Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» готовятся к скорой смене власти в реготделении

В Алтайском крае истекли полномочия координатора регионального отделения ЛДПР Евгении Боровиковой и местного Координационного совета. Как сообщает пресс-служба алтайских «жириновцев», их новые руководящие органы будут избраны в начале июля 2019 года. Между тем ИА «Банкфакс» стало известно, что Высший совет партии не исключает полную смену руководства реготделения. Сама Боровикова пока данную информацию не подтверждает.

В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» она сообщила, что в начале июля 2019 года пройдет отчетно-выборная конференция, посвященная переизбранию руководителя и выдвижению кандидатов в депутаты на осеннюю избирательную кампанию. Такое распоряжение связано с тем, что две конференции подряд проводить нецелесообразно. Все это время, до начала июля, по решению Высшего совета партии Евгения Боровикова будет исполнять обязанности координатора.

Лидер алтайских либерал-демократов также заявила, что пока ее дальнейшая политическая судьба находится под вопросом и от ее мнения мало что зависит. «У нас есть один руководитель — Владимир Жириновский. Если он скажет мне остаться на этом посту, я останусь, скажет уйти — уйду. Как бы там ни было, я продолжу свою деятельность в составе реготделения и буду работать на его благо», - заявила собеседница.

Она также добавила, что на данный момент Высший совет ЛДПР не предложил им какую-либо иную кандидатуру на пост главы отделения. Тем временем источники ИА «Банкфакс» сообщают, что положение Боровиковой как руководителя на самом деле довольно шаткое. Куратор алтайского реготделения, депутат Госдумы Елена Строкова и Высший совет партии якобы не вполне довольны работой алтайского реготделения в целом и их лидера в частности. В связи с этим на повестке будто бы стоит вопрос о смене руководства. По сведениям инсайдеров, алтайских «жириновцев» может возглавить либерал-демократ, ранее не фигурировавший в публичном поле края, возможно, из другого региона.

Напомним, что слухи об уходе Евгении Боровиковой появились еще в январе 2019 года. Но тогда она не была готова об этом говорить. Собеседница заявляла ИА «Банкфакс», что вполне может совмещать работу депутата на постоянной основе в АКЗС и роль руководителя партийной ячейки. Однако о том, как могут сложиться события при избрании нового координатора партии в регионе, она судить не взялась.

Евгения Боровикова была назначена координатором партии в Алтайском крае 14 марта 2015 года на отчетно-выборной конференции реготделения ЛДПР. Ее кандидатура была предложена Высшим советом партии и оказалась единственной. До этого с 2009 года координатором был Андрей Щукин, который был вынужден уйти с поста из-за превышения лимита сроков на руководящем посту.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
ФигВам

23.05.2019 12:32

"Высший совет партии якобы не вполне довольны работой алтайского реготделения в целом и их лидера в частности..."


А... вот почему тут молодые и дерзкие щи рекламируют - значит, готовят и себе трамплинчик на будущее. Ну, а что, - макдональдс же вреден, а щи и лаптем хлебать можно, глядишь - должностишку подгонят....
А

23.05.2019 12:56

Да и хрен с ними, путинские дурилки....
гость

23.05.2019 13:12

Абрамов очень достойный кандидат.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 13:12

Боровикова - это та, которая публично оскорбила миллионы наших граждан, трудившихся в СССР и отдавших за него жизни, заявив, что Октябрьская революция была хуже Наполеона и фашистов, и требовала роспуска всех коммунистических организаций.
Да. вдобавок, показала полное незнание Конституции, заявив, что "Россия - православное государство".
А также - и православия, заявив, что "каждый должен быть похоронен в земле", явно не зная даже того, что согласно канонам православия Ленин считается захороненным.
Что такие неучи вообще в политике делают?
ЛДПР только позорят.
В теме..

23.05.2019 13:28

Дабы развеять все слухи и домыслы, заявляю со всей ответственностью, что в региональном отделении ЛДПР всё хорошо, рабочая партийная обстановка. К работе регионального отделения у Высшего Совета ЛДПР вопросов нет. А кто то, чего то если ждёт плохого - не дождётесь. Для нас Владимир Вольфович Жириновский, Устав партии ЛДПР, партийная дисциплина, всегда были есть и будут на первом плане!
ну не Конраду про образованность глалголить

23.05.2019 13:29

вчера тебя Атеист на обе лопатки положил - помним, читали......
Конрад_Маюнов

23.05.2019 13:36

ну не Конраду про образованность глалголить писал(а):
вчера тебя Атеист на обе лопатки положил - помним, читали......


