Top.Mail.Ru
18+

Ставим «классы»: врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин зарегистрировался в соцсетях

Олег Хорохордин, видимо, позиционирует себя в качестве «своего парня»
Олег Хорохордин, видимо, позиционирует себя в качестве «своего парня»

Новоиспеченный врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин зарегистрировался в трех популярных в регионе соцсетях. В «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Instagram теперь можно наладить контакт с главой республики, попробовать добавить его в друзья, прокомментировать фотографии и задать вопросы. Возможностью уже воспользовались некоторые пользователи соцсетей.

В своих аккаунтах Олег Хорохордин пишет: «Как и обещал в одном из интервью, на днях выбрал время и зарегистрировался в популярных соцсетях. Это не заменит живые, настоящие встречи с жителями республики, но уверен, будет способствовать решению острых вопросов и нашему конструктивному общению. Призываю всех к сотрудничеству, готов работать вместе с вами», - такие приветственные слова ожидают посетивших странички пользователей.

Хорохордин зарегистрировался в соцсетях день назад, но пока его аккаунты не пользуются большой популярностью, как это было, например, с появлением губернатора Алтайского края Виктором Томенко в Instagram. Томенко тогда набрал несколько сотен подписчиков всего за несколько часов. На страницу Хорохордина в той же соцсети на 10:15 29 марта подписалось лишь 110 человек, причем рост пошел именно утром, после публикации ссылок на аккаунт в Telegram-каналах. «ВКонтакте» у него 18 друзей и 108 подписчиков, в «Одноклассниках» число друзей недоступно, подписчиков - 47. Также обращает на себя внимание то, что Хорохордин проигнорировал Facebook, где нередко протекают самые напряженные дискуссии и присутствуют активные участники политической жизни.

Страница врио в Instagram пока не вызывает ажиотажа
Страница врио в Instagram пока не вызывает ажиотажа

Интересно, что врио главы республики опубликовал фотографии, которые больше похожи на личные, чем на официальные фотоотчеты с совещаний и рабочих встреч. Возможно, этим он хочет показать, что он человек простой — из народа. Впрочем, для экс-руководителя структуры «ГЛОНАСС» это довольно сомнительный шаг.

Судя по всему, большой популярностью будет пользоваться его страничка «ВКонтакте». Здесь под фотографиями появляются первые комментарии. Один из пользователей попросил Хорохордина оценить его видео, которое он сам называет фильмом-расследованим о проекте строительства железной дороги от Бийска до Горно-Алтайска. Автор ролика сомневается в целесообразности этого проекта и считает, что его целью является лишь набор политических очков перед сентябрьскими выборами главы Республики Алтай. В пример он приводит строительство железной дороги в соседней Республике Тыва. Перед выборами президента России в 2012 году Владимир Путин пообещал осуществить подобный проект, и выиграл выборы. Однако строительство не было завершено. Автор считает, что такой же сценарий может реализоваться и на Алтае.

Другой комментарий более оптимистичен и полон надежд. Автор призывает врио обратить внимание на кадровую политику региона и вывести его из, как он сам пишет, «30-летнего застоя». Автор утверждает, что местные политические элиты будут действовать в пику Хорохордину и станут настраивать население республики против «варяга». «Нам нужен динамизм как в Крыму, Сочи, Владивостоке, Москве или в Питере. Республика явно на обочине развития России или скажем иначе - периферии развития. Выезжая в разные регионы страны и сравнивая я в этом убедился. Железная дорога — это то, что нам необходимо. Она свяжет осязаемо нас с Россией, как и аэропорт. Нам нужен современный город, с генеральной планировкой, а не нынешняя хаотичная точечная застройка. Но в первую очередь это кадры, без них ничего не получится. Если необходимо, то и управленцы из Москвы, Питера и других субъектов России. Республике нужен прорыв, креатив. Нужно зажечь местное население, повести за собой», - призывает Олега Хорохордина комментатор. Он даже предложил ему свою помощь и оставил номер телефона.

