Top.Mail.Ru
18+

Директор рубцовского МУПАТП объяснил необходимость сокращений среди руководящего персонала

С 1 августа 2019 года находящееся в финансовом кризисе МУПАТП Рубцовска лишится части персонала. Директор предприятия Алексей Ворошилов направил семерым сотрудникам, часть из которых занимает руководящие посты, уведомления о сокращении. Как Ворошилов объяснил корреспонденту ИА «Банкфакс», к этому решению его подтолкнула динамика развития ситуации в МУПАТП.

Уведомления о предстоящем увольнении в связи с изменением штатного расписания (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс») получили главный инженер Юрий Болотин, замдиректора по эксплуатации Владимир Анохин, оператор ЭВМ Ольга Сердюкова, специалист по управлению персоналом Галина Кобзева, начальник мастерских Валерий Гетц, инженер по охране труда и технике безопасности Лидия Себелева и бухгалтер Елена Суряга. В соответствии с трудовым законодательством этим сотрудникам предложат другие вакантные должности. Информация о сокращении также передана в Центр занятости.

Как объяснил Алексей Ворошилов, эти увольнения назрели. «Несколькими годами ранее на предприятии работало более 200 человек, еще раньше - около 500. Тогда у нас было от 70 до 100 автобусов. Соответственно, штат административного персонала был рассчитан на это количество людей и автобусов. Сейчас же на предприятии работает менее 150 человек, 28 действующих автобусов, всего - 32. С этим и связано сокращение, изменения в штате привели к такому решению», - прокомментировал руководитель МУПАТП.

Алексей Ворошилов также сказал, что сейчас на предприятии готовят предложения по новым местам работы для сотрудников, попавших под сокращение. По его словам, на деятельность МУПАТП эти изменения не повлияют. «Ничего криминального здесь нет. В отсутствие этих специалистов предприятие продолжит работу. К тому же, у многих из них есть параллельный бизнес, основанный на базе предприятия», - объяснил собеседник.

Напомним, что 20 мая Арбитражный суд Алтайского края принял решение о начале процедуры наблюдения в рамках банкротства рубцовского МУПАТП по иску Федеральной налоговой службы. Изначально заявление было обусловлено сформировавшейся задолженностью в размере 11,9 млн рублей. Стороны выражали намерение урегулировать спор мировым соглашением. Тогда в качестве условия соглашения называлась передача в залог двух нежилых зданий: административного корпуса и ремонтной зоны для автобусов на улице Комсомольской на ближайшие три года. Параллельно предприятие ежемесячно должно было выплачивать кредитору по 670 тысяч рублей, однако, по данным ИА «Банкфакс», к компромиссу прийти не удалось.

Это подтверждают дальнейшие события: в конце марта уже 2019 года представитель администрации предоставил на очередном заседании письмо ФНС России, в котором условия мирового соглашения были изменены в части сроков. Алексей Ворошилов подтвердил ИА «Банкфакс» эту информацию. «Были предприняты попытки заключить соглашение с налоговым органом, составлен график, предполагающий погашение задолженности в течение трех лет. Он был осуществим, однако ФНС России не согласовало такой график и предложило свой. С погашением суммы задолженности в течение 12 месяцев. Выполнение его было невозможно», - сообщил директор МУПАТП.

Чиновники также обратили внимание, что МУП является социально значимым для города, а потому администрация намерена сохранить его. Однако в назначенную дату 20 мая все же было принято решение о введении процедуры наблюдения на предприятии. Параллельно с этим представители налоговой подали ходатайство об уточнении размера исковых требований.

Согласно объяснению Алексея Ворошилова, сейчас предприятие работает в штатном режиме. Однако задолженность МУПАТП перед бюджетом не позволяет ему участвовать в конкурсах на пассажироперевозки: ситуация уже привела к тому, что в майских конкурсах предприятие не заявлялось. По этой причине МУПАТП ежемесячно будет недополучать 350-400 тысяч рублей прибыли. «Мы не теряем надежды, что ситуацию еще можно исправить», - резюмировал собеседник.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
пятница

28.05.2019 15:34

Ну хоть один начал с руководящего персонала, а не с простых работяг
для пятницы

28.05.2019 15:51

Сокращают в первую очередь тех, к кому бывший работник-нынешний директор Ворошилов испытывает стойкую неприязнь, основанную на мелких обидах и прошлых личностных конфликтах, которые не имют отношения к производству.
Сам директор действует исключительно на уничтожение предприятия в интересах группы частных перевозчиков, т.к. ПАТП мешало завышать цены на перевозки и было гарантом стабильности в транспортной сфере города.
Прокурору города

