Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Сергей Залесов

завкафедрой лесоводства УГЛТУ, доктор сельскохозяйственных наук

«Вырубить – это не значит уничтожить»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Молодого алтайского депутата арестовали по обвинению в смерти человека

Молодой депутат Роман Бруннер
Молодой депутат Роман Бруннер

Октябрьский районный суд Барнаула отправил под арест 30-летнего депутата Алтайского райсобрания Романа Бруннера из-за обвинений в совершении уголовного преступления. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердила председатель представительного органа муниципалитета Ольга Воронкова.

По ее словам, арест был произведен еще в феврале этого года, однако информация о нем в публичном пространстве не озвучивалась до сих пор. Она не смогла сходу припомнить, о какой именно части статьи УК РФ идет речь, отметив лишь, что до вынесения судебного решения говорить о лишении статуса народного избранника рано. Обстоятельств преступления, в совершении которого подозревают Бруннера, Воронкова припомнить не смогла. 

В то же время в карточке на сайте суда указано, что Бруннер является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В этом контексте нельзя не уделить внимание странице депутата в социальных сетях: в архивах множество фотографий с оружием, в качестве места работы он указал краевую федерацию бокса и вполне ожидаемо отметил свою любовь к шансону, а своим родным городом назвал Магадан.

Отметим, что Роман — не единственный Бруннер в райсобрании. Там же заседают его брат Яков Бруннер и, по всей видимости, мать Татьяна Бруннер. В 2017 году к власти шел еще один Бруннер: 59-летний глава семейства Эдуард, однако он выбыл после регистрации. Такой исход, к слову, оказался для Эдуарда Бруннера менее удачным, чем выборы в райсобрание в 2012 году, когда он утратил статус кандидата, выдвинутого местной ячейкой «Единой России». Единороссы тогда заподозрили Бруннера-старшего в том, что он, будучи выдвиженцем в представительный орган от «партии власти», параллельно агитировал за соперника ЕР на выборах на должность главы Алтайского сельсовета. Партийцы приняли решение отозвать кандидатуру Бруннера с выборов, что он даже успешно оспорил в суде.

Личность Эдуарда Бруннера заслуживает отдельного внимания. Судя по опубликованным в ГАС «Выборы» данным, в 1981 году он имел судимость по целому пулу уголовных статей УК РСФСР: п. «а» ст. 244 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), п. «в» ст 243 (оскорбление подчиненным начальника или начальником подчиненного), ст. 248 (самовольное оставление части в боевой обстановке), ч. 2 ст. 245 (самовольная отлучка), ч. 2 ст. 206 (хулиганство), п. «а» ст. 260 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти). Судя по всему, все эти преступления были совершены им в период прохождения военной службы. Судимости были погашены в январе 1988 года, а в сентябре того же года родился Роман Бруннер. Сейчас Бруннер-старший является учредителем десятка коммерческих организаций, базирующихся в Алтайском районе и Барнауле. Руководителями и соучредителями данных компаний выступают в том числе упомянутые Роман, Яков и Татьяна Бруннер.

Корреспондент ИА «Банкфакс» обратился в СУ СКР по Алтайскому краю, где предположительно расследуется дело Романа Бруннера. В пресс-службе попросили направить письменный запрос, чтобы предоставить возможную к распространению информацию.

Фото: профиль Романа Бруннера «ВКонтакте»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 140
кум

12.04.2019 08:43

Ну у нас в РА, каждый второй такой же!
еще

12.04.2019 08:44

та семейка. Как их выбирают? Одно слово от едра депутатик.
Иванов из Куячи

12.04.2019 08:49

Это что, результаты переселения в предгорья Алтая цапков "бруннеров и Ко" дойч-фрау царицей Катериной или "тираном" И Сталиным?
Житель

12.04.2019 09:37

А теперь биографию Воронковой хочется почитать . Она в другом сильна , налоги в район не отчесляеит , серые зарплаты , и тд , и представляет при этом ЕР
похоже

12.04.2019 09:54

он и с ружьишком незаконно балуется
вот и

12.04.2019 10:17

члены семьи повылазили
......

12.04.2019 10:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.

12.04.2019 10:46

Семья Бруннер контролирует почти половину депутатов Алтайского райсовета, которым руководит Воронкова. На последних выборах главы района семья Бруннер пыталось, в пику Воронковой и мнения краевой администрации, поставить своего главу района, но у них это не получилось. Исход голосования решило мнение молодого депутата Михалёва П.А., который был склонен проголосовать за кандидатуру Бруннера - Кошеляева Н.Н., но представители краевых властей уговорили его поменять мнение и проголосовать за Черепанова С.В. Через некоторое время после выборов главы района у Михалёва П.А. сгорел гараж с новой Тойота-Камри (видимо не случайно, к тому же Брунер Э.Э. угрожал Михалёву за то, что он поменял своё мнение). Следствием не установлена связь между семьёй Бруннеров и поджогом гаража Михалёва, но исполнители уже давно под стражей. После ареста молодого депутата Бруннер Р.Э., Воронкова О.В. сделала заявление, что и его брата - тоже депутата Якова, ждёт та же участь. Сейчас Якова в Алтайском нет, видимо родители куда-то отправили (от греха подальше). Здесь Воронкова выдаёт желаемое за действительное, так как Яков - младший сын Бруннера Э.Э., нрава спокойного не чета старшему брату Роману. Да и сама Воронкова Т.В. (председатель Собрания депутатов Алтайского района) далеко не святая. Не смотря на свой общественный пост, позволяет себе поступки не красящие её: постоянно имеет задолженности по налогам (чуть ли не самые большие в районе), блокирует увеличение ставки аренды земель из фонда перераспределения района, потому что сама их арендует (ставки эти пожалуй самые низкие в крае). При всём при этом, она собственник и руководитель Алтайского маслосырзавода и ряда сельхозпредприятий, с бизнесом у неё всё в порядке. Но видимо, руководствуется Воронкова принципом: смелые долгов не отдают. Всё о чём говорится в статье - это результат подковёрных политических игр. Если завтра детально проверить бизнес Воронковой, то и у неё возникнут проблемы с законом. Чем всё это закончится - время покажет.
Директор СССР

12.04.2019 11:08

Да, фотки у него ВК неплохие, но только родной город у него стоит не Магадан, а Воркута, что тоже, в принципе, неплохо.
Масяня

12.04.2019 12:12

Директор, ты оэхренел,твой город-прикопск,хоть ты оттеда свои флюиды посылаешь?
похоже

12.04.2019 12:42

ваш родственник к долбежу готовится
А экс -персек Павловского РК ВЛКСМ. ныне генсек краевой Едрисни

12.04.2019 12:46

Житель писал(а):
А теперь биографию Воронковой хочется почитать .


комсомолки, спортсменки и просто красавице из Куягана биографию видел?
да ну?

12.04.2019 13:05

в Куягане отродясь таких не водилось. Им нет возможности там завестись.
Значит -инопланетянка

12.04.2019 13:11

да ну? писал(а):
. Им нет возможности там завестись.



