Top.Mail.Ru
18+

«Не опуститься ниже плинтуса»: алтайские единороссы рассказали о планах на 2019 год и о новых членах партии

В 2019 году региональное отделение «Единой России» в Алтайском крае продолжит исключать из своих рядов «лишних» членов. Такое решение связано с применением тотального аудита на местах, который давно не проводился. Об этом 18 декабря во время неформального чаепития с журналистами рассказали секретарь реготделения Александр Романенко и руководитель краевого исполкома партии Денис Голобородько. Впрочем, у партии есть огромное количество сторонников, в том числе довольно публичных, которые готовы заменить «ушедших в тень».

Первым слово взял Александр Романенко, который доброжелательно поприветствовал собравшихся и пояснил, почему встречу с прессой было решено провести в здании «Горной аптеки» за чаем с сушками. По его словам, «партия власти» сегодня максимально настроена на живой диалог с населением и с представителями СМИ. «Мы хотим общаться с вами непринужденно, но по делу. Если хотите, можем даже снять галстуки», - пошутил секретарь реготделения. После он вкратце подвел итоги «политического» 2018 года, в том числе рассказал о работе реготделения во время выборов президента и губернатора, а также рассказал о впечатлениях от Всероссийского съезда «Единой России», который прошел в начале декабря в Москве. После этого на правах старшего товарища он передал слово новому руководителю регионального исполкома Денису Голобородько.

Тот без лишних прелюдий перешел к основным направлениям работы, которые единороссы наметили себе на будущий год. По словам Голобородько, их ждут серьезные изменения в Уставе партии, в том числе этические, идеологические и структурные. В качестве одного из главных изменений спикер обозначил то, что региональные политсоветы стали выборными коллегиальными органами и теперь будут собираться раз в полгода, а не раз в квартал, как это было ранее. В связи с этим реготделению до конца марта 2019 года необходимо провести отчетно-выборную конференцию. Что касается нового Устава, то над ним еще работает федеральный центр, и в Алтайский край он еще не поступил, однако партийцам уже неизвестны некоторые новшества, которые там появятся. Среди них Денис Голобородько назвал появление преамбулы, касающейся идеологии, а также создание комиссии по этике, которая будет решать, достоин ли депутат с точки зрения своих морально-нравственных качеств состоять в рядах «Единой России».

Заинтересованным «этическими догматами» журналистам Голобородько сразу пояснил, что на праймериз «Единой России» могли оказаться граждане, которые использовали политические площадки партии для удовлетворения своих личных амбиций или самопиара, забывая об ответственности перед избирателями. Со слов руководителя алтайского исполкома, были и те, кто намерено пошел на предварительное голосование, чтобы после дискредитировать партию. По этой причине нужно сделать все, чтобы такие люди были исключены из числа участвующих в публичной партийной процедуре.

По мнению Дениса Голобородько, в будущем году в реготделении Единой России» в Алтайском крае продолжится тотальный аудит, который не проводился уже несколько лет. «Если ранее у нас был так называемый текущий аудит, когда из партии человека исключали, допустим, после его смерти, то теперь все изменится кардинально. Все депутаты уже получили специальные анкеты, в которых они могли сформулировать свою позицию относительно партии, своей роли в ней и планах работы на будущее. Бывает же такое, что человек состоит в партии более десятка лет, за это время политика и направления работы серьезно меняются, и он тоже может изменить свое мнение. Поэтому необходимо понимать, действительно ли ему необходимо тут находиться, и чем он может быть полезен, является ли он по-настоящему активным», - пояснил Голобородько.

У журналистов созрел резонный вопрос о прощальной речи бывшего руководителя регисполкома Андрея Клюзова, который заявил, что часть членов политсовета «Единой России» давно ведут себя очень пассивно, но сохраняют свои места. Александр Романенко вопросу не слишком обрадовался, но, казалось, был к нему готов. Секретарь сдержанно отметил, что каждый дает свою субъективную оценку происходящему, поэтому у Клюзова она может отличаться. «Все люди разные: одни активные, другие политически активные, третьи скромные, но при этом очень работящие. Это ведь не значит, что они меньше пользы приносят», - заявил секретарь реготделения. Он также добавил, что широким аудитом нужно было заниматься всегда, но на это не было прямых указаний федерального центра, а теперь это решение назрело.

По подсчетам единороссов, в 2018 году алтайское реготделение покинули порядка 20 % членов. Однако у «Единой России» в крае имеется почти 20 тысяч сторонников, многие из которых готовы официально вступить в ЕР, поэтому руководство реготделения уверено, что после так называемой «чистки» количество партийцев только прирастет, и вместо 29 760 человек их станет более 30 тысяч. Как оказалось, бывший «жириновец» и экс-вице-спикер алтайского правительства Андрей Щукин, который на днях получил новую должность в Министерстве юстиции, рассматривается как один из желанных кандидатов в «партию власти». По словам Александра Романенко, после отставки Щукина они несколько раз встречались и обсуждали его политические амбиции и планы. «Андрей Евгеньевич всегда говорил о том, что он очень хочет заниматься политикой, а мы не можем упускать таких активных и грамотных людей, поэтому мы вполне можем рассматривать его даже в руководящих рядах. Но решение по нему пока не принято», - заявил секретарь реготделения. Тут в ситуацию вмешался и Денис Голобородько, который резонно заметил, что для начала Щукину было бы неплохо написать заявление о вступлении в партию, иначе можно просидеть в сторонниках несколько лет.

