Top.Mail.Ru
18+

Банкротный Алтайский моторный завод попытаются вернуть к жизни за счет иностранных инвесторов

29 мая 2019 года состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с председателем правления машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» Андреем Водопьяновым. Стороны выразили озабоченность текущим положением дел на Алтайском моторном заводе и судьбой трудового коллектива в связи с работой конкурсного управляющего. Как информирует офсайт правительства Алтайского края, чиновники и руководство концерна намерены проработать все возможные варианты сохранения производственной площадки.

В правительстве также уточнили, что в настоящее время изучаются перспективные инвестиционные планы, в том числе связанные с производством новых видов продукции. Так, уже ведутся переговоры с потенциальными партнерами для размещения заказов на Алтайском моторном заводе. В частности, рассматриваются предложения об организации совместного с иностранными инвесторами предприятия по выпуску двигателей, а также возможности производства оборудования для газомоторного топлива. Губернатор Виктор Томенко также поручил министру промышленности и энергетики Алтайского края Александру Климину оказать владельцам моторного завода всю необходимую помощь в решении задач по сохранению производственной деятельности.

Напомним, что в мае 2017 года требования о признании АМЗ банкротом предъявили сразу три истца — МИФНС № 14 по Алтайскому краю, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники». В итоге на заводе была введена процедура наблюдения до 1 ноября 2018 года. А в апреле текущего года Арбитражный суд Алтайского края внял просьбам кредиторов проблемного ОАО «Алтайский моторный завод» и решил признать предприятие банкротом. Конкурсное производство должно закончиться до конца 2019 года.

Впрочем, данное решение суда не выглядело таким уж неожиданным. О том, что собрание кредиторов приняло решение пустить с молотка производственные мощности предприятия, стало известно еще двумя неделями ранее. Примечательно, что в 2018 году гендиректор завода Александр Каменев выражал надежду, что к осени предприятие сможет выйти из процедуры наблюдения путем заключения мировых соглашений и завершить процесс интеграции с «Трансмашхолдингом» (ТМХ). Последнее, по его словам, должно было позволить привлечь ресурсы и загрузить производство заказами, чтобы погасить сформировавшуюся задолженность перед кредиторами. Однако такой идеальный вариант, судя по всему, реализовать не вышло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
ПРИГОВОРЁННЫЙ ЗА БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ АМЗ ЗА ПОБЕГ ИЗ !??

30.05.2019 10:40

ЭКОНОМИКИ РОССИИ НЕ СУДЯТ.
ФигВам

30.05.2019 10:45

какой побег и куда? что за чушь?

рухнул Союз, Гайдар со-товарищи начали "либеральные" реформы, после которых завод и погиб (как и многие его "собратья" по стране)
вот, собственно, и вся судьба бывшего флагмана и гордости советской индустрии... это трагедия, а не "побег" неизвестно от кого.
Фиг ВАМ !! ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИЙ ЖУРНАЛ КРОКОДИЛ О !??

30.05.2019 10:58

КАЧЕСТВЕ ПРОДУКЦИИ АМЗ ЕГО ДВИГАТЕЛЕЙ А - 01, А - 41 !??
ЭТО Фиг ВАМИ СОЗДАВАЛИ СЕЙ ФЛАГМАН ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВА В С\Х МАШИНОСТРОЕНИИ !!
ФигВам

30.05.2019 11:17

спасибо, но предпочитаю Мурзилку читать...
по поводу качества:
да были проблемы и что? лучше их решать с работающим заводом, чем завод уничтожить и проблемы нет - это как болезнь лечить, когда проще грохнуть больного и сказать, что теперь и болезни нет.......
кум

30.05.2019 11:50

ФигВам писал(а):
рухнул Союз, Гайдар со-товарищи начали "либеральные" реформы, после которых завод и погиб (как и многие его "собратья" по стране)


Оставьте вы уже покойника Гайдара, главного редактора журнала "Коммунист", в покое. Он даже премьером не был, а был И.О. ВСЕГО 8 месяцев!!! Провалил всю экономику бывший персек горркома КПСС товарищ Черномырдин под чутким руководством Члена ЦК КПСС товарища Ельцина, пытаясь тащить труп совковой экономики, прицепив его к сырьевым продажам. Если Вы не в курсе - при Советах заводы строились с т.н.дублерами - один в европейской части, второй за Уралом. Такая стратегическая установка была на случай войны. Когда военизированная экономика рассыпалась, дублеры стали не нужны. Кое-как выжили приближенные к Москве за счет получения за взятки мальчикам из Оборонпрома заказов на свою продукцию. Остальные погибли. И ни Гайдар, ни "либеральные реформы" тут ни при чем, когда уже это до вас дойдет?
ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОСТАНОВКА ПРОДУКЦИИ В МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО !!В !!

30.05.2019 13:38

СССР ПРОХОДИЛО НА ОСНОВЕ ЖЕСТОЧАЙШЕЙ КОНКУРЕНЦИИ... КОНКУРИРОВАЛИ... ТУПОЛЕВ С ЯКОВЛЕВЫМ И.Т.Д.
В Т/СХ МАШИНОСТРОЕНИИ конкуренция проходила на опытной эксплуатации продукции на машинотракторных станциях СССР. ХРУЩИ ПЕРЕСТРОЙКИ от КПСС породили сотни выскочек ФИГ ВАМОВ в управлении государством..
РЕЗУЛЬТАТ: ЗА ГОВНО ПРОДУКЦИЕЙ А 01, А 41 ФИГ ВАМЫ запустили вслед за своим гавном эшелоны из ремонтников с запасными частями, в результате чего был создан МИФ о высоком качестве ГОВНА по форме А 01, А 41. Далее ФИГВАМОВСКИЕ ДЕЯТЕЛИ запустили НЕПЕРЕНАЛАЖИВАЕМЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЛИНИИ изготовления дерьма. И ФИГВАМЫ создали ПРЕЦЕДЕНТЫ СРЫВА ПОСЕВНЫХ И УБОРОЧНЫХ КОМПАНИЙ В С\Х СССР.
Теперь, СОВРЕМЕННЫЕ КУКИШ ФИГ ВАМИ РАТУЮТ ЗА ВЫПУСК МОТОРОВ ИХ АЛЛЮМИНИЯ с участием передового цеха аллюминиевого литья... НЕ пластика, керамики как это принято в мире.... ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ ЗАПУСКА ФИГВАМОВСКОЙ от КУКИШЕЙ программы уничтожения экономики РОССИИ.
ты чё тоже боярки перепилси? хрень несешь и не закусывашь!

