Top.Mail.Ru
18+

«Нам управлять вручную?»: глава алтайского Минстроя упрекнул глав районов за подготовку к отопительному сезону

В 2019 году на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Алтайского края планируется направить более 1 млрд рублей. Благодаря этому станет возможно заменить 62 котлоагрегата, 77 км теплосетей и 45 км водопровода, заявил в ходе заседания регионального правительства 17 мая министр строительства ЖКХ Алтайского края Иван Гилев. Однако глава алтайского Минстроя остался не слишком доволен работой органов муниципальной власти, которые не проявляют большой активности на местах, а вместо этого то и дело обращаются за помощью в край.

В ходе своего выступления перед членами правительства Алтайского края Иван Гилев, быстро пробежавшись по цифрам, подробно остановился на проблемах, которые сегодня остро стоят перед регионом, и к которым ему и его специалистам пока с трудом удается подступиться. По словам министра, его всерьез беспокоит отношение некоторых руководителей муниципалитетов, которые не прошли «испытание зимой» и не получили паспорт готовности к отопительному сезону, и даже не стремятся исправить данную ситуацию. «Поражает то, что практически никто из них даже не удосужился заняться получением актов готовности к отопительному сезону. Просто сидят сложа руки. Из всех муниципалитетов, кому необходимо этим немедленно заняться, только Зональный район смог исправить ситуацию, остальные же продолжают бездействовать. Нам что, управлять всем вручную? Это ведь неэффективно, важно выстроить систему, а не лично разбираться с каждым частным случаем», - уверен Гилев.

Он также отметил, что часть глав муниципальных образований зачастую не являются главными контролерами на вверенной им территории. По его словам, управленцы должным образом не следят за закупками и поставками угля, за качеством приобретаемого топлива, за состоянием объектов коммунальной инфраструктуры... В результате к началу отопительного сезона они обнаруживает серьезные бреши и тут же обращаются к краевому правительству. «Мы всегда готовы подключиться и прийти на помощь, но и с себя нужно спрашивать в первую очередь. Ведь летом надо периодически проверять котел, не заржавел ли он, нет ли поломок, а не приходить туда, когда на улице уже минусовая температура, а дорога к котлу давно заросла, и потом не знать, у кого просить помощи. Все нужно делать вовремя. Нужно летом не потратить ни одного дня напрасно, чтобы зимой не пришлось краснеть», - пояснил министр.

Иван Гилев остановился и на таких серьезных проблемах, как рост тарифов на оказываемые коммунальные услуги, причем не всегда обоснованный, и на серьезном увеличении задолженности теплосбытовых организаций перед поставщиками электроэнергии. Он заявил, что они предпринимают все возможные меры, чтобы долги сокращались, и уже наметили план работ.

Данное заявление возмутило присутствующего на заседании руководителя компании «Алтайкрайэнерго» Сергея Приба, который тут же попросил слова. Приб резонно заявил, что пока он не видит попыток сокращения задолженности перед его компанией. Напротив, за прошедший год, по его словам, она выросла более, чем на 30 %. В связи с этим он живо поинтересовался у Гилева, почему их цифры разнятся, и какие конкретные меры правительство собирается предпринять. Глава алтайского Минстроя в свою очередь понимающе взглянул на оппонента и заявил, что разделяет его негодование. Он также заметил, что с большой благодарностью относится к поставщикам электроэнергии, которые входят в положение должников и не отключают им электричество, что могло бы повлечь катастрофические проблемы для муниципалитетов. Однако Гилев признал, что пока все находится в неком порочном круге, из которого сложно выбраться, но именно такая задача сейчас и ставится. Впрочем, на следующий же вопрос Приба о возможных сроках решения проблемы, министр сокрушенно вздохнул и дал понять, что нет никаких определенных перспектив.

