Top.Mail.Ru
18+

Главврач «кишащей» тараканами барнаульской больницы отчитался о ремонте сразу после разноса прокуратуры

Так выглядит свежий ремонт в горбольнице № 12
Так выглядит свежий ремонт в горбольнице № 12

Руководитель КГБУЗ «Городская больница № 12» Барнаула Иван Леер поспешил отчитаться о действиях, которые он предпринял, чтобы привести учреждение в порядок после многочисленных жалоб пациентов. Оказывается, уже несколько дней в детском травматолого-ортопедическом отделении полным ходом идет ремонт, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевого Минздрава. Правда, известно об этом стало уже после того, как к главврачу возникло немало претензий у прокуратуры.

Как уточнили в Министерстве здравоохранения Алтайского края, в детском отделении горбольницы № 12 уже проведен ремонт в раздаточной и перевязочной. Кроме того, в помещениях частично поменяли плитку и побелили стены и потолки. Теперь рабочие приступили к ремонту в палатах. «Одномоментно провести ремонт сразу во всех помещениях нет возможности, так как отделение всегда работает на полную мощность. Сейчас закончили ремонт в одной палате, при этом выровняли стены и потолок, заменили линолеум и дверь. Начали ремонт еще в двух палатах, к 15 мая он будет закончен», - пояснил главный врач Иван Леер.

Что же касается многочисленных жалоб относительно тараканов в учреждении, в Минздраве заявили, что дезинсекция помещений медицинской организации проводится регулярно. Так, в мае 2019 года уже проводили обработку девятиэтажного корпуса, а 25 мая планируют обработать корпус, где как раз и расположено травматолого-ортопедическое отделение, вызывавшее много нареканий со стороны пациентов.

Напомним, что ранее ИА «Банкфакс» уже сообщал о чудовищном состоянии детского инфекционного отделения горбольницы № 12 и антисанитарии в палатах. После этого краевой Минздрав заявлял, что в 2019 году там будут проведены необходимые работы. За 39,7 млн рублей планируется ремонт входной части учреждения с учетом норм доступной среды, монтаж вентиляции. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт системы отопления, водоснабжения и канализации, заменят электросети. Также проведут отделочные работы в помещениях, заменят окна, двери, наружное утепление стен и др. Капремонт начнется после проведения закупок и заключения договора с подрядчиком.

Тем временем прокуратура Ленинского района Барнаула после публикации ИА «Банкфакс» провела там проверку. В результате информация подтвердилась, кроме того, было выявлено множество других нарушений, в связи с чем надзорный орган внес представление главному врачу учреждения. Инициировано возбуждение дела об административном правонарушении.

Фото: Минздрав Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Аналитика

23.05.2019 09:39

Желание работать и получать-разные вещи, почему все главврач работают из под палки и давлением общества? Ну в городе хоть сдвигается с мёртвой точки, в районах безобразие, коррупция и местечковость, круговая порука, но катастрофа в том, что из медицины уходят люди, уровняли Мротом всех, кроме верхушки лечучереждений, они элита, но лечить не могут, деньги тырить-да
Аналитика

23.05.2019 09:48

Все чаще слышишь "денег нет", так не воруйте, не выводите в офшоры, не давайте чинушам жировать, а чаще спрашивать надо с них. Гибнет общество от равнодушия, зла. Пока все живы-здоровы, тема медицины не освещается, но попади в палаты и ужаснешься, как мы повязли в 90х.Блеск новых ТЦ и развлечений, автосалонов и миллиарды туркластеров-это нужнее, а здоровье подождёт. Ан нет! Его не купишь, его беречь надо! Но поймём ли это мы? С такими тараканами и такими главврачами? МЕнеджерами совкового рецедива
Аналитика

23.05.2019 09:54

У каждого право есть на Жизнь, на человеческое существование. В один миг кто-то получает шесток во власти и начинает сверху на всех гадить, не замечая никого. Почаще таких петухов за хвост да с насеста. А то делим места во дворе за автопарковку, обсуждаем наготу в купальнике, всякую дребедень... Ну, если пристально контролировать, так качество жизни, лечение, отдых, работу, смотришь и будут перемены к лучшему
Просто

23.05.2019 10:01

Главврачи - заложники системы, а страдает простой обыватель...
Аналитика

23.05.2019 10:04

Верхушка лечучереждений это мутная бухгалтерия, главврач и завхоз. Все, их и надо трясти. За год нет изменений, снимать, садить на минималку или общественные работы. Уверенно скажу, что все руководители больниц живут зажиточно, работая с 8 до 17,а ставя себе ненормированный рабочий день. Кое- кто успевает по развлечься за чужой счёт, прикупить детям недвижухи, слетать с любовницей за бугор и весь год потом дуть в уши коллективу о модернизации и оптимизации. Если я на верном пути, ставьте лайк, посмотрим, сколько неравнодушных. А то в Екатеринбурге демонстрации вышли против строительства Храма, а за медицину пару пшиков и не более. Так и живём эмоциями, а не делами
Для просто

23.05.2019 10:07

У каждого есть выбор, если лезешь в систему, то да, винтик её и заложник, но по сути осознанное обогащение за счёт сотрудников, щипание финансов от убогих окладов медработников. Главврачи-щипачи.
Жора

23.05.2019 10:11

Наш гоблин ходит щеки надувает от важности, весь коллектив знает о беспределе, все только за спиной шушукаются, вот свалит в край, другой усядется бесчинствовать. Уверен, что во многих так коллективах, а вернее состава больниц, коллективы порушены
1

