Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчане готовятся выйти на пикет против резкого скачка цен на проезд в общественном транспорте

13 мая инициативная группа жителей Рубцовска заявила городской администрации о своем желании публично выступить против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Пикет запланирован уже на 18 мая, однако, как стало известно ИА «Банкфакс», анонсированного повышения тарифов пока так и не произошло. Поэтому акция протеста вполне может повлиять на решение перевозчиков увеличить стоимость.

Изначально речь шла о том, что с 13 мая изменится стоимость проезда в маршрутных автобусах №№ 1Т, 12 и 14. Уведомление о повышении тарифа до 25 рублей поступило в городскую администрацию от Андрея Саблина - уполномоченного представителя автоперевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах города по нерегулируемым тарифам. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он данный факт подтвердил, однако заявил, что повышения пока не произошло. По словам Саблина, у перевозчиков «возникли некоторые моменты, которые потребовалось решить», поэтому рост цен откладывается на неопределенное время. Собеседник даже не смог уточнить, повысятся ли тарифы в мае текущего года, или горожане смогут выдохнуть до лета. Источники ИА «Банкфакс» не исключают, что одновременно повышение произойдет и в троллейбусах, и отсрочка вызвана желанием избежать резкой разницы в стоимости проезда.

Тем временем инициативная группа из числа местных жителей и активистов КПРФ решила воспользоваться предоставленным им шансом повлиять на запланированное повышение. Они приняли решение 18 мая провести пикет на одной из городских площадей. Активисты намерены требовать сохранения прежних цен в городских автобусах. «Перевозчики приняли решение повысить стоимость проезда до 25 рублей, объясняя тем, что в стране рыночная экономика и им важна окупаемость. Это дает основания полагать, что между ними и троллейбусным предприятием есть определенные договоренности. Иначе о какой выгоде может идти речь в условиях конкуренции цены в 18 и 25 рублей между маршрутками и троллейбусами», - прокомментировала ИА «Банкфакс» депутат АКЗС, секретарь Рубцовского горкома КПРФ Вероника Лапина.

Напомним, еще в мае прошлого года предельный тариф в Рубцовске был утвержден в пределах 24 рублей на внутригородские маршруты и 40 рублей — в садоводческие товарищества. По словам руководителя ПАТП Алексея Ворошилова, с 1 октября 2018 года они установили цены на билеты в маршрутных автобусах в размере 20 рублей, чтобы резко не переходить на максимальное значение тарифа и позволить горожанам привыкнуть к новым цифрам. Однако за прошедшие полгода изменились многие факторы, и заниженный тариф ощутимо отзывался на экономике предприятия. «В связи с увеличением цен на топливо, запасные части, увеличение НДС мы и приняли решение поднять стоимость проезда на маршрутах №№ 24, 4, 5, 5к, 6 и 9 с 1 мая до 24 рублей, в садоводческие товарищества - до 35 рублей», - пояснил Ворошилов.

Тогда же председатель Рубцовского городского общества автопредпринимателей Андрей Саблин в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что и другие перевозчики не прочь присоединиться к инициативе ПАТП. По его словам, каждый из предпринимателей сегодня вынужден решать огромное количество финансовых проблем, которые можно было бы покрыть при цене на билет в 35 рублей. Однако перевозчики понимают, что такое увеличение стоимости проезда нереально, поэтому согласны и на меньшее повышение за проезд по городу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Рома

14.05.2019 08:42

Огурцовск очень плохой и негостеприимный город!
Сколько раз там не был,огребал по полной программе-то по печени,то по морде,то по почкам!
Мне, как истенному либералу, это сильно претит!
Рубцовчанин

14.05.2019 08:44

Рома, милости просим обратно в гости!
Гость

14.05.2019 09:20

Какие митинги, коммунисты!? У нас же все отлично в городе и глава все правильно делает! Не верите, спросите у "неподкупной и честной коммунистки" Дрюпиной, она подтвердит! Или с ней глава не расплатился за положительную оценку его деятельности и снова стал плохим?
ТРУЩОБА

14.05.2019 09:26

Рубцовск,- это американский Детройт полуразрушенный с нищим озлобленным населением по вине власть предержащих.
Ромашке. который зачем-то Ромиком зовётся

14.05.2019 09:42

Не оригинальный ты чел... и в постели, видимо, тоже всё у тебя рутинно...
Чё ты к городу прицепилси? Изобрази что нить весёлое, лутше
А как же Сибирские Полиметаллы ?

