Top.Mail.Ru
18+

Единоросс Андрей Щукин возьмется за табак, алкоголь и просрочку в алтайских магазинах

Координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Алтайском крае Андрей Щукин представил свой план работы на 2019 год. Бывший «жириновец» при поддержке пенсионеров и молодежи собирается крепко взяться за алкоголь, табак и просрочку в магазинах края. Сообщение об этом опубликовано на сайте реготделения партии.

В рамках партпроекта единороссы запланировали целый ряд мероприятий совместно с Союзом пенсионеров края и молодогвардейцами. В этом году они сделают упор на проверках торговых точек на предмет соблюдения антиалкогольного и антитабачного законодательства, а также завышенных цен и просроченной продукции на прилавках. Помимо этого партийцы хотели бы заняться контролем работы детских учреждений и качества оказываемых ими услуг.

Андрей Щукин предложил внести в годовой план сезонный мониторинг крыш зданий, чьи управляющие компании халатно относятся к уборке снега и наледи. На этом «фронте» единоросс уже отметился, занявшись этой темой после резонансного случая с двумя подростками, на которых с крыши здания рухнули ледяные глыбы. Однако основной упор по итогам встречи все же решено было сделать на просрочке и ценах на социальные значимые продукты питания. В случае, если проверяющий столкнется с нарушением в магазине, на первый раз он должен будет сделать замечание руководству, однако же, если нарушение повторится, то активист сможет обратиться в Роспотребнадзор.

Напомним, заявление о вступление в ряды сторонников «Единой России» экс-координатор реготделения ЛДПР Щукин написал еще 5 июня 2018 года. Однако для получения партийного билета ему необходимо было пройти полугодовой «испытательный срок», который истек в начале декабря прошедшего года. Инсайдеры тогда утверждали, что разрыв Щукина с либерал-демократами и попытки примкнуть к «партии власти» - решение сугубо конъюнктурное. Таким образом он якобы хотел уверить губернатора Виктора Томенко в своей лояльности. В октябре Щукин, находившийся на тот момент на посту вице-губернатора, подал в отставку. После непродолжительных скитаний, сопровождавшихся массой теорий и слухов о будущем трудоустройстве отставного политика, Щукин все же вернулся в состав краевого правительства в должности врио замминистра юстиции.

Однако вопрос с партийной принадлежностью оставался открытым. Во время неформальной встречи с журналистами в декабре 2018 года руководитель краевого исполкома «Единой России» Денис Голобородько отметил, что Андрею Щукину стоило бы поторопиться с написанием заявления о вступлении в партию, так как в рядах сторонников он может оставаться долгие годы. Тогда же секретарь реготделения ЕР Александр Романенко обмолвился, что неоднократно обсуждал с новоявленным замминистра юстиции его будущее в рядах партии. «Андрей Евгеньевич всегда говорил о том, что он очень хочет заниматься политикой, а мы не можем упускать таких активных и грамотных людей, поэтому мы вполне можем рассматривать его даже в руководящих рядах. Но решение по нему пока не принято», - заявлял тогда секретарь реготделения.

В январе 2019 года Щукин наконец-то вступил в «Единую Россиию». Ему прочили пост председателя координационного совета сторонников алтайского отделения, однако в итоге его назначили координатором партийного проекта «Народный контроль». На этой ниве он развернул бурную деятельность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
вася

05.04.2019 08:39

Андрюш, а за яйца взяться не хочешь?
На поднятие села!

05.04.2019 08:40

Посмотреть, что на крыше снег не убран или в магазе торгуют просрочкой - не велика заслуга!
Щукин всегда выбирает темы явно пропагандосского вида. Щукин решил заменить собой весь Роспотребназдор? Мдааа, ничего не меняется, только крыша всё сильнее течёт с возрастом.
На поднятие села!

05.04.2019 08:40

Посмотреть, что на крыше снег не убран или в магазе торгуют просрочкой - не велика заслуга!
Щукин всегда выбирает темы явно пропагандосского вида. Щукин решил заменить собой весь Роспотребназдор? Мдааа, ничего не меняется, только крыша всё сильнее течёт с возрастом.
кум

05.04.2019 08:44

Если за табак взялся, то и за яйца надо браться, все в одну горсть.
КТО-ТО

05.04.2019 08:44

Для Щукина это естественное времяпрепровождение!
кум

05.04.2019 08:45

Не с просрочкой бороться надо,алкаголем и табаком,а с коррупцией,кумовством,откатами!
Только,как партия жуликов и воров будет жуликами и ворами бороться?
сват

05.04.2019 08:54

Рыжков брался за табак- не правильно поняли.
ему за голову

05.04.2019 08:55

перевертышу надо браться
Гость

05.04.2019 09:10

Прикрылся пенсами? Это прожект такой?
Горе от ума

05.04.2019 09:15

... «Андрей Евгеньевич всегда говорил о том, что он очень хочет заниматься политикой, а мы не можем упускать таких активных и грамотных людей,...