28.05.2019 15:59

13.05.2019 директор Ворошилов в нерабочее время произвел с помощью посторонних лиц скачивание базы данных с персональными данными сотрудников и бухгалтерией предприятия.
Сотрудники взволнованы тем , что данные могут быть использованы в различных противоправных действиях.
Т.к. помощники и советчики директора неоднократно толкали его на такие действия.
Например, призывали реализовать схему незаконного возмещения НДС.
Фельдман лично представлял Ворошилова

28.05.2019 16:26

трудовому коллективу. Обещал, что все будет хорошо. Теперь у нескольких людей отбирают кусок хлеба. Не за горами закрытие еще одного предприятия (и более 100 семей останутся без дохода) за период правления этого градоначальника. Он будет разваливать город до основания или ему найдут замену?
Александр

28.05.2019 16:42

Работников сокращает, а себе заместителя принял на неплохо оклад.
Работяга

28.05.2019 16:44

Лживые ворюги, когда вы только успокоитесь. Разворовывали предприятие много лет, набивали свои личные карманы и не думали о народе, а теперь хотите с себя снять ответственность и обвинить другого человека? Что вы сделали сами лично, чтобы сохранить предприятие???
Работяга,

28.05.2019 16:57

у тебя фамилия Свищо или Ворошилов?)))
Ольга

28.05.2019 17:40

Ой, не могу! Насмешили! Гетц, Анохин, Болотин - "бедные овечки"
Вопрос

28.05.2019 18:09

для пятницы писал(а):
Сам директор действует исключительно на уничтожение предприятия в интересах группы частных перевозчиков

Открываем сайт администрации и смотрим кто участвовал в конкурсах на пассажироперевозки? Саблины Заматаевы Махсудяны, и о ччудо! Бедный сокращаемый Гетц.
Если директор работает полгода и сейчас осталось 28 автобусов, а пишут в статье, что было 70-100, вопрос!
Кто, когда уничтожил предприятие?
Гость

28.05.2019 18:34

Автобусы то есть , но их надо ремонтировать, а некогда -надо личные счёты сводить . И говорить что всё хорошо!
Гость-1 -Гостю

28.05.2019 18:52

Ага, и в ремзону иногда заходить, смотреть за ремонтом ,а не ходить с айфоном по территории и снимать видео что где лежит для будущих откатов !
Ремзона

28.05.2019 18:54

Гость-1 -Гостю писал(а):
Ага, и в ремзону иногда заходить, смотреть за ремонтом

А зачем? Там же есть Гетц. Думаю все эти сокращения для вида.
Гость

28.05.2019 18:55

Все сокращаемые- предпенсионного возраста! В прокуратуру писать надо! Президент сказал не трогать !
Вопросу

28.05.2019 19:11

Директор работает всего полгода и из 70-100 автобусов уже осталось 28 ??? Молодец !!!
Вопрос

28.05.2019 19:15

Не Махсудяна ,Заматаева и Катаева работает! Они сегодня благодарности заносили ! Все в ПАТП видели перед обедом!
Из истории ПАТП

28.05.2019 21:02

Ворошилов, находясь в должности начальника автобусной колонны кошмарил своих подчиненных-водителей, устанавливая для них таксу за выход на хороший график работы, за постановку водителя на желаемые маршруты. За возможность получить выходные вымогал у сотрудников деньги или брал наткюурой -топливом.
За взятки прикрывал перерасход гсм!! Однажды это все надоело водителям и они пошли с жалобами к директору!!!! С этого момента прикрылась кормушка у Ворошилива.
Через некоторое время он уволился и начал писать кляузы во все инстанции, рассказывая о своих грехах, как о чужих .... вот такая история отношений Ворошилова и ПАТП
ВопросВопросу

28.05.2019 21:57

Вопрос писал(а):
Не Махсудяна ,Заматаева и Катаева работает! Они сегодня благодарности заносили !

