Top.Mail.Ru
18+

Сотрудникам Росгвардии пришлось брать штурмом дом педофила-насильника в Алтайском крае

Рубцовские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Угловского района, который надругался над дочерью своего знакомого. Чтобы задержать мужчину, сотрудникам Росгвардии пришлось штурмовать его дом, пока преступник угрожал нанести себе травмы ножом, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным Рубцовского межрайонного следственного отдела, 17 марта в гостях у своего знакомого в одном из сел Рубцовского района мужчина распивал спиртное. Вечером приятели решили навестить еще одного сельчанина. По дороге обвиняемый под надуманным предлогом вернулся в дом своего знакомого, где находилась 13-летняя дочь хозяина. В ее отношении он совершил насильственные действия сексуального характера.

Позднее мужчину стали разыскивать правоохранительные органы. Узнав об этом, он сбежал в соседний Угловский район. Однако через несколько дней его нашли. При задержании мужчина активно сопротивлялся. Он закрылся в заброшенном доме в селе Угловское и демонстративно несколько раз ударил себя в шею, запретив стражам порядка приближаться к нему.

В течение суток следователи и полицейские вели переговоры с обвиняемым, но выходить он не соглашался. Кроме того, он выдвигал разные требования, в том числе он хотел поговорить с потерпевшей девочкой. Позднее правоохранители решили позвать на помощь сотрудников Росгвардии, которые штурмовали дом и задержали мужчину.

На данный момент по ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетней) продолжается. Следствие ведет сбор и закрепление доказательств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Отстрелить бы ему при штурме

03.04.2019 15:52

эту самую штуку , которой грешил ...
кум

03.04.2019 16:33

Я уж думал Кости Емешина,он росгвардейцев любит!
Календарь
/ /
18.04.2024