Top.Mail.Ru
18+

Минздрав не нашел нарушений в рабочем графике врачей новоалтайской больницы после смерти анестезиолога

Сотрудники кадровой службы Министерства здравоохранения Алтайского края после гибели 28-летнего врача проанализировали график работы отделения анестезиологии и реаниматологии в «Городской больнице имени Л. Я. Литвиненко Новоалтайска». Специалисты пришли к выводу, что режим труда и отдыха соответствовал требованиям норм трудового законодательства, сказано в ответе замминистра Владимира Лещенко на запрос ИА «Банкфакс».

Как установили в Минздраве края, график дежурств был утвержден заместителем главврача по медицинской части. При этом сотрудники данного отделения были с ним ознакомлены под роспись. Никаких нарушений там якобы не было. Что же касается обстоятельств гибели молодого врача больницы, в министерстве сообщили, что ими были запрошены все необходимые документы. После их изучения будут сделаны выводы и дана оценка работе отделения.

Напомним, несколькими днями ранее Министерство здравоохранения Алтайского края инициировало проведение внутренней проверки в «Городской больнице им. Л. Я. Литвиненко Новоалтайска» в связи с гибелью одного из сотрудников прямо на рабочем месте. По сведениям ИА «Банкфакс», речь идет о 28-летнем Алексее Тюнине, который работал там анестезиологом-реаниматологом.

Обстоятельства, а также возможные причины гибели медика стали известны и Telegram-каналу Unusual Crimes Barnaul, который уже неоднократно публиковал достоверные сведения по различным громким делам, полученные от источников в органах. Как утверждал инсайдер канала, скоропостижная смерть 28-летнего Алексея Тюнина наступила, когда он находился на дежурстве в хирургическом отделении горбольницы Новоалтайска. По сведениям источника, у молодого врача отказало сердце. «Со слов коллег, у парня были золотые руки, еще на учебе в универе его отмечали, как одного из лучших на курсе, в помощи никому никогда не отказывал, несколько раз проводил весьма сложные операции. На сердце никогда не жаловался, да и каких-то серьезных проблем с ним в принципе не имел», - сообщили каналу Unusual Crimes Barnaul.

Однако источник заявил, что в последнее время из-за острой нехватки персонала в больнице сотрудников якобы перевели на новый режим работы: двое суток они работают и одни остаются на отдых. Такой график, по словам источника, держался несколько месяцев. Анестезиолог-реаниматолог Тюнин в день смерти как раз завершил первое дежурство и будто бы отправился в ординаторскую вздремнуть, а позже коллеги обнаружили его мертвым. Источник Telegram-канала полагал, что как раз перегрузки на работе могли стать причиной скоропостижной кончины столь молодого специалиста. У него осталась жена и маленький ребенок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Гость

07.06.2019 17:29

И не найдёт ничего, все шито-крыто, главное писанину сбросить в ведро, жизнь продолжается.
Вновь испеченным врачам

07.06.2019 17:33

Молодое поколение врачей края, мотайте на ус или на что другое, валите подальше от коррумпированной чиновничей братии, у которой на бумаге все замечательно. Какой ПОП, такой приход
Смерть

07.06.2019 17:35

Минздрав не нашел нарушений. Начальство крышует. Все на мази. Главврач выписывает себе премиальные по 250 тыс. за месяц. В среднем по температуре медперсонал получает по 25 тыс. Да у них нет ничего Святого!
Лира

07.06.2019 17:42

Перед людьми чиновникам не стыдно. А самих нигде никогда такой "атавизм и рудимент" как совесть, не гложет? В НЦГБ по определению не может соблюдаться режим труда и отдыха врачей, потому что там их вопиющая нехватка!
гостья

07.06.2019 17:58

Быстро подсуетилось руководство больницы и те, кто его крышует! Молодцы одним словом! А то, что молодого парня нет- им плевать, лишь бы свою задницу прикрыть!
бывший профсоюзник

07.06.2019 18:03

А все потому, что нет рабочего профсоюза в больницах. Название ещё есть, есть даже руководящие органы, Крайсовпроф в Барнауле, но толку нет, нет защиты наемного работника организацией наемного работника.
Проходил мимо