Тем временем глава «Алтайкрайэнерго», которого на днях стали прочить в главы Барнаула вместо Сергея Дугина или же в промышленные вице-губернаторы, на этой волне, казалось, решил проявить максимальную активность и не унимался. Он привел в пример МУП «Водоканал Змеиногорска», который уже несколько лет является крупным должником, но уже давно не пытается вносить абсолютно никаких платежей. «Я так понимаю, через пару лет его введут в процедуру банкротства и создадут новое предприятие, без долгов, как у нас обычно практикуется, а платить нам никто не собирается, так?» - задал серьезный вопрос Сергей Приб. Гилев тут же поспешил его уверить, что работа в направлении Змеиногорска ведется. Последив за спором своих коллег, губернатор Алтайского края Виктор Томенко в свою очередь поднял с места главу администрации Змеиногорского района Бориса Афанасьева. Тот нерешительно промямлил, что они делают все возможное, чтобы разрешить ситуацию и помочь водоканалу рассчитаться за электричество, но для этого есть много разных препон. Впрочем, он пообещал губернатору в скором времени показать «свет в конце тоннеля» и довольный собой присел. Сергей Приб, который за полемикой по сути так и остался без конкретных ответов, разочарованный также опустился на стул.

Глава региона, в свою очередь, поблагодарил главу Минстроя за хороший доклад и поднял несколько актуальных вопросов прошедшего отопительного сезона, в том числе вспомнив о серьезном порыве в районе ВРЗ зимой 2018 года, когда более суток 11 тысяч человек сидели без тепла. На примере данной ситуации он призвал чиновников более ответственно относиться к коммунальным авариям такого масштаба и предпринимать все меры, чтобы их предотвратить. Припоминая некоторые цифры, он неожиданно обратился за помощью к главе Барнаула Сергею Дугину и еще более неожиданно для присутствующих получил быстрый и четкий ответ. Надо заметить, что барнаульский градоначальник, пожалуй, впервые за долгое время на столь важном заседании чувствовал себя по-настоящему расслабленно и комфортно. Это было заметно даже по его появлению в малом зале правительства Алтайского края. Вместо того, чтобы судорожно перечитывать очередной доклад, как он поступает обычно, Дугин не торопясь прошелся по залу, поздоровавшись за руку с членами кабмина и несколько раз отпустив шутки. По всей вероятности, судьба Дугина все же решится в ближайшее время, потому он и смог позволить себе немного выдохнуть.

Далее заседание продолжилось выступлениями поставщиков коммунальных ресурсов, представителей муниципальных образований и членов правительства. Каждый из них заострял внимание на тех или иных проблемах и предлагал для них свое решение. После это правительством был объявлен официальный старт подготовки к будущему отопительному сезону.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Из Камня

17.05.2019 15:27

Так все правильно. Наша великая управленка ио управляет именно так, сидит и ждет помощи из края. Гилев молодец,правильно сказал.Надо только было ее поднять (если она была на совещании) и спросить , почему у нас такой бардак в городе
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.05.2019 17:12

Господин Гилёв , а кто создал этот порочный круг и сколько понадобилось на это времени ? Вы господин минстроевщик прекрасно знаете , кто за 13 лет пребывания ограбил население края и его предприятия.С уверенностью могу сказать , что никогда в крае не закончится порочный круг , с учётом повышения цен на свет, тепло , воду-всё взаимосвязано. Ну , как можно дойти было до такого бандитизма , что бы в крае киловат/час стоил 3, 25, 3,99 и у предпринимателей 5 рублей и выше ? Насоздавали на социалистическом наследии частных электролавочек , перекупщиков, а страдает потребитель! Господин Гилёв ,вы же прекрасно знаете, что в каждом муниципалитете были и есть прокладки между администрацией , теплосетью и эта прокладка поставляла уголь с учётом отката себе и в край.И вы прекрасно знаете у кого в краевом правительстве пухли карманы и покупались ВНЖ, ПМЖ и собственные замки за бугром.Потому что Карлин создал такую систему воровства, откатов и об этом честно сказал бывший эксглава г.Славгорода Кинцель В.А. профессору из Москвы на её вопрос: " Почему у вас досих пор нет газа ?" В ответ он сказал , а как край будет набивать карманы . Очень плохо работает полиция муниципалитетов и края или не понимают или не вникают. Скажу за свой Славгород -возмущению жителей нет предела, а злой и голодный может натворить, терять то ему нечего , на зоне хоть будет сытый как ни как.
Федот