В Горно-Алтайске есть такой же практикующий политикан от ещё одного сателлита ЕР -А Навального +ЛДПР ец Щукин. Главедросцу А. Романенко остаётся только участь капельмейстера -кого за сигаретами не просроченными послать и водкой палёнкой -казашкой, кого крышу чинить, кого угарно разоблачать... СПЛОШНЫЕ ПРОРЫВЫ.

Денису Голобородько, как нибудь по пути на прородину в Благовещенку, надо завернуть в В-Суетку и взять заявление с бывшей доярки Оли Приходько о вступлении в единоросски. Она самый неистовый борец за дело голубого бесполого медведя, не то что МГЕР -опарыш судимый Дениска Домрачев.
Смельчак какой

05.04.2019 09:26

с ракшиными бороться не каждый полезет
сидел на ели дятел

05.04.2019 09:36

досиделся - спятил
Горожанин

05.04.2019 09:36

Как- то неудобно становится за Андрея и партийный проект из-за выбранных проблем для контроля. Крыши, табак, алкоголь и просрочка-это конечно важные вопросы, но важней вопросы безопасности человека и его здоровья, которые может обеспечить нормальное функционирование тепловых, водопроводных и канализационных сетей. Этой зимой они показали, что не способны обеспечить нормальную работу. А механизмов их контроля, в том числе своевременной замены ветхих сетей нет, в отличии от существующего Роспотребнадзора по контролю за табаком, алкоголем и просрочкой. Голову в песок-вот и вся страусиная политика партии и этого проекта. Надуманные ставятся задачи и проблемы, вместо тех, которые надо решать в первую очередь.
пимы

05.04.2019 09:45

Госпадя! Памажите мине сбежать ат иево... Разуйте хтонть,ведь намертво приклеил...
ФигВам

05.04.2019 09:49

а чего на чела накинулись?
ну возьмется он за табак и алкоголь - и что? вам меньше будет отравы...
а то вон куму уже боярку не наливают - и правильно делает, в итоге он перешел на витамин Ю...
значит и живет без морщин...
а тут... ерунда всё это, ибо всю водку не выпить никогда...
Мутаген

05.04.2019 09:54

Всё это детская игра.Табак и без него уже побеждён с помощью нашего земляка кокодэмика из Думы... Забыл иево фамилиё. Моё имя он чьотко на каждой пачке сигарэт увековечил,а своё спрятал под системными ядами для борьбы с населением ...
Директор СССР

05.04.2019 10:01

В январе 2019 года Щукин наконец-то вступил в «Единую Россиию». Ему прочили пост председателя координационного совета сторонников алтайского отделения, однако в итоге его назначили координатором партийного проекта «Народный контроль». На этой ниве он развернул бурную деятельность.

Это получается типа ДНД - добровольной народной дружины получается? Как Нонна Мордюкова в "Бриллиантовой руке"?
Притча

05.04.2019 10:05

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и одиннадцать роз.
Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.
Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять- таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.
На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.
Горыныч

05.04.2019 10:27

что бы ни контролировать, лишь бы контролировать, а не производить какой-то полезный продукт
ФигВаму

05.04.2019 10:57

А тебе завидно,старый хрыч?
Сиди и молись за Горбачёва,Ельцина,Гайдара,Немцова,Чубайса,Коха,Кириенко!
И тебе с живыми с этого спиську,прикопаться побыстрее желаю!
Про витамин ю,к стате хороший препарад,женщины не жалуються,или он , только между вами голубыми распространён!не?
Вот же

05.04.2019 11:14

уже давно не пью . ощущение -умнею на глазах . организм начал вырабатывать мозг .. одно плохо..стал вокруг озиратся и замечаю, что остальные то , дураки наверно опять запью
Ru.банок

05.04.2019 11:32:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
понятно...........................

05.04.2019 11:36

весеннее обострение..................
Андрюша

05.04.2019 11:39

вася писал(а):
а за яйца взяться не хочешь?

Василий, а сам что, не справляешься?
валнуюссь

05.04.2019 11:41

завтра собрались начать пересчитывать поголовье жён осетров в Оби с этим Щукиндом
обкурится и забухает и с просрочки с горшка не слезет этот щитовод полномочный ?
Ондрюха , старт завтра в 06-06 с центрального пролета Нового Моста и не опаздывай
чего так

05.04.2019 11:48

прямо с пролета центрального моста в 6 ноль ноль и начнете ? Щукин то к осетрам каким боком ?
он по ихнему рассуждать силен

05.04.2019 12:00

и у нево банки для икры имеются
гость

05.04.2019 12:08

Рейтинг ЕР в алтайском крае итак ниже плтнтуса так еще всяких клоунов принимают, думаете народ забыл фото Щукина возле бутылки вероятно с коньяком, да и все знают этого щукина, зачем так позориться то? Несколько человек точно выбыли из партии чтобы со щукиным в ней не состоять потому как не серьезно.
житель края

05.04.2019 12:19

И как: он всё выкурит-выпьет-съест, а что народишку-то останется?
Рыбнадзор

05.04.2019 12:20

Чего пристали?! Сказал, что не буду работать - и не буду!
обыватель

05.04.2019 12:32

Во ! человек. Не заменимый ! Таких ещё поискать надо на земле Алтайской ! А сейчас как начнёт бороться за качественную еду , продаваемую в торговых центрах, то народ только спасибо скажет, за то что на полках остался только натурпродукт. Вперёд заре на встречу, мы тебя поддерживаем, с алкоголем тка осторожнее, а с табаком уже вообщем-то занимаются.
Эх, Андрюша, нам ли быть в печали?

