Top.Mail.Ru
18+

Следователи проверят внезапную смерть депутата Алтайского Заксобрания Александра Гукова

Правоохранительные органы инициировали доследственную проверку по факту смерти депутата Алтайского Заксобрания Александра Гукова, скончавшегося 8 марта. Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю, в рамках проверки уже была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Сети распространяется версия, согласно которой причиной гибели Александра Гукова могли стать якобы допущенные работниками санатория «Химик» в городе Яровое правила отпуска процедур. Будто бы из-за малого числа отдыхающих временное окно для оказания услуг сократили до трех часов, и депутат получал тяжелые для организмы процедуры без должного отдыха в промежутках. Сторонники этой версии полагают, что это могло сказаться на его здоровье, особенно с учетом возраста и проблем с сердцем, о которых сообщалось в открытых источниках.

Между тем в Избирательной комиссии Алтайского края уже сообщили дату дополнительных выборов депутата АКЗС по округу Гукова. Как пояснила корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель крайизбиркома Ирина Акимова, в случае досрочного прекращения полномочий депутата в течение года должны быть проведены дополнительные выборы. Приоритет в этом случае отдается Единому дню голосования, который в 2019 году выпадает на 8 сентября. Отметим, что на прошлых выборах Александр Гуков набрал 50,14 % голосов избирателей. Его соперниками были представитель КПРФ Владимир Кривошеев (19,06 %), «жириновец» Максим Шапошников (13,23 %), эсер Николай Мякушко (9,1 %), «яблочник» Владимир Юрченко (4,39 %).

Напомним, что успешный фермер и депутат АКЗС Александр Гуков ушел из жизни 8 марта в возрасте 71 года. Он представлял интересы жителей округа № 2 (Ключевский, Кулундинский, Михайловский, Табунский районы), занимаясь в парламенте вопросами сельского хозяйства в составе комитета по аграрной политике и природопользованию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Гость

11.03.2019 12:46

Почему внезапная смерть некоторые и до 60 недоживают
Следственным органам

11.03.2019 12:58

У санатория Химик отсутствуют лицензия на лечебную грязь,добывают кустарным способом ,вот потом такие «результаты «лечения!
Агент госдепа

11.03.2019 15:47

Если у врачей спросить, про смерть близкого человека типа: "Ну как же так?", то обычно последует ответ: "Он к нам уже больной пришёл, болезнь его и убила." А вот для единоросов всё по другому.
Аграрий

11.03.2019 16:02

да нормально прожил . Хоть пенсию в руках подержал .
Агент госдепа

11.03.2019 16:03

Следственным органам писал(а):
отсутствуют лицензия на лечебную грязь


Уже и на грязь лицензию надо? Ждём пока воздух заставят лицензировать.
Покемон кудрявый

11.03.2019 16:28

А почему выборы 8 сентября пройдут только по округу Гукова? А если округ депутата Волкова станет свободным вследствие его посадки? Или крайизбирком такой вариант не рассматривает?
Парадокс или обыденность?

11.03.2019 18:20

Следственным органам писал(а):
отсутствуют лицензия



Советский врачи и санатории оказывали помощь, а российские оказывает услугу.
Не того калибра оказалась услуга у санатория "Химик"
кум

11.03.2019 18:52:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надежда

16.03.2019 15:48

Я, находясь на лечении в этот период в санатории " Химик", обращалась к глав. врачу санатория о недопустимости и опасности для здоровья пациентов практики ускоренного отпуска процедур. Недавно прочитала, что клон от человека отличается отсутствием совести. Вывод напрашивается сам.
Календарь
/ /