17.05.2019 17:22

Гыыы. Насмешили. Нет у нас управления, как и руководства. В современной России у нас отдают приказы и берут под козырёк. А про дефективный менеджмент, это отдельная песня.
гость

17.05.2019 18:22

Он также отметил, что часть глав муниципальных образований зачастую не являются главными контролерами на вверенной им территории.
--------------------------------------------------------------------
Главы должны контролировать вопросы, которые в компетенции Гилева?
А он будет ручки потирать на пузике, да зарплату получать.
Ха ха

17.05.2019 18:24

Господин Приб, а слабо, оставить свое прибыльное место - 10 миллионов в год зарплата, так в газете СК сказано, и ломануться из монополистов на землю. Туда, где живут миллионы без миллионов.
гость

17.05.2019 18:37

Ха ха писал(а):
Господин Приб, а слабо, оставить свое прибыльное место - 10 миллионов в год зарплата, так в газете СК сказано, и ломануться из монополистов на землю.

Вы имеете в виду -на чиновничью должность?
Так он по привычке будет тащить под себя всё, что под руку попадется, чтобы место было не менее прибыльным.
Посмотрите, как себя ведет:
"Приб ... заявил, что пока он не видит попыток сокращения задолженности перед его компанией. Напротив, за прошедший год, по его словам, она выросла более, чем на 30 %. "
Ему даже в голову не приходит, что Алтайкрайэнерго задрало тарифы, которые не под силу оплачивать населению и муниципалитетам. Вскакие конкретные меры правительство собирается предпринять.
гость

17.05.2019 18:42

гость писал(а):
Посмотрите, как себя ведет:
"Приб ... заявил, что пока он не видит попыток сокращения задолженности перед его компанией. Напротив, за прошедший год, по его словам, она выросла более, чем на 30 %. "
Ему даже в голову не приходит, что Алтайкрайэнерго задрало тарифы, которые не под силу оплачивать населению и муниципалитетам.

Мало того, строит краевое правительство: "он живо поинтересовался у Гилева, ... какие конкретные меры правительство собирается предпринять."
Гилев у Приба, как рыбка у старухи "на посылках".
Он также отметил,

17.05.2019 19:37

Что главой нОВИЧИХИНСКОГО РАЙОНА РУЛИТ СТАРШИЙ ВОДИТЕЛЬ, который уволен с военной службы по определенному "заболеванию". АНОНС!!!
Где ЗАМЫ, где, главы сельсоветов?, Где депутаты?
Он также отметил, что часть глав муниципальных образований зачастую не являются главными контролерам

17.05.2019 19:48

Есть старший водитель, Лесничий , он решает ВСЕ за ЕРМАКОВА в Новичихинском районе
Для бредер

17.05.2019 21:41

Зато Приб живет хорошо! От наших платежей он имеет миллионы и рассуждает об обязанности глав. Стесняюсь спросить, а в чем его обязанности - народ и районы обдирать?!
почитайте интересно

17.05.2019 21:44

Это сегодня опубликовано https://ria.ru/20190327/1552140354.html?in=t
славгород

17.05.2019 22:21

А у нас в городе вместо подготовки к зиме уволили всех работников теплосетей и создали ип голованов. Кто будет ремонтировать котлы и теплотрассы?
Шипуновец

