Top.Mail.Ru
18+

Президентский Совет по правам человека выслушает жалобы жителей «двух Алтаев» на выездном заседании

Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) со 2 по 7 июня проведет выездное заседание в Алтайском крае и Республике Алтай. Жители региона смогут изложить свои жалобы на нарушения их прав в ходе двух дней приема, сказано на сайте СПЧ.

В ходе выездного заседания правозащитники планируют посетить детские, социальные и медицинские учреждения, образовательные организации, места принудительного содержания граждан в Барнауле и Горно-Алтайске. Кроме того представители СПЧ намерены осмотреть объекты ветхого и аварийного жилья и места возможных экологических нарушений, встретиться с гражданскими активистами и представителями органов власти субъектов Российской Федерации. Не исключено, что с жалобой в СПЧ попробуют обратиться общественники, ратующие за сохранение усадьбы купца Михайлова в Барнауле, которую сносят по планам прокуратуры.

3 июня в 18:00 предполагается проведение членами СПЧ приема граждан в Барнауле. 5 июня в 19:00 предполагается проведение членами СПЧ приема граждан в Горно-Алтайске. Более подробная информация о работе «мобильной приемной» Совета будет представлена в ближайшее время. Выявленные проблемы и предложения по их разрешению будут изложены в рекомендациях Совета по итогам выездного заседания.

Отметим, что Совет по правам человека нередко занимает сторону населения в конфликтных ситуациях и пытается отстоять права граждан. Так, в конце мая СПЧ прокомментировал ситуацию с массовым увольнением сотрудников издательского дома «Коммерсантъ»: два корреспондента были уволены из-за статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, а следом из солидарности уволились все сотрудники отдела политики. СПЧ призвал руководителей ИД «Коммерсантъ» в связи со сложившейся ситуацией «вспомнить закон о СМИ, в котором ясно прописаны права и обязанности журналистов, гарантии их независимости и ответственности перед своей аудиторией». Правозащитники также попросили владельцев издания воздержаться от вмешательства в дела редакции.

Кроме того, члены СПЧ заявили, что поддерживают заявление омбудсмена Петербурга Александра Шишлова по поводу разогнанной полицией колонны на Первомай. Как сообщается на сайте СПЧ, в организации считают, что в Северной столице прошло «согласованное праздничное первомайское шествие». Петербургский омбудсмен расценил «беспрецедентный разгон согласованного первомайского шествия и жесткие задержания его участников как грубое нарушение прав человека, гарантированных Конституцией России». По мнению Шишлова, полиция безосновательно применяла силу, а задержания не были вызваны нарушением общественного порядка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
гость

28.05.2019 09:55

стесняюсь спросить... а какова цель?
ФИШЕР И Я

28.05.2019 10:18

Бредер В Н я дам деньги на поездку, изложи свою проблему как тебя прокуратура и администрация семь лет мурыжат у тебя скоро дом завалится,аим по хер.
Дед Мороз

28.05.2019 10:21

гость писал(а):
. а какова цель?


Мониторинг: Тепло ли тебе, девица, светло ли тебе, красная... Тепло, дедушка
Денег нет, а народ терпит. Пенсион-ны годы добавили...

Девица: -Спасибо, нац.лидеру-76 за это...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.05.2019 10:38

Уважаемые сотрудники сайта БАНКФАКС ! Пожалуйста заранее разместите информацию о приёме граждан. У нас в Славгороде многие жители хотели бы сообщить , какой беспредел творится в Славгородском суде и в проверяющих органах. Судья , пока не озвучиваю её фамилию , может запросто слушать оскорбления ответчика на истца , так как родственник ответчика хороший друг и её сосед.Согласно оскорблений ответчика эта судья уже выносит своё "УСМОТРЕНИЕ" истцу. А иск был совершенно о другом и она по сговору с ответчиком решила развести истцов на деньги. Ну чем не краснодарская судья ХАХАЛИНА?! На заметку председателю славгородского суда Косых С.И. и краевому председателю суда Ширнину В.П. Женщине , у которой убили мужа (сбросили в воду посреди озера)и у неё на руках остались четверо малых детей уже год не открывают уголовное дело.На заметку начальнику следственного комитета Алтайского края Хвостову А.М.Но любыми способами хотят вывести из под уголовного дела одного бандита и переложить на другого , а они вдвоём творили и грабёжь и изнасилование и избиение и похищение женщины из секспритонов города, которые процветают в Славгороде под чутким присмотром полиции.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.05.2019 10:47