Может, ещё и расскажешь, каким аргументом? Даже интересно стало.
Или, может, сам сейчас поинтересуешься канонами православия, считается Ленин захороненным или нет, и Конституцией- православное Россия государство, или светское?
Я уж не говорю про 1917-й, я такую ахинею только от совсем бесноватых слышал, у которых "большевики свергли царя и хотели обобществить женщин".
обобществленные женщины

23.05.2019 14:58

мы бы не против обобществления - но без Маюнова, ему веры нет, обманет ещё....
Красных собак пристреливают

23.05.2019 15:20

>>Октябрьская революция была хуже Наполеона и фашистов,

Это так и есть. А совкодрочеру маюну надо ручонки его поганые отрубить за то дерьмо, что он несет.
Коммунизм должен заплатить за свои преступления

23.05.2019 15:25

Если бы не октябрьский переворот, русская армия вместе с остальными войсками Антанты стояла бы в Берлине в 1918 году. Берлин был бы уже тогда поделен на оккупационные зоны, как это было в итоге в 1945-м, и никакие нацисты не пришли бы к власти! А Гитлер сидел бы в своем Бранау и рисовал пейзажики, вот и всё! Коммунизм принес неисчислимые беды и зло всему миру, не говоря уже о том, что в самой стране, где он победил, его победа обернулась массовыми трагедиями для людей! Есть еще идиоты, которые хотят за него бороться?
не фишер

23.05.2019 15:36

в теме Абрамов, осужденный по УК РФ, неадекватный и нездоровый житель г.Бийска, протащил в гордуму корефана Карасева, а тот так сегодня слился ,не мог декларацию заполнить - депутат, у него нет никаких шансов. Расклад на сегодня такой, Семенов(но ему это не надо, чисто номинально могут уговорить) и Щукин(но ему это не надо), наверху идут переговоры с "ЕР", чтобы его вернуть - инфа инсайдерская железная.....
странник

23.05.2019 15:42

Фракция ЕР сейчас 15 , а без Казакова 14 .... Курасов нет во фракции.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 15:55

Коммунизм должен заплатить за свои преступления писал(а):
Коммунизм принес неисчислимые беды


Бла-бла, где и когда вообще коммунизм был? Боровикова, что ли, пишет?
Кому из народа принесла бы благо победа в войне, за которую НА ДЕЛЕ жизнями платили простые люди, а профит получали - элиты?
А Гитлера кто к власти привёл - СССР, что ли, когда его идеология была полностью противоположна фашистской?
Власть большевиков обернулась для народ отменой массы поборов паразитам - попам, помещикам, иностранным и местным буржуям, национализацией собственности этих паразитов - земель и предприятий, всеобщим образованием, 8-часовым рабочим днём раньше, чем в Европе, укрупнением сельского хозяйства, проведённым щадящим методом коллективизации взамен европейской пауперизации.
Историю учить - марш!
барнаулец со стажем

23.05.2019 16:51

20 лет назад жирик верещал, чтобы не случился импичмент пьяного кучера. Именно его фракция повинна в последствиях, мракобесии, приемнике, укреплении касты олигархов-клептократов. Жирик всегда выступал за абсолютизм, культ личности(его). Либерально-демократического нет ничего. Лдпр сейчас - это филиал едрососов с отмороженными замашками. Лдпр - легализаторы едрососов под видом демократии, выборного процесса.
Сокол Жириновского

23.05.2019 17:05

Владимир Семёнов уже все проплатил, Жириновский им в принципе доволен. Возражает только Александр Карлин, он намерен "получить" Семёнова за вынужденную отставку. Если Семёнов вылетет с депутатов, то очень быстро окажется в руках силовиков, этого он ужасно боится.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 17:07

барнаулец со стажем писал(а):
20 лет назад жирик верещал, чтобы не случился импичмент пьяного кучера. Именно его фракция повинна в последствиях, мракобесии, приемнике, укреплении касты олигархов-клептократов. Жирик всегда выступал за абсолютизм, культ личности(его). Либерально-демократического нет ничего. Лдпр сейчас - это филиал едрососов с отмороженными замашками. Лдпр - легализаторы едрососов под видом демократии, выборного процесса.


