Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко с чиновниками и депутатами подключатся к «народному» субботнику в барнаульском парке

В «народном» субботнике в барнаульском парке «Изумрудный», запланированном на 20 апреля, примет участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, а также ряд членов правительства. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев. Кроме того, к мероприятию должны подключиться и депутаты Алтайского Заксобрания.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Молотов, от социал-демократов на субботник планируют выйти трое: Людмила Суслова, Владислав Вакаев и сам Молотов. Точной информацией о том, собираются ли другие фракции участвовать, лидер депутатского объединения не располагал, однако отметил, что к субботнику планировали подключиться все народные избранники, работающие на освобожденной основе, то есть речь идет как минимум о полном составе руководителей комитетов, а также, вероятно, о руководителях фракций.

В частности, портал «Амител» называет имена Татьяны Ильюченко, Сергея Приба, Андрея Осипова, Альберта Лунева, Владимира Семенова и Юрия Астанчика. Кроме того, ожидается, что в мероприятии поучаствует и председатель парламента Александр Романенко. Что касается членов регионального правительства, то Дмитрий Негреев корреспонденту ИА «Банкфакс» назвал двух зампредов: Дениса Губина и Виталия Снесаря. Пресс-секретарь губернатора отметил, что более точный список назвать сложно: «Приглашены все члены правительства, многие из них будут. Но, естественно, будет не полный состав — кто-то находится в отпуске, кто-то находится в командировке». Также в субботнике поприсутствовать собирается и глава Барнаула Сергей Дугин наряду с депутатами гордумы, общественниками, активистами различных организаций и коммерсантами.

Примечательно, что согласно распространившейся информации, в день субботника еще работающий на территории парка Барнаульский планетарий отменил свою программу. Не исключено, что чиновники сделают какие-то заявления о судьбе парка в его стенах. Отметим, что общественники предлагали разработать «народную» концепцию, тогда как чиновники хотят готовить свой проект. Вероятно, в итоге будет достигнут некий компромисс.

Напомним, в начале февраля журналист Лариса Вигандт предложила барнаульцам заняться высадкой деревьев на территории парка «Изумрудный», не дожидаясь окончания судебного разбирательства между Управлением имущественных отношений Алтайского края с экс-арендатором по поводу статуса объекта. Руководитель ведомства Елена Зинкова пообещала оказать содействие общественникам. После этого инициативная группа горожан провела собрание 12 февраля, и по его итогам участники несколько разошлись в концепциях. Так, со стороны части инициативной группы, в которую входит и Владислав Вакаев, прозвучали мнения, что все посадки следует провести по заранее подготовленному проекту, что несколько противоречило изначальной идее Ларисы Вигандт и, очевидно, планам властей: городские чиновники уже разрабатывают собственный проект развития территории, а край готовится объявить конкурс, чтобы найти нового арендатора.

Таким образом, идея проведения субботника свелась к обычной уборке территории, к которой неожиданно активно стали подключаться коммерческие компании. В то же время на попытки местных чиновников провести мероприятия в рамках общегородского субботника раньше, чем это сделают общественники и коммерсанты, инициативная группа реагировала болезненно, активно обсуждая «коварный план» горадминистрации, но при этом не стремясь немедленно найти контакты, хотя чиновники к обсуждению были готовы. Могло сложиться впечатление, что инициативная группа «приватизировала» идею благоустройства «Изумрудного» и пытается не допустить к процессу другие стороны. Также очевидно, что если общественники всерьез заинтересованы в очистке территории, то они должны были поддержать акцию городской администрации: больше субботников - чище парк. Существует мнение, что такая реакция на инициативу властей связана с тем, что активистам и компаниям могло не достаться большого количества мусора, а значит, фотоотчеты выйдут менее красочными, и значимой реакции общественности добиться не удастся.

В итоге чиновники пошли на уступки, пообещав не затрагивать парк во время общегородского субботника 19 апреля и оказать посильную помощь общественникам. Ближе к субботнику все больше представителей власти стали причастны к акции, ее проведение регламентировали. У некоторых наблюдателей это вызвало мысли об отказе от идеи «народного» парка.