23.05.2019 10:19

Работу главврача никто не уравнивает, но если он её не исполняет надлежащим образом, почему его никто не наказывает рублём или увольнением? Любого медика прессуют зарплатой и выговорами, увольнением, а чиновника, кто чудит в открытую ещё поощряют регалиями, не смешно? Противно.
Аналитике

23.05.2019 10:22

Если берём здравоохранение, то коррупция, местечковость, безобразие и безответственность не может быть в районах и отсутствовать в городе. Это все тотально!!! И является порождением времени, а так же содержит территориальную самобытность)))
Мы ни разу ранее и ни разу в будущем не увидим открытый конкурс на должность главного врача, зам. Министра и т.д.
Данные должности распределяются не по критериям профессиональности и образованности, а учитывая политическую конъюнктуру (кто за кого просит), личную преданность (будущему руководителю в частности и системе в целом) и финансовой составляющей (сколько надо занести), а также сочетания этих факторов. Поэтому они боятся не тех, кто их выбирал (так как их не выбирали), а тех кто их назначил. Им они сложат и их интерессы реализуют.
Гость

23.05.2019 10:28

У каждого в руках смартфон, каждый читает и в курсе всех событий в своём регионе, не оставайтесь равнодушными к своей жизни, безразличием проще управлять. Рассказывайте объективно о своих новостях и событиях, жизнь меняется, если мы этого хочем. Банкфакс пиши
Н

23.05.2019 10:34

Во всех медучреждениях, в которые сейчас будут направлены значимые денежные потоки будут заменены главные врачи на приезжих варягов...это лишь вопрос времени...готовьтесь, они уже идут шелушить...
кум

23.05.2019 10:51

Предполагаю, что следующий лозунг врачей,вышедших на монстрацию будет такой-"Ремонт против тараканов,твой пруг-Стаканов!"
Гость

23.05.2019 10:51

Видно кто-то боится перемен? Варяг это пугало для кого? Для устоявшейся системы за 13 лет? Пусть меняется все, но не стоит и не плесневеет, поживём увидем
Хе-хе

23.05.2019 11:00

Хочу варяга в Благовещенский район, хочу хорошую медицину и врачей, без хамства и очередей. А этого вора и льгуна в Суетку, на вольные хлеба со всеми удобствами, модернизировать медицину, без крыши и административного ресурса
О фото

23.05.2019 11:08

Масляной краской делали ремонты в далёком прошлом, ещё при наших старика, видно самые дешманские материалы и цветовая гамма не самая радужная, чтобы тараканов не было видно на полу или чтобы отцепились людишки(смету на ходу составили, быстренько облагородили, отчитались, все лучшее детям)
1

23.05.2019 11:17

Зеркало можно было не вешать, по безопасности, а зеркальную плитку вклеить заодно в кафельное покрытие, органомично и гигиенично, безопасно для пациентов. Если даже так, то зеркало должно быть обклеено с тыльной стороны спецскотчем, если будет нарушена целостность зеркального полотна, осколки останутся на месте
Н

23.05.2019 11:32

Гость писал(а):
Видно кто-то боится перемен?

Вот только не надо нас светлым будущим пугать! Мы ЗА грамотные перемены, но ПРОТИВ распила-освоения средств!
Для Н

23.05.2019 13:01

Если Вас (нас) не пугать, то Вы (мы) будите задумываться почему так плохо живёте.
А так на любую критику отвечают, что это "злопыхатели" и "завистники".
Н

23.05.2019 13:16

Для Н писал(а):
Если Вас (нас) не пугать, то Вы (мы) будите задумываться

Прям печалька какая то...и грамматически и по сути - содержанию))) Одни амбиции...бяядаааааа...
ух ты

23.05.2019 13:44

Главврача и бухгалтерию посадили бы на минималку, хватило бы не на один ремонт. В Новичихе уже бухгалтеров-юристов-экономистов больше чем медицинских работников, а роддом закрыть надо, чтобы экономить.
Ага

23.05.2019 14:11

В больнице долгов выше крыши , а главврач и ныне там.Врачи разбегаются ,кадры не едут в район и никто этого главного не лишает должности ,премий ,стимулирующих.Непотопляемость удивительная.Интересно с чьей легкой руки ???
кум

23.05.2019 17:36:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.05.2019 20:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

23.05.2019 20:25:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубанок

23.05.2019 21:10

все вы агенты госдепа
Умеют же

23.05.2019 21:44

юродивые тему замять.Тьфу на вас!
Кстати

24.05.2019 09:22

В Благовещенке арестована бывшая главбух Црб, которая более 10 лет творил чудеса с главврачом, а погорела, уйдя уже в сферу ЖКХ. Комбинаторше уж 70 лет, а всё тяга к деньгам не преодолима. Вот интересно, кого за собой потянет? Главврача, главу администрации или ещё кого? Одной сухари сушить не с руки, да и стара мотать срок за всю шайку, продолжение следует....
кум

24.05.2019 14:45

Крахмалюшка в своем репертуаре. Гандона, ворующего мой ник не трогает, меня трет))) Усцаться над тобой, туповатая бабенка))) Теперь на 100% уверен что ВОР НИКОВ - сотрудник твоей редакции на ставке разогревщика.
Благовещенке

24.05.2019 19:31

Главбухов бывших не бывает , потянется ниточка за иголочкой .Смотришь и главврач чего интересного расскажет.Соседние районы проверить бы....
Календарь
/ /
28.03.2024