Top.Mail.Ru
18+

Молодого алтайского депутата будут судить за смерть сельчанина от бейсбольной биты

СУ СКР по Алтайскому краю с обвинительным заключением направило в суд уголовное дело депутата Алтайского райсобрания Романа Бруннера. Его обвиняют в совершении преступлений, которые произошли, по версии следствия, еще в 2014 году. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства, свою вину депутат в ходе предварительного следствия не признал.

По данным следствия, у депутата, который является директором коммерческой организации в селе Алтайское, неофициально трудились несколько местных жителей. В мае 2014 года он поручил двоим из них выполнить некую работу, расплатившись спиртным. Однако часть поручений так и не была выполнена, а рабочие уже принялись распивать алкоголь. Обвиняемый, по версии следственных органов, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Как указано в сообщении пресс-службы, на тот момент Бруннеру удалось избежать уголовного преследования, так как непосредственному свидетелю он будто бы угрожал убийством, а остальные сельчане, которым было хоть что-то известно о преступлении, боялись давать показания. Только спустя длительное время следователи совместно с полицейскими смогли определить вероятного виновника произошедшего. Как ранее уже сообщало ИА «Банкфакс», в 2019 году его заключили под стражу.

Теперь Романа Бруннера будут судить сразу по двум статьям: ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
.

07.05.2019 14:49

Единая Россия битой демократизирует
Сибирский гастрит

07.05.2019 15:42

А отчисления во всякие ПФР и ФСС он тоже спиртным переводил?
Или вообще не переводил?
Ну и дела

07.05.2019 16:15

жесток прямо как Кальтенбруннер
село

07.05.2019 16:25

Расплатился спиртным! За одно за это надо судить!!! Вот они эти коммерсанты! Чинят беспредел, как над рабами.
трудовик

07.05.2019 17:27

По современному это называется укреплением трудовой дисциплины. Круто, единоросс!
ГОСТЬ

07.05.2019 18:05

При чем здесь Единая Россия? Если человек сволочь - то куда смотрели, когда выдвигали в депутаты? Или тоже всех запугал? Ведь выдвигали те же работники его предприятия в том числе. Ведь на селе все про всех всё знают, ни как в городе.
ПРАВДА

07.05.2019 20:47

Странно,что единственнный свидетель ,которому якобы угрожали, спокойно и радостно работал, никого не боялся, ни от кого не бегал, получал зарплату, ел и пил из рук Романа....кстати , не единоросса( все из семьи Бруннер-депутаты-самовыдвиженцы)..и вдруг прозрел???!!!! Главный и первый вопрос судьи: а кто его заставил, а почему он не пришел раньше, а кто проплатил следствию и кому это выгодно, а глааное-почему????
12 лет общего режима его исправят

07.05.2019 21:01

ПРАВДА писал(а):
спокойно и радостно работал, никого не боялся, ни от кого не бегал, получал зарплату, ел и пил из рук Романа.


Тут про эту семейку уже рассказывали..типичные Братья Гавс.
СОЛНЦЕ

07.05.2019 22:05

Людииииии!!!!! Живите с миром...любите друг друга...сейте вечное....почаще оглядывайтесь на себя, а не на других....Не судите да не судимы будете! И пусть ваши близкие будут рядом всегда!!!
12 лет общего режима его исправят

07.05.2019 22:47

СОЛНЦЕ писал(а):
Не судите да не судимы будете! И пусть ваши близкие будут рядом всегда!!!


Что вы несёте? Его не мы будем судить, а суд.
Его самого надо этой самой битой отходить

08.05.2019 02:58

Так будет справедливо.
Странно

08.05.2019 14:39

Человека еще не судили..идет следстаие...а статейки сыпятся одна за одной,кому это выгодно лучше бы разобрались...Семья на хорошем счету в поселке,люди отдали за них голоса на выборах,чтобы что-то поменять в районе, а Глава и Председатель решили через сына надавить! Вот это методы!!!! Купили следствие и газету, что и суд купите?!!! Ужас!!! И куда наше государство катится, если сидит невиновный человек....Все свидетели утверждают,что Романа там не было, а слушают одного алкаша! Как так??? У кого такое сильное желание посадить невиновного ..или его семья мешает делать свои черные делишки??? Кому и зачем это выгодно?
Евсей Ермолин

08.05.2019 19:00

Какие жалкие попытки человека опорочить, от своего бессилия только и можете вот такие бредовые статейки заказывать.
Односельчанин Владимир

08.05.2019 19:03

Что за абсурд?!!!! Это ЛОЖЬ!!!! И провокация!
Жека

08.05.2019 19:14

Враньё
НиколайФ.

