Top.Mail.Ru
18+

Да придет спаситель: врио главы Республики Алтай помог справиться с пожаром на предприятии в Майме

Олег Хорохордин заметил пожар и распорядился вызвать на место специалистов
Олег Хорохордин заметил пожар и распорядился вызвать на место специалистов

Врио губернатора Республики Алтай Олег Хорохордин во время рабочей поездки по районам подмандатного региона заметил пожар на одном из предприятий возле села Майма. Как Хорохордин написал на своей странице «ВКонтакте», он помог разобраться в ситуации и при его участии пожар был устранен.

Олег Хороходин объяснил, что проезжал по Чуйскому тракту и недалеко от дороги заметил клубы черного дыма, которые шли от одного из майминских предприятий. Он решил остановиться, чтобы разобраться в случившемся. Как выяснил врио главы, на территории производства жгли покрышки. Там же был разлит бензин. «Пожар потушили сразу на месте. Вызвал специалистов. Потребовал разобраться в ситуации и ликвидировать загрязнение. Считаю, что подобного происходить не должно. Мы живем в экологически чистом уголке планеты и должны его сохранять, а не загрязнять. В этом вопросе не может быть мелочей», - написал Хорохордин на своей странице.

Судя по им же опубликованным фотографиям, «пожар» был небольшим и огонь не представлял серьезной опасности. Однако стоить отметить подход Хорохордина, который не пропустил мимо внимания дым и решил лично проверить, что происходит на участке. Некоторые комментаторы считают, что он «по-хозяйски вникает» в положение дел.

Отметим, что с начала апреля врио главы региона начал посещать районы республики. Например, 2 апреля он побывал на проблемном предприятии «Рудник Веселый» в селе Сейка Чойского района. Об этом сообщается на офсайте республиканского правительства, однако и сам Хорохордин сделал об этом запись в «рабочем дневнике» в соцсетях. «Начал рабочие поездки по республике с Чойского района. Это самый маленький по численности населения район, а уровень безработицы здесь выше среднего показателя по региону. Встретился с работниками золотодобывающего предприятия «Рудник Веселый», где два года назад был сокращен штат, причем почти вдвое. Узнал, что здесь планируется модернизация и расширение производства. Это позволит вновь трудоустроить людей, потерявших работу ранее. Посмотрим, что еще можно сделать в рамках поддержки. Предприятие должно работать в полную силу!» - поделился новостями Олег Хорохордин.

В свой день рождения врио главы проинспектировал мост в Онгудае
В свой день рождения врио главы проинспектировал мост в Онгудае

3 апреля он проинспектировал мост через реку Урсул в центре села Онгудай, который год назад разрушило паводком. По словам врио главы, есть возможность восстановить объект уже в этом году, однако для этого следует поторопиться с составлением документации. «На месте дал соответствующие поручения. Дальше тянуть нельзя, мост ждут все жители. На одном из фото - юный местный житель Ян. Он снимал сегодня всё на телефон, не иначе чтобы рассказать о наших планах своим друзьям и знакомым», - написал Олег Хорохордин.

К слову, 3 апреля врио главы республики отмечает 47 день рождения. К сожалению, согласно традиционной рубрике астрологических прогнозов с сайта краевого телеканала «Катунь 24», праздничный день для Олега Хорохордина может, мягко говоря, не удаться. «Овну могут поручить дела, с которыми он боится не справиться. Возможно, он считает, что обладает недостаточным опытом, знаниями или навыками для их выполнения. Такая неуверенность в себе может плохо сказаться на результате, поэтому звезды гороскопа предлагают Овну набраться решимости и отбросить все сомнения, прежде чем взяться за эту работу. Ну а если это не получится – перепоручить ее кому-нибудь или отложить на потом», - такой прогноз краевой телеканал дал главе соседней республики.

Фото: страница Олега Хорохордина «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Первоапрельские не шутки.

03.04.2019 16:32

... проинспектировал мост через реку Урсул в центре села Онгудай... А почему не спустился к устью его?


Пожар в Майме. Это снимали новую версию фильма " Живёт такой парень"
ДУБЛЬ - Эпизод пожара на майминской заправке.
а то. ..

03.04.2019 17:23

Главу Майминского района к ответу!....
Артем

03.04.2019 18:48

Герой
кум

03.04.2019 20:08

Мне бы сказал,я бы лично потушил,с мужиками пива многа выпил!
!

03.04.2019 22:02

клоун что собственно из биографии было видно
Шурег,

03.04.2019 22:25

И так все знают,что ты большой засранец и зассанец!))))
а то...

03.04.2019 23:54

У нас все не те,... и все не такие!...Правильно сделал мужик! По хозяйски!!!
А у нас похоже хозяев нетути

04.04.2019 07:42

на Эмилии Алексеевой около заправки за забором тоже покрышки жгли и дым столбом . Всем по барабану ....
Гость

04.04.2019 08:05

А кому из руководов это понравиться, то?
Вначале на территории предприятия, потом на центральной площади города, как в окропии!
хе-хе.
Проезжий

04.04.2019 08:50

А вот Бердников не остановился бы и не вызвал...
кум

04.04.2019 09:32

берд мой друг он в грязь не лазил как некоторые
Игорь

04.04.2019 17:25

Слов нет ,одни....слюни...где набирают глав администрации...иди начальником МЧС _там тебе место.



Календарь
/ /
25.04.2024