Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура ищет в Алтайском крае заснявшего погоню за стаей волков «охотника»

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура вступилась за волка, видео с издевательством над которым опубликовал в сети неизвестный «охотник». Мужчине, как сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края, за содеянное может грозить уголовная ответственность.

Видео было опубликовано в Сети в начале марта текущего года. На нем мужчина на снегоходе с радостью рассказывает, как догнал хищника. Водитель снегохода не стесняясь заявляет, что намеренно гонялся за стаей волков, и, судя по его словам, занимается этим не в первый раз. Основной части стаи удалось уйти, а вот одному волку не повезло: его преследователь вдавил в сугроб снегоходом.

Несмотря на то, что обездвиженный «враг», как его называет автор видео, не подавал признаков агрессии, ему все же досталось несколько тычков в морду куском пластиковой облицовки, отлетевшей в процессе погони. Видео обрывается после поздравлений его автора подписчиков «с победой». Не совсем понятно, остался ли волк жив — на видео не заметно ни следов крови, ни видимых повреждений на теле животного, однако оно явно перенесло большой стресс.

Между тем на сайте краевой прокуратуры отмечают, что охота на животных с использованием транспортных средств, с нарушением сроков или без разрешения, запрещена по закону и может образовывать состав уголовно-наказуемого деяния. Сейчас при участии природоохранной прокуратуры и полиции проводится проверка. Правоохранители, очевидно, пока только устанавливают личность «охотника».

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

04.04.2019 17:11

а если совсем прямо - любой охотник - убийца, раб своих низменных инстинктов.
Гость

04.04.2019 17:45

Найти живодера дело чести и три часа работы
Артем

04.04.2019 17:48

Черт этот охотник
Гость

04.04.2019 18:47

Найти у....ка и под снегоход...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.04.2019 18:57:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучмек

04.04.2019 19:33:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЛАДИМИР

04.04.2019 20:00

Волки приносят много вреда, но так тоже нельзя.
гость

04.04.2019 20:23

Почему то не удивлен. В ночном клубе можно женщину пинком под зад. Обыденно так, в рабочем порядке. В автобусе можно бабенку контролера на пол сшибить, а тут-волчара какая-то... Нам не к лицу слюнтяйства. мы жесткие и брутальные ребята. Вот только соседи нас по СНГ стараются не замечать, да бабы русские норовят как за удачу-хоть дагестанца, хоть иностранца... Бывает же такое...
Волчара

04.04.2019 21:02

Этого черта в стаю волков . Пусть они решат что с ним делать...
гость

04.04.2019 21:16

Был у меня старший товарищ. На 16 лет старше. В Восточно Казахстане жил. Мальчишкой в сумерках зимой понесло его к соседям, за деревню. Когда " собачки" нарисовались и молча -к нему, все понял. Лег на снег, фуфайку на голову натянул пацан и заплакал. Один подошел, понюхал, струю на фуфайку пустил-моё- и стая зашуршала когтями вдаль. Пацан домой вернулся. Вот такая стая попалась.
вот так

04.04.2019 21:28

В прошлом июне на дачах на реке купались, из кустов утка взлетела, три дебила-уже отцы семейств начали её ловить, камнями кидать,а утка мечется, видать птенцы в гнезде были, не улетает далеко, а эти орут, вот, мол, супа наварим, отгоняй от гнезда. Им кричат, она на гнезде, худая, какой там суп, но де билам всё нипочём, супа бы нажраться и всё. Мозга нет, вот и не понимают, что там и есть нечего, а жалость и не ночевала в залитых пивом головах.
..

04.04.2019 21:46

гость писал(а):
а если совсем прямо - любой охотник - убийца, раб своих низменных инстинктов.

Любой добытчик- охотник, но это не понять менеджероте торгующей китайским ширпотребом.
..

04.04.2019 21:48

вот так писал(а):
Им кричат, она на гнезде, худая, какой там суп, но де билам всё нипочём, супа бы нажраться и всё. Мозга нет, вот и не понимают, что там и есть нечего, а жалость и не ночевала в залитых пивом головах.

А ты спросил у них чей Крым?))
ту ..

04.04.2019 23:47

А если тебя спросить чей Крым?
планета Энн

04.04.2019 23:49

Наилучший метод борьбы со всеми этими делами это запретить охотничье оружие. А вот короткоствольное можно бы и разрешить-егерям тем более. Есть страны где оружие всех типов изымается принудительно и это тоже очень неплохой способ борьбы с браконьерами. В данном случае орудием совершения преступления является снегоход но мне почему кажется что такого рода дикари не редкость среди населения Алтайского края вне зависимости от того какого рода орудиями кто пользуются.
В Тибете до того как тот стал китайским за такие дела карали весьма строго. Буддисты намного более человечные люди чем представители других религий.
Сейчас начнется весенняя охота и опять пойдет вонь по всему краю.
планета Энн