на Комарском перевале приземлённая))))
куяган дал много хороших людей

12.04.2019 13:44

Бурындин, Плесовских, и.т.д. а таких загрбателей там очень не любят и даже до "сопливой" не провожают
Гость

12.04.2019 16:05

Причем здесь Воронкова! Речь о молодом депутате Бруннере. Местные все прекрасно знают, что он из себя представляет.... Какая политика?! Это не экономическое преступление, это убийство!!! "Suum cuique" (каждому своё).
ПРАВДА

12.04.2019 16:09

Что-то уж слишком много вранья в статейке…. Тридцать лет замечательная семья Бруннер в Алтайском районе и за это время только положительные дела она делает, научила нашу Администрацию порядок наводить…На всех объектах Бруннер чистота и немецкий порядок! Всем бы так научиться! Бруннер Э. Э. был Лучшим предпринимателем года шесть раз, ежегодно объекты Бруннер награждаются дипломами, как лучшие объекты торговли и общественного питания. Все члены семьи имеют высшее образование, к слову сказать, у вышеупомянутой Воронковой – техникум торговый). Бруннер Т.А прошла на выборах второй раз, набрав более 40% голосов, Бруннер- старший на прошлых выборах набрал более 60%!!! А младший Яков , имеющий три красных диплома по специальности « Муниципальное управление», закончивший Магистратуру в Китае, опередил на выборах бывшего главу района Коршунова В.П .(20 лет возглавлявшего район) Уважаемые, а вот кто-нибудь из вас пробовал пойти в народные избранники? И набрать столько процентов?!!! И главное,,, все из семьи Бруннер -самовыдвиженцы, смотрите результаты выборов! Ни в какой партии не состоящие, хотя любая партия хотела бы иметь их в своих членах! Народ выбрал их , чтобы что-то поменять в районе! И люди, надеялись, что старший станет главой и наведет порядок. Он, уж, поверьте это может! А Роман- с 2008 года возглавляет четыре организации, у него в подчинении 100 человек. Занимается благотворительностью, помогает Обществу инвалидов, детской организации " Святогор", Центру социальной защиты населения, спортивным организациям и т.д. Видно, перешли дорожку нынешнему главе, да и Воронкова не может успокиться, что Бруннер Т. умнее)! Ну и боятся, конечно, следующих выборов и выборов в Законодательное Собрание... решили подставить сына Романа. Ужас, как можно давить на семью ребенком!
гость

12.04.2019 16:38

дивный самородок , этот рома . да не учла семейка одного - не одним им хочется рулить баблом .
вот и дело . которое должно было бы при иных раскладах превратиться в птицу глухаря - вдруг заиграло
новыми красками . нюх потеряли .
ГЛАС НАРОДА

12.04.2019 16:45

И для ГОСТЯ: выражение " Каждому- свое" написано на воротах Бухенвальда (концлагеря), где сжигали евреев. Мать Романа-еврейка, умнейшая и добрейшая женщина, к чему ведете, господа? Да и какое " Каждому-свое", если дело не доказано! Не суди , да не судим будешь- вот ИСТИНА!!! Кстати, о деле, заведенном на Романа, которое от и до сфабриковано... думаю, понятно, кем...Поднято закрытое дело пятилетней давности, которое строится на показаниях ОДНОГО алкоголика !!!!. Что же он молчал-то пять лет? И почему закрыто дело? Вокруг камеры видионаблюдения и сын идет кого- то убивать?! Мало того, что мучают семью проверками необоснованными без конца, теперь решили " заткнуть" сыном. Грех! Вся семья решала ( пять лет были депутатами родители) и решает сейчас ( трое в депутатах) проблемы людей, в отличии от остальных, которых купили. А то, что Бруннер Э.Э. в самоволке в армии защитил девушку-это поступок! Да и все из семьи Бруннер - порядочные и уважаемые люди, не предающие никого! И чтобы сын у таких людей кого- то убил? Бред полный! Да, спортсмен, да сильный, да охотник ( Лицензия есть!), да настоящий друг, но не преступник! Читатели, будьте бдительнее , умнее, добрее к семье , которая переживает такое, прежде, чем оставлять необдуманные комментарии! Дочка ждет папу домой, а единороссы расправляются вот таким образом с настоящими МУЖИКАМИ!!!
Гость

12.04.2019 18:07

Для "Глас народа". «Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё», Цицерон (106 до н. э. — 43 до н. э.).
Артём

12.04.2019 18:08

Не могут Воронковы успокоится то Газиеву В. не давали работать теперь Бруннеры им попали в немилость.
Иван

12.04.2019 18:51

За всей этой историей просматриваются ушки бывшего главы администрации. Он со товарищи посадил Воронкову на должность.чтобы продолжать командовать районом.Это знают все жители ,просто молчат по привычке или из опаски .Ведь известно : паны дерутся-у холопов чубы трещат.А здесь именно такая ситуация.
Сосед

12.04.2019 19:18

Страдалец ваш Ромка..... А вы вообще в курсе, что он проходит по уголовному делу организованной преступной группировки, которая орудовала в Бийске и близ лежащих районах, промышляя кражами, разбоем и вымогательством! И далеко не свидетелем! А это так, попутно, всплывают интересные факты из его биографии. Может что еще всплывет...
Алтайская

12.04.2019 19:22

Для Гостя":убийство надо доказать сначало,а потом судить...да и верите ли Вы в наше правосудие.? Никому семья плохого не сделала...Старший Бруннер всегда на депутатских сессиях поднимал проблемные вопросы района, когда остальные отмалчивались и руки поднимали,как роботы не за то,что нужно.Споры с главой происходили на каждой сессии.Вот и пострадала семья,получается за правду. Действительно,народ ждал этих выборов,чтобы выбрать команду Бруннера,прошла вся команда,просто купили троих:одному должность,другому землю. Вот вам и ЕР.Чужих не пускают! А если рот открыл-получай!Если бы главу выбирал народ,выбрали бы Бруннера Э.Э.
Брат

12.04.2019 19:27

Сосед , а Вы вообще в курсе , что эту группировку разрабатывали пять лет и Роман, я(младший брат) и мои родители стали невероятным образом ее участниками , когда мы начали воевать за права граждан , а не за интересы некоторых лиц!? И я никуда не прятался и нахожусь в деревне , прежде чем кливетать , проверьте факты. Спасибо , за то что «поддерживаете» людей , которые отстаивают ваши интересы!
Ну и что

12.04.2019 19:28

А Сосед,видимо,в курсе всего...тааакой осведомленный,наверно,руку к этому приложил.
Владимир

12.04.2019 20:27

Побольше бы таких,как эта семья,глядишь и район бы жил по-другому! Видно,не нужны ни району, ни краю, ни стране такие люди. Нужны и удобны послушные шестерки и правители, развороаывающие район. Низко и подло сажать невиновного человека..Бога не боятся,Иуды!
Я

