Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин надеется на поддержку врио главы Республики Алтай со стороны Александра Бердникова

Александр Бердников в числе бывших глав региона на встрече с Владимиром Путиным
Александр Бердников в числе бывших глав региона на встрече с Владимиром Путиным

23 мая президент Владимир Путин провел традиционную встречу с бывшими главами регионов в Кремле, среди которых был и экс-губернатор Республики Алтай Александр Бердников. Глава государства поблагодарил собравшихся и выразил надежду на то, что они будут поддерживать пришедших на их места фрио губернаторов.

На встречу в Кремле помимо Александра Бердникова прибыли экс-главы Калмыкии, Челябинской, Мурманской, Оренбургской и Кемеровской областей, передают «Известия». Владимир Путин отметил, что подобные встречи уже стали сложившейся практикой. «Кто-то переходит к другой работе, кто-то занимается каким-то своим любимым делом. Но, как правило, все коллеги, которые возглавляли регионы Российской Федерации, продолжают свою работу с учетом полученного опыта работы в регионе, своего жизненного опыта, продолжают работу в каком-то другом качестве, на другом уровне, а может быть, даже в других регионах или в Москве», - сказал президент.

Владимир Путин поблагодарил бывших губернаторов за проделанную многолетнюю работу. Также он уточнил, что не зря обратил их внимание на связь с регионами, которые они представляли. Путин выразил надежду на то, что экс-главы окажут своим преемникам поддержку, «чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей». «И самое главное — чтобы они, воспользовавшись тем, что и вами было сделано за последние годы, смогли пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях, в этих субъектах Российской Федерации, то есть добивались бы тех целей, ради которых мы с вами и работаем», - уточнил глава государства.

По словам руководителя «Политической экспертной группы», Константина Калачева, преемственность помогает в первую очередь в работе с кадрами, так как в регионах бывает дефицит специалистов в тех или иных сферах. «Сотрудничество старой и новой власти позволяет сохранить кадровый потенциал, обеспечить линию преемственности в работе над решением тех или иных проблем, поднять эффективность и качество управления, не допустить системных сбоев и форс-мажоров», - отметил политолог.

При этом, как отметил глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, важно, чтобы экс-губернатор не пытался продолжать де-факто исполнять свои функции, создавая проблемы в коммуникации с региональной элитой новому главе региона. «Такие примеры тоже были, и их трудно назвать удачными», - подчеркнул Орлов.

Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что все бывшие главы регионов уже трудоустроены. Впрочем, Александр Бердникова рассказал ТАССу, что пока не спешит выходить на работу. «Я пока отдыхаю - это мое желание, не спешу. [Есть] семья, в порядок хозяйство, домашние дела [привожу], внуки и так далее. <…> Как только выйду на работу - скажу, пока нет смысла обсуждать. <…> Мне хорошо, комфортно, я [был] самый старый губернатор в России - мое желание было [уйти с поста], никто меня не выгонял, дорогу надо молодым расчищать - пусть работают», - прокомментировал Бердников. Ранее он уже сообщал о том, что ему поступило несколько предложений о работе в Москве без уточнения должности и сферы занятости.

Любопытно также, что «Новости Горного Алтая» сообщают о том, что Владимир Путин 23 мая наградил Александра Бердникова Орденом Почета. Между тем в официальном документе на сайте Кремля фамилии Бердникова нет в списке награжденных.

Напомним, что 20 марта президент РФ Владимир Путин принял отставку Александра Бердникова по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай был назначен уроженец Алтайского края Олег Хорохордин, до этого работавший председателем некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС».

Фото: screenshot видео с сайта Кремля

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Ru.банок

24.05.2019 11:17

А почему Хорохордин не вступил в ЕР,как ваш Томенко?
После проведения антинародной пенсионной реформы все потуги этого режима равны нулю.
Никто из нормальных людей не будет голосовать за своего палача.....
Краснокожий вождь

24.05.2019 11:23

Навряд ли?
кум

24.05.2019 11:31

За что голосовать то?
Или за поганого .ru.банка,срущего под моим ником,или за 60 тысяч этих вонючих горожан,прошедших и выкинувших в мусорные баки портреты своих вонючих победителей, не так называемом "Писсьмертном ополке'!?
Куму ткгодуму

24.05.2019 11:37

Ты говори да не заговаривайся!
просто читатель

24.05.2019 12:11

Сходка в законе!
Надо же

24.05.2019 13:48

всякая плесень оседает в Москвабаде
читатель

24.05.2019 13:59

фрио губернаторов - расшифруйте)
кум

24.05.2019 14:27:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФРОНТ

24.05.2019 15:30

НЕТ ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
Виталий С.