ОТ и ДО поддерживаю!
"Процент голосующих за ЛДПР остатся на прежнем уровне, но падает процент голосующих за Владимира Вольфовича Жириновского и растёт процент голосующих за Жирика".
(с) просторов интернета.
А на деле - дикая смесь национал-консерватизма и рынка.
Свят-свят.
Даёшь новуя Ата-ман-шу на трон !

23.05.2019 17:13

Хоп хэй ла ла лэй !
17-07 чья бы морская свинка хрюкала

23.05.2019 17:17

в отличие от тебя , Вольфыч умён и образован и в турецкой тюрьме сидел за пропаганду коммунизма.
кум

23.05.2019 17:30

Коммунизм должен заплатить за свои преступления писал(а):
Коммунизм принес неисчислимые беды и зло всему миру, не говоря уже о том, что в самой стране, где он победил, его победа обернулась массовыми трагедиями для людей! Есть еще идиоты, которые хотят за него бороться?


Есть! И все они тут на БФ. Конрад, Вольфсон, ру.банок и суртайкинский алкоголик Андрейка. Вперде! Так победимЪ!
Bcnjhb

23.05.2019 17:33

Конрад_Маюнов писал(а):
А Гитлера кто к власти привёл - СССР, что ли,
Историк

23.05.2019 17:39

Конрад_Маюнов писал(а):
А Гитлера кто к власти привёл - СССР, что ли,

Ну, если очень уж интересуетесь - не совсем так. Но с некоторой натяжкой - да, можно и так сказать.
Не Гитлер, так другой бы нашелся.
Почитайте о немецких социал-демократических и подобных партиях в 1914-1933, а также про Коминтерн и роль Ленина и ВКП (б) во всех этих историях - узнаете много нового (хотя все это давно ни для кого не секрет). Только я имею в виду настоящие исторические труды, не мутную книжонку с заглавием "История КПСС" и не идиотов- блоггеров в Рунетике.
кум

23.05.2019 17:51

Конрад_Маюнов писал(а):
Власть большевиков обернулась для народ отменой массы поборов паразитам - попам, помещикам, иностранным и местным буржуям, национализацией собственности этих паразитов - земель и предприятий, всеобщим образованием, 8-часовым рабочим днём раньше, чем в Европе, укрупнением сельского хозяйства, проведённым щадящим методом коллективизации взамен европейской пауперизации.


Что-то всегда камуняки забываете про остальные сюрпризы власти большевиков - уничтожение элиты общества, уничтожение крестьянства, превращение их в рабов безпаспортных, 12 млн.погибших в развязанной Ульяновым и его еврейско-террористическим окружением Гражданской бойней, загубленными миллионами в ГУЛАГе, 42 млн.жертв бездарнейшего правителя Джугашвили во 2МВ, построением нежизнеспособной модели экономики, последующим в 91м развалом государства, диким обогащением твоих коллег по компартии в 90-е-2000е, продолжающимся разграблением страны товарищами коммунистами, сменившими партбилеты с красных на синие. Как-то вы всегда про эти "мелочи" забываете.
барнаулец со стажем

23.05.2019 18:28

Историки? - нет, шарлатаны. Ленин не имел отношения к национал-социализму. Гитлер был в рядах коммунистов недолго. Взгляды Гитлера сформированы явными болванами. Сам он был больной на голову с детства. Кто тут мурлычит против СССР, тот на стороне Гитлера был бы тогда, как власовцы, бандеровцы и прочие коллаборационисты. СССР был в разрухе, у него не было такого потенциала рушить созданное, как у режимов на постсоветском пространстве. Нужен был рывок, этот рывок был совершён. Пусть тяжело, но совершён. Без этого рывка уже тогда победили власовцы, бандеровцы и гитлеровцы. Но были бы вы все болтуны, которые плюют в СССР? - нет. Гитлеровцы не искали ровню, они шли получить жизненное пространство и необходимое количество рабов. Именно тот сталинских строй это остановил. А вы бы, хаяльшики, пошли на службу Гитлеру. Так и правильно, что тогда таких заставляли валить лес, рыть каналы. Всё было правильно.
мУку маленькому ушастому

23.05.2019 18:54

ты чонить про философскии порахоты с Питера слыхал ?
гниду Солженицыну тоже выслали , а не резанули в подворотне , замаскировав под гопстоп.
и про резуна не забывай и его писанину
СУГСУешь левой ручонкой ?
Да чего этому куму докажешь?

