Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко с подачи Александра Карлина предложил ввести в Алтайском крае премию имени Александра Гукова

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с главами фермерских хозяйств региона. Помимо вопросов по развитию сельского хозяйства, Томенко обсудил с аграриями введение новой премии для фермеров «За верность профессии» имени недавно скончавшегося депутата АКЗС Александра Гукова.

«Я успел с ним познакомиться, конечно же, с его судьбой, всеми заслугами. Это один из ярких примеров служения своему краю, своему делу, своей Родине <...> Это будет премия для лидеров фермерского движения, достигающих наиболее высоких результатов в своей деятельности, в решении вопросов социально-экономического развития Алтайского края», - цитирует Виктора Томенко офсайт правительства Алтайского края.

По словам губернатора, за последнее время поступило очень много обращений от различных ведомств и даже от сенатора Александра Карлина с инициативой учредить новую номинацию упомянутой премии и присвоить ей имя покойного Александра Гукова. Присутствовавшие на встрече с Томенко руководители фермерских хозяйств поддержали это предложение.

Стоит отметить, что региональная премия «За верность профессии» вручается в крае вот уже несколько лет. Поначалу ее вручали животноводам, а затем стали награждать отличившихся и в области растениеводства. Размер премии составляет 125 тысяч рублей.

Напомним, что успешный фермер и депутат АКЗС Александр Гуков ушел из жизни 8 марта в возрасте 71 года. Он представлял интересы жителей округа № 2 (Ключевский, Кулундинский, Михайловский, Табунский районы), занимаясь в парламенте вопросами сельского хозяйства в составе комитета по аграрной политике и природопользованию.

По факту его смерти следственные органы инициировали проверку, так как в Сети стала распространяться информация о том, что причиной гибели Александра Гукова могли стать якобы допущенные работниками санатория «Химик» в городе Яровое нарушения правил отпуска процедур. Будто бы из-за малого числа отдыхающих временное окно для оказания услуг сократили до трех часов, и депутат получал тяжелые для организмы процедуры без должного отдыха в промежутках. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю корреспонденту ИА «Банкфакс», что подобного рода проверки заканчиваются, как правило, в течение месяца, однако уже сейчас можно сказать об отсутствии следов насильственной смерти. Что, впрочем, не опровергает высказанную в Сети версию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

26.03.2019 18:24

О боже! Так и до бесконечного резания ленточек опять дойдет...
кум

26.03.2019 18:47

Новую номинацию папе карле надо ввести и учредить "За раздолбанный,обварованный и ущербный край"! ((((
Да уж

26.03.2019 19:26

В совфеде все такие сидят , которых за разворованные регионы награждают.
ну, вы блин, даете................................

26.03.2019 19:49

А я сначала прочитал имени Александра Карлина за самое раздолбанное хозяйство..........................
Фишер И. Я. г Славгород

26.03.2019 20:01

Куму. срочно нужно дать премию Карлину за развал края. А премия я думаю должна быть такой десять лет на лесоповале с пилой в руках.
кум

26.03.2019 20:49:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.03.2019 20:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...за последнее время поступило очень много обращений от различных ведомств и даже от сенатора Александра Карлина с инициативой...полагаю в очередной раз провести аферу, продать стабильно работающие теплосети... полагаю Барнаула!
А сам то "извиняющийся" губернатор своё мнение имеет?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Куму

26.03.2019 21:34:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Утыркам

26.03.2019 21:47:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Утыркам

26.03.2019 21:47:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нур-Султан

26.03.2019 22:06

Наметился тренд, однако.
ЭЭЭХ

26.03.2019 22:08

Ага и орден Сутулова. И первым кавалером это ордена будет инициатор.
какой причудливый строй в нашей стране

26.03.2019 23:27

капитализм с социалистическими премиями и путевками в оздоровительные заведения.
не слыхал , чтобы Папа Римский учредил и вручал премию за верность канонам........
заткнулся

27.03.2019 06:56

и сидел бы там нет вылазит чтобы народ в тонусе держать
гостья

27.03.2019 11:05

Даааа... Об Александре Гукове в комментариях ни слова. Будто одно вороньё прилетает на Банкфакс. А ведь речь в материале не о Карлине, а о нём.
гостье

27.03.2019 12:58

все что предлагает карлин у всех вызывает негатив. Много он "хорошего" натворил
Добрый Топорок

27.03.2019 22:23

ну все ясно, дядюшка Том пляшет под дудку папы карло
Добрый Топорок

27.03.2019 22:28

гостья писал(а):
Даааа... Об Александре Гукове в комментариях ни слова. Будто одно вороньё прилетает на Банкфакс. А ведь речь в материале не о Карлине, а о нём.
а вы расскажите кто это???? я не против его заслуг перед 3 районами, но что он сделал в крае???? раньше улицу называли фамилиями героев, а сейчас премии.... ты куда идешь страна???? я иду тихонько на..., на работу, на ученье??? просто на без уточненья,
Гость

28.03.2019 03:37

а вы расскажите кто это????

Спросите у Гугла хотя бы, если до библиотек дойти сложно.
почему в честь Гукова

29.03.2019 21:50

а что Гуков сделал для своего района или края кроме самопиара??
покупал награды себе ... кто награду сейчас двигает, а ну конечно тот кому он платил за них))
его никто толком в крае не знает и депутатом он и двух лет не пробыл...и НИЧЕГО не сделал для своих районов
Календарь
/ /
23.04.2024