Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
может ли миноксидил давать отечность - интернет-магазин DoctorHair

Рубцовчане готовятся выйти на пикет против резкого скачка цен на проезд в общественном транспорте

13 мая инициативная группа жителей Рубцовска заявила городской администрации о своем желании публично выступить против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Пикет запланирован уже на 18 мая, однако, как стало известно ИА «Банкфакс», анонсированного повышения тарифов пока так и не произошло. Поэтому акция протеста вполне может повлиять на решение перевозчиков увеличить стоимость.

Изначально речь шла о том, что с 13 мая изменится стоимость проезда в маршрутных автобусах №№ 1Т, 12 и 14. Уведомление о повышении тарифа до 25 рублей поступило в городскую администрацию от Андрея Саблина - уполномоченного представителя автоперевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах города по нерегулируемым тарифам. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он данный факт подтвердил, однако заявил, что повышения пока не произошло. По словам Саблина, у перевозчиков «возникли некоторые моменты, которые потребовалось решить», поэтому рост цен откладывается на неопределенное время. Собеседник даже не смог уточнить, повысятся ли тарифы в мае текущего года, или горожане смогут выдохнуть до лета. Источники ИА «Банкфакс» не исключают, что одновременно повышение произойдет и в троллейбусах, и отсрочка вызвана желанием избежать резкой разницы в стоимости проезда.

Тем временем инициативная группа из числа местных жителей и активистов КПРФ решила воспользоваться предоставленным им шансом повлиять на запланированное повышение. Они приняли решение 18 мая провести пикет на одной из городских площадей. Активисты намерены требовать сохранения прежних цен в городских автобусах. «Перевозчики приняли решение повысить стоимость проезда до 25 рублей, объясняя тем, что в стране рыночная экономика и им важна окупаемость. Это дает основания полагать, что между ними и троллейбусным предприятием есть определенные договоренности. Иначе о какой выгоде может идти речь в условиях конкуренции цены в 18 и 25 рублей между маршрутками и троллейбусами», - прокомментировала ИА «Банкфакс» депутат АКЗС, секретарь Рубцовского горкома КПРФ Вероника Лапина.

Напомним, еще в мае прошлого года предельный тариф в Рубцовске был утвержден в пределах 24 рублей на внутригородские маршруты и 40 рублей — в садоводческие товарищества. По словам руководителя ПАТП Алексея Ворошилова, с 1 октября 2018 года они установили цены на билеты в маршрутных автобусах в размере 20 рублей, чтобы резко не переходить на максимальное значение тарифа и позволить горожанам привыкнуть к новым цифрам. Однако за прошедшие полгода изменились многие факторы, и заниженный тариф ощутимо отзывался на экономике предприятия. «В связи с увеличением цен на топливо, запасные части, увеличение НДС мы и приняли решение поднять стоимость проезда на маршрутах №№ 24, 4, 5, 5к, 6 и 9 с 1 мая до 24 рублей, в садоводческие товарищества - до 35 рублей», - пояснил Ворошилов.

Тогда же председатель Рубцовского городского общества автопредпринимателей Андрей Саблин в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что и другие перевозчики не прочь присоединиться к инициативе ПАТП. По его словам, каждый из предпринимателей сегодня вынужден решать огромное количество финансовых проблем, которые можно было бы покрыть при цене на билет в 35 рублей. Однако перевозчики понимают, что такое увеличение стоимости проезда нереально, поэтому согласны и на меньшее повышение за проезд по городу.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 35
Рома

14.05.2019 08:42

Огурцовск очень плохой и негостеприимный город!
Сколько раз там не был,огребал по полной программе-то по печени,то по морде,то по почкам!
Мне, как истенному либералу, это сильно претит!
Рубцовчанин

14.05.2019 08:44

Рома, милости просим обратно в гости!
Гость

14.05.2019 09:20

Какие митинги, коммунисты!? У нас же все отлично в городе и глава все правильно делает! Не верите, спросите у "неподкупной и честной коммунистки" Дрюпиной, она подтвердит! Или с ней глава не расплатился за положительную оценку его деятельности и снова стал плохим?
ТРУЩОБА

14.05.2019 09:26

Рубцовск,- это американский Детройт полуразрушенный с нищим озлобленным населением по вине власть предержащих.
Ромашке. который зачем-то Ромиком зовётся

14.05.2019 09:42

Не оригинальный ты чел... и в постели, видимо, тоже всё у тебя рутинно...
Чё ты к городу прицепилси? Изобрази что нить весёлое, лутше
А как же Сибирские Полиметаллы ?