12.04.2019 20:40

Как такой бред можно писать. Хотя понятно, за всё проплачено. Смысл ясен, очернить всю семью. А о характеристики по старой странице ещё и взломанной так вообще в недоумении. Тот кто слушает шансон, занимается боксом и фотографируется с оружием(на которое есть лицензия)- бандиты! А что вы имеете против Магадана (хотя там написано Воркута,вы даже невнимательно прочли)?! А про то, в чём пытаются обвинить Романа, скажу так: -«НЕ ВИНОВЕН!!!!!!» И скоро во всём разберутся, а те кто это всё заварил сами предстанут перед судом (и Божьем тоже)!!! Ещё комментарии некоторые поражают, выдумывают такие небылицы, где факты???Сплетни выдуманные недалёкими людьми и «доброжелателями», которые желаемое хотят выдать за действительное! Люди, будьте ДОБРЕЕ!
Игорь

12.04.2019 20:47

а я что то не понял у болвана написавшего это какая связь между ужасным Брунером и Магаданом, будьте любезны журналистские тупицы не марать гряязью нормальный город
Владимир

12.04.2019 20:59

Связи никакой,прекрасный город,да и шансон слушать не грешно,так ведь?! А фото на снегоходе-тоже классное,здоровый образ жизни:не пьет и не курит...охотится законно,что плохого?Статья,видимо,тоже заказ!!! Только почему-то журналюги и заказавшие статью не могут понять,что все возвращается на круги своя бумерангом! Жму руку Брату!
...

12.04.2019 22:02

Писать...говорить...защищать... в конце концов, оправдываться можно хоть сколько!! А вот когда остаёшься на едине с собой, вот это самый страшный суд! И я думаю всем понятно о чем я..
Там Бог им судья, а здесь надеюсь, очень надеюсь справедливость восторжествует!!! Ни один пострадал от этой семейки...
Сергей

12.04.2019 22:16

Смотрю как тут много клоунов собралось - смешат и смешат жителей с. Алтайского. Брунеров походу нужно причислить к лику святых мученников.

Останови любого жителя села и спроси сколько он знает случаев, когда Роман кому-то отвесил телесных повреждений. Житель тут же начнет загибать пальцы... Тут переборщил. Бывает. Закономерный результат.

Пристрастие к воровской романтике тоже никто отрицать не будет. Но у нас как известно страна делится на тех кто сидел, будет сидеть и охранял и будет охранять. Тысячи их, околоблатных.

А так семью Брунеров в районе уважают, чтят и побаиваются. Лично я считаю, что она приносит больше пользы, чем негатива. Хоть какая то оппозиция, развитие предпринимательства и т.д.

Но журнашлюхи раздули тут скандал, загнув все события в одну сторону.

Вывода нет. Просто размышления.
Владимир

12.04.2019 22:22

Бог судья везде!и тут и там!!! А наедине с собой пусть побудут те, кто идет против народа, ради власти и наживы! Позорно и низко такими способами затыкать рот! Идите в народ...и пусть выбирут вас открытым голосованием,вот тогда поймете истинную цену себе!
Алтайская

13.04.2019 07:56

Люди,проснитесь,да семья этп вкалывает с утра пораньше на своих обьектах без выходных, на Канарах не отдыхает,базу вот какую построили! Если бы они были такими плохими,народ бы их не выбрал!!! Ни один из депутатов не набрал столько процентов,как старший Бруннер.А козни на выборах им ставили и не одни! Ведь у них все есть,зачем им депутатстао? А просто хотели сделать район лучше..всего то..Не завидуйте!!! Они открыто говорят о недостатках и ,простите,не преклоняются ни перед кем! Всем бы так,глядишь,жили бы по -другому!
Эндрю

13.04.2019 09:57

Прежде чем людей очернять и в грязь втаптывать,осуждать их поступки - вы на себя поглядите,что вы из себя представляете!семья отличная и люди делают добрые дела и поступки!да и Вы ( те люди которые хамства и обвинения сеют) лично то знаете эту семью?говорите о них так будто за одним столом с ними кушаете и знаете все о них!стыдно!
гость

13.04.2019 10:21

ГЛАС НАРОДА писал(а):
И для ГОСТЯ: выражение " Каждому- свое" написано на воротах Бухенвальда (концлагеря), где сжигали евреев.
В первоисточнике-Цицерон. А воровство цитат политиками, в том числе нацистами, не должно вводить нас в заблуждение.
Историк

13.04.2019 11:06

"Людям свойственно заблуждаться, заблуждаться в неправде свойственно только глупцам"(Марк Туллий Цицерон). Пишут про сильных,потгму что они сильные!!!! Семья Бруннер пошла против власти ! Не боясь никого!Уважение и респект!!! А с Романом все будет хорошо,уазло врагам! Уверен!!!
Местный

13.04.2019 11:11

Копайте глубже, тяните ниточки, много вытяните и накапаете. По поводу голосов , проголосавших 40% так если перевести это в единицы , там 40 человек, все остальное куплено. Давно пора весь райцентр проверить и всю "элиту" местную, элементарно, все их высшие образование, у кого по два и три, вспотели учиться наверное. Что тут еще сказать все тайное становится явным. Довы.....лись
Владимир

13.04.2019 11:19

Так проверьте,кто не дает....а писать непроверенные факты журналистам просто неэтично....А Жителю советую попробовать набрать 40 процентов и научиться считать,сколько это человек...вы хотите сказать,что на выборы пришло 100))) Что жлоба давит? А иди попробуй сам!!!
Ну и что

13.04.2019 16:50

Кстати,на выборах последних кандидатов на один депутатский мандат было от 4 до 8!!! Так что набрать столько процентов , как Бруннера (40 и 60)-это много! За бывшего главу Коршунова проголосовало шесть человек...а он возглавлял район 20 лет! Ужас! Позорище! И победил его младший Бруннер -Яков! Дерзайте,если хотите! Кстати,администрация сайта простт об этичности,а сама не удосужилась факты проаерить. Стыдно! Всегда надо выслушивать две стороны!
Светлана

13.04.2019 18:22

Люди добрые не защищайте это волчье логово Брунеров.Это овечьки в волчьей шкуре,в глаза льстят,а за глаза мстят.А то у мамы Романа дети,внуки,а у других матёрей щенята чтоли?Ведь у них тоже дети,внуки,а сыновья Татьяны их топчут не жалея ради своих интересов.Рому упрятали в тюрьму родители сами собственными руками.И живут эти люди не по закону,не по понятиям.Нет им прощения не от людей не от бога.
Нормальный

13.04.2019 20:33

А точно три красных диплома? С ошибками Брат пишет-то!
...

