.о главы и работал не лучше, чем сейчас выбрали, а теперь только палки в колеса ставят вот кто перевернулся А Дрюпина всегда говорит правду в лицо. Жалко ,загрызут бабу, справедливую и смелую. Один комментатор явно посмеялся, что ей предложили, а дебилы подхватили. Это же насмешка над вами. СТЫДНО!
Стороннику

28.03.2019 09:29

Как им не в нос Дрюпина, даже про коллектор забыли. На хрен им коллектор, главное Дрюпину обос....ть. им иколлектор не нужен, они сер...там , где захотят.
Рубцовчанка

28.03.2019 10:17

Зато теперь на том же участке со стороны проспекта Рубцовского, рядом с магазином Мария-Ра, на середине дороги прям под светофором провалился колодец и рядом с ним образовалась яма в асфальте, которая продолжает расширяться. Никто не обращает внимание. Скоро будут "жертвы". Автомобилисты будьте внимательны.
Молодец рубцовчанка

28.03.2019 11:47

Вернула в тему, теперь еще долго будет проседать грунт, еще рано асфальтировать.да и вообще пр. Ленина сыпится.
для долбаяшеров

29.03.2019 02:03:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанам

29.03.2019 04:33

Во, как прорвало, вот это сущность тех, кто рвется к власти. Так и править будут народом. Ну не получается и бесятся.
Календарь
/ /
29.03.2024