30.05.2019 13:41

ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОСТАНОВКА ПРОДУКЦИИ В МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО !!В !! писал(а):
программы уничтожения экономики РОССИИ
НЕ МАЛО ТЕПЕРЬ ФИГ ВАМОВ СЛУЖАТ !?? У ?

30.05.2019 13:50

ПЯТОЙ КОЛОНЕ ЛОШАДКАМИ ТРОЯНСКОГО КОНЯ ЯНКИ.
кум

30.05.2019 13:56

Опять Наташка укол пропустила - 13.38. Санитары! Ау!
КУМ !! УСТРАИВАЕТ КРЫСИНУЮ !??

30.05.2019 14:00

ПРОПАГАНДУ от ПРИДУРКОВ ФИГВАМОВ ИЗ троянского коня.
КУКИШИ ОТ КПСС !! ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА !??

30.05.2019 14:03

ПЕРЕСТРОЕЧНОЕ ХРУЩЁВСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ КОНКУРЕНЦИИ в СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИКеЕ
ФигВам

30.05.2019 14:38

кум писал(а):
Санитары! Ау!

не кум, мне , кажется, это уже неизлечимо...
клиника не та...
ФИГ ВАМ С КУМОМ НУЖДАЕТСЯ В ПОЕЗДКЕ НА !??

30.05.2019 14:43

ТРАКТОРЕ с двигателями АМЗ а 01, а 41 до Львова...
Думается ШО НЕ ДОЕДУТ,
КРЫСИНАЯ ХАРЯ КУМА !! ВЫШЛА ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК ! ОТ !??

30.05.2019 14:58

ФИГ ВАМОВ от ТРОЯНСКОГО КОНЯ ЯНКИ.
барнаулец со стажем

30.05.2019 15:22

Позорища! Велики, мопеды, инструмент-китайское кругом! Там вредители собственники! Трудящихся жалко, а вот этих собственников нет!
ОДНИ НАСЛЕДНИКИ ХРУЩЁВСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ !??

30.05.2019 15:57

ФИГ ВАМЫ ОСТАЛИСЬ.... С СВОИМИ КРЫСИНЫМИ КУМОВСКИМИ ОТПРЫСКАМИ...
это я тебе дарю стих. может полегчает мальца? клапслок отдохнет?

30.05.2019 16:02

ОДНИ НАСЛЕДНИКИ ХРУЩЁВСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ !?? писал(а):
ФИГ ВАМЫ ОСТАЛИСЬ

"В России спьяну или сдуру
Из прохиндея лепят гуру.
Посылы глупые весьма
От недалёкого ума".
Есть мнение

30.05.2019 16:39

что эту страну уже ничто не спасет от краха - один пустой треп и перетаскивание денег из одного кармана в другой
И ЧЕГО ТИЛЬКИ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ ВЛЮБЛЕНЫ В !??

30.05.2019 18:23

ДВИГАТЕЛИ А 01, А 41 ПОЛЬШЕ ЧЕМ СПЕЦ, помойного ведра в двигателестроении ФИГ ВАМ с...
КУКИШНЫЙ ПРОВОКАТОр, да спец КУМ - крысиный представитель НЕЗАЛЕЖНОЙ на БФ.
советую

30.05.2019 20:43

моторчики выпускать для инвалидных колясок двигающих нашу хромую экономику
кум

30.05.2019 21:22

Интересно бы на этих инвесторов хоть одним глазком взглянуть. Какой идиот будет в путиномику инвестировать? За второй квартал 2019 года из России выведено капитала больше чем Хабибулина на весь год планировала. Бегут отсель инвесторы, опрокидывая друг дружку. И не надо сказок про желающих вложиться в запущенное старье АМЗ с мутной экономической политикой и такой же политической ситуацией. Сказки дедушки Римуса. В лучшем случае - временщики из Китая по производству швейных иголок или пошиву шлепок.
КУМОВЕЙ НАДО КЛОНИРОВАТЬ и УСАЖИВАТЬ ИХ НА ТРАКТОР Т 4 ! С !??

30.05.2019 22:45

ОТПРАВКОЙ.... восстановления СИРИИ, ЛИВИИ, ИРАКА и.т.д.
всё просто

02.06.2019 14:49

кум писал(а):
Какой идиот будет в путиномику инвестировать?
обокрали весь народ. все деньги вывели в оффшоры в иностранные банки. а теперь через подставных лиц за наши же сворованные деньги появляются инвесторы. Откуда у инвестора деньги? если я за всю свою сознательную жизнь не заработал на похороны себе. Всю жизнь голый и босый. а вам инвесторы? Хочу тоже быть инвестором, подскажите кого богатенького грохнуть или какой банк ограбить. Лапшу с ушей стряхните. Сейчас Томенко всё отожмёт у всех и тоже станет инвестором? А мы как были с голоой задницей так и будем.
Календарь
/ /
25.04.2024