14.04.2019 13:28

В Церковь надо ходить.. молиться мамаше, а не описывать здесь какая вы образцово -показательная семейка..! Я только не пойму для чего она это пишет?? Кто все это читает, все прекрасно знают кто они такие, все так или иначе с ними сталкивались..., а кто их не знает , так им это и читать не интересно, вроде это понятно должно быть вам .. таким грамотным ,с тремя образованиями то..
Если «старший» сумел всю жизнь безнаказанно издеваться над людьми , так дети будут отвечать за его грехи, вме закономерно! А за этих - их дети!
И правильно было сказано, родители сами ,не стесняясь , проложили дорогу в тюрьму своему ребёнку..
Житель Села Алтайское

14.04.2019 13:46

Роман с малых лет чувствовал безнаказанность и издевался над своими сверстниками и людьми постарше-это в нашей деревне знают все. Избить человека в любое время дня, на виду у прохожих или напротив нашей полиции, это было для него нормально. Прошли годы когда все прщалось, но он так и не сумел остановиться, вот и закономерный итог. Таких людей конечно же нужно наказывать, законы ведь для всех одни.
!!!!

14.04.2019 15:24

Да вы посмотрите на Бардак, что твориться в районе! Кто его сделал? Стыдно! Стоит только проехать и посмотреть вокруг, задайте себе вопрос кто это все развалил? Все в разрухе! Я голосовала за эту семью! И верю, что если бы они смогли заменить тех кто сейчас стоит у власти, то жили бы люди лучше! Гляньте на порядок на их объекте и на ту грязь, что находиться на огромном участке в самом центре, как люди могут навести порядок в районе, когда стыдно смотреть на их дом!! На тот мусор и хлам!
К чему прикоснулась рука Воронковой! Все в разрухе!

14.04.2019 15:39

К чему прикоснулась рука Воронковой! Все в разрухе! Развалили 3 деревни! Белое, Комар, Макарьевка, скупили земли, работы нет, люди живут как могут, а она шикует, что стало с центром села? Что за конюховка в центре села??? На месте бывшего кинотеатра, что там теперь?вы не видите или не хотите видеть! Сколько перерабатывал раньше сырзовод молока?? Санитарного состояния ноль, он не возрождается, он выжевает!!! Что останется после них???? Посмотрите на здания, что восстановила семья Бруннер, везде красота и порядок!
Таксист

14.04.2019 18:13

Каждый уважающей себя человек наводит порядок у своего дома и Эдуард в этом тоже молодец,а кто и что развалил нужно ещё разобраться.Новый состав власти отработал только 1,5 года и результат виден всё равно.То как работал бывшей глава и председатель нынешней команде нечета,та команда работала только для себя и своих интересов.Причем здесь Воронкова?Речь идёт о Романе,который не одного человека загубил.
Местный

14.04.2019 19:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мама

14.04.2019 20:29

А мы за кресла не держались и не держимся!!! И место главы нам не интересно...неужели непонятно.. Нам своей работы и забот
хватает.....БЛАГОДАРЮ-всем!!! Всем добра, здоровья и благополучия, а главное-душевного равновесия! Даже если мы потеряем депутатские кресла, к которым не стремились , мы будем Семьей!!! А ЭТО ГЛАВНЕЕ ПОЛИТИКИ! А МОИ СЫНОВЬЯ -ЛУЧШИЕ!!! Району-процветания при любой власти!
Местный

14.04.2019 21:22

Отмажутся
Altai

14.04.2019 21:27

Мама писал(а):
равновесия
Всё будет хорошо, иначе и быть не может! ЗДОРОВЬЯ Вам и терпения!!! Как говориться: «Собаки лают, караван идёт».
...

14.04.2019 21:31

Похвально☝️
Ах, только было бы это правдой..!
И вам душевного равновесия и дай вам Бог ума одуматься и остановиться..
...

14.04.2019 21:43

трудно в жизни избежать людей жестоких
… Дай Бог, этой семье сил и здоровья, справиться с ними!
404

14.04.2019 22:21

Веселая статья . Основанная на инфе из «ВКонтакте» , местных сплетнях , и подтверждена нестабильной барышней уходящей от налогов и занимающая должность председателя по блату. При этом она подтвердила ,но обстоятельств вспомнить не смогла. Вы серьезно ?! Напишите лучше про то, куда пропадает асфальт на центральной улице) или про строительство моста через р. Каменка на который была выделена огромная сумма , но при этом сейчас нет средств на продолжение строительства .
ПРАВДА

15.04.2019 09:57

В продолжении темы, затронутой 404, думаю, всем жителям района ясно, за что семья пострадала ,как раз за то, что пыталась разворовывание района остановить! По большому счету, у семьи Бруннер все есть, в депутаты они пошли, чтобы хоть что-то изменить в районе, а не ради престижа ( их и так все знают и уважают) и наживы!
А админам сайта надо задуматься о привлечении к отвественности за оскорбления на сайте семьи Бруннер, дело , заведенное на Романа , сфабрикованное от начала и до конца, не доказано!!!! И он арестован на время ведения следствия!!!! Утверждать, что он кого-то убил незаконно! Написали бы лучше, действительно, что творится в районе! Семье- сил и терпения!!! Мы голосовали за вас и мы- с вами!!!
Житель Села Алтайское

15.04.2019 11:20

Если бы человек вёл здоровый и правильный образ жизни, не куда бы его не посадили. Это не единственный случай, и все это в районе знают, просто жители очень сильно напуганы и пострадавшие от насидят Романа, пока ещё не верят в правду, что человека накажут и боятся давать показания.
...

15.04.2019 12:02

Ну смотря что для Вас правильный образ жизни. Это все относительно. Данную статью про каждого 10-го можно написать , и попробуйте сказать, что это не так .За каждым грешок есть. Я не в защиту говорю , а как есть .
правде

15.04.2019 12:02

ты не правда а кривда мы эту семейку хапуг знаем и нечего заливать про их пушистый вид
Андрей

15.04.2019 13:06

Оставьте в покое невиновного человека!
Маме..

15.04.2019 14:19

Так будьте вы семьей.. разве кто то против!?
Только не лезьте вы... в чужие то семьи!!! Все у вас есть, сами говорите, живи не хочу.. но нет.... так не интересно.. куда более экстремально вершить судьбы других людей, да ещё и безнаказанно! Только кто вы такие.. очнитесь!! Кто вам дал такое право??!!
И ещё, причём здесь вообще Воронкова?! Именно здесь!! Или позволила себе рот открыть... просто открыть, а если бы ещё начать говорить... и не толко ей .. что бы тогда было...Налоги, смотрите ка, налоги она не платит, да ваши Статьи , причём бесконечные, с её налогами и рядом не стояли..!!
Андрей

15.04.2019 20:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павлушке

15.04.2019 20:38

Павлик-предатель
Павлушке

15.04.2019 20:47

За бабло готов народ продать-Павлушка -болтушка))))Ни чести ни совести,тьфууууу,хуже бабы!!!!
Барнаулец

15.04.2019 21:04

Ну..вы,блин ...даете,что у вас там творится....как не стыдно,мужики!!! Вам народ доверился,а вы в кусты....Вы ведь и про семью пишете,потому что боитесь,что они сильны духом!!! Я за них,читал про них в Свободном курсе перед выборами..в статье сказано,что отец не прошел...а ведь врете...он прошел,набрав около 70 процентов голосов!!!! Подло с ними так поступать!!!
Друг