24.05.2019 15:59

вы хотели сказать орденом "почётного вора и расхитителя"?
Интересно

24.05.2019 17:16

А что за лакуны в прямой речи, выделенные квадратными скобками? Интервьюируемый слова забыл? Если выкинуть вставки в скобках - забавная речь получается и смысл совсем другой.
Вера

24.05.2019 19:04

Отдыхает он, наворовал, есть на что отдыхать, а обычным людям иногда на пенсию с работы уйти-то нельзя, потому что жить на такие гроши нормально невозможно, не то что просто уйти с работы и "домашними делами" заниматься! Трутень да и только!
Валера

24.05.2019 19:12

Не понял, орден фейковый что-ли? раз его в документе в списке нет.
Валере

24.05.2019 19:27

Да, сейчас это повсеместно уже, награды раздают как конфеты детям на Новый год...
Просто Человек

24.05.2019 19:29

Ну и ладно, пусть отдыхает сколько влезет, зато пусть не гадит больше своей деятельностью вместе с Пальталлером и Ко.
Просто Человеку

24.05.2019 19:33

Да, хорошо конечно, что они больше не у власти в республике, но обидно что живут теперь припеваючи, за наш же счёт.
Просто человеку

24.05.2019 20:03

Пальталлер тот ещё гад, чего только стоит история с земельными участками, когда их отдали не стоящим в очереди многодетным семьям, а предприятиям каким-то
Алёна

24.05.2019 20:25

Бердников ещё как-то жаловался, что мало получает... Видимо "наполучал" достаточно и с должности ушел, теперь и не работать можно
Антон Игоревич

24.05.2019 20:27

Мда, давно уже не те люди награды получают, даже не удивляет уже
Алёне

24.05.2019 20:32

Ага, два лимона в год это ж копейки, стыдно как-то)
Честный

24.05.2019 20:33

Лол, молодые пусть работают (на него) а он отдыхать будет...
Антону Игоревичу

24.05.2019 20:39

Во-во, как бабы цацками обвешаются и ходят все такие важные
Анна

24.05.2019 21:32

Реально речь какая-то ограниченная у него, без комментариев в скобках не понятно ничего
Мужик

24.05.2019 21:34

Мне б так отдыхать
Олег

24.05.2019 21:35

Я себе фейспалмами весь лоб отбил пока читал


Олегу

24.05.2019 21:35

Я тоже)
Полина

24.05.2019 21:39

Про преемственость настораживает, если новый глава республики будет себя вести как Бердников, это хорошим не закончится
Пётр

24.05.2019 21:41

А потом внуки будут так же беспредельничать как дед
Аноним

24.05.2019 22:03

Помню шумиха была, когда кто-то с подачи Бердникова на вертолётах охотились да разбились
можно короче

25.05.2019 08:16

уточнил, что не зря обратил их внимание на связь с регионами, которые они представляли. Путин выразил надежду на то, что экс-главы окажут своим преемникам поддержку, «чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей». «И самое главное — чтобы они, воспользовавшись тем, что и вами было сделано за последние годы, смогли пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях, в этих субъектах Российской Федерации, то есть добивались бы тех целей, ради которых мы с вами и работаем»,-

передать молодой мафии как правильно народ нае****ть.
Чемальская вип - гостиница тоже помнит.