Иван Яковлевич Фишер ! Огромное спасибо! Нас мало активных общественников в Славгороде , но то как мы по мере своих сил помогаем людям и получаем за это благодарности от жителей и ненависть со стороны погонников и судейского сообщества , подлых сотрудников администрации.....Пробьёмся! Они уже и так после каждой своей подлости бегут в церковь и обдирая коленки ползут к иконам. А Бог всё видит и потихоньку воздаёт им.
Для Бредер

28.05.2019 10:48

Бабка! Хватит нести чушь!!! Тебе следователь сказал что он хочет кого то отмазать? Ты к своим играм с покойником Гизбрехтом не впутывай другое! Все сплетни собрала?
Яровчанин

28.05.2019 10:51

Бредер не смеши людей!!! И кому ты чем помогла? Расскажи о подвигах, поведай!!! Себе помоги, к врачу-психиатру сходи! Хотя это не лечиться, только к другу Сахарку!!!
славгородец

28.05.2019 11:01

Яровчанин, ты первый на очереди! Застолбили около сахарка ,как раз там тебе место специально подготовлено. Ждём (с)
кум

28.05.2019 12:16

"Вот приедет барин,
Барин нас рассудит..."(Некрасов)
ЭЭЭХ

28.05.2019 12:33

Ну раз уж столько напланировали....
то ввиду плотного графика вопросы будут
задавать "отборные" общественники )))))))))))))))
Мероприятие аналогичное каждый год по телевизору...
большая прессконференция
А Васька -совет... слушает , да ест.

28.05.2019 13:08

Либо бизнес, либо политика. Если ты бизнесмен, да еще и харизматичный — в большую политику не суйся, иначе тебя уничтожат. Но если ты серый непримечательный политик — занимайся бизнесом, ни на что большее не претендуя и желательно помалкивая.

Экс-кандидат в президенты России от КПРФ, директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин ощутил на себе это негласное правило больнее всех. Заручившись поддержкой почти девяти
миллионов россиян на прошлогодних весьма непростых выборах, Грудинин, по всей видимости, кого-то из власть имущих очень сильно не то напугал, не то обидел. Допустив его до президентской кампании, администраторы политических процессов просчитались.

«Рейдерские атаки — это не только бандиты или люди, которые захотят захватить предприятие, — рассказывает Павел Грудинин. — Это еще и поддерживающие их различные структуры. Административные, правоохранительные и прочие. И мы сейчас подвергаемся самой серьезной, самой тяжелой атаке. Причем она длится больше года, с тех пор, когда не знал никто, даже я, что меня могут выдвинуть кандидатом в президенты, уже тогда депутат от «Единой России» по Московской области Владимир Жук обходил наших акционеров и пытался организовать начало этой рейдерской атаки. Уже было готово несколько судебных исков в адрес Совхоза имени Ленина с обвинениями предприятия и директора в неправомочных действиях. Некоторые иски из-за того, что была кандидатская кампания, были рассмотрены очень быстро. Представляете, Арбитражный суд рассмотрел в течение 18 дней дело, которому месяц только на подготовку дается. И все это сложилось затем в общую пиар-кампанию против совхоза. Меня там обвинили — помните, что я «миллиардер»? Еще куча всякой грязи была».
гость

28.05.2019 14:58

стоило бы организовать приёмную - онлайн по обращениям граждан края.
учитель

28.05.2019 15:01

коллеги, кто поближе к Барнаулу живёт - обратитесь от нас всех с жалобой на действующую власть по вопросу низких зарплат бюджетникам.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.05.2019 15:31

Яровчанин , только после тебя ! Боится меня Сахарок , спрятался от меня , а тебя ждёт с нетерпением. Так что Бог в помощь!
Алтаец

28.05.2019 18:17

О каких правах речь ,когда население живет на зарплату МРОТ или чуть выше!На прием к врачу попасть проблема!Учителя увольняются ,учить детей некому!Негде людям работать,либо за нищенскую зарплату.У молодежи нет перспектив в крае.
Совет по правам

28.05.2019 18:26

выслушает, никто не сомневается.Вот только недавно министр один сказал нужно пожертвовать настоящим ,ради отдаленного процветания экономики.Во дает!
и правильно

28.05.2019 18:53

надо вообще врачей и учителей посокращать и строить больше храмов . Церковь - она всему научит и исцелит
Ольга

28.05.2019 19:11

3 июня в 18:00 предполагается проведение членами СПЧ приема граждан в Барнауле. 5 июня в 19:00 предполагается проведение членами СПЧ приема граждан в Горно-Алтайске.