08.05.2019 19:18

Работаю у него много лет никто спиртным работу не оплачивал, врёте!
Тоже местный

08.05.2019 19:27

Спасибо Роману ,из таааких ситуаций вытаскивал многих парней..никому не дай Бог, он настоящий мужик!!! Семье-терпения и здоровья!!! А Роману сил победить!!!!! Ромка,мы с тобой!!!
Алтайская

08.05.2019 19:38

Поддерживаю....сил им больших победить !!!Недавно живу в селе, эта семья у всех на слуху как трудолюбивая и порядочная,не чета Главе.Старый Глава ничего не сделал для села и района(кстати,его на выборах победил младший Бруннер) да и новый не лучше...,судя по всему.Зави ть его сгубила к этой семье, вот и пишут и фабрикуют наверно со старым на пару, успокоиться не могут, что 23-летний победил Главу!!!!Завистью подавитесь!!! Уважаю эту семью и желаю победы!!! Все будет хорошо!!!А эти нелюди,не боявшиеся Бога и посадившие Романа,получат свое однозначно!
матвей

08.05.2019 19:56

Какие же деградирующие людишки, которые заказывают эти ЛЖИВЫЕ СТАТЕЙки! Только и можете, что лаять за спиной)! Роман отличный мужик, не верьте, это враки!!!!!!
.

08.05.2019 21:42

Вы чё тут больные?!!!Повылазили друганы.Каждый в деревне знает,кто Воронкова убил с особой жестокостью.Как скотину забил дубиной!Все молчат так ,как семейка эта беспредельщиков.И много ещё чего все знают о похождениях этого субъекта..о его подвигах.Свобода от закона пораждает беспредел и уже трудно остановиться.Но таких людей надо останавливать.Наговорили на него..заказали!!!Купили!Может и подсуетился кто в следком написали ....А так бы все и сошло на нет...местная полиция все на тормозах спускала.И ходил бы убийца дальше.А потом случайно с вашим братом.сватом и т.д пересёкся и он ниже его по социальному статусу,он для него ничто и ему что то не понравится и он его забьёт до смерти битой
Местный

08.05.2019 21:46

Какие лживые статейки?! Это официальная информация Следственного комитета! Дело передано в суд. Поживем увидим!
по соседству)

08.05.2019 22:13

Местный писал(а):
увидим
ну не знаешь уже как подгадить, с воображением туго, на машину нарабатываешь, трусливый подхалим и позорище жалкое))). Всё в селе над тобой смеются! ВРАНЬЁ полнейшее!
Сухов

08.05.2019 22:20

Местному:....открой личико!))) Будь мужиком,все-то ты знаешь, со свечой стоишь, не ты ли все это придумал???
Макар К.

08.05.2019 22:40

Семье Бруннер сил, терпения, здоровья, процветания!!!!
Как говорят: «Чем больше успех, тем злее враги.» А они я смотрю в бешенстве), ночами не спят и праздники для них не праздники, только и думают как бы насолить, но все попытки такие никчёмные))))
Местный

08.05.2019 22:45

Откройте официальный сайт Следственного комитета Алтайского края, там чёрным по белому....
тётя Люда

08.05.2019 23:03

Местный), заврался, нет ничего
Ну и что

08.05.2019 23:08

Местный))))А может это ты убийца???? РАЗНИЦА КАКАЯ??? Один свидетель..к тому же алкан конченный и фантазер.....может и на тебя указать))) Как следакам-то не стыдно...господи???Надо нсстоящих бандитов искать, а они басни юродивого слушают...
Дмитрий Левакин

08.05.2019 23:23

Местный , ты больной .
Вася

08.05.2019 23:47

Вы все пишите что семья хорошая,но все не так (хороший) это Бруннер Э.Э. в своё время отмутивший пол РайПО. Рома вообще идеал мог в говно пьяный кататься по селу и всем ДПС было пофиг. Это называется безнаказанность, мог избить человека, а утром приехать и дать бабла, если с боблом не проходило заявление не было смысла писать т.к. это Рома и свидетелей не найти. В этом районе что власти что блатные за одно. Надо одного посадить может другие начнут думать. Семью не жалко жалко мать ( Бруннер Татьяну Александровну). То что произошло в этом вина только Эдуарда что он его так воспитал.
Праздник!

