Top.Mail.Ru
18+

Руководитель Барнаульского юридического института после трех лет на Алтае вернулся в Омск

Дмитрий Ким
Дмитрий Ким

Президент России Владимир Путин произвел несколько серьезных назначений в системе органов внутренних дел, в том числе решил судьбу Сергея Бурякова, руководившего Барнаульским юридическим институтов с 2016 года. По решению главы государства он вернется в Омск на более высокую должность, нежели занимал до приезда на Алтай.

Как следует из указа, полковника полиции Сергея Бурякова назначили начальником Омской академии МВД России, где ранее он трудился заместителем руководителя. К обязанностям Буряков приступил уже с 1 апреля. Что касается руководства БЮИ, согласно информации на офсайте вуза, временно исполняющим обязанности начальника назначили зама Бюрюкова по учебной работе, полковника полиции, доктора юридических наук, профессора Дмитрия Кима. По сведениям источников ИА «Банкфакс», велика вероятность, что он и останется на этому посту. Во всяком случае о других кандидатурах речь пока не идет.

Напомним, Сергей Буряков возглавил БЮИ в 2016 году, после перевода прежнего руководителя Александра Андреева на Дальний Восток. Добавим, что Андреев возглавлял вуз с июля 2011 года, он пришел на замену Николаю Михайлову, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями). Дело, в котором фигурировал Михайлов, было возбуждено в апреле 2011 года. Речь шла о 10 млн рублей, которые предназначались на оплату обучения сотрудников ГУВД, однако, как утверждают правоохранители, Михайлов «потратил их по собственному усмотрению». Образовательные услуги же так и не были оказаны. Экс-руководителя БЮИ подозревали в превышении должностных полномочий.

С первым скандальным инцидентом связано также возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александра Олдака. Напомним, что после полугодичной проверки и однодневного уголовного преследования, оно было прекращено.

Фото: БЮИ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Доктор

04.04.2019 17:35

Буряков был неплох, Ким тоже. Удачи!
Житель

04.04.2019 17:55

Ким доктор наук, удачи ему!!!
Милиционер

04.04.2019 18:00

Удачи Бурякову в получении генеральского звания!!!
Pendili

04.04.2019 18:03

Если только назначат Кима, это будет совершенно правильно, наконец то должность займет человек который должен был руководить вузом ещё и до ставленника из Краснодара, Курска и до Андреева с его пожарным образованием и " кандидатской" защищённой в Питере при покойном Кикоте. Может при Киме хоть чему то учить будут ребятишек.
18:03 третьему от 04

05.04.2019 11:34

ЗачОтно лизанул . Дело не в докторстве, руководитель такого заведения должен быть хозяйственником таким ,как Семенов и кстати Андреев. Деньги он выбивал в МВД и привлекал на местном уровне достаточно эффективно.
Вася

05.04.2019 11:37

А Ким не под патронажем Кикотя защищался ? Я про докторскую и "отец родной" его в данном случае разве не Андреев ? КИто ж его ввел то в ближний круг на уровне Москвы ?
Для непосвящённых

05.04.2019 11:48

Есть элементарная истина- сапожник должен сапоги шить, пекарь пироги печь, швея шить. А руководитель ВУЗа а ещё и милицейского сначала отбирать не по блату и за бонусы а потом организовывать учебный процесс так чтобы выходили грамотные фанаты своей профессии. А деньги выбивать должен хозяйственник и финансист. Кстати там вроде хозяйственник на месте.
наобучаете своих ребятишек до изжоги

05.04.2019 11:54

в поступивших голимые блатные и потом коммерсанты в погонах.
про себестоимость раскрытия уже неудивительно слышать от них
Посвященному 11:48

05.04.2019 12:26

Не мы такие,жизнь такая. Будет государство иным и мы перестроимся....
И еще посвященному )))

05.04.2019 12:42

Не генеральская тут должность . И Киму тоже через год, другой начнут сниться лампасы если уже во сне не вздрагивает ... Так что особого патриотизма в подборе кадров думается ожидать не стоит.
11:48 что б ты знал

05.04.2019 13:54

В Мск зама по тылу никто не примет. Он тут уборщицами командует и иными хоз.работами на территории. Всё финансирование на уровне министерства решает ПЕРВОЕ лицо. Так же как и на уровне края все принципиально решает губернатор. А остальные министры (так называемые))) бегают и разносят бумажки...
Чтобтызналу

05.04.2019 17:26

Какой ты осведомлённый. Что уж мы не знаем кто куда вхож и кто где бумажки разносит. И кто в Москве решает проблемы, а кто в Комете бухает с тетьками и делает вид что что то решает да свои шкурняки продвигает. Подчиненых не пускает туда абы важность и необходимость подчеркнуть и лишний раз перед начальством засветиться.
вы постреляйтесь с газовых ижей

05.04.2019 18:26

тайнообладатели.
Вот засандалили жилой дом № 44 на землице учебной- это высший пилотаж разруливания и заноса
куданада
От чтобтызнала посвященному

05.04.2019 19:01

Ну а раз знаешь чего несешь ахинею ? про хозяйственников и финансистов...
Мещанин

05.04.2019 19:06

Да много было баринов, один бар-пожарку организовал на территории и не только, да благополучно проскочил, свалил назад в теплые края, другой барин тоже решал с первым лицом края о дополнительных финансовых ресурсах. Только потом сколько лет ребята с Воровского паковали его выискивая всяческие косяки. Еле выпутался.
Чтобтызнал

05.04.2019 19:08

Чего так возбудиться то? С руки кормился что ли?
свежевыгнанным бухлом барыжить

05.04.2019 19:11

порешать Толян Банный умел непринужденно
19: 08 восьмому просвященному

05.04.2019 20:40

Чтобтызнал писал(а):
С руки кормился что ли?
Ага , угадал с одной чашки щи хлебал до сих пор изжога мучает.
из мещан для

06.04.2019 11:29

кудой оперативные глазки миллиардэра Барисыча поглядывали ? его же поляна бдеть ?
Календарь
/ /
26.04.2024