23.05.2019 19:27

Сменил труселя на коалу - вот ведь "вкус" у человэка! А как ругался на оппонентов так и продолдает. Иных аргументов у него нет.
кум

23.05.2019 20:31

Да чего этому куму докажешь? писал(а):
Сменил труселя на коалу - вот ведь "вкус" у человэка! А как ругался на оппонентов так и продолдает. Иных аргументов у него нет.


Я то как раз привел ИСТОРИЧЕСКИ ДОКАЗАННЫЕ факты, а вот у тебя с предыдущим тупнем и барнаульцем со стажем кроме тупых обзывалок и возразить нечем. Пентюхи вы престарелые, занимайтесь внуками, огородами и палисадниками, ушло ваше время БЕЗВОЗВРАТНО, не отравляйте хотя бы молодым жизнь...
КОНРАДУШКИ - МАЮНУШКИ !! БРАВО РЕБЯТУШКИ !??

23.05.2019 21:03

===================================================================================================================
Конрад_Маюнов

23.05.2019 21:15

кум писал(а):
Что-то всегда камуняки забываете про остальные сюрпризы власти большевиков - уничтожение элиты общества, уничтожение крестьянства, превращение их в рабов безпаспортных, 12 млн.погибших в развязанной Ульяновым и его еврейско-террористическим окружением Гражданской бойней, загубленными миллионами в ГУЛАГе, 42 млн.жертв бездарнейшего правителя Джугашвили во 2МВ, построением нежизнеспособной модели экономики, последующим в 91м развалом государства, диким обогащением твоих коллег по компартии в 90-е-2000е, продолжающимся разграблением страны товарищами коммунистами, сменившими партбилеты с красных на синие. Как-то вы всегда про эти "мелочи" забываете.


Что за бред? Сейчас на это разве что необразованная школота покупается.
Большевики, придя к власти, вообще отменили паспортную систему как элемент закрепощения - и вернули её, когда поняли, что это на руку криминалу. Начав с городов, поскольку в сёлах все друг друга знали в лицо. Соответственно, на селе наличие паспорта было ПРАВОМ, в то время, как для горожан - ОБЯЗАННОСТЬЮ. Сравнение исключительно в пользу села, причём, статистика миграции - по миллиону в год из сёл в города.
Опять же, как раз большевики не уничтожали крестьян - необходимое для развития укрупнения сельского хозяйства они провели не пауперизацией, как в Европе, не разорением крестьян, а коллективизацией, выбив тех, кто крестьян душил - кулачьё, местных "паханов", "братков".
А уж про "погубленные миллионы" - ну-ка, кто там Гражданскую-то развязал? Большевики - или как раз белые паразиты, вкупе с интервентами из Европы? Ну-ка, сколько "миллионов в ГУЛАГ" на самом деле погибло, и сколько из них невинные?
Кто там из нынешних расхитителей госсобственности считает себя виновным, жируя?
Не говоря о том, что после перестройки "синие" ведут политику, полностью ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ большевикам - разбазаривая государственную и общественную собственность в руки частников, в том числе и иностранцев.
Против чего большевики яростно бор
Что и требовалось доказать

23.05.2019 22:03

барнаулец со стажем писал(а):
Взгляды Гитлера сформированы явными болванами.

С такими как вы, вообще говорить о чем-то - пустое дело, т.к. в башке каша из когда-то прочитанного советского учебника, телевизора и всяких идиотских видео с YouTube. Каким еще коммунистов был Гитлер, даже недолго? Вы в своем уме вообще, или просто читать не умеете? Кто говорил, что Ленин поддерживал национал-социализм? При чем здесь власовцы-бандеровцы? Они были в Коминтерне или в Германии 30-х?
Сами несете какую-то пургу, сами же ее гневно опровергаете, как антисоветскую. Вообще-то было сказано - читайте, все давно написано и изучено и сдано в архив. Хотя в вашем случае, наверное, даже азбуку читать уже поздно - стаж...
Спрашивали - отвечаем

23.05.2019 22:05

Конрад_Маюнов писал(а):
ну-ка, кто там Гражданскую-то развязал?

