Top.Mail.Ru
18+

«Вплоть до увольнения»: глава Барнаула Сергей Дугин объявил «войну» городским коррупционерам

Барнаульский градоначальник Сергей Дугин выразил свое отношение к коррупции в органах власти, в частности, в возглавляемом им муниципалитете. На прошедшем 5 июня заседании соответствующего городского Совета он заявил, что беспощадно настроен к продажным чиновникам, сообщает пресс-центр горадминистрации.

По данным источника, Дугин жестко высказался на тему нарушений антикоррупционного законодательства. «Любые проявления коррупции в органах власти должны жестко пресекаться, антикоррупционное законодательство неукоснительно соблюдаться в любой сфере деятельности. Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения», — пригрозил Сергей Дугин. Глава города также подчеркнул, что антикоррупционные мероприятия не должны быть формальными. «Люди, которым доверено управление городом, на особом контроле. Мы отвечаем за любые свои действия перед законом и перед жителями города Барнаула», — заключил он.

Нельзя исключать, что такая реакция градоначальника последовала в связи с распространившейся неделю назад информацией о задержании за получение взятки председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова. Это якобы произошло 24 мая при попытке получить деньги от некоего предпринимателя, занимающегося торговлей различного рода наградами. Впрочем, это несколько противоречило информации отдельных наблюдателей, которые сообщали, что вопрос о мере пресечения в отношении Каретникова должен решиться только 29 мая — без соответствующего решения суда председателя комитета не могли задерживать более, чем на двое суток.

Ряд источников также уверяли, что задержание производилось силами сотрудников ФСБ. Отмечалось, что в этот момент чиновнику якобы стало плохо ввиду высокого давления. В городской администрации же тогда сообщили, что Алексея Каретникова нет на месте: он якобы на больничном.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
кум

06.06.2019 09:19

Ну тогда,кто в администрации то работать , один белый и пушистый Дугин?
Рыба гниёт с головы,тфу, с главы!
Леонид Григорьевич Брындин.

06.06.2019 09:21

Дугин должен взять ручку и листок бумаги и как мужик написать заявление об отставки, начинать надо с себя. Предлагаю ему встречу в любом информационном пространстве , после которой он уйдёт в бледном виде. Может с собой взять всю его команду,
А что Алексеенко?

06.06.2019 09:21

В телеге появилась инфа о якобы задержании зам. главы. Может с таким намёком Дугин вчера и выступал?
Гость

06.06.2019 09:25

"В телеге" - это что/где?
ВЛАДИМИР

06.06.2019 09:41

"В телеге" - это что/где?

Вы как из комы вышли десятилетней
ФигВам

06.06.2019 09:49

слова, слова... видимо, Дугин их много знает...
а вот как быть с делами? Телега (тьфу, Карета) едет не туда?
так и накажи возницу, и покажи куда править.
борьба с коррупцией без дел - это просто номинализм, то бишь сотрясение воздуха...
пора наган Серьге покупать на конкурсной базарной площади

06.06.2019 09:56

или глок ?
постреляет крыс в кабинетах и в почетную отставку
Цирк ПЖИВ "Шипито" приехал)))

06.06.2019 09:59

он заявил, что настроен беспощадно настроен к продажным чиновникам,


Посмотрите, какой регион на фурах с реквизитом. Не 50-й... Не 82-й? А то новосибовские циркачи под крымский цирк косили, гастролируя до минувшей глубокой осени по региону 22
Гость

06.06.2019 10:02

Уважаемый мэр, когда возьмётесь за мэрррзликину (ныне Коро-ва), сколько пишут тут, как она будучи руксобесом горадма ветеранов войны обирала и перла в свой холодильник на Совармии продукты и спиртное, которыми у неё была забита комната отдыха на Никитке. Даже фотку уже этого холодильника в сетях публиковали. А все это выделялось на мероприятия ветеранам войны! Как только фронтовые 100 грамм поперёк горла не вставали. Ни стыда, ни совести! А как деньги обналичивала на футболках и бейсболках, выделяемые на мероприятия по линии соцзаиты... И в свой карман складывпла. Она в том же ряду плотно стоит что Денисов и карэтников этот. Эти у детей крал и, она у стариков! Что теперь до пенсиона в декретных скрываться будет? Начала под старость лет на гормонах плодиться. Чтобы уйти от ответа?
Яйцеслав

06.06.2019 10:06

Смех гомерический...
увольнение - это круто!

06.06.2019 10:21

Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения», — пригрозил Сергей Дугин.
-------------------------------------------------------------------
Нельзя так пугать людей.
символичный повтор

06.06.2019 10:21

"...он заявил, что настроен беспощадно настроен к продажным чиновникам..." Нужно было повторить не два, а три раза и перекреститься!
Григорич

06.06.2019 10:24

Вдогонку - во жжОт шеф !!! петросянит блин
приятель наш по болезни жестко уволился

06.06.2019 10:34

шлю тебе с ним Стэлла живой привет вечно твой друг
поставил число расписался и в малину пошол авторитетно
КАРАНДАШ Куму

06.06.2019 10:34

Кум, говоря о гниении рыбы, попал в цель. Дело в том, что Дугин в 80 годы женился в Павловске на Лене Гниломедовой. Получается, что и он Гниломедов - сладко говорит, а мед то гнилой. Так что Сережа у вас в Барнауле Гниломедов со всеми вытекающими последствиями.
А что с Новиковым!?

