Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат стал фигурантом уголовного дела из-за незаконной охоты

В отношении депутата одного из сельсоветов Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на животных. Подробности сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Как установили следственные органы, в сентябре 2018 года депутат без соответствующего разрешения на охоту находился на территории охотничьих угодий Угловского района. С помощью транспортного средства и огнестрельного оружия он незаконно убил дикого лося.

Таким образом, обвиняемый причинил особо крупный ущерб Государственному охотничьему фонду РФ в лице алтайского министерства природных ресурсов и экологии. Сумма ущерба составляет 240 тысяч рублей.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства и собирают доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Стопудово!

03.04.2019 12:31

Если партийность не указана -значит единоросс
дядя вася

03.04.2019 12:36

МОЖНО УСТРОИТЬ САФАРИ НА ДАННОГО ДЕПУТАТА!!!
ВЛАДИМИР

03.04.2019 12:42

Надо же так оголодать было.
Это, смотря, с какого боку посмотреть...

03.04.2019 12:56

ВЛАДИМИР писал(а):
Надо же так оголодать было.


ВОТ К ПРИМЕРУ

Гендиректор омского завода «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн

уверен, что хлеб должен стоить 80 рублей, поскольку его стоимость необходимо привязать к стоимости горючего. При такой цене для людей «можно сделать много доброго», считает бизнесмен.

Производители хлеба болезненно реагируют на повышение стоимости зерна и муки, заявил Гольштейн. Он уверен, что килограмм хлеба должен стоить 80 рублей, только это позволит отрасли развиваться. Стоимость продукции должна быть привязана к стоимости топлива, как к основному показателю, влияющему на цену продуктов.

«В максимально развитых странах: Америка, Германия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. Вот в этом диапазоне. Во Франции и Португалии, там где похуже, там два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон. Сегодня бензин стоит 40 рублей. А килограмм хлеба [должен стоить] 80. Если бы он стоил 80 рублей, мы бы столько доброго еще сделали для людей», — цитирует Гольштейна «СуперОмск» со ссылкой на эфир «Первого городского телеканала» Омска.

По данным Омскстата, килограмм хлеба в регионе сейчас стоит около 47 рублей.

Ранее Тайга.инфо писала, что глава минсельхоза Омской области Максим Чекусов заявил, что цены на хлеб лучше проводить каждые 12 месяцев, а не раз в три года.

Чекусов считает, что заметное повышение цены на хлеб раз в три года гораздо заметнее для покупателей, нежели ежегодный рост цен на 3−4%. В Омской области ожидается рост цен на хлеб в размере 10−20%.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.04.2019 15:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
в сентябре 2018 года депутат без соответствующего разрешения на охоту находился на территории охотничьих угодий Угловского района...в частных угодьях. Всё как по сценарию у Вани Диркс от ВПП ЕР радикального крыла членов партии НЕ жуликов и Не веровых.
....немецко-корейский инвестор в лице депутата АКЗС Ивана Викторовича не попался бы на браконьерской охоте на красно книжных парнокопытных стельных косуль в многократно кланированных ООО "Лесное" Бурлинского района АК ( за что обвиняют депутата АКЗС Волкова готового к любому сценарию- раз у него нет дяди Ивана Ивановича нет в ГД).
Иван Викторович выкупил бы эти земли как в /городке Славгорода (будущая Славгородска рублёвка) с Дыбань Т А за бесценок и не было бы уголовного дела №355512 по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г ч. 2 ст 158 УК РФ незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
В ходе длительной / более 1год 3 месяца 5дней – что по моему мнению наводит на мысль о сплочённой, хорошо организованной устойчивой ОПГ и правовой коррупции в правоохранительных органах – прокуратуры, полиции и СУ СК РФ, депутата АКСЗ и мужа секретаря Славгородского отделения ВПП ЕР по уводу от уголовной ответственности виновных/ предварительного следствия установлена причастность Пяткова Н В ??? к совершению данного преступления (незаконная охота). Причастность иных лиц к совершению преступления, в т.ч. Диркса И В ., его верного оруженосца по подносу патронов Токмакова В В., не подтвердилась!!! За большие, ну очень большие деньги.
Не зря в МО МВД России "Славгородский" прокурор Носков Д С обязал уничтожить даже копии документов, что подтвердил в ответе полковник Р Ю Дьяков.
Это какое-то наваждение - как преступник, так член ВП ЕР!
Это подарок новому прокурору АК, как он это интерпретирует?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь и подпадаю уголовному преследованию за фейк -информацию?
Неравнодушный

03.04.2019 16:41

А чем закончилось в Быстром Истоке лосинное дело .
Читатель

03.04.2019 16:41

Таких депутатов самих надо расстреливать. Что голодный , бедненький, есть нечего! Позорит всех депутатов и так к ним отношение негативное. Пусть сядет по полной. Лишь бы только убивать, что за варвары . в каком веке живете? Современный человек должен перестать охотиться вообще. Деградация и отсталость. Ужас, кто у руля власти счидит. снять депутатские полномочия.
Угловский район

03.04.2019 17:43

уникальнейший район по разнообразию флоры и фауны. Очень нужно беречь этот район. Пора придать ему статус особоохраняемой территории.
планета Энн

04.04.2019 15:18

А то что волков в Алтайском крае убивают это по вашему нормально? http://www.amic.ru/news/437446/
Фоновая численность волков для территории АК составляет от 20 до 30 тысяч а их сейчас у нас обитает ~200 особей. До XVIII века включительно им и другим видам животных ничего не угрожало а сейчас ничто не угрожает только бездомным и домашним собакам за которых активно впрягается местная зоошиза. Численность чистокровного волка должна быть восстановлена до фоновых значений. А собаки вне пределов населенных пунктов вообще не должны появляться. Что бы сохранить при этом численность охотничьих (для волка) ресурсов нужно запретить весеннюю и осеннюю охоту. Только тогда животных всех видов снова как и в прежние столетия станет много.
Календарь
/ /
18.04.2024