За что благодарили? Катаев в конкурсах вроде не участвовал. А с Махсудяном договора у ПАТП на осмотры вроде.
А Гетц там говорят даже работает и заносит каждый день наверное благодарности
Сокращение

28.05.2019 22:02

для пятницы писал(а):
Сокращают в первую очередь тех, к кому бывший работник-нынешний директор Ворошилов испытывает стойкую неприязнь, основанную на мелких обидах и прошлых личностных конфликтах

Так и вижу, как маленький Ворошилов мотая на кулак сопли записывает в книжечку обиды на оператора ЭВМ Сердюкову, специалиста по управлению персоналом Кобзеву, инженера по охране труда и технике безопасности Себелеву и бухгалтера Сурягу.
И выждав 20 лет, став директором, с адским смехом и криками МСТЯ моя страшна подписывает приказы о сокращении.
Волк

28.05.2019 22:16

Ольга писал(а):
етц, Анохин, Болотин - "бедные овечки"

А Вы думаете богатые? На МУПе особо не разбогатеешь!
https://www.rusprofile.ru/id/3787224 - ООО "Технический контроль"
Учредители Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Технический Контроль" являются 3 физических лица:
Анохина Наталья Владимировна Доля: 3 400 руб. (34%) Болотина Юлия Васильевна Доля: 3 300 руб. (33%) Ускова Екатерина Анатольевна Доля: 3 300 руб. (33%)
Знакомые какие Фамилии владельцев. выручка за 2017 год всего 1,6 миллиона. Слёзы!
https://www.rusprofile.ru/id/873435 "РУБЦОВСКАЯ АВТОСТАНЦИЯ" Владельцы те же фамилии, + некая Патрушева М.Н. бывший бухгалтер ПАТП.
Рассказать кто закрыл автостанцию ПАТП как неприбыльную? Да и какая там прибыль то? около 13 миллионов всего за 2017 год. Слезы!
Водитель Из истории ПАТП

28.05.2019 22:20

И поэтому стал директором.
Молодец, ПАРНИША!!!
Хоть бы сказки по интереснее сочиняли!
Продолжать?

28.05.2019 22:28

https://www.rusprofile.ru/id/5253503 ООО "Рубцовский ПАП" те же и Патрушева. Создали её патриоты ПАТП в 2011 году и избавили ПАТП от невыгодных междугородних перевозок.
В 2017 году выручили всего навсего 69 миллионов, в 2016 году 75 миллионов. Разве же это заработки? Все на голом патриотизме! Только бы предприятие не развалилось. А уУсков как уволился с ПАТП, так с легким сердцем и возглавил ПАП. теперь то можно.
Разваливается предприятие подумали страдальцы. подумали подумали, да создали в 2017 году еще конторку.
https://www.rusprofile.ru/id/11085157 - ООО "Веста" да возглавил её молодой, но высокоответственный Гетц. Создали её перед тем, как ПАТП здание решило продать. Не пропадать же зданию? Купили они это здание. Да несколько госконтрактов непосильных по стоянке авто с ПАТП сняли, да сами заключили.
Можно продолжить как Гетц в роли ИП в этом году решил с ПАТП снять тяжесть по содержанию трех маршрутов.
Но я думаю и этого достаточно, чтобы понять какие это трудяги. ТРудились на несколько фронтов ради блага ПАТП. а тут сократили АБЫДНА панымаешь ли!
ПрокурорГорода

28.05.2019 23:31

Прокурору города писал(а):
13.05.2019 директор Ворошилов в нерабочее время произвел с помощью посторонних лиц скачивание базы данных с персональными данными сотрудников и бухгалтерией предприятия.

Разобрались уже. Он ее продал Махсудяну, Замотаеву, и Катаеву. Сегодня произошла передача базы и денег. Все ПАТП которое это видело завтра будет допрошено и пойдет соучастниками.
Рубцовску общественный транспорт не нужен

29.05.2019 01:11

Потому что в городе нет дорог кроме проспекта Ленина.
гость

29.05.2019 08:41

Рубцовску общественный транспорт не нужен писал(а):
Потому что в городе нет дорог кроме проспекта Ленина.


А где вы видели на пр. Ленина нормальный , без ям асфальт ?
Хз

29.05.2019 11:54

Подставные комменттарии, кайф как я люблю читать сплетни зажравшихся судаков. Вам вот человек отписал, вам бы лишь в грязном белье других пошарится, а как ваше говно заденется так бежите как крысы.
Хакер

29.05.2019 12:35

Интересный вопрос Администрации сайта. А почему 65% комментариев написаны с одного ip-адреса?
Главный комментатор

29.05.2019 13:31

Хакер писал(а):
А почему 65% комментариев написаны с одного ip-адреса?

Не знаю, меняю айпи адреса, прокси включаю, тором пользуюсь.
Видно твое хакерство сильное очень
Гость

30.05.2019 19:16

Все "хорошо и красиво" прокоментировано! Но не учтено одно - что эта "троица" Усков, Анохин Балотин и их шестерка- Гетц "съели" ПАТП.
Календарь
/ /
23.04.2024