Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай Александр Бердников уходит в отставку по собственному желанию

20 марта глава Республики Алтай Александр Бердников направил президенту России Владимиру Путину заявление об отставке. Он добровольно слагает полномочия, написал сам глава региона на своей странице в Facebook.

Глава Республики Алтай Александр Бердников уходит в отставку по собственному желанию

Александр Бердников, глава Республики Алтай:

В связи с окончанием срока моих полномочий на посту главы Республики Алтай и переходом на другую работу, мною подано заявление президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о добровольной досрочной отставке с этой должности. Подчеркиваю, что отставка была добровольной. <...>

Всему наступает разумный предел. 13 лет работы во главе любого региона – это серьезный срок. Работа эта сложная и ответственная, требует полной отдачи моральных и физических сил.

Нам многое удалось сделать, но также велик груз нерешенных проблем, накопившихся за долгие годы. Для их решения требуются новые силы, новая энергия, новые современные подходы, новый руководитель республики. Президент страны и вы, уважаемые избиратели, определитесь, кто это будет.

Александр Бердников выразил благодарность президенту Владимиру Путину «за возможность руководить столь длительный период таким замечательным и красивым регионом с хорошими и прекрасными людьми». Также Бердников поблагодарил избирателей за поддержку на выборах в 2014 году. Пока не сообщается о том, что будет временно исполнять обязанности главы региона.

Александру Бердникову 65 лет. В декабре 2005 года президент России Владимир Путин через процедуру утверждения в Госсобрании Республики Алтай назначил его главой республики. С тех пор тот находился в должности, в том числе после своих первых и единственных всенародных выборов в 2014 году, которые он выиграл, набрав 50,63 % голосов. Очередные выборы главы региона состоятся в сентябре 2019 года.

Напомним, что отставка главы Республики Алтай ожидалась экспертами. Источники ИА «Банкфакс» сообщали, что для региона уже присмотрели несколько кандидатур врио губернатора. Так, одним из них может стать председатель некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Олег Хорохордин, считающийся представителем Сбербанка.

Фото: Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
держитесь земляки

20.03.2019 13:40

начнется передел и пересортица во власти. Терпения ВАМ,
Я с Алтая

20.03.2019 13:46

Может новый глава обратит внимание на беспредел на берегу красавицы Катуни. Ведь к реке подойти негде! Всё огорожено и застроено! Нарушены все законы и правила застройки!!!
Йа

20.03.2019 13:48

Сейчас начнутся республиканские чистки и уголовные дела. Надеюсь народ республики поймет, кто на самом деле их обдирал и тормозил развитие их многострадального региона.
Тому, кто с Алтая

20.03.2019 13:49

Обязательно обратит. На те места, где еще не огорожено и не застроено. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется)))
нет не наведет

20.03.2019 13:49

и не дадут и не захочет это карма нашей страны.
Странно!

20.03.2019 13:49

Еще вчера не желал, а тут с Путиным поговорил - и так вдруг в отставку захотелось, аж терпежу нет! Интересно, куда его теперь - тоже в сенаторы определят, в компанию к нашему?
Самое главное

20.03.2019 13:50

...чтобы при новой власти похоронили идею постройки какой-то там бредовой "зоны отдыха" на Каракольских озерах. В остальном - глубоко пофигу, кто ушел и кто пришел.
к озеру Ая

20.03.2019 13:52

нет свободного подхода и от жалоб толку нет, не видит этого прокуратура.
Йа

20.03.2019 13:52

Странно! писал(а):
Еще вчера не желал, а тут с Путиным поговорил - и так вдруг в отставку захотелось, аж терпежу нет! Интересно, куда его теперь - тоже в сенаторы определят, в компанию к нашему?

Конечно, сборищу политических трупов нужен новый член команды))) Его еще медалями осыпят и пенсию жирную начислят.
местный житель

20.03.2019 14:03

а нам всё равно кто был и кто будет
гость

20.03.2019 14:09

На ссыльная сибирь в телеграме жестко по нему прошлись конечно
))

20.03.2019 14:10

Да неужели))) Нус посмотрим что дальше будет с этими товарищами.
Александр

20.03.2019 14:12

....В связи с переходом на другую работу(((( Вот это и пугает больше всего(((( Не наработался,перчик((((
кум

20.03.2019 14:18:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зз

20.03.2019 14:22

редкий был матершиник
Старый Русский

20.03.2019 14:30

Предлагаю переименовать Горно-Алтайск в Бердников .
кум

20.03.2019 14:34:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дмитрий Думнов, автоюрист

20.03.2019 14:53

Думаю, что отставка Бердникова напрямую связаны после жалобы представителя Сбербанка о "отжатии" бизнеса в горнолыжном комплексе "Манжерок". До последнего Бердников не собирался покидать свой пост. Доказательством этого является и фильм о Бердникове под названием "Дела убедительные слов", которое было снято и показано ( естественно по заказу власти) в прошедшее воскресенье на местном ГТРК-канале. Думаю, что новым руководителем региона будет представитель из Сбербанка господин Хорохордин, которого на эту должность лоббирует Герман Грефф.
Иван

20.03.2019 14:53

Как ни крути, а за последнии годы заработная плата в Республике стала выше, чем в крае.
Психотерапевт

20.03.2019 15:11

Скоро сенатор Бердников займёт место рядом с папой Карлой под крылышком мадам Матвиенко.
Иваныч

20.03.2019 15:35

"Может новый глава обратит внимание на беспредел на берегу красавицы Катуни. Ведь к реке подойти негде! Всё огорожено и застроено! Нарушены все законы и правила застройки!!!"
Там, где не огорожено, подойти действительно невозможно, так как все загажено любителями отдохнуть бесплатно. Там, где стоят базы, - проход (но не проезд) к реке свободный, и мусор за любителями "все нахаляву" убирают.
кум

20.03.2019 17:29

Дмитрий Думнов, автоюрист писал(а):
Думаю, что отставка Бердникова напрямую связаны после жалобы представителя Сбербанка о "отжатии" бизнеса в горнолыжном комплексе "Манжерок".


Бизнес на "Манжероке"??? Я вас умоляю..Допотопная канатка и несколько облицованных сараек (отелей типа). Чего там отжимать-то? Копейки... Это не причина, а причин мы скорее всего не узнаем пока нонешний тсарь не представится.
Диме неюристу

20.03.2019 17:41

накой Сберу свой глава над 200 тыщщ граждан с манюсенькими доходами ?
был умный Роман Оркадьевич Абразумович ,тот Чукоткой лично руководил и федеральным денежным потоком сам распоряжался , вовремя грамотно съехал за моря.
Бердникову за труд - не хворать и отдыхать.
Риторический вопрос

20.03.2019 18:02

Проворовался?..
Пимокат с Вятского края

20.03.2019 19:27

.. спасибо партии родной за мою счастливую старость!
Чет Челпанов

20.03.2019 19:30

Все -таки Лещенко В. молодец- держит нос по ветру! А что будет с другими варягами ?
кум

20.03.2019 20:15:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.03.2019 20:16:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Истинно говорю вам

20.03.2019 20:17

От перемены рыл у корыта функции свинарника не меняются.
кум

20.03.2019 20:18

Только гордосмь берёт, чтоон сделал это гордо, как Озорбаев из казадии.
Куму

20.03.2019 20:23:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.03.2019 20:27:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

20.03.2019 21:01:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.03.2019 21:46:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
риторическому вопросу ответ

21.03.2019 11:02

с разницей в три месяца начали работу Карлин и Бердников , а про что люди говорят , сравни сам.
кум

21.03.2019 16:49:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.03.2019 20:02:00