Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Задержанному силовиками заместителю главы Барнаула грозит до 15 лет колонии

Подозреваемый с вещдоками
Подозреваемый с вещдоками

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю раскрыл информацию об уголовном деле в отношении заместителя главы Барнаула, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Судя по приведенным обстоятельствам, речь идет об уже уволенном замглавы по городскому хозяйству Александре Алексеенко. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в течение 2017-2019 годов чиновник получил от представителя неназванного ООО взятку на общую сумму более 1 млн рублей. В обмен на это заместитель главы города должен был дать указания своим подчиненным, чтобы те заключали муниципальные контракты на вывоз жидких бытовых отходов именно с этой компанией. В итоге он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Санкция по статье предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что по озвученной формулировке следкома о вывозе жидких бытовых отходов в Барнауле удалось найти множество компаний. При этом полностью подходящих под описание контрактов оперативно обнаружить не удалось. Как указано на сайте самой горадминистрации, в Барнауле жидкие бытовые отходы разрешено сливать в колодец на самотечном коллекторе № 18, который находится по адресу: проспект Космонавтов, 74 - в районе полигона твердых коммунальных отходов по договору, заключенному с обслуживающей организацией (ООО «Барнаульский водоканал»), а также в районе на проспекте Дзержинском, 16.

Напомним, что о задержании Александра Алексеенко стало известно 6 июня. Спустя несколько часов мэр Барнаула Сергей Дугин освободил своего зама от должности. В его отношении следком возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Сотрудники алтайского Управления ФСБ сопровождают это дело. Сейчас следователи ведут сбор и закрепление доказательств.

Фото: УФСБ России по Алтайскому краю


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
Гость

10.06.2019 14:00

В Водоканал ниточки тянутся.
их садят

10.06.2019 14:04

а они все равно пилят бюджетные средства.
Гость

10.06.2019 14:05

Дурак ... там в голове комитетчики отставные сидят из действующего резерва. Совсем там безголовые вокруг Дугина.
Готовность к любому сценарию

10.06.2019 14:31

Ха-Ха, вон Андреюшка Волков - умыкнул денежки генерации и ШЕСТЬ лет доказать ничего не могут, да и суд уже с февраля идет , а теперь встало мертво - на перерыв. 43 миллиона не один! Он бегает довольный.
гость

10.06.2019 14:52

заместителю главы Барнаула грозит до 15 лет колонии - пишет дорогая редакция .
но скорее всего условно !
Гость

10.06.2019 14:56

Неужели это правда 43 миллиона и не посадили разве бывает такое а депутатов долбят за допущенные ошибки , лишают полномочий
Айк

10.06.2019 15:31

А Франк?
Гость

10.06.2019 15:42

А дугин?
гость

10.06.2019 15:51

Гость писал(а):
дугин

он не знал, наверное....
Гость

10.06.2019 15:54

Мне вот в этой ситуации одно не понятно: руководитель за действия своих заместителей никакой ответственности не несет??? А почему?!!! В нормальных странах презираемого Евросоюза и не только, если заместитель проворовался, руководитель автоматически сам уходит в отставку!!! Если ты набрал команду воров, а ведь именно ты лично назначал их на эту должность, то в первую очередь это тивоя вина, как руководителя!!! А что мы имеем в России на практике?!!! Самый "большой" чиновники назначает в свои заместители воров, те делают своё дело и отстегивают ему по-договоренности, а когда их ловят за руку - он ни при чём!!! Чиновник - это болезнь сродни клептомании, и чем выше ранг чиновника, тем ужасней её проявление, поскольку с повышением статксного чиновничьего ранга повышается уровень стиатуснорй безответственности!!! Вот эта чума чиновничья в конечном итоге и может привести к разрушению страны, а не происки политических недругов или алкоголизм и табакокурение!!! Я не знаю чем можно победить российскую чиновничью чуму!!! Это вековое заболевание со времён крещения руси!!! Коммуняки в период своего царственного беспредела сделали всё, чтобы эту болячку сделать системной!!! Всех, кто не был подвержен этой инфекции, либо из страны изгнали, либо в лагерях сгноили!!! Менталитет оставшихся и их ныне живущих потомков, не только не способствует подавлению этой заразы, а наоборот, ещё глубже в сознание своих отпрысков её загоняет!!! Вот уж воистину: страна героев и рабов!!! Вот так и живём...
Ваня

10.06.2019 16:07

Гость писал(а):
Мне вот в этой ситуации одно не понятно: руководитель за действия своих заместителей никакой ответственности не несет??? А почему?!!! В нормальных странах презираемого Евросоюза и не только, если заместитель проворовался, руководитель автоматически сам уходит в отставку!!! Если ты набрал команду воров, а ведь именно ты лично назначал их на эту должность, то в первую очередь это тивоя вина, как руководителя!!!

все верно, все они в одной упряжке
вилли

10.06.2019 16:11

Попался заместитель на Gовне )
Гость

10.06.2019 17:28

Слов нет... размах коррупции в стране поражает. И все вот эти откаты/ подношения наверняка заложены в экономически обоснованный тариф на ЖБО, который не регулируется государством, а отдан "на откуп" местным "согласователям и "поддакивающим", утверждающим тариф.
Следакам бы не останавливаться на полпути, дойти до конца цепочки, ведь понятно, что "пешка" без разрешения и поддержки "вышестоящих фигур" самостоятельную партию играть не будет.
Гость

10.06.2019 17:43

А какой пост сейчас занимает бывший начальник Алексеенко в пору его работы в Индустриальной районной администрации? Гладышев вроде бы. Этот танлем как нитка с иголкой - когда он ушел на повышение, за собой привел нынешнего взточник.
Гость

10.06.2019 17:58

Зато "МОСКВА НАЗВАЛА БАРНАУЛ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ПРИМЕРОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНОЙ В РОССИИ" и этому в немалой степени способствовал своей деятельностью вышеуказанный "замечательный человек", настоящий эффективный менеджер!
гость

10.06.2019 19:03

Опасаюсь, всех посадят, чиновники побоятся брать, но и смысла в организации честной работы не увидят. Жизнь остановится.
начали нюхать

10.06.2019 19:05

и оказалось , что деньги пахнут , даже не меченые
какой запах у новой чудесной лестницы нагорной ?
БП

10.06.2019 20:38

Миллион рублей? Ахаха! Поймали крупного взяточника!!! Вот шефа бы его взять за одно место...
не верю

11.06.2019 07:00

что глава ничего не знает и не слышит
гостью 15.54

11.06.2019 11:16

При Иосифе Виссарионовиче всей администрацией с детьми и женами в "отставку" бы подали. А так гляди - через полгода (на День города) еще и наградят!
15-54 про разрыв логический

11.06.2019 11:45

УКрал
ВЫпил
ТЮрьма
РОмантика
наврал режиссер Серый про бытие и сознание в СССР ?
Сам то от ЧингисХана родословную имеешь и с барином
Мигалковым дружбу водишь ?
гость

12.06.2019 16:45

А где у нас проспект Дзержинского?