15.04.2019 21:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
404

15.04.2019 22:08

Судя по негативу в комментариях , у Нас в поселке одни мучения и беды от этой семьи, и других проблем нет . Они хотя бы село в порядок приводят. Заметьте - это не просто, и в копейку вливается .У нас ,ни кто особо не вкладывается. Что было на месте Мария-ра и суда , рынка- была помойка. На висячем, так же , сейчас все красиво и чисто, вместо помойки которую сами сделали. Что не так ? А что сделала старая и новая власть , НИЧЕГО , только развалили то что было.
Роман беспределил может быть, так у нас каждому второму в пятницу на площади голову расшибают. Где Ваш негатив, где комменты про беспредел по этому поводу , или это в порядке вещей. То что можешь дать в репу, не значит что нарушил закон. Все зависит от ситуации.
Или например то, что я себе в ВК добавлю пару песен "М Круга" это судит обо моих наклонностях. Бред полный.
ПРо депутатство. Мы сами их выбирали , не одно недовольное лицо , а большинство , смысл говорить о несправедливости ?)
А если честно...

15.04.2019 22:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

15.04.2019 22:28

Время Всё расставит по своим местам!
,,,

15.04.2019 22:46

Эта мышиная возня ничего не стоит!! А этого... накажут по его заслугам и всей семье хватит этого! Удачи!!!
гость

15.04.2019 23:04

всю жизнь прожил в селе и могу точно сказать,честно вкалывая-можно выжить,но не построить сказочные дома и еще где то прочитал,что арендная плата на землю коэфицент у вас маленький скажите спасибо депутатам и главе,что отстояли не повысли-это касается каждого жителя
!!!

16.04.2019 06:50

За поднятие сельхозналога как-раз ратует Глава! А против Сорока-у нее земельки тааакооой многооо!!!!! Жители простые платят земельный налог....который край поднял...
Ну и что????

16.04.2019 22:04

Паааааааавлушка-болтушка...продался за Камрюшку......предал ты народ Заречья ,сиди ж.....грей на печке....Два плюс три учись слогать...и не врать,не врать,не врать....Совесть ты вою спроси:Ты ли это?Неееет не ты!!!!
Немцы

16.04.2019 22:21

РОМЫЧ- мы с тобой, все будет ХОРОШО!!!!
Ну и ничего....

16.04.2019 23:47

Сидите мыши под веником и пищите... стыд, позор! Ничего здесь умного и полезного , конечно же , не вычитаешь..
вы .. своё уже отсмеялись, слава Богу! Теперь над вами.. будут смеяться, а вот эта тупая бредня- это уже что называется , смех сквозь слезы...
Воронковых посадить!

17.04.2019 00:06

В статье видно , что Воронкова в каждой бочке затычка! Терпения всей семье Ромы, друзьям! Рома - мы с тобой!
Местный

17.04.2019 16:32

Смешно наблюдать за комментариями, эта семья губит предпринимательство в деревне, без разрешении данной семьи ты ничего не сможешь открыть, следовательно нет конкуренции, нет приемлемых цен и развития. Висячий мост бесплатное любимое место сельчан, теперь там построена база и платный въезд. Эта семья принесла столько боли и страданий другим, а в деревне их еще депутатами сделали и жопу лижут в комментах. Все знают кто они, годами издевались над людьми, избивали до поулсмерти это настоящий ужас. Все вы против власти, борцы, но в ответ терпите и молчите, еще и избираете вашими вожаками, поэтому наша страна в очке, вы терпилы не способные сказать правды даже в комментах, вы боитесь, вы слабы. Даже если откупится, когда-нибудь члены это семьи расплатятся за все. Будьте смелее
Тоже местный

17.04.2019 16:43

Проснулся....местный...что жаба давит,что не тебе лайки ставят..а напиши,что ты сделал для района????И вспомни..приехала эта семья тридцать лет назад, что было и что стало???Учись и работай,кто кому не дает? Или ты все это организовал, поэтому и пишешь...Стыд!!!!
Игорь

17.04.2019 16:59

Местный , ты че врешь то тут всем, никому никто ничего не запрещает, мы работаем спокойно , никто никак не помешал , Эдуардыч наоборот всегда подсказывает и помогает развиться , а если ты такой смелый , возьми и скажи это им в глаза или выдвинься на депутата , попробуй пройди ! Не вводи людей в заблуждение !
Против всех

17.04.2019 16:59

Читаю комментарии к статье и обидно становится за наш Алтайский народ. Все гудят, как улей разворошенный. Но это только здесь. А выйдешь на улицу - у всех такие лица, будто и не слышали ничего, мол моя хата с краю. Если есть какие-то факты, доказывающие вину Бруннеров или её опровергающие идите с ними к следователю прокуратуры, что это дело ведёт. Но не. Все только шушукаются на кухне. И все как один святые. У любой ситуации есть две точки зрения - одна негативная и позитивная. И всё зависит только от того, что именно коснулось именно тебя. Я лично вижу в работе семьи Бруннеров только порядок. Пусть иной раз жестко, но с русским человеком по другому нельзя. Наш народ, как в своей массе таки отдельные индивиды, на протяжении всей истории Государства Российского понимал только диктат и жесткую дисциплину. Мы же как дети малые - чуть родители не доглядела, а чадо уже курит с друзьями под забором. Просто задумайтесь об этом, примите как данное и жить станет проще и легче. Не корчите из себя святых и самодостаточных. Просто идите смиренно туда, куда вас гонят. На выборах я лично голосовал ЗА БРУННЕРОВ и очень надеялся, что у них всё получится... Получилось не всё, но вера в светлое будущее нашего района осталась... Эдуард Эдуардович и Татьяна Александровна, терпения вам и удачи...
Против всех

17.04.2019 17:15

МЕСТНЫЙ: эта семья губит предпринимательство в деревне, без разрешении данной семьи ты ничего не сможешь открыть, следовательно нет конкуренции, нет приемлемых цен и развития

На мой взгляд типичная отговорка тех, у кого что-то не получилось. Всегда кто-то виноват в неудачах. Хоть бы кто-то сказал - "ах я осёл. здесь что-то не учёл, здесь пожадничал, здесь просто затупил. Губят их видите ли, разрешения не дают...
инкогнито

17.04.2019 17:20

идти выдвигаться))) комментариев хватило, чтобы понять, что люди безнадежны и вы всегда будете жить под палкой и покорными. Выбрали они их, святых, а одного из них подозревают в убийстве, ой как же так получилось. Таких вам зверей и нужно, чтобы в цепях вас держать и страхе
Ответ для инкогнито!