Вернувшись к теме этических норм, которые будут закреплены в Уставе, оба спикера оценили это нововведение весьма положительно. «Это вообще хорошо, что партия начала сама говорить о том, что нужно поднимать определенные проблемы внутри и разбираться с ними, а не находиться в положении тех, кто вечно оправдывается. Как говорил наш президент Владимир Путин: «Если мы опустимся ниже плинтуса, то зачем вообще такая партия». Так давайте не будем опускаться, а будем работать над собой», - торжественно заявил Романенко. Его поддержал и Денис Голобородько, который заявил, что они готовы внедрить специальный рейтинг, по которому вскоре будут оценивать депутатов, а также заполнить электронную платформу, где любой житель Алтайского края сможет узнать все о депутатах на своем избирательном округе и получить от них обратную связь. На этой оптимистичной ноте Александр Романенко предложил закончить и поспешил поздравить всех с наступающими новогодними праздниками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
подлинно народная партия

18.12.2018 16:59

пиарится не будет.
едросам

18.12.2018 17:21

Вы уже опустились, ниже плинтуса))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.12.2018 17:29

Выскажу своё субъективное мнение- ТОВАРИЩИ ЕДРОССЫ ! Так ваша партия , это хорошо забытая КПСС ! Тот же пиар , идеология, мораль, нравственность ещё только не хватает понятия секса в коммунистической России- не было , нет нордического характера , но у всех новое понятие на устах- ЭКСТРЕМИЗМ.Единая Россия себя изжила -народ выступает в каждом городе , будь то миллионник или моногородок или просто село против Единой России(ИНТЕРНЕТ). Ну зечем ГЛУПЫЙ ПУСТОЙ ПИАР ? Не уподобляйтесь шоуменам -всяким болтунам -соловьям , собакевичам -горлохватам скабеевым. шеиным , на пиар которых Путин тратит сотни миллиардов народных денег.Народ просто плюётся.Посмотрите интернет в городах уже одевают жёлтые жилеты , а вы самопиаритесь .Я понимаю , что это СИСТЕМА ! Но уже и верхи, а именно олигархи , недовольные чинуши и другие , выкинутые за борт богатые буратино кусаются и поедают друг друга , как скорпионы в банке. Одно только поднятие ЖКХ в Алтайском крае поднимет волну негодования.Как только в кармане народа будет пусто , то народу терять будет нечего и вашу идеологию приберегите для своих " концертов".Слава Богу о томасе и об автокефалии помалкиваете , а то страна смеётся во всю мощь об "оцерковлённых" корниловых , скабеевых , соловьёв ,куликовых, кургинянов, но когда начинает строчить как из пулемёта МАКСИМ, полковник Багдасаров Семён о томасе , ну хоть стой , хоть падай. Уважаемый Банкфакс Единая Россия опустилась ниже плинтуса , только по одному геноцидному проекту , проголосовав за пенсионную реформу!
Мотя

18.12.2018 18:07

Жаль их, по плинтусу сквозняк тянет может выдут в щель...
гость

18.12.2018 18:11

Знаю Шукина. Если все в ЕР такие то позор этой партейке. Все таки менять ( законно) необходимо президента и партию ЕР распустить.
Умный Слесарь политики Алтайского края

18.12.2018 18:12

Томенко локомотив для партии Единая Россия в Алтайском крае, благодаря ему мы вновь увидим много новых интересных проектов
Оборжаться

18.12.2018 18:22

У них что, два плинтуса? Ниже одного эти едерасы уже опустились вместе со своим вошьдём вованом.
Виктор

18.12.2018 18:36

Можем снять галстуки. Да вы с людей уже штаны скоро снимите. Все собираетесь с народом разговаривать о чем, столько лет молчали и молчать будите, кроме вранья из телевизора мы больше ни чего от вас не услышим.
Ну вот,

18.12.2018 18:51

смешно и грустно одновременно... Покажите мне хоть одного едросовца, который вступил в эту "партию" не ради личных интересов!!! Особенно из руководящих эшелонов!!! Тут уже в пору говорить не об уровне плинтуса, а о крысинных норах за этим плинтусом!!! Результат работы этой партии: увеличение оттока капитала за рубеж, рост миграции населения из страны, увеличение пенсионного возраста ради грошовых подачек еще живущим пенсионерам, увеличение налогового бремени на население за счет увеличения косвенных налогов, рост стоимости топлива и тарифов, соеращение доступности медицинской помощии на местах с бравурным бахвальством открытия крупных специализированных центров, недоступных для обывателей и т.д. и т.п.!!! Озвучивание глобальных програм со стыдливым замалчиванием результатов их реализации.... На очереди очередное широкомасштабное интервью одного из основателей этой "партии" в котором ожидается озвучка "достижений" и скромное - конечно, проблемы существуют, но мы их видим и прилагаем все усилия для их разрешения! В принципе - он усе сказал на шабаше верхушки своего детища, ну а о том, что из себя будет представлять эта "партия" в крае, красноречиво говорит тот факт, что одним из желанных новых членов партии является господин Щукин... Этого достаточно, чтобы восприимать все эти заявления и планы, как программное словоблудие...
кум