Как - кто? Большевики. Именно они.
А про интервентов из Европы - это вообще любимая сказка Ленина.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 22:25

Спрашивали - отвечаем писал(а):
Как - кто? Большевики. Именно они.


Да ладно? И в каком месте?
А если сейчас мы тут за стволы возьмёмся - то гражданскую войну Путин развязал?

Спрашивали - отвечаем писал(а):
А про интервентов из Европы - это вообще любимая сказка Ленина.


А Вилли Черчилль, который сам писал о финансировании белых и снабжении - он, типа, агент Ленина в Британии, ага?
И вообще земля плоская, всё остальное жидомасоны выдумали?
барнаулец со стажем

23.05.2019 22:58

Время уходит безвозвратно. Но не все такие внушаемые. То что ваш выбор тогда состоял бы в коллаборационизме, то очевиднейшая вещь. Вы - есть эти коли с уренгоя. Живи вы тогда, Гитлер победил, на этом Россия в виде СССР закончилась навсегда. Правильно что таких гнобили, но жаль недобили.
дураку со стажем

24.05.2019 01:16

Боярки уже вмазал, болезный?
кум

24.05.2019 09:35

Конрад_Маюнов писал(а):
Соответственно, на селе наличие паспорта было ПРАВОМ, в то время, как для горожан - ОБЯЗАННОСТЬЮ. Сравнение исключительно в пользу села, причём, статистика миграции - по миллиону в год из сёл в города.


ЛжеКонрад, Ваши познания окончились уровнем учебника истории СССР издания 70-х годов прошлого века, отредактированным идеологическим отделом ЦК КПСС и лично товарищем Сусловым. Вы хоть в курсе что паспорта крестьянам начали выдавать уже при Брежневе? Наверно в учебнике это не написали. И про Гражданскую - хватит уже брехать. Расскажите еще большевистскую сказочку про "триумфальное шествие Советской власти", придуманную сталинскими псевдоисториками. Виноват в ней тот, кто совершил кровавый переворот и сверг законную власть в 1917м, независимо от того - кто первый выстрелил - разве это требует каки-то доказательств?
Конрад_Маюнов

24.05.2019 11:24

кум писал(а):

Ваши познания окончились уровнем учебника истории СССР издания 70-х годов прошлого века, отредактированным идеологическим отделом ЦК КПСС и лично товарищем Сусловым. Вы хоть в курсе что паспорта крестьянам начали выдавать уже при Брежневе? Наверно в учебнике это не написали. И про Гражданскую - хватит уже брехать. Расскажите еще большевистскую сказочку про "триумфальное шествие Советской власти", придуманную сталинскими псевдоисториками. Виноват в ней тот, кто совершил кровавый переворот и сверг законную власть в 1917м, независимо от того - кто первый выстрелил - разве это требует каки-то доказательств?


Это как раз у вас со знаниями печаль.
Паспорта крестьянам выдавали и раньше, и при Сталине. С тем отличием, что не обязывали их иметь паспорта - в получении паспортов крестьян никто не ограничивал. Но в антисоветской пропаганде об этом не рассказывают. Хотя совершенно никто не мешает поинтересоваться вопросом самостоятельно.
А заодним загуглить статистику миграции - из сельской местности в городскую. Примерно по миллиону человек в год. Без паспортов?
Насчёт "кровавого переворота" точно так же - достаточно поинтересоваться количеством жертв при этом "кровавом перевороте".
"Законного права" же у царя или Временного Правительства никак не больше, чем у большевиков. Не говоря о том, что захват власти и война - вещи совершенно разные.
Могли ли белые ( довольно разношёрстные ) не начинать войну против Советской Власти?
Ещё как могли. Более того, большая часть военных поддержала большевиков. И не только военных.
Но - увы - остальные не захотели расставаться ни с землями, ни с собственностью, ни с привилегиями, и предпочли воевать против собственного народа, и даже принимать помощь иностранцев, разбазаривая взамен нашу страну.
барнаулец со стажем

24.05.2019 12:44

Конрад, прав. В этом вопросе поддерживаю.
кум

24.05.2019 14:48

Конрад_Маюнов писал(а):
Паспорта крестьянам выдавали и раньше, и при Сталине. С тем отличием, что не обязывали их иметь паспорта - в получении паспортов крестьян никто не ограничивал. Но в антисоветской пропаганде об этом не рассказывают. Хотя совершенно никто не мешает поинтересоваться вопросом самостоятельно.