05.04.2019 00:03

С воронами конечно можно и нужно бороться и по идее предстоящий охотничий сезон должен быть целиком посвящен этому делу. Хорош по уткам стрелять,нужно возвращать долги природе. А вообще в целях борьбы с воронами желательно применить какой нибудь вирус как это было с кроликами в Австралии. Главное что бы зоошиза это дело не похерила.
гость

05.04.2019 07:01

планета Энн писал(а):
вообще в целях борьбы с воронами желательно применить какой нибудь вирус как это было с кроликами в Австралии. Главное что бы з
Какой вы нехороший (ая) Со своим буддизмом совсем рехнулись. Ворон птица не певчая, но приручается и верная к человеку. даже говорить пытается. Совсем неправильная ваша планета.
123

05.04.2019 07:50:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
планета Энн

05.04.2019 12:36

гость писал(а):
Какой вы нехороший (ая) Со своим буддизмом совсем рехнулись. Ворон птица не певчая, но приручается и верная к человеку. даже говорить пытается. Совсем неправильная ваша планета.

К вспышке численности ворон привело сельское хозяйство (особенно полеводство) и урбанизация. Еще в 1900 году судя по данным местных авторов ворона на территории АК была редкой преимущественно лесной птицей. Сейчас их численность минимум в сто раз выше фоновой. Они нападают на сов, истребляют птиц, змей и прочую живность. Фактически вороны это экологическая катастрофа национального масштаба. Волки по сравнению с ними просто дети малые. Проблема с воронами полностью замалчивается именно благодаря таким как вы. А проблема с волками искусственно раздувается. Численность волков в большинстве регионов пока что очень низкая и нет никакого повода их отстреливать.
планета Энн

05.04.2019 12:45

ворон и собак нужно отстреливать,либо как то по другому с ними работать если такой способ кому то кажется негуманным
Мохер: 80%мох, остальное ...

05.04.2019 12:57

Снегоходик приметный! Думаю можно вычислить этого специалиста путем запросов в гостехнадзор и опроса жителей населенных пунктов приближенных к лесной местности. Да и по IP адресу можно узнать откуда выложен ролик!!! Снегоходом хвастанул, мог бы и госномер светануть! Короче дело времени!
мнение

05.04.2019 14:43

планета Энн писал(а):
ворон и собак нужно отстреливат
планету Эн(набел) нужно сжечь протуберанцем, пропендюрить астероидом, а остатки продать на блошином рынке. За сатанизм и буддизмосадизм. Они ,видите ли, мясо не едят... Убийцы вы.
не охотник

05.04.2019 15:20

Дебил млять! (С. Лавров)
планета Энн

05.04.2019 15:32

мнение писал(а):
планету Эн(набел) нужно сжечь протуберанцем, пропендюрить астероидом, а остатки продать на блошином рынке. За сатанизм и буддизмосадизм. Они ,видите ли, мясо не едят... Убийцы вы.


Собачий корм ты еще и ворон после смерти накормишь. Эти твари до тебя и через слой земли доберуться.
Насколько же нужно быть наивным человеком что бы спорить с доводами о том что экологическое равновесие это превыше всего. Бродячие собаки виновны в половине тех случаев нападения на диких и домашних животных которые потом приписываются волкам. То есть волк в данном случае пострадал из за такой недалекой зоошизы как ты формирующей общественное мнение в своем дворе. И сколько же таких дворовых зоошиз в нашем городе? нашем крае? И кстати кошек я люблю.
гость

05.04.2019 16:03:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.04.2019 16:03:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
планета Энн

05.04.2019 16:11:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
планета Энн

05.04.2019 16:14

чмо ты,, хотя и нет запятой
гость

05.04.2019 19:09

планета Энн писал(а):
чмо ты
Каков наглец. На людей кидается. Я не виновен, что тебе жена с бабами изменяет.
Эня, про тебя Хрущев сказал-" Тупой как турок."

05.04.2019 19:20

Сколько в Турции заработала, Эння? Или ты там на операцию по смене пола время длительно тратила?
123

06.04.2019 00:33

Отстреливать нужно таких как Энн. А волк это просто животное.
иж-планета-энн

06.04.2019 08:49

" Мы были детьми, и я и она,
В стране, где плывут корабли,
Но любили любовью, что слишком сильна,
И я, и Эннабел Ли."

Рыдай в раскаяньи, "планета Энн". Ты поганишь прекрасное своим погонялом. Фи-и...
гость

08.04.2019 12:39

гостю от 04.04. 20.23 В других странах и республиках отдельные подонки тоже к сожалению женщин бьют.Посмотрите например в новостях как бабушку на землю роняли в Дагестане за то,что она замечание за распитие алкоголя в общественном месте молодым людям сделала,или женщин в Германии пинком по лестницам сшибают. Вывод : не только у отдельных русских с воспитанием плохо.
Календарь
/ /
23.04.2024