Top.Mail.Ru
18+

«Команда РА»: глава Республики Алтай запустил «социальный лифт» для формирования кадрового резерва

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин подписал распоряжение о проведении открытого конкурса по отбору управленческих кадров. Анонсированный ранее кадровый резерв, в который в теории сможет попасть любой активный житель региона, будет называться «Команда развития Республики Алтай» или «Команда РАзвития», сообщается на сайте правительства региона.

В течение недели, до 20 мая, будет утверждено и опубликовано на сайте правительства положение о порядке проведения открытого конкурса по отбору управленческих кадров. Начиная с 20 мая будут приниматься заявки от всех желающих принять участие в конкурсе. «Как и обещал, оператором кадрового резерва выступит Высшая школа государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Ее специалисты уже прибыли в Республику Алтай и оказывают нам организационное и методическое содействие», - отметил Хорохордин.

Врио главы заверил, что конкурс будет абсолютно открытым, доступным и понятным. «Любые манипуляции по родственным или еще каким-либо связям, будут полностью исключены <...> «В «Команду РАзвития» попадут только перспективные и квалифицированные участники отбора, которые продемонстрируют наилучшие результаты, покажут свои знания, навыки, компетенции и, конечно, готовность работать», - заявил Олег Хорохордин.

Что любопытно, врио главы прямо называет «Команду РАзвития» социальным лифтом, который, видимо, должен продемонстрировать его желание обновить застоявшуюся команду управленцев. «Уверен, что кадровый резерв «Команда РАзвития» станет социальным лифтом для тех, кто видит себя на государственной или муниципальной службе и позволит нам значительно повысить эффективность управления в Республике Алтай», - сказал Олег Хорохордин. При этом, судя по описанию, Хорохордин готов рассматривать всех кандидатов, что, вероятно, по задумке должно консолидировать вокруг него различные политические силы и укрепить пока весьма нестабильное положение временного руководителя по ходу избирательной кампании.

Такое мнение косвенно подтвердил декан факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления» РАНХиГС Илья Шебураков. Комментируя инициативу, он заявил, что в конкурсном отборе могут участвовать жители разного возраста, с разным профессиональным опытом. Для этого необходимо будет зарегистрироваться на специальной интернет-странице проекта (она станет доступна 20 мая), выполнить несколько заданий заочного этапа, в частности, заполнить анкету, загрузить видеопрезентацию и рекомендации, пройти тестирование, по итогам которого определятся участники второго этапа.

Напомним, что выборы главы Республики Алтай состоятся в сентябре 2019 года. При этом, согласно апрельскому срезу общественного мнения, показатели врио руководителя региона Олега Хорохордина накануне старта избирательной кампании удивляют самым высоким антирейтингом среди других предполагаемых кандидатов. Всего за месяц «варяг» успел заслужить антирейтинг в 15,2 % и почти вдвое обогнал по этому показателю ближайшего преследователя - коммуниста Виктора Ромашкина. У главы рескома КПРФ, которого ЦК утвердил в качестве кандидата, антирейтинг составил только 9,3 %. Самым популярным кандидатом пока остается Виктор Ромашкин, которому исследователи сулят 23,7 % голосов от прогнозируемой явки (20,3 % всего). На втором месте расположился Олег Хорохордин, которого собираются поддержать как минимум 23,3 % от явки (19,3 % всего).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
служебная записка

14.05.2019 11:25

кума тама нет в списках? он - на рукаводит....
Вася

14.05.2019 11:42

Господа, не собирайте абы че по чебанским стоянкам, а вернитесь к системе подготовки кадров, которая была при советах. Вот уж точно при той системе действующий врио продолжал бы возить на уазике леню андрончика, а не рулить республикой. Название, социальный лифт, смахивает на что то не понятное. Думаю, что в него уже ленчик влез и скоро выскочит, как черт из табакерки. Спаси, Господи и сохрани республику от главного лифтера и пассажиров этого лифта.
Васе

14.05.2019 13:03

Вася прав. Еще совет. По лестнице, господа, по лестнице попробуйте, поработайте головой и ножками, поработайте, по земле походите доверие заработайте. А на лифте и дурак заедет. Вы че совсем больные и ходить не можете-тогда в дом престарелых, там на лифте в сортир возят. ХОРОХОРДИН, ТЫ КОГО В СОВЕТНИКИ НАБРАЛ?
местный

14.05.2019 13:12

а кто такой Остроухов?????
Эй , варяг !

14.05.2019 15:11

Ты слишком долго плавал , я тебя успела позабыть . Мне теперь другой по нраву " Дьявол " - его хочу любить Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно. Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино. Там под океаном Мы трезвы или пьяны- Не видно все равно.
ШуреГ Балаганов - Тутышкин, отзовись))))

14.05.2019 15:22

служебная записка писал(а):
кума тама нет в списках?
гость

14.05.2019 16:48

Вариант:
кто-то по честному пожелал подать заявку...
успешно прошел все этапы...
А потом - оп... хей-ла-лала...
Выборы...
С другим результатом...
И куда из Республики Алтай потом такому деться? ))))
кум

14.05.2019 20:11:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.05.2019 20:30:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.05.2019 20:39

теперь этот лифт наверняка "вознесёт" ЕР - овцев разного пошиба
Календарь
/ /
28.03.2024