С тобой бесполезно спорить, примерно как с роботом или радиоприемником. Паспортизацию крестьянства хотя бы погугли, неуч. Для совсем тупых Википедия есть. При Сталине выдавали, ага, новый зюгановский анекдот.
Конрад_Маюнов

24.05.2019 17:12

кум писал(а):
С тобой бесполезно спорить, примерно как с роботом или радиоприемником. Паспортизацию крестьянства хотя бы погугли, неуч. Для совсем тупых Википедия есть. При Сталине выдавали, ага, новый зюгановский анекдот.


Ещё раз для особо одарённых, изучающих историю по Википедии: ДО паспортизации никто НЕ препятствовал крестьянам получать паспорта, у них просто не было такой ОБЯЗАННОСТИ.
Разница между правом и обязанностью понятна-нет?
Обязанность предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие паспорта, право - на усмотрение человека, реализовывать его или нет.
Особо упёртым советую посмотреть статистику миграции населения сёл в города и попробовать прикинуть. как все эти люди жили в городах без паспортов, если для горожан наличие паспортов было обязательным.
Почему все либералы такие неучи, да при этом ещё и считают себя умнее прочих?
кум

24.05.2019 20:29

Конрад_Маюнов писал(а):
Ещё раз для особо одарённых, изучающих историю по Википедии: ДО паспортизации никто НЕ препятствовал крестьянам получать паспорта, у них просто не было такой ОБЯЗАННОСТИ.


А-хахахахахахаха!!! Ну ты и туп и упрям как истинный камуняка! Сочинил какую-то ..йню из слов и выкатил сюда. Хотелось бы посмотреть на тебя году в 38-м чтоб ты пошел за паспортом в селе к председателю. Уже ночью бы уехал в Нарым, клоун. Кривляешься как коверный вместо того, чтобы признать очевидные и давно установленные исторические факты. Все, пшел в игнор, пенек)))
кум

24.05.2019 20:32

На закуску тебе чтоб ты прочел в своем краснопузом кружке про 50 млн.крепостных крестьян под властью большевиков в СССР: https://russian7.ru/post/pochemu-u-krestyan-v-sssr-ne-bylo-paspor/ И не тупи больше, не смеши тобой же выдуманными оправданиями столетнего правления страной бандитами и швондерами.
барнаулец со стажем

24.05.2019 22:38

Кумец, ты обкурился агиток либерастов из 96го? Вас тогда активно окучивали. Видно, как вас торкнуло, до сих пор не отпускает.
дураку со стажем

24.05.2019 22:44

А ты до сих пор сушеный кал времен усатого упыря куришь.
Похороны в кредит

24.05.2019 22:48

не смеши тобой же выдуманными оправданиями столетнего правления страной бандитами и швондерами.

---------------
А вы что-то другое ожидали от последователя придурка Сирежи Мудальцова? Уж если у них лидер с лишней хромосомой родился, чего ожидать от рядовых членов этой рот-фронты? Маюн писулек Мухина начитался, вот и козыряет ими здесь, думая, что за умного сойдет (видно, у них в Бийске еще не в курсе, что интернет давно во всём мире провели).
Конрад_Маюнов

24.05.2019 23:22

кум писал(а):
Сочинил какую-то ..йню из слов и выкатил сюда. Хотелось бы посмотреть на тебя году в 38-м чтоб ты пошел за паспортом в селе к председателю. Уже ночью бы уехал в Нарым, клоун. Кривляешься как коверный вместо того, чтобы признать очевидные и давно установленные исторические факты.


