Top.Mail.Ru
18+

В режиме онлайн: алтайские единороссы объяснили принцип работы комиссии по этике

На официальном сайте «Единой России» появился специальный раздел «Онлайн обращение», где каждый желающий может пожаловаться в комиссию по этике на недостойное поведение члена или сторонника партии. Такая опция стала доступна и жителям Алтайского края, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе реготделения единороссов.

Как пояснил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Евгений Ревенко, новый формат приема заявлений упростит взаимодействие с комиссией по этике. «Каждый, кто стал свидетелем недостойного, по его мнению, поведения члена или сторонника партии, может заполнить несколько простых граф, которые позволят сформировать обращение», - рассказал парламентарий. Также Ревенко отметил, что приоритетом комиссии по-прежнему будет оперативное и качественное рассмотрение каждого поступившего заявления. «Для нас важно разобраться в каждом отдельном случае, ведь главное в работе комиссии – это объективность. Если человек действительно нарушил принятые в партии этические нормы, то он должен нести ответственность, но при этом мы должны фильтровать поступившие обращения, чтобы не подвергнуть коллег по партии оговору и клевете», - подытожил он.

В пресс-службе реготделения ЕР в Алтайском крае в свою очередь подчеркнули, что подобных комиссий по этике на местах точно создано не будет. Таковым было решение президиума федерального политсовета на прошедшем в декабре съезде. Однако в Уставе партии уже давно прописаны пункты, в соответствии с которыми, к примеру, из-за возбужденного в отношении единоросса уголовного дела может быть приостановлено его членство в партии. Причем сделать это возможно на основании решения местного политсовета, без учета мнения комиссии по этике. В то же время в Уставе четко не прописаны этические нормы и правила, которые должен соблюдать партиец. По всей вероятности, комиссия по этике будет заниматься именно этими случаями, а также наиболее вопиющими либо спорными ситуациями, произошедшими в субъектах РФ. Впрочем, в ЕР данные предположения пока не подтверждают.

Напомним, в декабре 2018 года единороссы узнали, что их ждут серьезные изменения в Уставе партии, в том числе этические, идеологические и структурные. В качестве одного из главных изменений было названо то, что региональные политсоветы стали выборными коллегиальными органами и теперь будут собираться раз в полгода, а не раз в квартал, как это было ранее. Что касается нового Устава, то там появились свои изменения. К примеру, появление преамбулы, касающейся идеологии, а также создание комиссии по этике, которая отныне будет решать, достоин ли депутат с точки зрения своих морально-нравственных качеств состоять в рядах «Единой России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Рома

25.04.2019 08:35

Ага,чиркнёшь письмецо на этот сайт , укажешь свои паспортные данные и поедешь в поезде Москва-Магадан, с билетом в одну сторону!
кум

25.04.2019 08:39

Ромчик,да по тебе и так Колыма давно плачет!
Ё

25.04.2019 08:43

Едироссам пора сливаться!!!
не помогут вам

25.04.2019 08:49

припарки одного пенсионного возраста достаточно господа губители народа
Баба Фрося Алтайский край Россия

25.04.2019 08:52

Прошерстите на достоинство самих себя и кто на вылет ?! Равнение на лево , шагом марш! Ой, а никого и не осталось!
Для буквы Е

25.04.2019 08:57

Вот из за таких так и живем. Бойтесь дальше. А Магадан между прочим красивый город
ФигВам

25.04.2019 09:11

не, робяты, всё не так, всё не так с похмелья.....
наш кум - самый моральный тип в мире, особливо, когда боярка на исходе... не с кем не делится...
Эт точно.

25.04.2019 09:23

ФигВам писал(а):
наш кум - самый моральный тип в мире, особливо, когда боярка на исходе... не с кем не делится


Но это ж -КУМ-2.)))