14.05.2019 10:09

мимо кассы или только кому надо ? Кому долю , а кому - дулю ?
Саблин дружит с Кох

14.05.2019 10:17

Вместе в политику играют. Кох решила поджечь ситуацию в Рубцовске? А что ее крыша - Романенко скажет на это?
кум

14.05.2019 10:44

Да в этом городе половина населения -зомби,Дадиным покусанная!
да это не Рома никакой

14.05.2019 11:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11.05

14.05.2019 11:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

14.05.2019 11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
модератор спит

14.05.2019 12:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.05.2019 13:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.05.2019 14:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

14.05.2019 14:46

не забудьте с собой веревки и мыло когда на пикет пойдете. и на колени обязательно встать когда челобитную будете подавать царьку
ПОЗОР КАКОЙ

14.05.2019 16:10

Лапина опять с Дрюпиной воду мутят. Не верьте предателям.
пенсионер

14.05.2019 17:02

выделили 130 млн рублей на ремонт дорог,почему опять не приступают к ремонту???Ждуете осени?
Интересно

14.05.2019 17:15

Саблин - это один из перевозчиков, который получил свидетельство на перевозки без торгов, за что теперь суд оштрафовал администрацию города на 100 т.р. Заметьте, горожане, из нашего с Вами городского бюджета деньги пойдут не на благо города, а на оплату плохой работы главы! И ведь это уже не первый такой штраф! А КПРФ как обычно имитирует борьбу с администрацией, а потом будут хвалить мэра, позорники...
кум

14.05.2019 17:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На 17.15

14.05.2019 18:01

Тарифы саморегулируемые. Каким образом тут администрация участвует?
Для 18.01

14.05.2019 18:15

А ничего, что эти перевозчики вообще незаконно сейчас работают? И это право им выдала администрация, за что и оштрафована?
[удалено модератором]

14.05.2019 18:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин

14.05.2019 19:23

Не администрация повышает стоимость проехда, а предприниматели. Инициативная группа рубцовчан обратилась к коммунистам поддержать пикет. (Как указывается в материале) Да ,ушлепки, к коммунистам, которые единственные защищают интересы простых людей. Кохше юди вообще не нужны. Депутаты ЛДПР Овчинников, Катаев хозяева маршруток заботятся о своих карманах. Вам тут опять Дрюпина с Лапиной покоя не дают. Вот ведь Дрюпина предложила принять отчет администрации, потому что нельзя город оставлять без головы, а вам бы хотелось спустить город в хаос и никто ,заметьте никто не рвется на эту должность. Это же не орать и критиковать , не Гунек, не Вартанов, не иэнтриганка Кохша ответственность на себя никогда ге возьмут. Ну ,старые тролли, фас! Одни и те же морды...
кум

14.05.2019 19:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгород

14.05.2019 19:48

Ха..в Славгороде уже давно 25...
Местный

14.05.2019 19:49

"Не администрация повышает стоимость проехда, а предприниматели".
Что вы вообще молотите в стране мафиозного толка...
Пенсионеру

14.05.2019 19:49

Как только край аукцион проведёт где-то 28 мая, так и приступят к середине июня. Только бы местные дсушники выиграли - у них асфальт лучше, если новачипом не баловаться.
[удалено модератором]

14.05.2019 20:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из Барнаула

14.05.2019 20:46

В Барнауле повысили плату с января. Многие перестали пользоваться ОТ. Что прогнозируемо-ожидаемо.
Таким образом, ухудшилось качество жизни горожан.
Улучшилось положение перевозчиков – работают меньше, получают чуть больше, чем прежде. Но они всё равно недовольны: хотели то не чуть, а много больше!
быдло

14.05.2019 22:02

Перевозчики имеют право добиваться повышения тарифа. Горожане и политики имеют право протестовать против повышения тарифа. Депутаты горсовета имеют право высказать свое мнение о работе администрации города. Единственно чего, на мой взгляд, не могут делать избранники народа, так это "подвешивать" главу с отчётом о работе администрации, но именно это и сделали депутаты-единороссы.
гость

14.05.2019 22:16

Пенсионеру писал(а):
Как только край аукцион проведёт где-то 28 мая, так и приступят к середине июня. Только бы местные дсушники выиграли - у них асфальт лучше, если новачипом не баловаться.

Опять к концу октября закончат. Задолбали. В Барнауле другие законы/ Там уже ведут ремонт, а Веснин всё сопли жуёт ? Закон ему какой -то не позволяет с началом тела ремонт делать. Каждый год одно и то же...
Губернатор

15.05.2019 13:17

Уважаемые! Рубцовчанам давно пора задуматься над тем как ведут себя автоперевозчики в той или иной ситуации. Вот например собраться вместе и устроить акцию по принуждению администрации города к срочному и качественному ремонту дорог они не могут! А собраться и увеличить тариф на проезд они могут! Стало быть Саблину, Катаеву и прочим удобнее и выгоднее двигаться по пути наименьшего сопротивления? Тогда вывод очевиден- сделайте так, что бы их выгода была в решении проблем с дорогами- тем самым будут снижены затраты на ремонт автопарка и затраты на запчасти.
Гостю

15.05.2019 20:11

Я не очень хорошо отношусь к Веснину, но в этом году право проведения аукциона у города забрали, хотя смертную документацию предоставили на удивление вовремя. Просто изменились правила - край выделяет деньги и край проводит аукцион. Кто его выиграет - тот и будет делать дороги. По мне лучше, чтобы это было ДРСУ.
гость

15.05.2019 20:47

единственный способ борьбы с алчностью перевозчиков - игнорить их транспорт хотя бы несколько дней - пересесть на самокаты и велосипеды.
местный

16.05.2019 09:42

в рубчике проезд 20, в новосибе на автобусах 19!!! Сравнить расстояние между остановками и доходы жителей.... Сссуки, только нажива всех и интересует, а как люди? Да чихать, как люди