Top.Mail.Ru
18+

Ачинский зерноперерабатывающий комбинат алтайского холдинга прекратил свое существование

Арбитражный суд завершил конкурсное производство по делу о банкротстве ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат» (АЗК), которое продолжалось около четырех лет. Суд вынес соответствующее определение 18 марта 2019 года, которое является основанием для внесения в реестр записи о ликвидации компании, входившей в состав алтайского холдинга «ПАВА».

Ачинский зерноперерабатывающий комбинат был одним из крупнейших предприятий зерноперерабатывающей отрасли в Красноярском крае. После развала «ПАВЫ» процедуре банкротства подвергся и сам АЗК.

Конкурсный управляющий дважды пытался провести торги по продаже имущества - в марте 2016 года АЗК был выставлен по стартовой цене 553 млн рублей. В лоте было 58 объектов недвижимости и 195 имущественных единиц. В июле 2017 года имущество в виде комплекса, обеспечивающего законченный производственный цикл, ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат» было выставлено на продажу с начальной ценой в 493,9 млн рублей.

Причина срыва торгов - отсутствие заявок от потенциальных покупателей. Многих пугает то, что после остановки производства все энергетические мощности, которые потреблял комбинат, были перераспределены по договорам новым потребителям – ТЦ «Лента», молочный завод АРТА, перинатальный центр и др. Новый собственник столкнется с тем, что после прихода на площадку у него не будет возможности подключиться к инженерным коммуникациям.

Из-за отсутствия средств и с течением времени имущество стало терять вид – ветшают стены зданий, приходят в негодность склады. Вдобавок к этому, практически все коммуникации принадлежат третьим лицам - все внешние и внутренние высоковольтные линии, трансформаторные подстанции, артезианские скважины, водопроводные и канализационные сети, технологическое оборудование мельницы, комбикормового завода и элеватора и даже ограда территории.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
ХЛЕБ - ВСЕМ ГОЛОВА... был. И Не плесневел долго

10.04.2019 16:01

Сельскохозяйственные "Герои" первых пятилеток реставрированного капитализма: ПАВА, САХО, ЛИГА, ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА....
ХЛЕБ - ВСЕМ ГОЛОВА... был. И Не плесневел долго

10.04.2019 16:01

Сельскохозяйственные "Герои" первых пятилеток реставрированного капитализма: ПАВА, САХО, ЛИГА, ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА....
гость

10.04.2019 16:18

Мы к вам пришли, что б сказку сделать... пылью...
гость

10.04.2019 16:18

Мы к вам пришли, что б сказку сделать... пылью...
Календарь
/ /
19.04.2024