Top.Mail.Ru
18+

«Плененный» в психбольнице алтайский депутат грозит полицейским отставкой за «кочующий» дорожный знак

Депутат Алтайского Заксобрания Василий Железовский, недавно оказавшийся «запертым» на территории психбольницы в Камне-на-Оби, повествует о новом этапе своей непримиримой борьбы. Как он заявил ИА «Банкфакс», дорожный знак, преградивший ему путь из медучреждения и ставший одной из причин конфликта, был установлен незаконно и уже исчез с места дислокации.

9 апреля парламентарий вместе с медсестрой данного учреждения, депутатом каменского горсовета Людмилой Скворцовой снял новое видео на территории Алтайской краевой психиатрической больницы № 2 (КГБУЗ «АКПБ № 2»), где днем ранее он оказался заблокирован из-за действий главврача Юрия Кабанова. Тот, по словам Железовского, сначала сам перегородил народному избраннику выезд с территории медучреждения, мотивируя это тем, что там стоит знак «Стоп», а затем заблокировал машину, подогнав «скорую помощь». Прибывшие на место инспекторы ДПС за нарушение ПДД выписали депутату краевого парламента постановление об административном нарушении.

Однако, после того, как парламентарий обратился к руководству местного отделения полиции, знак неожиданно «перекочевал» вглубь больничной территории. «Девочки звонят из «психушки» и говорят: «Знак перенесли!». Кочует он у нас. <...> Потому что он был установлен незаконно, не по ГОСТу. Сегодня я жалобу написал во все надзорные инстанции, посмотрим, что они нам ответят», - эмоционально высказался депутат на видео. Досталось и главврачу Юрию Кабанову, которого Железовский на видео критикует на грани допустимого, но не приводит подтверждений и доказательств своей личной оценки. В адрес полицейских, с которыми он столкнулся ранее, депутат также отпустил пару нескромных оценок, пообещав добиться привлечения к ответственности в виде отстранения от работы.

Еще одно видео Василий Железовский опубликовал на странице в соцсети «Одноклассники», где развернуто объяснил свою позицию по поводу произошедшего инцидента. Он выразил убежденность, что в той ситуации они с Людмилой Скворцовой ничего не нарушили, так как они выезжали под «кирпич», а не въезжали. «Да на здоровье, составляйте протокол, когда мы въезжали под знак. Мы выезжали, мы ничего не нарушили. Во-вторых, знак установлен с нарушением ГОСТа и висит незаконно. Еще раз подчеркну: речь не о протоколе, речь о правомерности действий сотрудников. Я их пригласил, позвонив в дежурную часть, чтобы пресекли неправомерные действия главврача больницы, который препятствовал осуществлению депутатских полномочий двух депутатов. Прибывшие сотрудники полиции встали на сторону не закона, а на сторону главврача, и уже совместными усилиями препятствовали осуществлению полномочий, удерживая нас на территории больницы, притом незаконно. Автомобилисты знают, что выезжать из-под знака можно», - заявил депутат.

В комментариях под видео отметился лишь один пользователь под аккаунтом «Просто я», который принялся убеждать парламентария, что ему стоило бы извиниться за то, что он мешает работать главврачу. «Какие вы хамы, вам люди доверилась, все в фарс превратили, ваша помощница ржет на видео, понятно что ваше поведение неадекватно», - пишет пользователь, демонстрируя прекрасную осведомленность, когда и кто въезжал на территорию больницы, а также сколько раз наносил визит сам Железовский.

Напомним, что 8 апреля Василий Железовский и его помощница Людмила Скворцова оказались заблокированными на территории психбольницы из-за действия главврача, который поначалу перегородил выезд собой, а после подогнал машину «скорой помощи», мотивируя это тем, что на въезде висит знак «Стоп». Другие сотрудники медучреждения, меж тем, заезжают на территорию беспрепятственно, а если учесть, что депутаты приехали на машине Людмилы скворцовой, которая работает там медсестрой, то избирательное отношение к нарушителям со стороны главврача становится особенно заметным. Прибывшие на место сотрудники полиции составили административный протокол о нарушении ПДД народными избранниками, однако те, будучи уверенными в своей правоте, устроили скандал, пообещав полицейским скорое прощание с погонами. Поведение главврача Василий Железовский объяснил его нежеланием вовремя предоставить информацию о средней заработной плате медработников учреждения.