05.04.2019 12:38

Не прячь гармонь, играй на все лады, туды - сюды ....сюды - туды . Всем девушкам не спится среди ночи, Они мечтают только о тебе . И не печалься о своей судьбе
кум

05.04.2019 13:35

Мне вооще по этой проблеме легче всех,можно опорожниться не сабжа не вмтавая!)))))
Андрюхе Щукину рекомендательно.

05.04.2019 13:36

Самым первым начни с Суетского района. В каждом магазине и почти в каждом доме торгуют самогоном и палёнкой.
мусорным полигоном не хочет проверять свой нюх

05.04.2019 13:37

ему бы казино и бордели попроверять после накатить-курнуть
ФигВам

05.04.2019 14:01

ФигВаму писал(а):
Про витамин ю

ты ещё д-у-р-а-ч-ё-к, чтоб я с тобой разговаривал...
Психотерапевт

05.04.2019 14:04

Давно известно: рвань и голь Охотно ищет алкоголь! Чего там не придумают со скуки Чиновный Швондер, ныне Щукин!
гандонометр ему подарю на юбилей

05.04.2019 14:07

пущай проверяет от всей души на себе
труднадзор

05.04.2019 14:49

а когда он собирается на основной работе трудится, там ведь работы много... по всему краю кататься приходится
гость

05.04.2019 15:15

Ну если мхеры и сознательный пенсионеры... тады ой... путинизм головного мозга неизлечим.
Горожанин

05.04.2019 15:39

Прочитал про восемь вопросов от всех партий в АКЗС для губернаторского отчета за прошлый год. Уникальную возможность обозначить самые главные проблемы и услышать позицию губернатор все партии использовали на два с минусом по 5-ти бальной шкале. Там в этих вопросах есть всякая хрень, но ни одна партия не озабочена проблемами ЖКХ, ни ростом тарифов, ни ветхостью тепловых и водопроводно-канализационных сетей, ни порывами сетей которые сотрясали этой зимой города края, ни проблемой безопасности горожан. Понимания даже важности этих проблем у всех партий нет. Это тревожно и показательно, наводит на мысль, что все эти партии есть одно целое, одна компашка отрабатывающая роли: кто правящей партии, кто оппозиции.
Рома

05.04.2019 17:26

щука ищет где глубже и корму больше, те в ер, а совесть и честь это щукам недоступные категории.
не хочу.

05.04.2019 19:50

вася писал(а):
Андрюш, а за яйца взяться не хочешь?
Лучше пальцем-в пирожок.
ы

05.04.2019 21:15

апрпврваавпрва
выв

05.04.2019 21:17

[url=https://ru.wikipedia.org]Текст[/url]
Текст
https://www.bankfax.ru/
пирожок

06.04.2019 07:19

А зачем пальцем?
Лучше тем, что без морщин (после витамина ю)
палец-

06.04.2019 08:42

пирожок писал(а):
А зачем пальцем?
- пальцу рознь. на находите?
Ну молодцы

06.04.2019 14:32

начали за здравие и закончили за упокой
ну почему за упокой?

06.04.2019 16:24

От этого дети рождаются - когда без пальца...
значит - за жизнь
Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя

06.04.2019 19:11

гость писал(а):
Ну если мхеры и сознательный пенсионеры... тады ой... путинизм головного мозга неизлечим


..... выступила 6. 04. с докладом на III Пленуме Новосибирского обкома КПРФ.

В своем докладе депутат уделила внимание антинародному курсу правительства.
По ее словам, сегодня идет целенаправленное массированное наступление на права граждан. Она вспоминает о повышение налогов по многим позициям, при этом никакой структурной перестройки экономики нет.
– Производство не растет — налоги растут, и в этих условиях нужно проводить выборы. В стране растет протестное голосование, пример тому выборы в Усть-Илимске, где выиграла домохозяйка. Когда люди устают от политического курса, они выбирают технических кандидатов, которые чаще всего далеки от политики.
simonenckostepan

06.05.2019 15:02

Лучше бы он взялся и разобрался с онлайн-казино https://casimoney.net/kazino-s-vyivodom-deneg это единственное заведение в городе в котором есть моментальные выплаты, так блин...спать невозможно, кричат, матюкаются под окнами.!
Станислав Рачков

09.07.2019 20:55:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024