17.05.2019 22:34

Тепловики и водоканалы в районах пользуются тем, что нельзя отключать от электричества
их объекты. В Змеиногорске сейчас гоп-компания руководит ЖКХ, от которой энергетики
получат уши от дохлого осла, а не деньги.
Достаточно привести пример Шипуновского Управления водопроводов, в долгах всё. И долги растут.
Тарифы на воду одни из самых высоких в России. Представитель энергетиков приезжает ежемесячно, вручает очередную бумажку с задолженностью. И на этом все.
До 2015 года предприятие АО "Алтайское управление водопроводов" было одним из самых крупных
плательщиков в районный бюджет. Последние 4 года только растут долги. Не понятно, почему глава района, бывший начальник финкомитета, не требует с предприятия НДФЛ (90% идет в районный бюджет).
Ермакову

17.05.2019 23:03

У Лиса языком трепать стаж большой, как и других начальников, скоро и тебя сольет
Андрей

17.05.2019 23:13

В Суетском районе вообще Иванов зять главы инженером пятую точку трёт. Страшно подумать, что он там наготовит к отопительному сезону..
, который уволен с военной службы по определенному "заболеванию". АНОНС!!! Где ЗАМЫ, где, главы сел

17.05.2019 23:24

Это за токое заболевание?
Андрею

18.05.2019 00:20

Андрей писал(а):
Страшно подумать, что он там наготовит к отопительному сезону..


Им то хрен ли не тереть, и не думать не надо?
Богдан Фёдорович Гоппе -водитель всё за них сделает.
А остальные для галочки деньги получают.
А что Захаров с Долговой творят?
Прокуратуре работы, работы и работы.
Говорят, Списывают деньги на не существующие запчасти, командировки, и не по назначению, на запчасти которых даже в котельную ни в одну не прилепишь, в автомобилях тоже таких нет.
Вот где чудеса в решете!?
А вы про отопительный сезон?
Время отопительных денег по карманам.
Купили котёл в прошлом году за 7 мил. руб и всю зиму с ним прое****лись, а он вообще ни для Суетских кочегарок и цены такой вообще не стоит. Вот где Гоппе Андрея нужно было брать за яйца.
А денежки где и у кого? Куда и кому в карман пошли?
НОВИЧИХИНЦАМ

18.05.2019 11:29

ПОМНИМ, ПОМНИМ ЕРМАКОВА
Будучи замом, все жалобы в Управление ФНС строчил, что
ему за его семерку лишний раз начислили.
ПЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛЬ БЫЛА. УЖАС.
Новичихинец

18.05.2019 12:22

Каждый раз читаю Банфакс и особенно коментарии- популярная все таки Новичиха с Ермаковым! К политике отношения не имею, но скажу, что хуже чем Ермак, глав еще не было. Вроде что то делает копошится, чаще всего создает только видимость, о себе не забывает, а к народу как к собакам. Наверное ум за разум заходит. Пора на отдых!
Славгороду

18.05.2019 15:21

Так Вам и Надо!!!бредер поставьте директором а агафонову главным бухгалтером,и будет Вам счастье!
Андрей

18.05.2019 15:28

Больше вопросов почему в суетке все родственники глывы работают на должностях и получают хорошую зп. Пока в деревне известно что люди без соли доедают. Надеюсь Виктор Петрович возьмётся за этот район и наведёт там порядок. Там проблема то в паре человек.
Славгородец

18.05.2019 15:49

Агафонова это которая сейчас безвесельная? Этоже мошенница N1!я с ней работал на Алтай ладе,зналиб вы что она вытворяла!или я добросовестно заблуждаюсь!
Ручное управление

18.05.2019 18:09

Такое Управление надо много где вводить, в зато сибирский прапор уже довёл некогда благополучное ЖКХ до края, под его руководством предприятие погрязло в убытках и проблемах, теперь им с драчевым и воровать то негде, давно пора там разобраться и принять меры
Андрею

18.05.2019 18:40

Андрей писал(а):
Там проблема то в паре человек.
и эта пара Долгова с Пономаренко, а третий барин Ремпель.
Андрей