UPD: Как сообщили ИА «Банкфакс» в ГИБДД, 8 апреля в полицию поступило сообщение от Василия Железовского. В сообщении говорилось, что главврач АКПБ Юрий Кабанов препятствует выезду личного автомобиля с территории больницы. На место прибыл экипаж ДПС. Сотрудниками Госавтоинспекции было задокументировано правонарушение со стороны Людмилы Скворцовой, которой принадлежит автомобиль. Она же сопровождала Железовского. В отношении Скворцовой был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.16 КоАП. Она пренебрегла требовании дорожного знака, идентифицируемого п. 3.1 ПДД — заехала на территорию, въезд на которую запрещен, за исключением автомобилей АКПБ или специальных оперативных служб. Ответственность за данное нарушение предусматривает административный штраф в размере 500 рублей.

Как утверждают в ГИБДД, знак при въезде на территорию АКПБ установлен в соответствии с постановлением об утверждении дислокации дорожных знаков на улицах Ленина, 129, администрации Камня-на-Оби от 14 мая 2013 года. Редакция ИА «Банкфакс» направила официальный запрос в ГИБДД, чтобы выяснить, где должен находиться упомянутый знак.

Видео: Василий Железовский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
А

10.04.2019 14:52

Комедию ходят снимают занялись бы реальными проблемами,смешно смотреть!
ДА,

10.04.2019 15:01

Клоун ты Вася, а не депутат. Полежал бы там в больнице, подлечился. Что ж ты под окнами все бегаешь !
Ru.банок

10.04.2019 15:02

Всем депутатам от ЕР будет не лишнем пару -тройку месяцев посидеть в психушке.....
Ха

10.04.2019 15:14

А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?
Ху...

10.04.2019 15:20

Ха писал(а):
Причем здесь ЕР?


"Яблоко" от своего альмаматер - клона недалеко падает))))
Народ!!!

10.04.2019 15:23

[
Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?
ТАК КЛОУНОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ , НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПАРТИИ !!!!!
Сия повесть

10.04.2019 15:40

"О том, как власть законодательная поссорилась с властью исполнительной" весьма печальна.

И вызывает один единственный вопрос:"А на фига нужна такая власть"?

Железновский, похоже, уже никогда не вспомнит, зачем он приезжал в ту больницу.
гость

10.04.2019 15:59

чудо-чудное, диво-дивное, это автор и "оператор"видео!!!!
Психиатор

10.04.2019 16:03

А ты Вася не дурак , и дурак не малый !
А где

10.04.2019 16:04

комментарий от летописца земли каменской, мастера пера и бумаги, лучшего журналиста Алтайского края Максимки(он же временами баба Маня). Почему не сказал свое веское слово? Непорядок!
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика и не имела никакого отношения.
Хи-хи

10.04.2019 16:12

Ха писал(а):
А Вася справедливорос. Причем здесь ЕР?

А к Васе реплика про ЕР и не имела никакого отношения.
для тех, кто не в теме

10.04.2019 16:19

Напомним, что 8 апреля Василий Железовский и его помощница Людмила Скворцова оказались заблокированными на территории психбольницы из-за действия главврача, который поначалу перегородил выезд собой, а после подогнал машину «скорой помощи»,
---------------------------------------------------------------
Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы (действующая редакция)
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:
ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Комментарий к ст. 127 УК РФ
1. Объективная сторона преступления характеризуется действиями, которыми потерпевший лишается возможности свободно, по собственной воле передвигаться в пространстве и определять место своего пребывания. Главным отличительным признаком незаконного лишения свободы от похищения человека является отсутствие его перемещения, т.е. человек удерживается в том месте, где находился ранее по собственному желанию.