07.06.2019 18:07

Все правильно:на мед ознакомлен, врачи так-же ознакомлен, под роспись. Ясно жеп работайте до смерти, но только распишитесь, что сами так хотели...
Проходил мимо

07.06.2019 18:09

Прошу прощения, Т9, начмед и. т. д.
Совесть как эталон общества

07.06.2019 18:10

Лицемерие руководства больницы и коллег минздрава зашкаливает, но спуститесь с небес: на месте того 28- летнего может оказаться ваш родственник, сын, брат или муж. Видно последние времена грядут, в медицине отморозков все больше и больше
1

07.06.2019 18:16

У Благовещенского Гермаша тоже все здорово по бумагам, смертность по старости, текучка кадров"где больше платят", зарплаты по-честному, медали на грудь и регалии себе, а медицина района в говне... Люди доверили власть в районе который раз разрушитель, потом сетуют о качестве медицины. Так уж повелось воры и убогие умом в России в почёте.
Проходил мимо

07.06.2019 18:18

Все же прозрачно, как ясный день. Пусть маленькое отделение-1 анестезиолог, 1 реаниматолог в день + столько же на дежурства, в среднем на ставку 160-170 часов это 9 дежурств в месяц, итого 2+30/9×2= минимум 8 ставок. Единственный вопрос, сколько человек в штате... Все остальное грубое нарушение КЗОТ, ДА ТОЛКО КОМУ ОН НУЖЕН, ИНАЧЕ КАК ПУТИНСКИЕ УКАЗЫ 2012 ВЫПОЛНЯТЬ
Гость

07.06.2019 18:21

Этого и следовало ожидать! Никому не охота терять тёплое местечко и кормушку!
Гость

07.06.2019 18:24

А у главврачей ненормированный ставят, успевает в город слетать, побухать, минздрав наврать, коллектив отматерить, ноги протянуть на диване и ежекварталку получить как премию... Ах, да в районке статейку о себе хвалебную заказать, у кого так? Ставьте лайк
лира

07.06.2019 18:35

Не знаю, кого один из предшествующих комментаторов подразумевает под ПОПом, но убеждена, что огромную роль в каждой организации играет её непосредственный руководитель. Доводилось мне не раз лежать в НЦНГ, когда на ногах еще был Леонид Яковлевич Литвиненко. В стране бардак, в барнаульские больницы люди "госпитализировались" со своим постельным бельём, лекарствами, бинтами и пр., а в нашей больнице простыни были без дыр, котлеты на обед в ладонь размером и лекарства по назначению врача бесплатно(хотя у Литвиненко были свои "тараканы", я его не идеализирую). Потом Шихов пытался больницу держать, а как он не то сам устал, не то его "ушли", вот тут и началось чёрт-те что. Мой пиелонефрит решил даже не обостряться, лишь бы уже не попадать в больничку. Я теперь даже и в поликлинику не хожу, хотя мне надо раз в квартал (по другому уже заболеванию) бывать у эндокринолога(вот у кого, судя по количеству талонов на день, не бывает переработки, несмотря не то, что она одна в городе!). Дугу жалко, реально хороший врач была, добрая, внимательная, а теперь ...положение и.о. обязывает....
))))

07.06.2019 18:42

Поп это глава, начальник, руководитель, пословица народная
Лире

07.06.2019 19:00

Про котлеты и постельное понравилось
Ъ

07.06.2019 19:11

Заключение Минздрава -это ложь. Родственникам необходимо, найти юриста и обратиться в суд ( как и всем медработникам, которых держат на рабочих местах более 24 часов, кроме экстренных случаев)!!!
Гость

07.06.2019 19:32

А вы наивные думали что Минздрав в подконтрольной больнице что-то найдётся, когда за смерть врача отвечать надо?
Гость

07.06.2019 19:38

Парня и оставшуюся семью без отца жалко, где поддержка, ни министерства, ни профсоюза
о_О

07.06.2019 21:49

... не нашли нарушений? - и неудивительно. По отчётам-то всё в пределах нормы, всё по ТК...
а вот честную фотографию рабочего дня никто, конечно же сейчас уже не делает нигде...
Фёдор

07.06.2019 22:38

Высокие зарплаты врачей только в игре ,,НАША ФЕРМА,, нашего правительства с президентом. А в действительности после очередного повышения зарплаты меньше стали....
Гость