18.05.2019 23:51

Ремпель норм мужик. По сравнению с пономаренко с головой и как бы там ни было о людях думает.
Его бы в главы.
Но у нас "работают" только Иванов на двух ставках с бешеной зп и все родственники.
Как же хочется, что бы навели порядок в районе.. Но я верю в Томенко, хороший мужик, руки дойдут и до этих управленцев, всему своё время.
Андрей 2

18.05.2019 23:53

Зачем вы пишете под моим ником? Вы тоже Андрей?
План спасения Суетского района

19.05.2019 00:29

Короче по Суетскому району, так должно быть:
Приходько Оля должна стать юристом в районе. Ну кто ещё то???????
Пономаренко Юра главой (ну зря что ли человек в соседнем кабинете столько лет сидит, в компьютер смотрит, кофе пьёт, короче давно готов ) .
Иванов Вова, он же зять, заместитель заместителя по заместительству(тут не важно кем, главное, чтоб деньги получал, зять ведь)
Кеник Кристина (зам. по социальным вопросам, она же - ответственный специалист по дестабилизации в молодежной среде и создание досуга для особенных(кто знает, тот поймёт о чем речь)
Белоус Ирину главой сельского совета, надо человека вывести в конце концов из сказки, а то как не статья в газете, так небылица про район.
Кыликов Евгений.. так стоп, тут всё нормально, человек "культурный"
Леху Гусарова, отмыть, одеть и посадить в кресло директора "тепловика " все равно ничего не изменится, а то и лучше станет.
А да, создать отдел по работе с социальными сетями, если Ю. В. Главой станет, кто будет лайки проверят в одноклассниках?
Вроде всё, так "заживём "
Бетмен

19.05.2019 06:20

Каким образом электрики из 323 кг угля производят 1 тыс киловатт и продают за 7700 рублей, а тепловики и за 1000 рублей не могут продать со всеми потерями! Куда смотрят силовики и все остальное наше правительство! Как жить!? Тарифы на электричество не подъемные уже! Все законы за электриков! А самое главное за киловатт цена все растет и растет! Нужно провести национализацию электроэнергии! Одни электрики в стране живут да газовики!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.05.2019 10:38

Прочитала на Амителе , что 17 мая на совещании А.А. Романенко предложил увеличить тарифы , что бы теплосети выходили с прибылью. Давайте нас рассудим. Куда ещё увеличивать ? Ограбить жителей края ,так они и так уже ограблены. Зачем набивать карманы разным прокладкам , а потом из бюджета края раздавать субсидию ? Этот манёвр тянет на ч.4 ст.159 УК РФ.! У муниципалитетов денег О ! Ах да , тут ещё и с субсидиями не так всё ясно. Пол Алтайского края на заработках , а что бы получить субсидию семье ,нужно собрать кучу справок, а всем известно , что многих на севере и в друхих местах не оформляют и значит если прописаны по месту жительства и хотя бы у одного не будет справки о заработной плате , то субсидию такая семья не получит. Романенко хоть понимает или сам получает 550 тысяч в месяц , то ему ещё хватит и на чёрную икру и на отдых на Канарах.У кого другое мнение ?
которыя славгород

19.05.2019 14:04

Да так всегда было, у нас в Славгроде цыплят по восемь считают.
Умница Оленька раскрутила Томенко на ремонт Дельфина, но сейчас это выглядывает по ословски - КАК БУДЕМ СТРОИТЬ МОСТ - ДА ЛУЧШЕ ПОВДОЛЬ РЕКИ, ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ!
Спросите у Дмитрича Каптура как это же здание с пр. в купе построить в ЧЕТЫРЕ раза дешевле и быстрее!
Побочный эффект - украсть нельзя
тому кто у Агафоновой работал

19.05.2019 14:12

Я и сейчас работаю. Выгнала лодырей и пьяниц. Думаю правильно сделала, из нас, старых почти десяток так и работаем и платит она нам , уж грех обижаться.
В общем - сам дурак!!!!!
эй, Славгородец = 15-49 !!!!

