Top.Mail.Ru
18+

40-летний алтайский рецидивист отправится в колонию за сожжение молодой жены

Фото с места преступления
Фото с места преступления

В Республике Алтай вынесли приговор 40-летнему жителю Усть-Канского района Мергену Кудачину, который в пылу ссоры поджег свою жену. Об этом сообщает на сайте СУ СКР по Республике Алтай.

Следствие и суд установили, что вечером 22 июня 2017 года упомянутый мужчина, проживавший в селе Яконур, вернулся домой после употребления алкогольных напитков. Находясь в аиле с женой, с которой они расписались лишь парой месяцев ранее, Кудачин, в пылу ссоры, начавшейся из-за какого-то пустяка, облил 30-летнюю женщину бензином и поджег ее. Осознав, что натворил, мужчина принялся тушить пламя, а затем вызвал медиков. Спустя полгода, 2 декабря 2017 года, женщина скончалась от острой дыхательной недостаточности.

Мергена Кудачина обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Притом, как оказалось, мужчина только недавно освободился за совершение аналогичного преступления. С учетом рецидива, его отправили в исправительную колонию особого режима на 9,5 лет.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Anton

29.04.2019 18:19

Таламбайские дикари.
Директор СССР

29.04.2019 18:38

Огненная вода!
Опять

29.04.2019 22:13:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024