07.06.2019 23:29

Хреново искали. Только и всего.
Радик

08.06.2019 00:03

Скоро врачей вообще не останется, хорошие и трудолюбивые, отдающие всего себя работе....с одной стороны чиновники, с другой токсичные пациенты....первые будут и лечаться в крутых зарубежных клиниках, а вот обычные пациенты...
Не ройте могилы врачам, а значит и себе!
Товарищ Срален

08.06.2019 02:41

Уважаемые тов. Путин, Медведев, Чайка и прочие!
Срочно, спускайтесь ко мне в ад.
Я вручу вам ордена об освобождении рашки от ее народа.
Даже я с этим не смог справиться, а у вас, я вижу, получается неплохо.
вот так

08.06.2019 08:07

Сотрудники кадровой службы Министерства здравоохранения Алтайского края после гибели 28-летнего врача проанализировали график работы !!!

всё! эти сотрудники и не найдут нарушений, это и по их вине в больницах бардак. Эти чудо-специалисты сидят в кабинетах от звонка до звонка и по пять раз в день пьют чай, получая денег по-больше того молодого врача, работающего сутками. А сколько человек в кадровой службе? Тоже по-больше, чем врачей в любом отделении и все по блату пристроены. Дармоедская служба, раздутая и ленивая как все кабинетные службы. Это присоски на шее тех кто пашет. Чиновники, одним словом. У них мозгов не хватит диагноз ставить, вредно было парню вкалывать по двое суток или нет, они дрыхнут сколько хотят.
Проходил мимо

08.06.2019 09:27

Если честно, вижу только один выход. Затянуть пояса на месяц и всем врачам отказаться от совместительства и интенсивности. Вот тут вскроются и реальные зарплаты и укомплектованность кадрами, и нагрузки. После этого весь минздрав можно будет на скамью подсудимых сажать. А там, глядишь и до Скворцовой дойдут- не согласна она с выводами счётной палаты "по зарплатам в здравоохранении все майские указы выполнены в пределах допустимой погрешности 5%"
Вахтёр из крайздрава

08.06.2019 09:35

Лещенко надо занимать более принципиальную позицию, а не прогибаться перед Коростелёвой, Вахловой и прочими. Пока стыдоба.
да уж

08.06.2019 10:14

Проходил мимо писал(а):
Если честно, вижу только один выход. Затянуть пояса на месяц и всем врачам отказаться от совместительства и интенсивности. Вот тут вскроются и реальные зарплаты и укомплектованность кадрами, и нагрузки.


Да не получится. Трусоват наш народ, заводил уволят, остальные 99% рабски будут пахать дальше. Вот такие мы пока, меняться надо, а у нас просто бегут в другие места, где вряд ли лучше. Там оседают и терпят так же, понимая, что это везде. А мы тут кричим, бежать надо, вот тот уехал, всё прекрасно, другой уехал-ещё прекраснее ему. все не могут убежать. Да нет, надо всю систему менять и чиновников с шеи скидывать, пока кроме огнемётов артиллерию против народа не закупили.
Проходил мимо

08.06.2019 10:23

да уж
"Да не получится. Трусоват наш народ, заводил уволят, остальные 99% рабски будут пахать дальше".

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Это ещё Высоцкий пел...
Преображенский, профессор

08.06.2019 13:19

(неразборчивым почерком) Сколько же тут Шариковых отлаялось, вы совсем групые, ведь на Украине и у пиндосов ещё хуже!!
Фунфырик

08.06.2019 17:13

Твари в этом Минздраве, такие же как и министерша долгова. Родственникам надо в суд подавать и доходить до Страсбург.
Гость

08.06.2019 17:50

3,14орасы
Актер

08.06.2019 19:21

Эта система всей страны. Здесь нужен передел собственности. Много ответственных ( от слова без) за систему здравоохранения. К корыту рвутся далеко не идейные и профи. Вот результат на лицо.
Оставлять ситуацию нельзя, необходимо довести до разбора , до мелочей и требовать наказания виновных. Причём По вертикали.
Боже! Ну кто сказал, что нельзя отвоевать * хоть * кусок правды. Можно и нужно. Правда большей * кровью и пОтом, *, но этого стоит, чтобы потом для наших детей были лучшие условия.
Проходил мимо