Другие новости по этой теме:

  Барнаульские общественники сдали коммерсантам идею «народного субботника» в парке «Изумрудном»?
  Общественники «отвоевали» у барнаульских чиновников право провести субботник в парке «Изумрудном»
  Общественники поспорили с администрацией Барнаула за «право первой ночи» в парке «Изумрудный»
  Взять и поделить: общественники позвали барнаульцев на первый субботник в парке «Изумрудном»
  Мы вас услышали: общественники попытались договориться с властями о судьбе парка «Изумрудный»
  Чиновники готовят свой проект «реновации» барнаульского парка «Изумрудный» к приходу нового арендатора
  Взявшиеся за спасение «Изумрудного» барнаульцы рассчитывают на «бюджетную подпитку» проекта
  Зелень не вернется в барнаульский парк «Изумрудный» до завершения суда с бывшим арендатором
  «Сделаем парк народным»: добровольцы из Барнаула собираются вернуть в «Изумрудный» зелень

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Народ!!!

19.04.2019 12:42

А к развитию Алтайского Края , к реальной заботе о людях , а не показухи , ОНИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ ХОТЯТ !!!!!!!!
Директор СССР

19.04.2019 12:45

Наконец-то занялись...!!!
Проф. Преображенский: Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
А как же

19.04.2019 12:49

мозоли и натоптыши ?
Щукина на палубу !

19.04.2019 12:52

он мастер метлой мести
Гость

19.04.2019 13:42

Вот интересно, а по какому праву заставляют под угрозой увольнения выходить на эти "народные субботники" бюджетников то??? Где написано, в каком законе, чтоб санитарка работающая за 10 тыс. рублей, ещё должна выходить чистить улицу??? Не пошли бы вы лесом господа капиталисты! При КПСС, когда бесплатно лечили, учили, жилье давали, люди выходили, это понятно, а теперь уж вы сами как нибудь! Как вы к людям-по скотски, так и мы к вам!
!

19.04.2019 13:57

даёшь показную показуху в стилее СССР!!!
Директор СССР

19.04.2019 14:25

Вот интересно, а по какому праву заставляют под угрозой увольнения выходить на эти "народные субботники" бюджетников то???

Вам государство плотит, от себя отрывает куски? Значит, нечего скулить - бегом собирать собачьи и не только какашки!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.04.2019 14:32

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В «народном» субботнике в барнаульском парке «Изумрудный», запланированном на 20 апреля, примет участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, а также ряд членов правительства. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев. Кроме того, к мероприятию должны подключиться и депутаты Алтайского Заксобрания....
Это хорошо, но маленький вопрос:
Жители АК, школьники и т.д. идут на субботник со своим инструментом, который потом возвращаем домой.
А вот как губернатор, депутаты разного уровня - возьмут лопаты, вёдра, носилки, мётлы, грабли и т.д. из дома, или сейчас идёт массовая закупка инструментов за счёт бюджета. Полагаю, что было бы правильно - каждый должен быть со своим инструментом, тогда это действительно народный,а не бюджетный субботник для галочки.
Было бы видно, умеют ли чиновники, депутаты беречь своё имущество. А так - кинули в машину, а сами на субботний фуршет и тот за счёт бюджета
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Всё насмарку! Любуйтесь сами на ряд членов.

19.04.2019 15:22

В «народном» субботнике в барнаульском парке «Изумрудный», запланированном на 20 апреля, примет участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, а также ряд членов правительства...
__________________________
А людей кроме Петровича и молодых и красивых чиновниц не будет, чтоле? :(
Гость

19.04.2019 16:48

Новиков будет или нет???
Будет прохаживаться как будто он непричемыш?
на ампутацию

19.04.2019 18:34

звездной непрухи приляжет он в лазарет
НЕАндеева

19.04.2019 19:11

Дугину субботу испортили
лидер

19.04.2019 19:30

разве договор с арендатором парка расторгнут? что это за балаган? сначала все повырубали, аренду не оплатили, а теперь депутаты в нем листву гребут?
гость