17.04.2019 17:28

Ты ситуацию знаешь что бы говорить !? Дело сфабриковано полностью , Воронкова открыто заявила , что посадила одного и посадит младшего !! Рому ещё никто не осудил , он под следствием ! А проблемы у них начались из за того что они выступали за их избирателей и только хотели работать для народа , а не для власти ! Сколько в вас гнилья , говорите , не зная ситуации ! Сами что то сделайте для начала в районе !
Бывший местный

17.04.2019 20:01

Надеюсь Воронкова человек слова.
Беспредел!!!

17.04.2019 22:40

Люди! Что творится !!!! Почему универмаг выставили на продажу, а такую замечательную базу "сердце леса" разбирают????? Воронкова сегодня открыто кричала, что посадит Яшу! И к вечеру говорят о том, что нашли у него наркоту! Пусть лучше своего сынка недоделанного посадит, за то что живет с малолеткой! Семье Ромы желаю держаться из последних сил! Терпения родным!
Посмотрим...

17.04.2019 22:57

Что будет дальше,когда о нашем скандальном районе узнают по всей России. ПОЗОРИЩЕ!!! Администрации, суду, полиции, прокуратуре нельзя доверять...Всех можно купить ,оказывается....Как просто...взять и посадить невиновного человека!!!! Сил и терпения семье, Роман держись!!!
Брат

17.04.2019 23:24

С базой и универмагом все нормально, это все ложь! Я в жизни не прикасался к наркотикам, даю слово мужчины, но не исключено , что я стану "наркобароном" , как сейчас моего брата выставляют "убийцей" НА ПОКАЗАНИЯХ ОДНОГО АЛКОГОЛИКА, КОТОРЫЙ НЕОЖИДАННО «ВСПОМНИЛ» КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ ДЕЛА 5ти ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.ЯКОБЫ ОН ЧТО ТО ТАМ ВИДЕЛ , ХОТЯ НИ ЕГО , НИ РОМАНА НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ ПРИСТУПЛЕНИЯ ( по показаниям свидетелей, которые реально были на месте !!!! ) И это все есть в деле !! Не я придумал ! Я не буду говорить про семью Воронковых, Бог им судья.....А вообще, я не ожидал , что в людях столько грязи и лжи , вы пишете, а мне за вас стыдно...
Местному....

17.04.2019 23:47

Три года уже как поселилась в Алтайском. Открывая свое дело ни у кого разрешения не спрашивала и с препятствиями со стороны Бруннеров не столкнулась. С некоторыми членами семьи немного общалась, только положительные эмоции. Не понимаю почему их какими-то извергами выставляют.....? Может быть я чего-то недопонимаю......
Алтайское

17.04.2019 23:51

Что за глупости!!! Кто вам мешает, чем-то заниматься? Думаю только ваша лень! Трудитесь и у вас может тоже, что-то получится! Неужели в вашей жизни нет радости?! Нет дел, семьи...как можно все свое время отдавать для того, что посадить человека. Страшно смотреть на то, как человека пытаются посадить, так можно тогда посадить каждого! Взять любое дело! Сказать, что он там был, найти алкаша и все! Терпения семье и сил!
Брат

17.04.2019 23:53

....для особо одаренных и ищущих ошибки: слово "приступление "пишу намеренно через И , потому что мой брат не пЕрЕступал порог законности! Он не виновен!!! А ошибки ищите в своих головах, а не в текстах, написанных на эмоциях...
Гюльчатай, открой личико...

17.04.2019 23:53

Местный писал(а):
Смешно
Что ты, «сильный» и «смелый», имя фамилию не напишешь свою, сам себе противоречишь))), а то бы знало всё село «героя» в лицо))), который, якобы,правду рубит, смешно
Да...

18.04.2019 00:21

не откроет он личико мерзкое свое..сидит обсуждает с Сорокой , Павликом и Аленкой: кого еще загрести под эту удочку....Кто еше неугодный, вместо того,чтобы районом заниматься...
Сухов

18.04.2019 08:09

Я догадался..Гюльчатай -глава в юбке и , судя по комментариям и обстановке в районе, под юбкой ходит....))) Открой личико, будь Мужиком!!! КТО ПРАВИТ РАЙОНОМ)))
(((

18.04.2019 12:14

Ты посмотри, как эти Оборотни защищают и оправдывают себя!! Только сути то их.. это не меняет!!!
Смотри те ка , дело сфабриковано.. Вот и именно, всю жизнь все шло гладко, никаких усилий не надо было прилагать, чтобы замять свои грязные делишки... и уже так распустились..что дальше некуда, а тут раз и прижали! И эти изверги, мягко говоря, в шоке , как это так ... кто посмел.. .. и здесь явно прослеживается,Кто им перешёл дороженьку.. они пытаются всячески оскорбить и унизить этих людей, но увы и ах......такие методы ещё никогда не выигрывали, а о мудрости то вам... и не мечтать!!!
А для тех, кто совсем никак не понимает что ж они такие одуванчики могут сделать такого..., скажу: во- первых, у вас ещё не все потеряно.. , а во-вторых, перекреститесь левой пяткой и молитесь, чтобы вам этого не понять!!
Господи! Об одном молюсь, чтобы не смогли они откупить этого Оборотня!!
Только вроде люди немного поверили в правосудие...
.....

18.04.2019 12:56

Полностью Вас поддерживаю мама призывает к милосердию но что же они с мужем выгнали на улицу семью Оствальд ВР лишив их квартиры из за занятых денег заработанных на продаже паленой водки могли бы простить и так наворованые деньги в гроб с собой не унесут
просто человек

18.04.2019 14:03

Все наблюдали,как этот индивидум курсировал по посёлку с лицом местного шерифа,вершителя закона.Весь взгляд выражал презрение к людишкам,запросто мог остановится и избить человека среди белого дня...он видите ли ему должен.Или устроить стрелку с мордобитием возле мемориала,тогда школьники испуганно шарахались в сторону.Приехавшая вневедомственная охрана бестолково потоптались и все разьехались по своим делам...хер ли вы приехали?.здесь" правильные пацанчики" базарятА кто давал такое право отнимать у человека здоровье,его бог дал человеку.Что говорить о методах работы в подконтрольном ему *"Строителе" за "косяк" ломались рёбра и отбивались почки.Вся жизнь пропитана ..воровской романтикой..Сказывается влияние друзей,вернувшихся из мест заключения и отбывших там срок по тяжелейшим статьям.Но одно дело наслаждаться этой романтикой на воле,а другое хлебать тюремную баланду там..взаперти!
местный

18.04.2019 14:51

полностью согласен вся деревня обсуждает сломаные ребра и челюсти а затем оплаченые лечения что подтверждает его вину Бушанову Косте Карачеву Игорю Воротилкину Игорю а селезенку порвал человеку он чють не умер мама с папой все это знали и одобряли А яша тихоня Тарабрину разбил лицо битой мать не могла узнать сына Наконецто надеюсь поутихнут
Цирк...

18.04.2019 15:28

((( писал(а):
...правосудие
Это ты что ли правосудие???))) «...перекреститесь левой пяткой и молитесь..») - ты видимо, когда крестилась, пяткой мозг задела)))! Негатив так и прёт). Не знают как бы укусить, зубы не сломайте)!
Местному!