Способ совершения преступления на квалификацию не влияет, за исключением случая применения насилия, опасного для жизни или здоровья (п. "в" ч. 2 ст. 127 УК).
Странно всё это

10.04.2019 16:29

Однако, после того, как парламентарий обратился к руководству местного отделения полиции, знак неожиданно «перекочевал» вглубь больничной территории.
------------------------------------------------------
Кто имеет право перемещать дорожные знаки?
Любой, кто захочет? И куда захочет?
сходи в среднюю школу, потом пиши комментарии

10.04.2019 16:34

Народ!!! писал(а):
НЕ ЗАВИСИМО

народный ты наш, "НЕЗАВИСИМО" - наречие, пишется слитно.
Голунов

10.04.2019 16:45

Действия глав. врача по отношению к законно избранным народом депутатов согласно зконов Алтайского края и РФ, и согласно Конституции Рф - НЕ ЛЕГИТИМНЫЕ , НЕ ЗАКОННЫЕ.
Попытки унизииь депутатов и препятствовать их законной деятельности должны быть НАУЗУЕМЫ.
Голунов

10.04.2019 16:47

Попытки унизииь депутатов и препятствовать их законной деятельности должны быть НАКАЗУЕМЫ
шора

10.04.2019 17:00

в отношении Железовского никакого протокола не составляли. штраф получила Скворцова. на каменском сайте так написано и даже в комментарии полиции. банфакс запутался, или Железовский запутал. а честно, ему к Кабанову на приемнадо не как депутату идти, а как пациенту
Абсолютно верно!

10.04.2019 17:04

Голунов писал(а):
Попытки унизить депутатов и препятствовать их законной деятельности должны быть НАКАЗУЕМЫ

Как только народные избранники всерьез берутся исполнять свои полномочия, сразу же некие силы им противодействуют.
Считаю, что это делается для того, чтобы принизить и дискредитировать значимость избранной народом ( а не назначенной сверху) власти вообще и депутатов в частности.
Чтобы свести их деятельность исключительно к "раздаче конфеток и печенек", иначе затроллят, как В.Железовского.
Чтобы депутаты сидели ниже травы, тише воды.
Не волнуйся, шора

10.04.2019 17:10

шора писал(а):
а честно, ему к Кабанову на приемнадо не как депутату идти, а как пациенту

твоему Кабанову светит 5 лет по статье 127.
В местах, не столь отдаленных, к нему не будут идти пациенты. Станет Юрий варежки шить или что они там ещё делают.
Без шуток

10.04.2019 17:43

Стараюсь представить свои действия в случае, если бы довелось приехать по работе в психиатрическую больницу, и вдруг меня начинают удерживать на территории.
Там особые условия, дюжие санитары, психотропные средства.
Состояние депутата понятно. Сначала не выпускают за ворота. Потом скрутят, накачают наркотиками, превратят в овощ.
Тут как тут появляются специальные тролли в интернете. Осуществляют информационную поддержку. Безнаказанно объявляют депутата психбольным.
Примеряя ситуацию на себя, понимаешь, что дело гораздо серьёзнее, чем представляется первоначально. Железовскому пришлось спасать свою жизнь. Без шуток.
Те, кто придумали и осуществили сценарий по запугиванию и дискредитации депутата, должны понести ответственность.
Круто!

10.04.2019 17:50

Камень рулит! В Благовещенке нет таких депутатов, которые бы взяли за глотку зажравшегося главврача Гермаша и его шайку, едросня покрывает своих, психушка всех примет в свои объятия или Сизо. Депутату лайк!
Круто!

10.04.2019 17:50

Да-да

10.04.2019 18:13

ДА, писал(а):
Полежал бы там в больнице, подлечился. Что ж ты под окнами все бегаешь !