19.04.2019 21:59

При КПСС, когда бесплатно лечили, учили, жилье давали,
------------------------
Угомонись уже про КПСС. Иди лучше работай.
Для 21:59

19.04.2019 22:31:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты , Судилка , в СССР

19.04.2019 22:42

где кем трудилась сколько получала ?
Для 22:42

19.04.2019 23:04:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
стрелял воров хранил пидоров

20.04.2019 00:59

полный кавалер орденов Подтяжки и Подвязки.
пора тебе минометы смазывать комбижиром
налево кругом и по- пластунски марш
гость

20.04.2019 10:01:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.04.2019 10:08

Брёвен то надувных на всех чиновнегов то хватит,не?
гость

20.04.2019 10:11

Настоящих буйных мало. От тайги до британских морей-я "за" . Лучше красный рассвет, чем бледная спирохета.
куму

20.04.2019 11:10

спецзаказ от Дюрекс уже летит из Холл-Ландии - сучковатые и с запахами опавшей листвы и
зеленого моря тайги для головы районной слепоглухонемой .
Её показательное задержание будут проводить наглядно для курсантов БЮИ ?
гость

20.04.2019 18:21

ликеро-водочные заводы умудрились
------------------------
Понимаю твою скорбь. Ну самогон гони, что ли, если сильно пьющий. Поэтому тебя никуда и не берут. Кончай пить!!!
Любопытный

20.04.2019 21:44

Гость писал(а):
Новиков будет или нет???
Будет прохаживаться как будто он непричемыш?

Сегодня в Изумрудном господина Н. видели?
Чёй-то октябрят как-то незаметно на субботнике(из окт. район. админ.).
123

20.04.2019 22:32

Ходил он там, новиков начудил , а дугин оправдывается
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.04.2019 22:44

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...и в Славгороде прошёл субботник, но неделю раньше. Мусор упаковали в мешки и вывезли.... но не все.
Тут надо благодарность объявить отечественному за уборку Славгорода -Татиевскому, что уже более недели по его команде специально оставили более 60 мешков с листьями возле Славгородского МСО СУ СК РФ по АК. Смотрящая за Славгородской зоной по ТКО -Дыбань Т А, тоже довольна - ведь её вызывали как свидетеля по КСРП №327/2016г, в деле есть фейковвый документ за нечёткой /полагаю подделка/ подпись Горбунова, который дал добро давать показания по Славгородскому СЕКС радикализму. Вот Дыбань и отомстила следакам -запретила УК вывозить эти мешки, а потом опят организуем народные томенковские субботники.
Сегодня я сделал фото с датой, завтра доказательства предоставлю Горбунову и Томенко на сайты, пусть отменят запрет Дыбань, хоть она, как и я не уважает шайтанов и предателей Родины из следкома.
Там и ранее при Кропове, Кинцель территория никогда не убиралось, свет тёмное время не горел и не горит на столбах ул Первомайская 169, свет на Братских могилах уже лет 10 не горит /но деньги туда списываться регулярно/ чтобы следователи могли делать своё чёрное дело:
- правильно, пропагандировать согласно КРСП №327/2016г Славгородский СЕКС радикализм в анальное отверстие с растительным маслом. Проводит семинар-тренинги правильному применению Славгородског СЕКС радикализма сейчас перспективная ст л-т юстиции Дюбенко В Ю, а в Барнауле слышал этим занимается А П Фукс?
Полагаю, что для таких следователей, судей, прокуроров, полицаев Славгородский СЕКС радикализма- что слону дробина, одним словом они потерянные граждане для РФ!
Так вот, пока на этих мешках трахаются БОМЖИ, уже начали их рвать, делают себе лежбище, ночью вероятно мешки осваивают и следаки? Весна- природа, березы, листья - полный оргазм по правовому беспределу КРСП №327/2016г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст

Календарь
/ /
18.04.2024