25.05.2019 12:10

Аноним писал(а):
Помню шумиха была, когда кто-то с подачи Бердникова на вертолётах охотились да разбились


Памятные даты либералов: 9 января 2009 года - в республике Алтай во время браконьерской охоты у горы Чёрная -Кош-Агач, на краснокнижных горных баранов, разбился вертолёт МИ-171. погибли 7 человек, в том числе полпред президента в госДуме А. Косопкин.
Алита

25.05.2019 15:24

Капец, ещё и на краснокнижных, выглядит как карма, жалко только на данного индивида она не подействовала пока...
Алите

25.05.2019 15:30

Согласна, ненавижу охоту, когда она как развлечение!
Евгений

25.05.2019 15:33

У народа-то он не в почёте, нам холопам видимо не понять его заслуг... Горько такое видеть!
Анжела

25.05.2019 17:02

Никогда не любила Бердникова, хорошо что в Республике глава не он уже
Евгения Михайловна

25.05.2019 17:04

У меня слов даже нет чтобы описать своё отношение к этому событию. Пожалуй промолчу...
кум

25.05.2019 18:03

Чемальская вип - гостиница тоже помнит. писал(а):
Памятные даты либералов: 9 января 2009 года - в республике Алтай во время браконьерской охоты у горы Чёрная -Кош-Агач, на краснокнижных горных баранов, разбился вертолёт МИ-171. погибли 7 человек, в том числе полпред президента в госДуме А. Косопкин.


Тупица, ты кого в либералы записало? Представителя КГБшника в Госдуме Косопкина? Баваринского комми- выкормыша Талибана? И при чем тут Бердников, которого там не было? Лишь бы навонять, что за люди у нас...
кум

25.05.2019 18:06

Просто Человек писал(а):
Ну и ладно, пусть отдыхает сколько влезет, зато пусть не гадит больше своей деятельностью вместе с Пальталлером и Ко.


Ты молиться должен на Пальталлера, даун. Он тебе газ провел в твою Мурлындию, дороги построил, мосты, спорткомплекс с бассейном, музей вашей вонючей мумии за 250 млн. у Газпрома вместе с Берданом выбил, современный аэропорт. Да вы дебилы, через 3 года все это пропьете и просрете. И дальше будете в штаны стоя ходить как ваши предки.
Куму

25.05.2019 19:22

Бердникова, там не было, но он не мог не знать, что такое происходит на подведомственной ему территории. А то и организатором подобных развлечений был
кум

25.05.2019 19:54

Куму писал(а):
Бердникова, там не было, но он не мог не знать, что такое происходит на подведомственной ему территории. А то и организатором подобных развлечений был


Тупица, по-твоему Путин должен знать кто и куда в данный момент на вертолете пьяный полетел на территории РФ? Где вас бл производят, в каких инкубаторах? Жертвы бл соловьиного помета..
А почему

25.05.2019 20:40

он в Москве, его бы поселить на пастушью стоянку, что бы вкусил как простой народ живет.
Чемал - вип- заимка

25.05.2019 23:32

Куму писал(а):
но он не мог не знать, что такое происходит на подведомственной ему территории.


Ага. и Васёк - гармонист (СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ) вместо него по трезвянки полетел.

Куму ушастому слонику. Дак, ты, говорят, первым из писарчуков был на Телецком в районе исчезновения Талибана. Ловий ты парень))))
Снова куму

26.05.2019 11:22

Вертолёт, не велосипед, без полётного плана не летает, могут свои же сбить. А значит он знал что летают, скорее всего сам же и одобрил
Света

26.05.2019 11:23

Совсем зажрались уже, что попало творят, а потом ордена за это получают ещё!
Андейка, кончай бухать

26.05.2019 17:49

Чемал - вип- заимка писал(а):
Куму ушастому слонику. Дак, ты, говорят, первым из писарчуков был на Телецком в районе исчезновения Талибана. Ловий ты парень))))


мозги пропил напрочь
Макс

27.05.2019 14:18

то про увольнение говорят, то награждают теперь, это как понимать?
Вася

27.05.2019 14:27

нрод говорит что был он на той охоте с вертолета, только сбежать успел
Васе

27.05.2019 14:52

да даже не важно, был или не был, организовал и пригласил всех - это 100%. А сам мог и в другой раз поохотиться
Шах и мат

27.05.2019 14:56

опять показуха ради рокировки должностей для проворовавшихся чиновников
Арлекино

28.05.2019 15:06

65 лет, уже на пенсию пора, а не работу менять))
Календарь
/ /
28.03.2024