Top.Mail.Ru
18+

Судьба змеиногорского ликеро-водочного завода может оказаться в руках министра культуры Владимира Мединского

Депутат Государственной Думы от Алтайского края, руководитель реготделения партии «Справедливая Россия» Александр Терентьев в ближайшее время обратится к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой поучаствовать в судьбе старинного здания Змеиногорского ликеро-водочного завода. Оно является памятником архитектуры регионального значения XIX века, однако давно стоит заброшенным. Об этом алтайский думец заявил 11 апреля в ходе общения с журналистами.

По словам Александра Терентьева, он уже подготовил соответствующий вопрос, который собирается задать Мединскому на одном из заседаний Госдумы. «У фракции есть возможность задать только три вопроса. Если мой окажется менее острым, я направлю его министру культуры в форме письменного обращения. Я там был лично, осматривал здание, могу сказать, что работы там очень много, фантастические средства надо вложить, но это наша история, это и есть так называемые «реперные точки», на которых зиждется наша культура. Поэтому мы просто не имеем права отступать и бросать. В связи с этим я планирую также поднять данный вопрос еще и на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко», – пояснил Терентьев.

Он также высказался о попытках сохранения исторических зданий 1908 года постройки, составляющих комплекс усадьбы купца Михайлова в Барнауле, на месте которых хотят возвести здание для прокуратуры. Справедливоросс заявил, что внимательно следил за ходом событий и до последнего надеялся, что представители надзорного ведомства отступят и оставят памятник в покое. «Я думаю, мы более глубоко вникнем в данную ситуацию и в стороне не останемся», - заверил депутат.

Напомним, в августе прошлого года в Змеиногорске произошло крупное возгорание в старинном здании бывшего ликеро-водочного завода, которое является памятником архитектуры регионального значения XIX века. Пожар случился из-за не потушенной сигареты. В соцсетях местные жители с сожалением писали, что горело «сердце города». На место оперативно прибыли пожарные, но, как сообщали горожане, одна из машин сломалась, поэтому тушение, возможно, началось с некоторой задержкой. В итоге объект удалось потушить, но его состояние значительно ухудшилось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Еще во времена Горбачева

12.04.2019 10:35

была в ходу частушка - создадим для этой дуры специальный фонд культуры . Так вот пришли те времена . Но спиртзавод не Эрмитаж и даже не Большой театр , да и к культуре какое отношение ? Памятник зодчества ? Так их сиротинушек по России не счесть - бог подаст .
Любопытный

12.04.2019 10:36

Интересно,цех для производства боярки тоже там будет вместо бальзама? И кума назначить начальником цеха.
Гость

12.04.2019 10:48

Очередная депутатская наплминалка о себе краю
пилигрим в отставке

12.04.2019 10:48

эпиграф- "Трезвость-норма жизни"

Опять в окно стучится лето....
А мне-токуле? Кулеэто?
Кто водку пьет, тот будет синий.
ДетЯм-цветы. Бабе-мартини. Ол-райт.
Тоже пилигрим

12.04.2019 11:39

купил себе свидетельство будучи у стены плача за 30 долларов , давно это было ...
кум

12.04.2019 11:44

Умну стих круче-
Халккну как всегда боярку,
Да залез бы на доярку,
Только Витя скажет -СТОП,
Ты же наш,-ты гейроброт!
брат Вася!

12.04.2019 12:02

Тоже пилигрим писал(а):
купил себе свидетельство
Узнаешь брата Колю?! Кстати, как звали нашего папу? Свидетельство без отчества не продают...
Брату Коле

12.04.2019 12:28

Вопрос "Есть ли евреи на других планетах?" очень интересовал доктора астрономии и члена-корреспондента Сёму Каца. Когда все ушли с работы, он послал в космоc сообщение: - Ну? Ответ пришел через 5 минут: - Сёма, не морочьте нaм голову...
Почему бы и нет?

12.04.2019 13:00

Если памятник восстановят на федеральные деньги, потом будут содержать.
куму, с подношением

12.04.2019 13:05

лезет кум наш на доярку
да не помнит про боярку
значит будет не готов
он держаться берегов
ведь рабочий организм
стал совсем как онанист
уж не можется ему
потому что нет х...
Ба бу бы

12.04.2019 18:39

Бабу хочу . И все.
Календарь
/ /
18.04.2024