Интересно, какой популярностью соцсети врио республики будут пользоваться в дальнейшем. Стоит отметить, что большая часть населения Горного Алтая проживает в сельской местности, и в некоторые населенные пункты Интернет еще не добрался. А если и добрался, то только до местных почтовых отделений. По этой причине эффективность присутствия врио в соцсетях можно будет оценить лишь спустя время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
1

29.03.2019 11:04

Начинается!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.03.2019 12:07

Не начинается , а нормально , только вот будет ли Олег Хорохордин подавать на пользователя заявление о клевете , если вдруг кто-то в сердцах выскажет своё неудовольствие ? Клишас же затрепетал как клиновый лист вместе с дружком и подружкой и наворотили ЗАКОН, а все такие же только и ждали , кто первый на тёпленького ! Вот и нашлись путриоты КЛИШАС-БОКОВА-ЛУГОВОЙ.
кум

29.03.2019 12:27

Да хотью элозю не ращу не встуавлу, мну я исячв единая россия!
3

29.03.2019 12:31

Что нормального? То что он делает вид «рубахи парня» и вроде как с народом?))
Это как в соцсетях впринципе - показать что все лучше чем есть на самом деле, что «я» не хуже и т.д. Чтобы хоть в сети быть на уровне, чего в жизни нет. Тому кто делом занят соцсети безразличны.
3

29.03.2019 12:31

Что нормального? То что он делает вид «рубахи парня» и вроде как с народом?))
Это как в соцсетях впринципе - показать что все лучше чем есть на самом деле, что «я» не хуже и т.д. Чтобы хоть в сети быть на уровне, чего в жизни нет. Тому кто делом занят соцсети безразличны.
гость

29.03.2019 12:55

В игнор.
Горыныч

29.03.2019 14:57

записаться в друзья в одноклассниках, чтобы потом говорить: "Мы с губером - друзья"? фуууу...
кум

29.03.2019 18:38

Во как здорово, мой шеф меня в трузья добавил!
Пойду с радости ещё пару фунфырей боярки халкну!!!
одноклассник

29.03.2019 19:34

да понты это всё. по работе главы люди и без соц. сетей поймут- хорошо стало или не очень
Georusnov

30.03.2019 08:40

Пробовал ему написать Вконтакте. Посмотрите на Ютубе, что вышло https://youtu.be/U85RZs4mfgo
Аржан

01.04.2019 10:45

Кроме пустых селфи и дешевых фотосессий ничего ! Пиарится за счёт объектов построенных до него это глупо !!! Походил посмотрел картинки в музее , театр , музей ты бы лучше с населением встретился да по дорогам по колено в говне прошёлся и посмотрел как люди живут ... а не отдыхал да куражился и селфился .. алтайский народ не тупой !!!! Мы знаем зачем он прилетел !!!
Алтаец

01.04.2019 10:48

Он уже дал поручение найти ему несколько земельных участков на берегу телецкого с выходом к озеру и поберегу Катуни .... п...ц республике с ним пришёл !
ТУРОЧАК

01.04.2019 11:03

5 участков уже межуют
ТУРОЧАК

01.04.2019 11:03

5 участков уже межуют
Житель

01.04.2019 11:10

Я слышал он уже снял за счёт бюджета на берегу Катуни снял коттеджи 4 звезды для своего прилетевшегос ним сопровождения ( 2 дамы силиконовой внешности , 2 чел под должности зампредов , один из них на смену палтталлеру ) сказал купить всем новые машины с салона , повара с Москвы и полное содержание за счёт бюджета республики !
Барнаулец

01.04.2019 11:15

Да уж .... жаль соседей .... и кто мог такого назначить в такой сложный регион .... грядут однако митинги , петиции об отставке , референдум и все прочее ..
Валера

01.04.2019 11:34

Дак для этого и назначили .. выборы то в сентябре .. а это ещё 5,5 мес за это время можно все последние земли с Республики вывести и переоформить ))) этим и занимается его команда ))) зачем ему народ с его проблемами
Андрей

01.04.2019 12:08

Я тоже слышал что с первого дня привёз своих людей и сказал устроить и содержать за счёт Республики . Речь шла о резиденции президента в киви лодже. Видимо шибко ценные сотрудники и сотрудницы чтоб в такие апартаменты устраивать с полным on enclusiv)))
Светлана

01.04.2019 12:19

Я думаю жители Республики уже скоро напишут президенту обращение чтоб забрал он этого мажора с его свитой обратно , республика и так нищая и жители не позволят на их деньги содержать каких то обколотых ботоксом московских кукол и махинаторов выводящих с региона последние земли
Наблюдатель

01.04.2019 12:32

Сказал местному министру финансов приостановить строительство всех соц объектов и школ «мол мне деньги нужны будут на другие цели , а народ обойдётся «
Календарь
/ /
29.03.2024