08.06.2019 21:06

Как глумление звучит заключение Росстата о первенстве медиков по росту зарплат в прошлом году. На 23% подорожал труд работников здравоохранения - аж до 260 рублей за час, но не у всех, а, как водится, в среднем. Лидирующие белые халаты в финансовом хвосте у нефтяников, вкалывающих всего за 793 рублика и табачников с его неправедными 735 рублями за час прегрешений против всеобщего здравия…https://zen.yandex.ru/media/mirvracha/nesgibaemaia-gospoja-skvorcova-5cfa7e8d051e5a00aef8beb4
Средняя зарплата врачей, как выяснилось 260 рублей в час... Ну ахренеть просто, все похоже на ставку денег слихвой огребаются 260×170=49300, вот так считает министерство здравоохранения россии (с маленькой буквы не ошибка)
Проходил мимо

08.06.2019 21:13

А на самом деле оклад уравняли у всех по краю 9800, плюс за категорию вышка 24%, вредность 4% (было 15), стаж максимум 15 (было30), так называемые карлинские 5000, стимулирующим (а не пошли бы Вы)... Итого 18000... Вот и живи.
Душа_реаниматолога

08.06.2019 22:20

Попов забирай свои манатки и вали в Красноярск,хватит уничтожать медицину и так тошно. Одни раздолбай кругом, долгова, шойхет, теперь вы ещё.
не ходи мимо и не ври

08.06.2019 23:12

Проходил мимо писал(а):
. Итого 18000.
итого 12 т. руб что врач что техничка получают в Благовещенской ЦРБ.
вот так

09.06.2019 08:30

Да что вы всё на техничек киваете? Завидуете так переходите в технички. Их из санитарок в уборщики перевели, площиди уборки увеличили, т.к. сократили опять людей, а работу санитарки всё-равно заставляют выполнять. Соседка так работает, на ногах вены вздуваются, а ей всего 41год. Все льготы убрали. Надо не с ними сравнивать зарплаты, а с ворами главврачами и им по шее давать. Да и нет у врачей по 12000р., уж не надо ля-ля. Это или начинающим или не говорите о доплатах. Но, конечно, и 18 000р. для врача это насмешка, когда в "министерствах" краевых самый тупой чинуша самый мелкий таракан получает больше, вообще ничего не делая. Вот на них надо кивать. А лучшее предложение уже прозвучало вчера 09:27 и оно очень дельное:
Проходил мимо писал(а):
Если честно, вижу только один выход. Затянуть пояса на месяц и всем врачам отказаться от совместительства и интенсивности. Вот тут вскроются и реальные зарплаты и укомплектованность кадрами, и нагрузки. После этого весь минздрав можно будет на скамью подсудимых сажать.
гость

09.06.2019 08:46

Вновь испеченным врачам писал(а):
Молодое поколение врачей края, мотайте на ус или на что другое, валите подальше от коррумпированной чиновничей братии, у которой на бумаге все замечательно. Какой ПОП, такой приход


молодые врачи получают эту специальность лечить людей, а не воевать с чиновниками. Чиновников пора давно вывести на чистую воду, привязав размер их зарплат к зарплатам работников. Если чиновник пожелал увеличить себе зарплату, пусть пропорционально поднимается зарплата работника. При этом чётко соблюдать допустимую нагрузку работника.
гость

09.06.2019 08:53

Проходил мимо писал(а):
Если честно, вижу только один выход. Затянуть пояса на месяц и всем врачам отказаться от совместительства и интенсивности.


думаю, момент упущен, ведь острая нехватка медперсонала. Да, это единственный вариант, который поможет. Пусть главврач остаётся на ночные дежурства.
гость

09.06.2019 08:57

Проходил мимо писал(а):
А на самом деле оклад уравняли у всех по краю 9800,


учителям пообещали 7100 оклад с сентября, хотя раньше трубили - с июля. Когда только труба сломается и врать перестанут?
гость

09.06.2019 09:03

бесполезно взывать чиновников к совести. Это система. Если наверху один без совести, вся иерархия подчинённых без совести. У кого она ещё имеется - тех система выталкивает.
Маргарита