Тьфу, что за блаженный? "Давно установленные факты" - как миллионы расстрелянных лично Сталиным, ага.
Глянул твою ссылку - "несколько миллионов переехваших крестьян"... Челодлань.
Не несколько миллионов. По миллиону в год.
Если ты настолько глуп, можешь ещё глянуть на количество городского и сельского населения в разные годы. Видать крестьян, того. газом травили, а в городах рожали, как из пулемёта.
А индустриализацию проводили и вовсе единицы.
Поспрошай людей, откуда у них предки, в каком году и каким образом переехали в город, ага. И как им "паспортов не давали".
Хотя с таким фанатизмом тебе даже фото советских паспортов с сельской пропиской - не аргумент. Фальшивкой объявишь, коварным заговором проклятых коммуняк.
Эту уже диагноз, батенька, к психологу пора.
Конрад, не теряй время на либерду

24.05.2019 23:30

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/10852
дураку со стажем

25.05.2019 10:19

барнаулец со стажем писал(а):
Кумец, ты обкурился агиток либерастов из 96го? Вас тогда активно окучивали. Видно, как вас торкнуло, до сих пор не отпускает.


знатнаые у тебя аргументы из серии сам дурак. Кум хотя бы какие-то ссылки дает, позицию обосновывает. А у тебя с дураком-грузчиком в пионерском галстуке - только обзывалки детские в репертуаре. Старикашка убогий. Тьху на тебя.
Салтыков-Щедрин про Конрада, 19-й век

25.05.2019 10:23

"Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота, принявшего какое-то мрачное решение и давшего себе клятву привести его в исполнение.
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним". (с)
кум

25.05.2019 16:16

Конрад_Маюнов писал(а):
Поспрошай людей, откуда у них предки, в каком году и каким образом переехали в город, ага. И как им "паспортов не давали".
Хотя с таким фанатизмом тебе даже фото советских паспортов с сельской пропиской - не аргумент. Фальшивкой объявишь, коварным заговором проклятых коммуняк.
Эту уже диагноз, батенька, к психологу пора.


Ладно, последний раз тебе-фанатику недалекому отвечу. Знаю все это не по учебникам истории СССР-КПСС, откуда ты черпаешь свои познания, а по рассказам своих, ныне уже покойных, предков - бабок, дедов. И про то, как колчаковцы, занявшие их город, кормили их-детей тогдашних, и про то, как твои краснопузые бандиты в буденновках последнюю одежду у них отбирали зимой и лошадь с коровой-кормилицей со двора увели под предлогом революционной необходимости, обрекая детишек на голодную смерть зимой. И как в чекисты местные записались все пьяницы и бездельники. Нормальным работягам-то было некогда - хозяйство на себе тащили - пахали-сеяли, скотину выращивали. А пьянь подзаборная вся сразу переодалась в кожанки, получила наганы от "ленинской власти" и пошла по дворам грабить тружеников. Только все это забылось и стерлось сталинско-брежневской пропанандой, восхвалением бандитов-большевиков и выращиванием овощей вроде тебя, боготворящих палачей с партбилетами. Теперь точно все. Больше доказывать ничего не собираюсь, чего толку объяснять фанатику? Выпускай на сцену рубанка с суртайкинским дурачком, пусть насерут тут про Шурика и боярку...
Конрад_Маюнов

25.05.2019 19:39

кум писал(а):
а по рассказам своих, ныне уже покойных, предков - бабок, дедов.


Видать, кулачьём твои предки были. Кто как раз прочих батраками держал.
Такие "труженики" и ныне налицо: по заграницам разъезжают, платя рабочим гроши, да во власть лезут.
Им коллективизация поперёк горла была: в Европе именно такие село под себя подмяли, а у нас Советы не дали: провели укрупнение не через обатрачивание крестьян, а через объединение хозяйств - твоих "тружеников" дешёвой рабсилы лишили.
Знаю, видишь ли.
Мои как раз из крестьян, ага. С Повольжья, правда.
Прабабка стахановкой стала на заводе, дед ВОВ прошёл, до майора дослужился, глаз потерял, защищая СССР, бабушка - ветеран тыла.
И прикинь, никто из них, из бывших крестьян, не был недоволен советской властью, и подобной ерунды не рассказывал. Все до одного - коммунисты.
Зато кто её ругал из предков - так папаша, которого с работы вышибали постоянно за пьянство, и который из семьи ушёл.
Так что ты уж извини, но у меня пример живой перед глазами - настоящих людей, работяг и героев, а не какого-то там кулачья недобитого.
И в кого ни плюнь - предки из сёл.
В Ымперии 80% населения крестьянами было, если ты не в курсе.
А теперь глянь на соотношение на момент паспортизации и попробуй объяснить, откуда в городах столько народу нарисовалось, если им "паспорта не выдавали".
Иначе я тоже начну думать, что боярка логически мыслить мешает.
Союз нерушимый голодных и вшивых

26.05.2019 00:33

>> в Европе именно такие село под себя подмяли, а у нас Советы не дали: провели укрупнение не через обатрачивание крестьян, а через объединение хозяйств - твоих "тружеников" дешёвой рабсилы лишили.

