Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: где можно взять кредит без отказа. Сервис полностью бесплатен!

В осаждаемой туристами Республике Алтай возведут семь заводов по сортировке мусора

В Республике Алтай ввиду быстрого развития туристической отрасли остро встал вопрос размещения и переработки отходов. Данную информацию озвучили в рамках проведения Второго сибирского туристического форума, который на днях состоялся в Новосибирске, сообщает издание «Экология регионов». Теперь республиканским властям придется положить все силы на строительство мусоросортировочных заводов.

По сведениям источника, в комплексы по переработке мусора намерены вложить порядка 170 млн рублей. Их будут возводить в течение нескольких лет. В планах чиновников создание семи площадок, деньги на них должны быть выделены до начала 2025 года. Однако эксперты уверены, что и семи заводов для данной территории будет недостаточно, чтобы полностью решить экологическую проблему региона - только за 2018 год Республика Алтай приняла свыше 2 млн гостей. Тем не менее строительство комплексов должно стать уверенным шагом в этом направлении. По словам министра природных ресурсов, экологии и туризма Евгения Ларина, заводы построят в местах, где чаще всего бывает наплыв туристов.

Отметим, что решение о строительстве заводов принято на фоне серьезных проблем с «мусорной реформой» в Алтайском крае. Так, жители неоднократно заявляют, что на неудобных для него территориях регоператоры так и не приступили к исполнению предусмотренных контрактом обязанностей. Недавно претензии к деятельности регоператоров высказывал и вице-губернатор Александр Лукьянов. Не исключено, что Республика Алтай станет примером для Алтайского края.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 8
гость

12.04.2019 18:25

170 утилизируют, завезут мусор, будет помойка тчк
А МОЖЕТ СЛЕДОВАЛО БЫ ЗАНЯТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ЧЕРВЕЙ и прочей !??

12.04.2019 19:44

ЖИВНОСТЬЮ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ...
Валерий

12.04.2019 20:44

БИЗНЕС НА МУСОРЕ 2

После статьи в газете «Листок» «Деньги не пахнут, или просто бизнес на мусоре», от 21января 2019 года Майминской прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой практически все безобразия, о которых писалось в статье, подтвердились. Руководителю ООО «Коммунальщик» было написано представление об устранении нарушений до 30 марта 2019года. Первого апреля линия по сортировке и котёл по сжиганию мусора не запущены. Генеральный директор ООО « Коммунальщик»10 апреля 2019года планирует запустить линию по сортировке, китайские приблуды и котёл по сжиганию мусора, приобретённые 23 октября 2018года. Согласно инвестиционной программе ООО«Коммунальщик» всё оборудование должно быть смонтировано и запущено 31.12.2018, и на это должно быть израсходовано 10млн.рублей. Документы на котёл и китайское оборудование прокуратуре представлены не были, якобы по причине их отсутствия на момент проверки. А вот на вопрос как будет сжигать котёл производительностью аж 10 тонн в сутки, ежедневно поступающие на полигон 100тонн, в ответе прокуратуры ничего не сказано. Наверное, это несущественно и прокуратуре неинтересно. А то, что уже год и три месяца региональный оператор собирает деньги с населения за сортировку мусора, которую не делал и не делает до сих пор, а также получил за это от минрегиона РА за 2018год 23миллиона, это ни хищения, и вообще не преступление, а так, ничего, просто бизнес. Бизнес на мусоре. Только на зарплате 40 рабочих по сортировке, заложенных в стоимость переработки мусора региональный оператор в 2018году сэкономил не менее 4,5 млн. рублей. Если у вас в доме не будет света, воды или тепла, вы это сразу заметите и начнёте звонить и требовать, чтобы вам эти услуги оказывали. А тут мусор увозят, а потом что с ним делают? Сортируют, сжигают или просто вываливают на полигон? Коммерческая тайна. И никто из жителей не поедет на завод ТБО, чтобы проверить есть там сортировка, или нет? Да и никто вас на завод не пус
[удалено модератором]

13.04.2019 00:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Раша-раша, ты - х...ша

13.04.2019 03:13

Завод возведут на территории дачи ботоксного?
Тупой туземец

13.04.2019 09:15

777 заводов по переработке мусора дымят своими трубами. Привет товарищу Хорохордину. и т.д. и т.п. БЛЕВОТИНА.
кум

14.04.2019 20:38

Да хоть 700,лишь бы мой толкан не трогали!
Мудевичу

14.04.2019 22:54

Андрюща, в том толкане ты и будешь повешен за яйца, старая падаль.