14.05.2019 10:09

мимо кассы или только кому надо ? Кому долю , а кому - дулю ?
Саблин дружит с Кох

14.05.2019 10:17

Вместе в политику играют. Кох решила поджечь ситуацию в Рубцовске? А что ее крыша - Романенко скажет на это?
кум

14.05.2019 10:44

Да в этом городе половина населения -зомби,Дадиным покусанная!
да это не Рома никакой

14.05.2019 11:05:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11.05

14.05.2019 11:34:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

14.05.2019 11:52:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
модератор спит

14.05.2019 12:37:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.05.2019 13:17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.05.2019 14:40:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

14.05.2019 14:46

не забудьте с собой веревки и мыло когда на пикет пойдете. и на колени обязательно встать когда челобитную будете подавать царьку
ПОЗОР КАКОЙ

14.05.2019 16:10

Лапина опять с Дрюпиной воду мутят. Не верьте предателям.
пенсионер

14.05.2019 17:02

выделили 130 млн рублей на ремонт дорог,почему опять не приступают к ремонту???Ждуете осени?
Интересно

14.05.2019 17:15

Саблин - это один из перевозчиков, который получил свидетельство на перевозки без торгов, за что теперь суд оштрафовал администрацию города на 100 т.р. Заметьте, горожане, из нашего с Вами городского бюджета деньги пойдут не на благо города, а на оплату плохой работы главы! И ведь это уже не первый такой штраф! А КПРФ как обычно имитирует борьбу с администрацией, а потом будут хвалить мэра, позорники...
кум

14.05.2019 17:35:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На 17.15

14.05.2019 18:01

Тарифы саморегулируемые. Каким образом тут администрация участвует?
Для 18.01

14.05.2019 18:15

А ничего, что эти перевозчики вообще незаконно сейчас работают? И это право им выдала администрация, за что и оштрафована?
[удалено модератором]

14.05.2019 18:32:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин

14.05.2019 19:23

Не администрация повышает стоимость проехда, а предприниматели. Инициативная группа рубцовчан обратилась к коммунистам поддержать пикет. (Как указывается в материале) Да ,ушлепки, к коммунистам, которые единственные защищают интересы простых людей. Кохше юди вообще не нужны. Депутаты ЛДПР Овчинников, Катаев хозяева маршруток заботятся о своих карманах. Вам тут опять Дрюпина с Лапиной покоя не дают. Вот ведь Дрюпина предложила принять отчет администрации, потому что нельзя город оставлять без головы, а вам бы хотелось спустить город в хаос и никто ,заметьте никто не рвется на эту должность. Это же не орать и критиковать , не Гунек, не Вартанов, не иэнтриганка Кохша ответственность на себя никогда ге возьмут. Ну ,старые тролли, фас! Одни и те же морды...
кум

14.05.2019 19:35:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгород

14.05.2019 19:48

Ха..в Славгороде уже давно 25...
Местный

14.05.2019 19:49

"Не администрация повышает стоимость проехда, а предприниматели".
Что вы вообще молотите в стране мафиозного толка...
Пенсионеру

14.05.2019 19:49

Как только край аукцион проведёт где-то 28 мая, так и приступят к середине июня. Только бы местные дсушники выиграли - у них асфальт лучше, если новачипом не баловаться.
[удалено модератором]

14.05.2019 20:32:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из Барнаула

14.05.2019 20:46

В Барнауле повысили плату с января. Многие перестали пользоваться ОТ. Что прогнозируемо-ожидаемо.
Таким образом, ухудшилось качество жизни горожан.
Улучшилось положение перевозчиков – работают меньше, получают чуть больше, чем прежде. Но они всё равно недовольны: хотели то не чуть, а много больше!
быдло

14.05.2019 22:02

Перевозчики имеют право добиваться повышения тарифа. Горожане и политики имеют право протестовать против повышения тарифа. Депутаты горсовета имеют право высказать свое мнение о работе администрации города. Единственно чего, на мой взгляд, не могут делать избранники народа, так это "подвешивать" главу с отчётом о работе администрации, но именно это и сделали депутаты-единороссы.
гость

14.05.2019 22:16

Пенсионеру писал(а):
Как только край аукцион проведёт где-то 28 мая, так и приступят к середине июня. Только бы местные дсушники выиграли - у них асфальт лучше, если новачипом не баловаться.

Опять к концу октября закончат. Задолбали. В Барнауле другие законы/ Там уже ведут ремонт, а Веснин всё сопли жуёт ? Закон ему какой -то не позволяет с началом тела ремонт делать. Каждый год одно и то же...
Губернатор

15.05.2019 13:17

Уважаемые! Рубцовчанам давно пора задуматься над тем как ведут себя автоперевозчики в той или иной ситуации. Вот например собраться вместе и устроить акцию по принуждению администрации города к срочному и качественному ремонту дорог они не могут! А собраться и увеличить тариф на проезд они могут! Стало быть Саблину, Катаеву и прочим удобнее и выгоднее двигаться по пути наименьшего сопротивления? Тогда вывод очевиден- сделайте так, что бы их выгода была в решении проблем с дорогами- тем самым будут снижены затраты на ремонт автопарка и затраты на запчасти.
Гостю

15.05.2019 20:11

Я не очень хорошо отношусь к Веснину, но в этом году право проведения аукциона у города забрали, хотя смертную документацию предоставили на удивление вовремя. Просто изменились правила - край выделяет деньги и край проводит аукцион. Кто его выиграет - тот и будет делать дороги. По мне лучше, чтобы это было ДРСУ.
гость

15.05.2019 20:47

единственный способ борьбы с алчностью перевозчиков - игнорить их транспорт хотя бы несколько дней - пересесть на самокаты и велосипеды.
местный

16.05.2019 09:42

в рубчике проезд 20, в новосибе на автобусах 19!!! Сравнить расстояние между остановками и доходы жителей.... Сссуки, только нажива всех и интересует, а как люди? Да чихать, как люди
Календарь
/ /
25.04.2024