Твоему главврачу поди уже написали историю болезни с нужным диагнозом, чтобы избежать уголовного преследования?
А ты всё троллишь, троллишь.
Каменский

10.04.2019 18:15

никто депутата в психушке не держал. Там своих дураков в каждой палате по десятку. Чего он страдальцем себя выставляет. Авто скворцовой и ей влепили штраф. Железовского просили идти домой или по своим депутатским делам. на видео четко слышно что гаишник говорит что к ваське нет ни претензий ни вопросов и он свободен аки говно в проруби. Но этот лупень сам бегал вокруг и визжал. Я бы на месте гайца не выдержал бы и дал смачного пенделя шоб летел он по депутатским делам безотлогательно и неотвратимо вдоль всей первомайской улицы
каменскому

10.04.2019 18:22

Каменский писал(а):
никто депутата в психушке не держал.

Тебя никто не спрашивает держал или не держал.
Суд определит.
Достаточно того факта, что главврач незаконно удерживал людей.
И освободил только после приезда полиции.
Кака какая то

10.04.2019 18:48

Посмеялсо
Каменский

10.04.2019 18:51

ты дебилоид видео смотри. главврач стоит скрестив руки. или он их взглядом удерживает. Развели тут демократию. Гнать неадекватного депутата надо и всех делов. пусть в чулым едет и там попробует ксивой помахать
ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАМЕНСКОГО ВРАЧА ДАЛ КОММЕНТАТОР 18:51

10.04.2019 19:28

Каменский писал(а):
дебилоид
Каменский

10.04.2019 19:36

дебилоид главврач стоит скрестив руки. Развели тут демократию. Гнать неадекватного главврача надо и всех делов. пусть в чулым едет и там попробует зарплату санитарок тырить.
1

10.04.2019 20:10

Рассказы старшего поколения о том, что руководители среднего звена и выше, при Сталине, дома держали чемоданчик с мылом, полотенцем и зубной щёткой. Ночью могли приехать на машине и забрать навсегда, был страх у людей. Не воровали. Сейчас главврачей можно прямиком на Соловки, почему так? Воры конченные, дурят коллективы, Министру шлют отписки, жируют. И этот из психушку, не то что знак поменять, штаны не успел бы одеть, в халате увезли бы строить Беломорканал
егор

10.04.2019 21:01

Читайте, ребята, классиков! Как все это напоминает "Собачье сердце". Грустно осознавать себя в этом мире сирых, обделенных богом горлопанов с мандатами. Как символично, что все это происходит на территории психушки. Возможно, кто-то из современников и напишет об этом времени, а наши потомки будут смеяться до мокроты в штанах. Железовский, вы новошвондер или новошариков? Как жаль, что вам еще верят много каменских лошариков!
егору, который не читал Булгакова, а только слышал краем уха про "Собачье сердце"

10.04.2019 21:10

егор писал(а):
Грустно осознавать себя в этом мире сирых, обделенных богом

Зато егору очень весело, когда у санитарок из их мизерной зарплаты за очень тяжелый физический труд холеный главврач отщипывает себе на карман.
А потом, чтобы прикрыть грязные делишки, устраивает трэш с незаконным лишением свободы двух людей.
ляля

10.04.2019 21:17

Братцы, а ведь совсем не смешно. Смотришь это видео и понимаешь насколько этот депутат зациклин только на себе, какая ненависть ко всем. Только и знают что себя превозносить. В открытую называть сотрудников полиции жульем тоже не дело. Живу в Камне и выходки этого "народного избраника" уже раздражают. Знает только как девченка визжать, аж противно , терпеть не могу истеричных мужиков. Уважения никакого нет к таким депутатам. Но самое главное что-то не видно реальных дел от его визгов, все понимают что лобирует интересы только своей любовницы, Скворцовой, а до нас, до простых людей ему и дела нет.
Ляле

10.04.2019 21:48

В ваших словах и тревога, и печаль, и зависть, станьте любовницей депутата, он и вами займётся, уверяю
КИРПИЧ НА ВЫЕЗДЕ?

10.04.2019 21:55

На такое способны только воры-наркоманы-едерасы.
про лялю

10.04.2019 22:11

ляля писал(а):
Братцы, а ведь совсем не смешно

ляля писал(а):
лобирует интересы только своей любовницы, Скворцовой, а до нас, до простых людей ему и дела нет.