18.12.2018 19:01

Хорошая, добрая партия, когда протрезвею , обязательно вступлю, неприменно!
Ну вот,

18.12.2018 19:33

чуть не забыл один интересный момент в этой смешной профанации. А судьи, в даноом случае аудиторв - кто?!! Это априории криистально истинные партийцы?!!! Персоналии в трибунальных тройках уже определены?!! Озвучьте, пжалуста!!! Наверное господин романенко главный аудитор?!!! Судей тоже проаудитят?!!! И кто займется их аудитом?!!! Чем бы дитя не тешилось!!! Да все обозначенные критерии - это полная туфта!!! Основным критерием будет как сейчас и принято у едросов - лояльность к руковолителю и полная поддержка того бреда, который он творит!!!
рубанку

18.12.2018 19:42:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Психотерапевт

18.12.2018 20:40

"мы не можем упускать таких активных и грамотных людей, поэтому мы вполне можем рассматривать его даже в руководящих рядах". И далеко Романенко собрался с грамотным выпускником кооперативного техникума?
Абориген

18.12.2018 20:44

"Если хотите, можем даже снять галстуки», - пошутил секретарь реготделения. Под В.В. Путина косит секретарь при неформальном общении. А формально "галстук" его не съемный, и шуток он не любит.
для Бредер

18.12.2018 21:30

ТОВАРИЩИ ЕДРОССЫ ! Так ваша партия , это хорошо забытая КПСС ! Тот же пиар , идеология, мораль, нравственность ещё только не хватает понятия секса в коммунистической России- не было ..... как не стыдно сравнивать партию единая Россия и КПСС , созданное ком партией и Советским народом до сих пор грабят и не могут разграбить. КПСС и ее идеология работала на рабочих и крестьян. Строились заводы, фабрики, совхозы и колхозы , больницы и дома отдыха, санатории и все это было доступно не только верхушке. Рабочий день 8 часов , пенсионный возраст да сама пенсия - заслуга КПСС. Образование, квартиры без оплаты, только бы рабочему человеку жилось хорошо. А тарифы ЖКХ ? Так что я с Бредер не согласен. Сама ведь образование и работу тоже благодаря КПСС получила.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.12.2018 22:41

Уважаемый оппонент , хотела донести , что всё плохое , что было в партии КПСС взяли за основу В Единой Росии и ещё накуевертили своего , а так да, получила два образования и дочка тоже захватила получить образование бесплатно.
Кручу-верчу, ...ть хочу

19.12.2018 00:01

В 2019 году региональное отделение «Единой России» в Алтайском крае исключит из своих рядов порядка 20 % членов.
__________________________
А что вы от лишних "членов" перед выборАми своими не избавлялись, упырьки?
Гы

19.12.2018 00:03

"мы не можем упускать таких активных и грамотных людей, поэтому мы вполне можем рассматривать его даже в руководящих рядах". И далеко Романенко собрался с грамотным выпускником кооперативного техникума?
___________________________
Наверное, ИП откроют, когда их люстрируют.
Друзья Романенко с Голобородько вам ниже текст

19.12.2018 03:36

Хоть как Вы не садитесь, не пиарьтесь и не гордитесь, а доверие народа Вам ни когда больше не вернуть! Ни какой Единой России как партии в Алтайском крае не было, не звездите!!! А Существует Клан понятий и личных и корыстных интересов, укради у ближнего, обдури крайнего.
А это Ваше полное враньё -" Однако у «Единой России» в крае имеется почти 20 тысяч сторонников, многие из которых готовы официально вступить в ЕР". В вашу грёбаную партейку вступают по моим понятиям, только воры и мошенники, что бы прикрыть своими мандатами свою шкуру. Либо по принуждению или обязаловке, такие как Щукин. Моё сугубо личное мнение.
вот врать

19.12.2018 07:02

всех чиновников загоняли в сторонники по приказу руководителя да и ЕДРО тоже.
гость

19.12.2018 09:41

Старые члены, новые члены! Когда бордель не приносит доход менять надо девок, а не кровати переставлять!
КРАХМАЛЕВА!

19.12.2018 10:10:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глаза раскройте,

19.12.2018 10:30


опускаться ниже уже некуда!
антихристы..............................

19.12.2018 12:21

Какие изменения в Уставе партии, в том числе этические, идеологические и структурные помогут если потеряли главное Совесть и Веру у простых людей........................
Календарь
/ /
16.04.2024