18.04.2019 15:34

только в самой дурной голове может быть столько бреда! Яша разбил лицо битой Александру Тарабрину.... Это все похоже на "услышал звон, да не знаю, где он!"
Терпения семье и не обращайте внимание на такие Глупые высказывания! Люди сами не знают, что пишут!
Свеча

18.04.2019 15:36

А вооооот и Местный появился....свечу держащий........ А .......Бедный Тарабрин......продолжает с Яковом дружить......... как так?
местный

18.04.2019 16:48

Есть еще Паша Тарабрин с улицы Ершова который помешал яше переехать мост он это хорошо помнит или у него как и у ромы много таких случаев может и забыть
Ну и что

18.04.2019 18:13

А....фамилии пошли, видимо, местный все знает у нас..., не зря вчера совещались...., а в курсе ли он , что названных выше "битых" бугаев иногда полезно на место ставить, а то оборзели совсем...вот, кто беспредел-то творит...и ни за что не отвечает.....и как ты угомониться не можешь, Местный,да успокойся...здоровья тебе, кушай кашку манную...и не болей!))
Алексей

18.04.2019 18:44

Раз уж пошли фамилии хотелось бы спросить господина брунера он не покаялся за то что посадил Серебренникова начальника ГАИ за машину гравия на 8 лет подкупив и запугав свидетелей лиш за то что его ловили пьяного и часто останавливали Его тоже просили не лишать детей отца Теперь получит бумеранг
Алёшеньке

18.04.2019 21:51

8 лет строго режима за машину гравия не дают даже начальнику Гаи)) брал взятки Ваш Серебренников даже поросятами)))) и ездил по деревне пьяный как свинья в форме, сбил человека который впоследствии умер, но так как был начальником Гаи в тот момент, скрыл все улики и ушёл от ответственности.......
Милиционер

18.04.2019 22:35

Серебренников был ещё тот взяточник, за это и был осуждён. Пил он тогда много и стеснялся садиться за руль.... Да и яблоки от яблони не далеко упали... и Бруннер тут не причём!!!!
Милиционер

18.04.2019 22:37

«НЕ стеснялся»
Внимание!!!

18.04.2019 22:56

А теперь..главное: понятыми при задержании Романа был водитель Воронковой и работник сырзавода!!! Что это? Случайность? А сопровождал их , кто вы думаете???Глава наш!!! А теперь, ответьте, кому и зачем это надо и кто ОБОРОТНИ?????!!!!
За справедливость

19.04.2019 01:54

Переслал статью со всеми комментариями в следственный комитет РФ. Они быстро разбирутся кто прав, кто виноват. Ну и проверят у всей местной "элиты" бухгалтерию, как и от куда у всех берутся пассивные доходы с активами. Район в нищете , а кто то деньги поделить не может выделенные краем на благополучие района. Элементарно, люди по социальным программам стоят годами в очередях, за откат получил социалку, землю, дрова и тд. Без отката до пенсии в очереди. В этом и заключается работа депутатов и местной администрации района.
Сталин И.В.

19.04.2019 02:38

-Бруннеров в Воркуту!
-Администрацию в Магадан!
-Власть народу!
Магаданец

19.04.2019 08:09

Спасибо, но нам в Магадане такое счастье не надо))))))))
Для "Против ввсех"

19.04.2019 08:44

Я лично вижу в работе семьи Бруннеров только порядок. Пусть иной раз жестко, но с русским человеком по другому нельзя. Наш народ, как в своей массе таки отдельные индивиды, на протяжении всей истории Государства Российского понимал только диктат и жесткую дисциплину..........У меня вопрос? А "КУ-У надо говорить и приседать.При виде Чатланина ввроде так делать надо?Остальные же Пацаки презренные!
!!!!!

19.04.2019 08:46

Народ уже свой выбор сделал ,когда голосовал за семью Бруннер, мы их выбрали,мы им доверяем и зная все их плюсы и минусы, пошли за них голосовать!!! Держитесь-мы с вами, мы в вас верим!!!! Если их "пошлют"в Воркуту, город от этого выиграет, а наше село в помойку превратится....Ну а мы все будеим ходить под Карасями , Воротками и Луками)))!!!!!
нет больше терпения

19.04.2019 11:17

Да, Лука тот ещё полицейский. Помню летом в кафе сидели, было жарко, он молодого пацаненка заставил двери подпирать., чтобы не закрывались. Тот часа два там бедненький потел в дверях, не знал как сбежать. И Поляков Витюша такой же индивид, любитель поиздеваться над людьми.
Сосед

19.04.2019 11:41

нет больше терпения писал(а):
Да, Лука тот ещё полицейский. Помню летом в кафе сидели, было жарко, он молодого пацаненка заставил двери подпирать., чтобы не закрывались. Тот часа два там бедненький потел в дверях, не знал как сбежать. И Поляков Витюша такой же индивид, любитель поиздеваться над людьми.

Так вроде Лука уже не полицейский? или ошибаюсь? Да и Витюшу Полякова боятся не стоит, ссыкло он)))
Нормальный человек

19.04.2019 11:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир

19.04.2019 12:36

Нормальный человек такого не напишет....такое пишут уроды!
Против всех

19.04.2019 13:46

Цитата: У меня вопрос? А "КУ-У надо говорить и приседать.При виде Чатланина ввроде так делать надо?Остальные же Пацаки презренные!
При чем здесь "Ку", Чатланин и Пацаки? Я вам про порядок говорю. Бруннерам удается его организовать и поддерживать. В то же время у многих жителей села не хватает самоорганизации и трудолюбия элементарно у собственных ворот прибрать. И даже штрафами их не напугать. А так хочется пройтись по улицам села и осознать, что живут здесь цивилизованные люди, которым дорого то, что их окружает, с чем они сталкиваются каждый день.
Еще один местный

19.04.2019 13:52

Роман, конечно, далеко не подарок, да и Эуардыч тоже, думаю это не секрет, а вот Яшка другой, от слова совсем. Может сказалась дружба с ребятами из второй школы, компания у них не плохая. Яшка очень хороший человек (да да, представте), я с ним познакомилась пару лет назад, предрассудки были из за фамилии, но с ним надо пообщаться, чтобы понять, всё что про него говорят просто сплетни! К наркотикам он в жизни не притронется! Я в силу своей профессии много общалась с людьми, Эдуарда боятся, может даже не уважают, но голосовать за него хотели все, потому что понимали, что только он со своим жестким характером способен противостоять мразям во главе района, которые его просто растащили!! Но увы, этого не будет, как раз по этой причине! А с Романом разберется следствие, если виновен, понесет наказание, если нет, не думаю что те, кто хочет его посадить смогут оказать влияние не вышестоящие органы
???