09.06.2019 14:27

У нас так многие работают, к сожалению, и начальству плевать.
про прямую линию

09.06.2019 17:17

20 июня в 12-00 МВ прямая линия. Обращения принимаются с 09.06.2019
«Способы связи с В.В. Путиным:
1. Звонок по номеру телефона 8-800-20-0-40-40 (линия совершенно бесплатна для тех, кто собирается звонить со стационарного телефона). Тем, кто пребывает за границей, для общения доступны специальные номера +7-499-55-0-40-40 и +7-495-53-9-40-40.
2. СМС или даже ММС-послание. На номер 04040 вы можете отправить русский текст до 70 знаков или картинку.
3. Непосредственно сайт программы moskva-putinu¬.ru. Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на портале, а затем выберите вкладку «Задать вопрос».
4. Посредством мобильного приложения. Для этого вам нужно скачать бесплатную утилиту «Москва-Путину» в магазине для ОС Андроид или Apple.
5. Через социальные сети. Доступна отправка вопроса со своего аккаунта в «Одноклассниках» или «ВКонтакте». К примеру, для пользователей ВКонтакте действует сообщество vk.com/moskvaputinu, на которое необходимо подписаться.»
про прямую линию

09.06.2019 17:19

"Вы можете не только задавать вопросы, но и высказать свои пожелания или пути решения проблемы. Как и в прошлом году, будут задействованы волонтеры. Операторов пресс-центра специально обучают вести диалог с каждым россиянином. Они понимают, что любая поступившая на линию жалоба — это чья-то история жизни. Поэтому всегда в вежливой форме и с сочувствием принимают вопросы своих соотечественников.
По словам В.В. Путина, ежегодная сессия общения главы государства с народом России является своего рода социологическим опросом жителей нашей страны. Благодаря ее проведению Президент и его Администрация узнают проблемы россиян, получают ответы чиновников и в дальнейшем пытаются решить проблемную ситуацию. Попробуйте и вы за 10 дней до плановой даты задать интересующий вопрос. Кто знает, быть может он всплывет на экране или будет озвучен ведущими в студии."
гость

09.06.2019 17:21

Я думаю, мы не будем разочаровывать дорогого Владимира Владимировича отсутствием массовых звонков и других сообщений.
Наш гражданский долг пополнить его представления о жизни в крае.
Маргарите

09.06.2019 18:45

"у нас..." црб или поликлиника имеет адрес и название? Смысл сотрясать воздух?
Человек

09.06.2019 21:39

Мои соболезнования семье молодого парня!!! Ему жить да жить, а он умер на рабочем месте! Виновных нет, сам виноват,что под приказом подписался!!! Честь мундира круговая порука...
Человека нет, отца нет, сына нет брата нет!!! Он в своей жизни больше учился, он даже не насладился своей жизнью, а виновных нет!!! Горько! Что касается зарплаты, так ниже плинтуса она и у медиков, и у педагогов. Полная уравниловка всех и вся: кто со шваброй, кто с больными работает, кто с кучей детей у всех минималка. Где это видано, в какой стране такое неуважение людям, которые спасают нас от смерти, помогают появиться на свет божий, которые дают нам знания, опекают нас и заботятся о нашем нравственном воспитании??? Рыба гниет с головы, а наше будущее печально, если в обществе, в правительстве не изменится отношение к этим профессиям.
Гость

10.06.2019 00:00

Что у врача, что у офицера должна быть честь, а ещё совесть, замарался иди и застрелить, чтобы позор смыть кровью, но времена бесовские и нелюди жируют в капищах на боли людей


Гость

10.06.2019 00:02

Опечатка, иди и застрелись
вот так

10.06.2019 08:36

Единственный вопрос, сколько человек в штате...

3
Из палаты №6

10.06.2019 12:05

В.В.Путин ответь на вопрос. Почему нас держат за лохов, утверждая что зарплата растёт имея мифическое число 35 -60 т. руб. При этом всем ясно что - здесь зарплаты высшего , среднего и низшего звена (разница в 20 с лишним раз) Но самое главное - среднее и низшее звено работает за троих ( по Салтыкову-Щедрину), на разрыв аорты! Скажи на Путин! Какой средний оклад по здравоохранению у каждого из звеньев в госучреждениях? А ещё лучше и по регионам.
Из палаты №6

10.06.2019 12:11

Вопрос явно в 70 знаков не уместится. Но и короче невозможно
Календарь
/ /
28.03.2024