09.05.2019 00:18

Вася писал(а):
пишите
- идеал)
Фантазёр же ты.
Васе

09.05.2019 17:30

Уж кого кого,а всех из семьи Бруннер алкашами не назовешь никогда....Акстись,Вася, или как там тебя...И заткнись уже вместе с Местным, неймется никак..праздник ведь.С днем Победы, людиииии!!!!Мира всем! Будьте добрее друг к другу и берегите близких!!!! Я голосовал за эту семью и буду верить в них дальше, терпения им всем и сил одолеть эту нечисть!!!
Вася

10.05.2019 07:38

Сам акстись друг мой, я Рому знаю с момента когда он ещё учился в школе, он алкаш бухал каждый вечер,а лет несколько назад ещё и употреблял психотропные вещества. Так что не хрен мне про них рассказывать. А на выборы тебя свозили и выдали пакет жратвы чтобы ты отдал за них свой голос(как это делали за речкой и в Сарасе). Если бы один из них стал бы главой района, здесь бы тогда весь район поставили раком блатные братья.
Юрист

10.05.2019 09:16

Вася, а это уже статья: «Ответственность за клевету предусмотрена положениями ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ»
Вася

10.05.2019 09:22

Какая клевета если вся деревня об этом знает.
Александр

10.05.2019 09:34

Вася писал(а):

Ты видать перебрал с психотропными ))), чего несёшь ахинею!!!! ВАСЯ,ТЫ ПСИХИЧЕСКИ неуравновешенный!
Роман ЗА ЗДОРОВЫЙ образ жизни! Вмести с ним тренировался! А так же оказывает финансовую поддержку детским секциям! Так что ЛОЖЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!
Врач

10.05.2019 09:34:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Леонид Якуш.

10.05.2019 10:08

Вася ты с деревни, а Роман так-то в селе живёт)! И знаю его как абсолютно адекватного и нормального Человека!
Эксперт-наблюдатель

10.05.2019 11:03

«Вася»-это типичный, морально разлагающийся элемент общества, который всю свою несостоятельность пытается переложить на кого-либо. На мой взгляд типичный, дегенерирующий индивид с явными признаками параноидальной шизофренией.
Советское

10.05.2019 16:52

Ваше Алтайское типичная "кущевка"..наслышаны.. зажравшийся депутат и мажор убил таки человека.Шестерки,которые считают себя друзьями до посинения защищают кумира.Это вы так думаете.что вы друзья..а он считает выше себя,вы для него свита...и рос мальчик в достатке и грехи все папка отмазывал,произошла закономерность..убил человека.Один у вас такой же ногу отстрелил парню,только тому нихрена не было,а этому по ходу сидеть.
Алтайская

10.05.2019 22:25

Ни одного доксзательства в деле, что Роман был там..ни одного доказательства,что там был свидетель ,тот самый проснувшийся через пять лет фантазер...Позор следствию!!!! Стыдно за вас!!!! Видно хорошо на лапу получили все,теперь дожимают до конца, отрабатывают свое,лиходеи!!!Но ничего..говорят на суде будет "Человек и закон"..посмотрим,как они крутиться будут.. те,кто закпзал все это!!!
⇧⇧⇧

10.05.2019 22:29

Советское писал(а):

Ты там слюноотделение своё, которое от злобы своей испускаешь, вытри)))) Валерьянка тебе в помощь))))))))))
⇧⇧⇧

10.05.2019 22:32

Роман мы за тебя!
Тимофей Пустырник

10.05.2019 22:54

✔ Советское или Вася)! Это ты до посинения свою клоаку рвёшь, засыпал своими лживыми и озлобленными комментариями здесь всё))) Клоун !
.

11.05.2019 01:23

Тот кто пишет за рому что очень хороший человек, суки либо вы его прилепалы либо вам дали бабла. Рома золотая молодежь которая думает что все решается с помощью бабла, когда он отмудохам моего знакомого а с утра привез бабло чтобы тот не пошел к ментам. В свое время он мне предъявлял чтобы я скинулся на содержание каких-то абстрактных хороших людей. Этот человек как пишут помогал людям каким хоть одно конкретное имя и фамилия может назвать. Я могу вам сказать Василий прав я сам видел как он в говно пьяный садился (тогда в Камри) возле Водолея. После был не раз замечен стоящий на площади под кайфом. Вы пишите какой он хороший, а Когда он вас сольет ментам, а он сольет, я посмотрю как вы все запрете.

11.05.2019 03:50

что ещё ПРИДУМаЕШЬ?! у тебя пена уже пошла, бешенство. Точно клоун!)
.