А вот кум-1 медиа чиновниккрутой фотограф из правительства Ойротии, совсем чёт притух, небось с диспепсией перед грядущими выборами Главы мучается в фамильном фанерном сортире... и свою ник чекуху перед модером не отстаивает не клеймит его непотребно давненько, как только генерал от полиции отстранился от руководства.
кум

25.04.2019 09:25

Вас,нахлебников много,а боярки мало!
В этом прямая вина едросни,мало народу отправляет в лагеря!
Единороссы у краевого руля... вспомним их по ФИО

25.04.2019 09:29

Ревенко, Романенко, Голобородько, конечно - Томенко.... и Димон Домрачев -шеф директор МГЕР - напыженный пузырёк с зелёнкой. при них.
как фатогораф он нам не изветин

25.04.2019 09:36

Эт точно. писал(а):
А вот кум-1 медиа чиновниккрутой фотограф

а вот труселя у него были ох как забавные, всё их вспоминаю...
здесь как-то... не ясно

25.04.2019 09:38

Единороссы у краевого руля... вспомним их по ФИО писал(а):
Голобородько

один вон в кино образ с такой фамилией вылепил, а потом... страшно сказать аж... высоко вобчим забиретси...
просто гость

25.04.2019 09:39

Это какой Голобородько? Школьный учитель, рассказывающий каким гарным хлопцем был "баба" и "сопля" Стёпа Бандера?
Дык, может... того...

25.04.2019 09:46

просто гость писал(а):
Школьный учитель, рассказывающий каким гарным хлопцем был "баба" и "сопля" Стёпа Бандера?


Предложить этих ГГарных хлопцiв в формируемое правительство С Зеленского?
Как ЕР - община считает?
Вэ. Мояковскэ.

25.04.2019 09:51

Едро напряглось в ожиданьи лоха...
Спрятав зубы под маской друга,
И этика их, и прочая чепуха-
-олигархическакя прислуга.
просто гость

25.04.2019 09:51

Нииии... Там уже усё украдено до них.
Там усё...

25.04.2019 10:05

просто гость писал(а):
Там уже усё


А у нас?
ха

25.04.2019 10:06

китайских товарищей им в комиссию по этике и можно увеличивать норму лесозаготовок
Какая этика ? О чем вы ?

25.04.2019 10:28

Это всеравно что изнасиловать и спросить после - ну , че , понравилось ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.04.2019 11:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..На официальном сайте «Единой России» появился специальный раздел «Онлайн обращение»,...
полагаю, что ВПП ЕР начнёт всё же самоочищаться от радикальных отделений партий Нежуликов и Неверовых на местах.
Я подготовлю материал о двух ряженных орденносцах АКЗС и ГСд ..., в т.ч. и по Сашко Карлину.
Депутаты на днях мне дали интереснейший материала ...как "закрыли" угол дело №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлениям, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 210.1.,285.,286.,290.,291., 293 УК РФ и решения арбитражного суда АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г за ущерб казне Славгорода 79 824 617р во главе с Сашко Карлиным, почему на сессии ГСд им настойчиво рекомендовали -"закрытие" принять к сведению, не задавать не нужных вопросов, фактически опустив ОРМ ФСБ по АК ниже плинтуса.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

25.04.2019 12:24

Если человек действительно нарушил принятые в партии этические нормы...
*
Нормы озвучьте для ориентира. Пьяный, употребляющий мат для связки слов - это норма с точки зрения партийной комиссии по этике?
все 10-ть заповедей

25.04.2019 12:33

стучать готов , перестукиваться откажусь
не боись Ромочка

25.04.2019 13:47

ст.307 УК РФ очень уважаемая в хлеборезы определят
славгородец

25.04.2019 18:09

Давай наш сердечный Узник дави клопов вонючих!!!!!!!!!!!!
гость

25.04.2019 21:31

Эт точно. писал(а):
А вот кум-1 медиа чиновниккрутой фотограф из правительства Ойротии, совсем чёт притух....и свою ник чекуху перед модером не отстаивает не клеймит его непотребно давненько

Шифруется. Сам ники потихоньку подворовывает, пишет под чужими. Не графоманить не может, это выше его сил.
Календарь
/ /
29.03.2024