Top.Mail.Ru
18+

На Алтае бывшего следователя с богатым воображением будут судить за фальсификацию документов

В Республике Алтай будут судить бывшего старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Горно-Алтайску Ольгу Яльчину. 33-летнюю женщину обвиняют в фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Республике Алтай.

Как установило следствие, в июле 2017 года в производстве Яльчиной находилось уголовное дело о краже. Дабы ускорить производство предварительного следствия, женщина решила пойти на «хитрость». Она изготовила протоколы допросов потерпевшей и трех свидетелей, фактически не общаясь с ними. Показания, которые якобы дали потерпевшая и свидетели, не соответствовали действительности: следователь просто подстроила их под уже имеющуюся обвиняемую. Она указала в показаниях, будто бы все перечисленные видели женщину, очень похожую на обвиняемую на месте преступления, хотя по факту этого быть не могло.

В поддельные протоколы были внесены поддельные же подписи, и документы были приобщены к материалам дела. В результате преступных действий следователя были нарушены интересы правосудия и подорван авторитет государственной власти, являющейся гарантом соблюдения прав и свобод граждан. В июле 2018 года ее уволили из органов в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Ольге Яльчиной было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем). Максимальное наказание, которое может понести бывшая сотрудница МВД — до пяти лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гость

08.04.2019 18:36

А всё почему План и гонка
Гость

08.04.2019 18:43

План конечно же никто не отменял, но и дебилизм с глупостью тоже! На что надеялась, направляя дело суд, составляя липовые протоколы от своего имени и подписывая их! Осудят и поделом может немного поумнеет!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.04.2019 18:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...были внесены поддельные же подписи,... но это в Республике Алтай, где работают полагаю настоящие СУ СК РФ по Республике Алтай.
В Алтайском же края наоборот, всё тоже злополучное КРСП №327/2016г
в подделке подписей участвовали :
1. следователь АП Фукс, ходила под Торубаровым, сейчас под Подоляном полагаю, хотя отмогла от Токбалинова и родить
2. м-р полиции В С Сталев - судебная экспертиза подтвердила подделку, а он на свободе - шакалы - родоначальники Славгородского Секс радикализма в анальное отверстие с растительным маслом из Славгородского МСО СУ СК РФ по АК вместе с прокурором Носковым Д С и экс прокурором НеХорошевым считают - подделка малозначительна, не подсуден....
https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-05-04-2019 Человек и Закон. Как подделывают подписи - разъясняют сдесь ...Поэтесса Татьяна Маругова...Экспертизы твердят — подписи под важными бумагами подделаны. Но если бы это кого остановило!
..Протестное голосование мы сейчас видим в России. Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный. ...полагаю как наши правооранители и судьи! Но здесь назначили!
...Глава Хакасии Валентин Коновалов подал иск о защите чести и достоинства после резкого высказывания телеведущего Михаила Леонтьева,...
Пока на такие посты будут назначаться дебилы в погонах, судебной мантии от партии Не жуликов и Не веровых, ничего не изменится.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
тема

08.04.2019 19:37

Как ее только взяли? Справки поддельные из психиатрии?
Для всех

08.04.2019 20:03

В июле 2018 года ее уволили из органов в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции

Так в органах сейчас честных трудно и найти, так что не удивили народ...
чья родня , где обучалась ,

08.04.2019 23:31

Бердникову опять предъявят за матерные слова про такие кадры или он был прав ?
Да здравствует крепостное право - светлое будущее Раисси!

09.04.2019 01:48

Пока унитазовы хавают полной ложкой соловьево-киселевскую лапшу про Украину, в их собственной тсране уже готовятся к реставрации крепостного права!

https://kirov-portal.ru/news/karamba/za-pervoe-derznovenie-otsylat-v-rabotu-na-katorgu-kirovskij-yurist-predlozhil-zapretit-zhalovatsya-na-vlast-kak-v-18-veke-25868/?utm_referrer=https%3A%2F%2

«За первое дерзновение отсылать в работу на каторгу»: кировский юрист предложил запретить жаловаться на власть, как в 18 веке
Кировский юрист Ярослав Михайлов предложил дополнить законопроект, который ужесточает правила организации и проведения митингов, положением о запрете жителям региона жаловаться на власти всех уровней, взяв за основу Указ от 22 августа 1767 года «О бытiи помещичьимъ людямъ и крестьянамъ въ повиновенiи и послушанiи у своихъ помещиковъ, и о неподаванiи челобитенъ въ собственныя Ея Величества руки».
Михайлов уточнил, что предложение внёс на имя спикера ОЗС Владимира Быкова и автора законопроекта Валерия Басюка. Указ 1767 года предполагает наказания за жалобы - каторга, ссылка или публичное избиение плетьми.

***
Как вы думаете, депутат от какой партии внес на рассмотрение этот законопроект? Правильно, вы угадали!..

***
В ОЗС законопроект внёс депутат «Единой России» Валерий Басюк. Поправки предлагают запретить проводить собрания, митинги, демонстрации и шествия на расстоянии ближе 50 метров от зданий органов государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры, внутренних дел и их структурных подразделений.

--------------------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер.
Календарь
/ /
25.04.2024