19.05.2019 14:29

А давай вместе её, посадим за мошенничество! А!!!
Или пукнуть анонимно можешь, а напрячься вслух и сделать слабо!? Боишься от своего же пука уши заложит?
Ты из обиженок, недоносок, ссышь откровенно предъявить!?
Ты попробуй её бизнес (она баба и в одиночку) горбом вынести а потом шлёпай губой об дорогу
славгородица

19.05.2019 15:33

а нам Людмила николаевна продала машину из фирмы и два раза по гарантии обслужили. Обижаться не на что молодчинка спасибо.
Автолюбитель

19.05.2019 15:43

У нас был серьезный заводской косяк. Юрий Иваныч Безвесельный (не без мата конечно) достал даже завод, но все выправил. Знаю что все и всё за бабки и поругать в лёгкую и сразу , а и по спасиботься иногда нужно...
Ольга Геннадьевна Приходько

19.05.2019 23:49

План спасения Суетского района писал(а):
Приходько Оля должна стать юристом в районе. Ну кто ещё то???????


Уважаемый комментатор! Я давно забила на весь район и на всех всех всех. Я живу спокойно на пенсии, ни кому не мешаю, ни кого не трогаю.
Помогаю детям, внукам, веду активный образ жизни. Если кому нужна юридическая помощь с удовольствием помогаю бесплатно.
Ни чего о происходящем в районе не знаю и знать не хочу. Мне Наталья Николаевна абсолютно лично ни чего плохого ни сделала, Пономаренко мой одноклассник, вроде тоже ни враг. Так что оставьте меня в покое, так же как и я вас. Всего доброго!
Андрею 1

19.05.2019 23:55

Андрей писал(а):
Ремпель норм мужик. По сравнению с пономаренко с головой и как бы там ни было о людях думает.
Его бы в главы.
у твоего ремпеля голова походу работает только нижняя.??? а верхняя спит и думает как бы кого нае****ть.
Приходько спасёт Суетский район

20.05.2019 10:26

Ну Ольга вы и лицемерите. Ни кого не трогаешь?
Ты хоть бы не палилась, а писала в другое время, в то комментарии с разных ников в один момент пишешь, вообще не палишься. Тут каждый второй комментарий про долгову и пономаренко от тебя, кому ты лечишь? Твои самые злейшие враги. Подленько Оля, ну хотя.... Ты всегда такой была и даже в школе. Тебя понять можно, сейчас с ними ругаться нельзя, а то лишат кормушки, да Оля?
Андрей

20.05.2019 10:29

На Ремпеля не гоните, если вы богом обижены, Петрович не виноват. На таких молиться надо!!!
Дай бог здоровья мужику. Если б не он, где б Александровка была. Их с Мананниковым нужно на руках носить, а деятелям их районной администрации, поучиться бы у них. Хотя о чём я.
Ольга Геннадьевна Приходько

20.05.2019 12:46

Приходько спасёт Суетский район писал(а):
про долгову и пономаренко от тебя, кому ты лечишь? Твои самые злейшие враги.
у вас с головой всё в порядке?
какую кормушку меня могут лишить? пенсию? и какие враги могут для меня быть??? самый злейший враг - мой язык. других не вижу!
Про Вас - Дурак он и в Африке дурак. Мне если нужно что-то написать или сказать Долговой с Пономаренко, я лично пойду и скажу и напишу под своими ФИО. Поверь, мне далеко всё фиолетово, кто есть кто, каждый обязан знать своё место.
В отличии от вас я их не боюсь и вообще ни кого не боюсь. А вот плохо и подло писать комментарии под вымышленными никами.
Мне если нужно было написать про больницу, я ни кого не побоялась составила петицию к Президенту и в Минздрав.
А что сделали вы? сидите на опе и описываете как плохо в районе? кто больше всех получает? работайте на совесть и будет вам счастье. Нехрен в чужой карман заглядывать. Лично о Ремпеле я другого мнения, ни чего хорошего в нём абсолютно не вижу. Единственное, меня не устраивает, все паи рабочих прибрал к рукам, а это колхоз, какое право он имел? Ни чем не лучше Пироженко Валерия с Яцко Александром! Вот такого я мнения о Вашем Ремпеле, и живётся далеко не в мёде в Александровке. Так что?
А вот меня лично всё устраивает в нашем районе, что не устраивало про кладбище, я под своим ником написала.!
А Долгова с Пономаренко по вашим словам правильно и делают что мочат таких как вы! Не хрен молчать, а пора своими мозгами думать. И знать, кому живётся весело , вольготно на Руси.
А пишут те, кто в действительности ни хрена ни делают в районе, а только других видят.
Если Вам так плохо, зачем тогда в районе живёте? Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Вдумайтесь!
Ольга Геннадьевна Приходько