Конечно не смешно, а грустно читать исповедь бедной несчастной простой женщины, основная жизненная мечта которой держать свечку для депутата и завидовать Скворцовой. Как мы знаем из статьи, Скворцова занимает очень высокое социальное положение -она работает медсестрой. Конечно, убогой ляле до неё никогда не дотянуться.
Для Васи Ж и Люси ща напьюся

11.04.2019 01:44:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя Вася Ж.

11.04.2019 08:28

прекратите истерить и заниматься самолопиаром. Если помогать медсестрам, нужно ехать не в писхбольнице, а в минздрав. Что может главврач, если деньги выделяет минздрав. Смешно и стыдно за Вас.
guesto

11.04.2019 09:38

одно слово - мусора
Васе

11.04.2019 09:53

Не волнуйся, шора писал(а):
твоему Кабанову светит 5 лет по статье 127.
В местах, не столь отдаленных, к нему не будут идти пациенты. Станет Юрий варежки шить или что они там ещё делают.
У вас доказательств нема, как и золотого запаса, Ваше слово ни чего не стоит, так что не смешите мою бабушку,
для 09-53, сам ты вася!

11.04.2019 10:18

Васе писал(а):
У вас доказательств нема, как и золотого запаса, Ваше слово ни чего не стоит, так что не смешите мою бабушку,

Я и не собираю доказательства, есть свидетели и видео, суду будет достаточно.
Что тебя так волнует мой золотой запас? Намекаешь, что в крае не существует бескорыстное правосудие? Если нет средств, то бесполезно идти против богатого главврача? Успокойся, я не участник этой истории, а сторонний наблюдатель.
Что стоит моё слово, ты узнаешь. Твоя бабушка будет в гробу переворачиваться.
Васе

11.04.2019 11:01

для 09-53, сам ты вася! писал(а):
Твоя бабушка будет в гробу переворачиваться.
Да она там как пропеллер от твоих слов
гость

11.04.2019 14:20

Водитель проезжает светофор на красный свет))). Его закономерно наказывают.
Через какое-то время водитель подходит с видеокамерой к светофору и делает съемку, говоря: "Люди добрые!! Смотрите все!! На светофоре - ЗЕЛЕНЫЙ!!!")))
Надо взять на вооружение))))
А лучше выполнять действующие на данный конкретный момент правила поведения приличных людей в обществе.
просто я

11.04.2019 20:03

Хотелось бы что бы справедливость восторжествовала и каждай получил по заслугам в первую очередь гл.врач кабанов устроивший шоу для больных и сотрудников а так же сотрудники ДПС подигравшие кабанову.
В.И.Железовскому и Л.А.Скворцовой большого
терпения,удачи ,сил и здоровья в борьбе с безпределом и коррупцией.
не слушайте никого ,не увидели в ваших действиях ни какого хамства и оскарбления(как тут пытаются представить некоторые особи)
избератели за вас(сегодня разговаривала со своими сотрудниками)мы в вас верим вы достойные не подкупные а таких боятся заевшиеся чинуши,и уважают все здравомыслящие!
ПУСТЬ СОПУТСТВУЕТ УСПЕХ -МЫ С ВАМИ И ЗА ВАС!
гость

11.04.2019 21:04

просто я василий иваныч - ваш вброс и хвальба себя засчитаны
Катерина

12.04.2019 00:28

дохторпсих на взводе и можно что угодно ожидать от него , видимо скрывать то есть что , и пенсии психбольные получают не хилые куда уходят не уж-то на баланду
пешеход

12.04.2019 10:43

Вася!а шо с дорогами в Камню?диагноз какой у них?или к Кабанову с таким вопросом лучше?
пешиходу

12.04.2019 12:29

про дороги вопросы в администрацию Василий И. никакого отношения доступа к бюджету не имеет,прежде чем наезжать разберитесь
А неужели

12.04.2019 12:56

Василий имеет доступ к бюджету психбольницы??? Сами разберитесь сначала.
Анатолий

15.04.2019 14:57

Василий обиделся, что выписали штраф. И кому «неприкасаемые» вроде были. А как же зарплаты. Забыл.
Календарь
/ /
19.04.2024