19.04.2019 15:25

А какие вообще прогнозы на освобождение? Жаль будет если все повернется не в пользу Романа.... ( Хоть и не знаю что ему предъявляют) . По моему мнению парень не плохой , активный , целеустремлённый.( Немного общались).
Алтайская

19.04.2019 15:52

Пусть у всех все будет ХОРОШО! И пусть близкие будут рядом! МИРА, СВЕТА И ТЕПЛА!!!
Норм человек

20.04.2019 11:54

И не надо тут комменты мои удалять. Убийца должен сидеть в тюрьме. Не педофила убил, не того, кто судьбы ломал. А просто, потому что интерес был его убить. Вы любите убийц, но если ваших родителей однажды убьёт, или покалечит этот брунер, как вы потом запоете? А он ведь может, если у вас дом лишний есть или участок.
Депутат Б.

20.04.2019 12:18

Да убевали вас и будут унежать потому што вы стада а мы село подняли с кален ниблагодарные вы. Бердюгин будить давить матерей нам помагать.
Терпила алтайский

20.04.2019 13:20

Брунар я тя люблю убей мою бабушку и забери её дом прошу а то посадят тя и придётся ей ещё жить и пенсию получать. Ты во фригате тогда со мной поздоровался и не побил даже. Теперь твоё фото возле моей кровати. Спаси село наше плиз! Кто если не ты!
.

20.04.2019 13:31

Посадят..посядят.Корону обычно вместе с башкой снимают.
...

20.04.2019 13:49

Люди не берите у Брунеров деньги в болг даже если будет совсем плохо придется отписать квартиру или дом а то и жизнь Рома этим грешил но еще папа на свободе Бойтесь.
не норм человеку

20.04.2019 14:13

Комменты удаляют за оскорбления! А ты верен своему слову то ? Уверен что убил? Или, ты тёлка, которая слухами живет и мужества не хватает, открыто говорить, а не анонимно!? Я знаю ситуацию и знаю, что все сфабриковали, а ты сиди и гнилью истекай своей! Если смелый такой и такие заявления делаешь ,пиши открыто, че ты скрываешься ? Описился ? Иди к следователю и говори, что ты знаешь , то что Роман виноват! Пока тебя за клевету не приняли ! Заметь , я тебя не оскорбил , а констатировал факты в вопросительной форме )
Сухов

20.04.2019 14:39

Гульчатай...Павлик......проснулись-грязь льют, успокоиться не могут....Живите своей жизнью, общайтесь с детьми, будьте здоровы и любимы, не изрыгайте желчь, прячась за масками .Кстати, комментарий за подписью "депутат Б" уж точно дело рук Пашеньки или Сороки (только у них в каждом слове по три ошибки)-бездари....Павлушка,с сделай лучше доя района что-то!!!!Остановки на твоем округе кто сделал и пробил автобус???? Роман с Яковом...а ты только на фотках красуешься...как красна девка да Сорокой прикрываешься..Замолчи уже....Бред несешь..или противно,как люди выше против тебя пишут...Позор района ты!!!
Модераторам сайта!!!

20.04.2019 14:54

Отслеживайте комментарии "норм чела"-явно ненормального, и других писарей ,которые отвешивает ярлыки ...следствие идет, никого не обвинили!!!! Сидит невиновный человек !!!
южанин

20.04.2019 15:14

Все прекрасно знают,что из себя представляет этот человек.Как же его его зондеркоманда защищает.Хотите сказать это заказ,да кто такая это сорока и павлик с главой администрации,чтобы иметь влияние в следственном комитете.Человек подозревается в совершении преступления.местные несколько лет тянули резину и не нашли козла отпущения.Так просто это не замять..смерть человека.Хорошо если ошибка это,но у следкома наверное имелись веские причины для задержания.
Милиционер

20.04.2019 15:50

Зондеркомандой называл немцев-кандидатов на выборах глава.....а резину тянули не пять лет ..а пять дней! И закрыли дело , так как умерший в больнице (не убитый!) пьяный упал с лестницы!!! А вы , я смотрю, свечу держали рядом...С себя начните сначала..дураком не прикидывайтесь!
Психиатр

20.04.2019 16:03

Субъекту под подписью: Норм человек, Депутат Б. , терпила алтайский, . , ... (а это один и тот же гражданин). У вас явное психическое расстройство, с агрессивно-маниакальными наклонностями. Я бы вам посоветовал срочно показаться врачу!!!!
Норм человек

20.04.2019 22:12

Если комменты в защиту пишет семья бруннера, то объяснимо. Но если нет, то, люди, вас очень жаль. Земля вам пухом.
Норм человек

20.04.2019 22:17

Павлик (хоть и, не знаю, кто это) – красава. Руку бы пожал человеку, который не испугался его сдать. Пускай, стучать дело не из лучших, но когда речь о таких делах, то это праведный поступок. Здоровья ему и его семье. Павел - мужик.
Здешний

21.04.2019 09:12

Воронкова мож и спорный человек, но если она сыграет важную роль в том, что отправят за решётку этого Ромочку святого, то она просто реабилитируется в глазах многих адекватных людей. Пора чистить село от этих.
Знешнему

21.04.2019 22:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Милиционер

22.04.2019 08:11

Не прострелил, а отстрелил, этот мужчина без ноги живет!!!! А эту светошу -Воронкову ни один адекватный человек ни при каких раскладах не воспримет нормально!!! Она и ее
команда-лгуны , пройдохи и жополизы!!!
Здешний

22.04.2019 08:53

Не святоша она. Но если поможет посадить в клетку этих существ, то станет лучше. Погуляли и так слишком много на свободе. Пора перестать портить этот посёлок своим существованием.
Повтор

22.04.2019 10:35

Непонятно, почему удалили ответ здешнему,
хотя....наоборот Воронкова распорядилась....да..да....а сынок -то ее Рэмка спит с малолеткой!!!! Это факт!!!!
Здешнему

22.04.2019 10:47

Старший сын Воронковой оставил без ноги мужчину....отсрелил ногу....человек-инвалид!!!! И она еще из себя святошу корчит!!! Прости господи....Ни один адекватный человек никогда не воспримет ее нормально!!!! Спросите сарасинских..они много про них расскажут....
Здешний

22.04.2019 18:03

Да, расскажите кто с кем спит. Сейчас ведь речь об этом. Статья про недочеловека, которого нужно посадить на долгие годы. Автору статьи респект, заступникам вазелин. Больше не пишите тут ничего. Готовьте посылочки, подхалимы.
Повар-здешнему

22.04.2019 18:51

Бедный ты наш, недолюбленный, недокопмленный, недоласканный.....голооодныыый,холооодныыый))) Респект тем, кто пишет факты,;а не то, что заказала Воронкова...Респект тем,кто говорит о фактах,а не чушь собирает.. Респект тем, кто деоает доя села ,а не наоборот!!!! а ты ,бедняжка, заговорил о вазелине, маньяк что ли ?) Успокойся...поспи..поешь...и сделай уже хоть что- нибудь доброе....а то прячешься за нормальным, здешним и т.д. и не спится тебе...)) Делай добро и мир будет вокруг светлее)))