Так-так... А теперь сравни села в Европе с колхозами совка в лучшие его времена. Как-то лучше жить в таких вот "подмятых кулаками" селах, чем в твоих "укрупненных"совком, не кажется тебе?

>>прикинь, никто из них, из бывших крестьян, не был недоволен советской властью,

Ну дык а то! Ясен пень, скажешь в то время, что советской властью недоволен - известно что могло быть! Доказательная база у тебя,полиграф полиграфович, состоит из трухи, и в труху же сразу и рассыпается, стоит по ней пройтись правильным инструментом.
10:23

26.05.2019 00:36

Маюновский тип революционера хорошо описал Михаил Шолохов в "Поднятой целине", где он вывел его в образе Макара Нагульнова. Такой же недалекий, агрессивный, и с идеями мировой революции вместо мозгов. Очень символично кончил он там, кстати...
ты упрямый тупой осел

26.05.2019 17:56

Конрад_Маюнов писал(а):
И прикинь, никто из них, из бывших крестьян, не был недоволен советской властью, и подобной ерунды не рассказывал. Все до одного - коммунисты.


попробовала бы твоя бабка-стаканиха чего-нить вякнуть против советской власти тогда. В мести с дедком-буденновцем пошла бы киркой вечную мерзлоту долбить на 25 лет. И это в лучшем случае. Поумнее тебя твои предки видать были. В кого только ты дураком вырос?
Конрад_Маюнов

26.05.2019 21:35

Союз нерушимый голодных и вшивых писал(а):
Так-так... А теперь сравни села в Европе с колхозами совка в лучшие его времена. Как-то лучше жить в таких вот "подмятых кулаками" селах, чем в твоих "укрупненных"совком, не кажется тебе?


Как-то лучше? Что-то европейцам так не казалось! Когда в результате обнищания они лишались земель и были вынуждены батрачить - а при укрупнении потребность в рабочих руках падает - и валить в города, ведя полуголодную жизнь.

Союз нерушимый голодных и вшивых писал(а):
Ясен пень, скажешь в то время, что советской властью недоволен - известно что могло быть!


Невежественность либерастни зашкаливает.
Хотя бы газеты открой - в том же Бийском Рабочем даже при жизни Сталина откровенно публиковали критику руководящих органов. Но проверять историческую достоверность - явно не для фанатиков, вам проще слепо ненавидеть, веря в брехню.
А уж про партийные чистки и учёт мнения рабочих и крестьян при них ты, вероятно, вообще не слышал.
Конрад_Маюнов

26.05.2019 21:44


ты упрямый тупой осел писал(а):
попробовала бы твоя бабка-стаканиха чего-нить вякнуть против советской власти тогда. В мести с дедком-буденновцем пошла бы киркой вечную мерзлоту долбить на 25 лет. И это в лучшем случае. Поумнее тебя твои предки видать были


В твою версию совершенно не укладывается ни их вступление в партию, ни то.что они оставались коммунистами и после развала СССР, до самой смерти.
А уж обвинять в трусости прошедших ВОВ - извини, но у меня такие трусы, кто боится слово сказать ( а вдруг накажут!!! В ГУЛУГ сошлют" Работать заставят! Расстреляют!! ) - и начинающие гавкать, находясь в безопасности ( Совруницын, например ), вызывают только смех.
Сущность типичного раба: из страха даже слово молвить не сметь. Позорники.
А ещё что-то там про свободу сочиняете, тьфу.
Не будет вам свободы, никогда. Не заслужили. Вы при любом раскладе останетесь рабами, потому что сущность у вас такая - всегда бояться плетей.
Календарь
/ /
18.04.2024