06.06.2019 10:43

А что с Новиковым!?Какое решение по его ошибкам в декларации?Этот деятель не замешан в коррупционных скандалах?
Ильич

06.06.2019 10:44:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

06.06.2019 10:44

А че Новикова то не выгнал? Замечание вынес и на этом все!
Гость

06.06.2019 10:45

А что же господин Дугин прикрывает главу Октябрьского района Новикова В.Г., у которого выявлены неоднократные нарушения 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Пальчиком пригрозил и замечание объявил. А где «вплоть до увольнения»?
Вася

06.06.2019 10:48

Нельзя его ! КомпроматУ много собрал . За яйца всех держит крепко. Короче все щщасье в яйцах
Ух ты!

06.06.2019 10:48

Это что ж - безумного пильщика городских деревьев посодют? А также строителя перманентно разрушающейся лестницы и нагорных террас? "Разберутся " с тем, чья подпись стоит на разрешении вырубить Изумрудный? А равно и с тем, кто "благословил" грядущую постройку храма на месте парка? Небось достанется и авторам жуткой точечной застройки, уродующей центр города? И - страшно представить - самому главному плиточнику, в чьих интересах будет в очередной раз "благоустраиваться" аллея на Ленинском?
Леонид Григорьевич Брындин.

06.06.2019 10:52

Хотелось бы спросить, а почему не понесли наказание его предшественники, которые кину жителей г Барнаула на пять миллиардов рулей . Где заявление в правоохранительные органы?
Гость

06.06.2019 10:55

Пчелы против меда.
Гость

06.06.2019 11:05

А когда правоохранительные органы разберутся с "аферой жкх" - с канувшими непонятно куда и кому денежными средствами жителей Барнаула со спецсчета городского КЖКХ наскапремонт? В итоге : жителей обворовали - "денег нет" никто не собирается эти деньги возвращать, и ни один из чиновников не привлечен к ответственности?
Гость

06.06.2019 11:08

Ильич, а кто взяткодатель?
барнаулец со стажем

06.06.2019 11:12

Дулин себя за хвост укусил???
Где,

06.06.2019 11:22

едросы берут уроки по перевоплощению, из жуликов - в непримиримых борцунов с коррупцией? ))))
Ну вот докатились

06.06.2019 12:44

пчелы против меда ?
10.48 вариантик смазливый

06.06.2019 12:46

Денисова он выявил и слил - теперь за мелкие грехопадения неподсуден топорам и мечам
гость

06.06.2019 14:28

белини он объелся что - ли...
Леонид Григорьевич Брындин.

06.06.2019 14:34

При всех недостатках, после В Н Баварина Небыло ни одного главы которого уважали жители, областного центра, Все сложили свои полномочия в рамках уголовных дел.
гость

06.06.2019 15:04

10.48 вариантик смазливый писал(а):
Денисова он выявил и слил - теперь за мелкие грехопадения неподсуден топорам и мечам


Так Денисова слил его нынешний преемник на посту - при чем тут Дугин?
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

06.06.2019 15:09

Да всех вас там поувольнять надо к черту, все равно никто ничего не заметит от этого!
Cthutq

06.06.2019 15:23

В плоть до увольнения. Увольнение - это высшая мера.
14-34 самый богатый мэр-приватизатор был уважаем

06.06.2019 15:28

в официальной масс-медиа и подставные уважатели кричали , а не сел потому , что уехал вовремя на небеса на ЛэндРовере по дороге в Марьину Рощу
15:28

06.06.2019 15:42

Да ты бы на его месте в 100 раз больше воровал!
из Баварин-Центра

06.06.2019 16:41

уточнение - не в 100 , а в 101 раз наглее
Гость

07.06.2019 16:42

Ну как опять не процитировать покойного Задоронова: только в России чиновники умудряются распихать по своим карманами деньги, выделенные им из бюджета на борьбу с коррупцией, тоьесть для борьбы с собой!!! От словоблудия местного мэра просто тошнит!!! Все, что сейчас происходит в плане отлова взяточников, больше похоже на показушную компанию, профанацию!!! Вот задержали главного лесника из Хакасии за незаконную массовую вырубку леса в регионе!!! А он - что, делал это в тихушку, никто этого не видел и не знал, ни губернатор, ни прокуратура и т.п.?!! Ну наотлавливают сейчас зицпредседателей, устроят им публичную порку, а что изменится?!! Голова осталась, а чиновничий хвост отрастет!!! У нас в крае дела с лесом похлеще наверное чем в Хакасии!!! И что?!! Тоже какую-нибудь козлятинку министерскую крайним назначат, а губер с орденом во все пузо в совфеде будет почивать на лаврах?!! Вот так и живём... Шумим, братцы, шумим...
пипецццц

08.06.2019 18:03

Самый главный коррупционер объявил войну лично созданной коррупции. дожили наконец-то до здравых времён.
Календарь
/ /
19.04.2024