Интересно! А кто относиться к гражданам которые попадут на приём? И каким образом попасть всем жителям двух регионов?
Или 15 человек своих же примут с дырявыми вопросами и отпишутся что Алтайский край живёт вольготно и лучше всех на Руси?
Вот где несусветное позорище. Да вы создайте во всех регионах, районах, сёлах и посёлках приёмные, и начните наконец заниматься с народом.
С чем боролись, на то и напоролись

28.05.2019 19:12

Совет по правам писал(а):
Вот только недавно министр один сказал нужно пожертвовать настоящим ,ради отдаленного процветания экономики.Во дает!

Очень знакомо.
Об этом говорили все 70 лет советской власти:
Потерпите, наступит коммунизм (теперь процветание экономики).
Гость

28.05.2019 21:46

Само по собе существование таких комиссий и проводимые ей вот такие выездные заседания говорят о том, что проблемы населения решаются вовсе не втрамках закона, о по воле и по личному желанию барина, сидящего в первопрестольной.. Но ситуацию такие засланцы в провинции не решат и не исправят!!! Самодурство, беспредел и безответственность чиновников и рассажиных ими в доходные кресла всевозможных начальников и руководителей такими часовыми приемами обиженных не искоренить!!! Нынешняя система взаимоотношений власти и населения чётко выстроена и основывается на разделении этого населения на законодательном уровне. Именно в этом основное нарушение прав человека!!! Пока государственные институты будут жить по отдельному законодательству, эти точечные устранения выявленных нарушений прав человека ничего не изменят!!! Отдельные выявленные нарушения возможно будут устранены, но система продолжит работать, как и работала!!! Эта комиссия - элемент обозначенной системы. И разумеется основная задача этой комиссии - снизить в стране нарастающее социальное напряжение. На какое-то время снизят, а дальше - что?!!
гость

29.05.2019 15:24

Гость писал(а):
Само по собе существование таких комиссий и проводимые ей вот такие выездные заседания говорят о том, что проблемы населения решаются вовсе не втрамках закона, о по воле и по личному желанию барина, сидящего в первопрестольной.


Не мудрствуйте! Как живёт народ на самом деле - ни барин, ни высшая власть не знают, потому что все врут, статистика в том числе. Комиссия такая нужна, и каждый может обратиться туда по защите своих прав, хотя бы по вопросу нищенских зарплат в крае.
Нина

02.06.2019 21:30

Прошу подскажите где будет происходить прием
Нина

02.06.2019 22:20

Полицаи Ленинского района в лице курбанова, багдасаряна, следоватей Ленинского района овчинникова(ныне покойный в 30 с небольшим , осужден, уволен, ) деминой после фабрикации уголовного дела перешла СК по АК на Воровского, прокурора Ленинского района елизарова сегодня в городской прокуратуре абсолютно все поднялись по служебной лестнице сфабриковав на не виновного уголовное дело, по оговору бывшей жены которая пошла на сговор с полицаями Ленинского района ОП №3 курбановым и багдасаряном, а дальше дело техники оборотней в погонах, мы дошли до Совета при президенте, предоставили все дело в полном объеме, этот Совет изучил дело написали научное заключение, в соответствии законодательства РФ и нормам международного права, дело фабрикованное , приговор недействителен, подписали эксперт постоянной комиссии по научно правовой экспертизе Совета при Президенте РФ к.ю.н Т.Ю. Маркова, Председатель Постоянной комиссии по научно-правовой экспертизе Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Президиума Совета, и развитию альтернативных способов разрешения конфликтов Совета при Президенте РФ к.ю.н., советник юстиции Полякова М.Ф., и сопроводительным письмом Советника Президента РФ Председателя Совета М.Федотовым направлены нам, однако ни прокурор хорошев, ни ныне прокурор города елизаров не видят совершенное преступление оборотнями в погонах в отношении невиновного и откровенно Совет при Президенте посылают, уличая данный Совет в их безграмотности.
Календарь
/ /
18.04.2024