11.05.2019 08:29

Не буду с вами спорить поживем увидим как говорится. Дождемся суда и там посмотрим!!!!!!!!!!
Друг

11.05.2019 08:33

Да, мы Романа уважаем, за то,что в глаза может говорить правду, за то,что таких, как Карасек ,Черепок, Лука, Вороток , Рэмушка ,Г олубок, Бушанчик и тому подобную нечисть может на место поставить...Меня лично от бийских беспредельщиков спас! И друзей моих тоже. А главное:никто из семьи Романа никого не сдаст никогда, врете!!! А если и метелил, то за дело, за слова по-мужски отавечать надо!! И какой он пьющий, если вкалыввют с семьей ежедневно с восьми утра ( когда глава с кошками развлекается)). Да эта семья даже в отпуске не бывает!! Все выходные на работе!!! Посмотрите:что Эдуардыч, что Роман с утра обьекты проверяют уже на работе! Что вам надо от них??? Отстаньте!!! ЗАВИСТЬ - ЭТО ПЛОХО! Сами ничего не хотите и другим не даете! Они район отмывают от грязи ..вспомните,что на рынке было??? С Висясего вывезли 30 камазов мусора!!! Заткнитесь все ! Роман-мы с тобой!!!
.

11.05.2019 10:06

Висячий от мутили, застроили в нарушение всех федеральных законов (водоохранная зона). И теперь ни кого ни пускают.вот какие молодцы.
Слон ↑

11.05.2019 13:08

Да цыц ты уже моська)))У тебя уже вся ж... в мыли))) хи-хи, уже всего понаплёл.
ЭКОЛОГ

11.05.2019 13:37

Висячий, кстати , взят в аренду! Построено там все по проекту, который подписывают 12 экспертов краевых. Объект прошел все проверки, которые насылал на них Черепанов с Воронковой( все успокоиться не могут) и шиш!!! Все законно, вход по водоохранной зоне бесплатный, читайте прайс! А остальная зона- частная территория, ее, извините, убирать надо!!! Зайди на любую базу бесплатно! Или иди уже поработай, сделай что-нибудь...хоть..,кроме того ,что кляузничать и ложь писать полнуюююю!!!!!! К тебе домой ходят чужие??? Хочешь, чтобы было красиво и бесплатно?!!! Так не бывает, кто-то должен за тобой харчки убирать!!! Вот семья и делает красиво и законно все, а ты брешешь- брехун!!! Совести нет! Спасибо этой семье за их здания, спасибо за мужественность и честность в решении вопросов!! А такие, как глава с председателем, их семейка, их шестерки: Шарыкин , Михалев, Зиновьев и другие предатели, которые народ, который за них голосовал предали, ничего не могут сами и другим не дают , еще и дела фабрикуют, детьми затыкают рот. Сам не ам и другим не дам! Только себе и могут земельку отстегивать! Так что успокойтесь уже, будьте честны с совестью своей и перед людьми!!! НЕ ЗАВИДУЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!
Константин Ефимович Власов

11.05.2019 13:53

На висячем ооооочень классно ♥! Были там всей семьёй и не один раз! Чистота, порядок, душа отдыхает. Спасибо за такую красоту!!!
Мария

11.05.2019 14:09

Согласна, там великолепно!!!!База отличная!!!!
Другу

11.05.2019 23:25:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!

12.05.2019 08:42

Тебе явная дорога к экзорцисту)
.

12.05.2019 10:23

Почитаешь семья Робин Гудов, надо заряжать Луки и спасать Ромку!

12.05.2019 10:35

Шизофреник уЗпокойся )))))
.

16.05.2019 00:11

Чё у писателей закончились хорошие слова
Китаец

17.05.2019 06:15

.....Они хотели нас похоронить,но они не знали,что мы семена....
Человек

24.05.2019 10:05

Желаю Роману удачи
Юрист

08.07.2019 18:02

Преступник не Роман, а те,кто проплатил и сфабриковал данное дело, стыдно за следствие, продались за сыр с маслом!!! Доказательной базы -ноль, свидетель единственный-алкан и деградирующий человек меняет показания восьмой раз))),а что вы делать будете дальше??? Плохо знаете старшего-он пойдет до конца,чтобы сына вытащить!!! И погоны послетают у многих!!! И должности тоже! Побойтесь Бога,не позорьте себя и край!!!

09.09.2019 02:54

ПРАВДА

05.12.2019 17:27

Район уже опозорился с больницей, главного врача не закрыли, потому что он единоросс!!! А Роман сидит уже 9 месяцев по сфабрикованному от и до делу ни за что, потому что он и его семья говорили правду и они- самовыдыдвиженцы. Вот так единороссы расправляются с неугодными!!! Задумайтесь... в какой стране мы живем, скажешь что-то против власти- сиди и сопи!!!
Алтайская

31.12.2019 13:07

Дай Бог сил Роману и терпения пережить этот год и пусть новый 2020 принесет ему свободу! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! РОМАН- МЫ С ТОБОЙ!!!!ПРАВДА ПОБЕДИТ!!!!
Календарь
/ /
19.04.2024