20.05.2019 12:52

Андрей писал(а):
На Ремпеля не гоните, если вы богом обижены, Петрович не виноват. На таких молиться надо!!!
- что-то закралось сомнение- ни сам ли Петрович здесь комменты строчит и себя восхваляет? или я глубоко заблуждаюсь?
Оле двуличной

20.05.2019 13:50

Ты Оля говори говори, да не зановаривайся.
Три года пылишь про всю администрацию за спиной, кто не знает то? Скажи спасибо что там люди терпят. Да это ладно, с каких пор ты их защищать стала, вот мне не понятно? Чем тебя подмазали? Раньше всем депутатам жаловалась как ребёнок. В прошлом году ты бедная еле успела на приём к Лоору (не врач). Выдыхай, тебя давно расскусили. Что ж ты тут сидишь тогда, если не ты на ветках пишешь?
На Петровича гнать если, то не тебе, с начало добиться надо чего то. Ты в совхозе уже добилась, что ничего не добилась. А моё право говорить, хоть тут, хоть на улице. Пусть поводов не дают, тогда и говорить ни кто не будет.
М-да, Оля это клиника

20.05.2019 13:53

Только тебе делать нечего, сидишь сутками тут, а у Ремпеля посевная, если чО
Ольга Геннадьевна Приходько

20.05.2019 14:57

Оле двуличной писал(а):
Раньше всем депутатам жаловалась как ребёнок. В прошлом году ты бедная еле успела на приём к Лоору (не врач).

Точно диагноз - дурак. К какому Лоору я еле успела в прошлом году? Его лет пять как нет и не было в районе. Каким депутатам я жаловалась?
Назови или покажи мне хоть одну мою жалобу? Лоор был, лет пять назад, ещё Коробов был главой, я к нему обращалась с предложением о внесении изменений в ФЗ " О банкротстве". Никаких письменных и устных жалоб я ему не писала, взяла лишь у него визитку помощника депутата. Спроси у него лично. Больше ни к каким депутатам смысла нет обращаться, они все полный ноль в государстве, по моему выводу и мнению. Когда была создана петиция, приезжала из края Белоцкая из Крайздрава не помню её имя и отчество, но это всё было при Коробове. При чём здесь вообще Долгова? И с чего вдруг я её защищаю? Мне если что-то не нравиться я приду к ней на приём и скажу или жалобу напишу. А не чешу за углами как не которые в том числе и ты. Назвать меня двуличной какому то дурачку простительно, врач и тот на больных не обижается. Живи и радуйся. К стати, я даже не в курсе кто сейчас работает в администрации у нас. Мне это не надо и не интересно. Что касается совхоза, не тебе судить, то ли ещё будет. Рано или поздно всех настигнет Бумеранг!
Единственное, говорю всем! Сколько глав не меняли, все плохие, а кто лучше? Кого ставить вместо Долговой Натальи? Кто умнее?
Ты что ли? Или Ремпель с Пономаренко? Тогда точно будет району каюк. Берегите и цените то что есть, и помогайте открыто и гласно, и ни с дивана и ни по за углами, а идите и говорите или официально пишите жалобу вам позволительно всё Конституционно.
Я в своё время больше тысячи жалоб написала семь лет через суды прошла. Много дел выиграла и до сих пор жителям помогаю бесплатно. Так что двухвостка как раз ты. Тявкай дальше. Собака лает, караван идёт.

