Top.Mail.Ru
18+

Кредитор алтайского холдинга «Пава» попытался заблокировать публичные торги

30 мая 2019 года залоговым кредитором ОАО «Пава» - ООО «ТрансРегион» - подано ходатайство в суд о приостановлении торгов по продаже имущества алтайского холдинга. Любопытно, что залогом выставленного на торги производственного комплекса обеспечиваются требования самого «ТрансРегиона». Таким образом, самый заинтересованный в продаже этого имущества кредитор предпринимает активные попытки заблокировать торги.

С молотка должен был уйти комплекс, обеспечивающий законченный производственный цикл ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат». В его составе объекты недвижимости и иное имущество, расположенное по улице Голубева, 1 в Ачинске Красноярского края.

Ранее, 16 мая 2019 года «ТрансРегион» обращался в суд с жалобой о признании незаконными действий конкурсного управляющего ОАО «Пава» Сергея Мороза. Накануне общее собрание кредиторов приняло решение отстранить Сергея Мороза от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.

Залоговый кредитор отмечает, что в связи со сменой конкурсного управляющего, публичные торги, объявленные Сергеем Морозом, по продаже имущества «Павы», могут быть признаны недействительными.

Кроме того, 29 мая в Управлении федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю прошло заседание по рассмотрению жалобы другого кредитора ОАО «Пава» на действия организатора торгов Сергея Мороза. Комиссия Алтайского УФАС перенесла рассмотрение жалобы на неопределенный срок. В связи с этим, до принятия антимонопольным органом решения по жалобе, организатор торгов не имеет права заключать договоры.

Учитывая вышесказанное, продажа залогового имущества ОАО «Пава» в виде комплекса, обеспечивающего законченный производственный цикл ООО «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат» задерживается на неопределенное время. Конкурсный управляющий Сергей Мороз не имеет полномочий заключать договоры, а торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, будут признаны судом недействительными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024