Ю.В. Пономаренко совет, вычисли по IP адресу кляузника из Администрации и выкинь с
Приходько

20.05.2019 17:27

Оля, проспись, Иван Иваныч был в 2017 году, летом. Ты бедная в попыхах прилетела в администраци на сход.
Ты или правда не в себе , либо прикидываешься...
При чем здесь администрация? При чем здесь Ю. В. если я с тобой разговариваю?
ты себя дебил давно проверял?

20.05.2019 19:07

Приходько писал(а):
Ты или правда не в себе , либо прикидываешься...
тому кто Оле П. пишет

20.05.2019 19:11

Оле двуличной писал(а):
В прошлом году ты бедная еле успела на приём к Лоору (не врач).
Приходько писал(а):
Иван Иваныч был в 2017 году, летом. Ты бедная в попыхах прилетела в администраци на сход.


сопоставь эти два комментария и сделай вывод. Кто дебил и где и как и с кем спит.... уж точно ни Приходько Ольга.
Оля если ты пишешь с двух ников..

20.05.2019 19:22

Это не значит, что ты не палишься. Я специально уточняю когда приезжал он, точно не 5 лет назад. Ты видимо так рада тому, что успела тогда, что забыла всё)))))
Расскажи как ты пару лет назад ходила по базару и про одноклассника своего сплетни пускала. Да какие в администрации все плохие, а сегодня тут вылизываешь. Самой не противно? Реально два лица.
Ольга Геннадьевна

20.05.2019 20:10

Оля если ты пишешь с двух ников.. писал(а):
Расскажи как ты пару лет назад ходила по базару и про одноклассника своего сплетни пускала. Да какие в администрации все плохие
Во первых я на базаре вообще не бываю, так что это всё брехня, у меня нет лишних денег по нему ходить, во вторых в сравнении с тобою сплетнями не занималась и занимаюсь и не скрываюсь под никами, пишу под своим ФИО., а ты боишься и в действительности пишешь только сплетни, про всяких Ивановых да про Администрацию. На себя глянь. Живи мужиком, или сними штаны и одень юбку. Проще будет.
Оля совсем?

20.05.2019 20:19

Оля, с тобой все ясно. Можно не продолжать.
И да, я только с тобой переписываюсь. Ивановы и тд не мной написано. Очнись. Хотя по моему это уже всё)))) передавай привет гусям
Ольга Геннадьевна

20.05.2019 20:20

Ольга Геннадьевна писал(а):
не занималась и занимаюсь
поправка - не занималась и не занимаюсь
Ольга Геннадьевна

20.05.2019 20:23

Оля совсем? писал(а):
привет гусям
так ты первый гусь на селе, пипеццццц. как всё запущено. а ещё больничку убрали. ни к стати. жаль.
Руслану Пискунову из Верх-Суетки

21.05.2019 16:11:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Пискунов уже спас.

21.05.2019 16:16

План спасения Суетского района писал(а):
Короче по Суетскому району, так должно быть:
Кеник Кристина (зам. по социальным вопросам, она же - ответственный специалист по дестабилизации в молодежной среде и создание досуга для особенных(кто знает, тот поймёт о чем речь) Лодырь, жополиз и пройдоха.
Вроде всё, так "заживём "
в теме

27.05.2019 14:00

В Новичихинском доме-интернате тоже завхоз "рулит", директору некогда, то частная юридическая практика, то депутатская деятельность, то..... еще много чего интересного. Да и надо оно директору? Главное статус, амбиции и финансовое вознаграждение, а на остальное ПРИКАЗ!
Календарь
/ /
28.03.2024