Top.Mail.Ru
18+

Еще один барнаульский чиновник оказался «под колпаком» силовиков?

Начало сезона отпусков выдалось богатым на события для администрации Барнаула. Источники ИА «Банкфакс» сообщают, что после задержания председателя одного из комитетов горадминистрации правоохранители проявили интерес к деятельности более высокопоставленного персонажа - заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Алексеенко.

По некоторым данным, Алексеенко оказался вовлечен в оперативные действия, проводившиеся сотрудниками ФСБ. Более подробной информации по данному факту пока нет: связаться с пресс-службой горадминистрации на момент подготовки публикации не удалось. Пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю пока также не предоставила никакой информации. В то же время в СУ СКР по Алтайскому краю ограничились кратким комментарием, что в ведомство не поступало соответствующих материалов.

В связи с этим стоит отметить выступление главы города Сергея Дугина, который буквально 5 июня на заседании соответствующего городского Совета заявил о своем нетерпимом отношении к коррупции в органах власти муниципалитета и беспощадном настрое по отношению к продажным чиновникам. «Любые проявления коррупции в органах власти должны жестко пресекаться, антикоррупционное законодательство неукоснительно соблюдаться в любой сфере деятельности. Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения», — пригрозил Сергей Дугин.

Не исключено, что речь градоначальника является некоей превентивной мерой, призванной дистанцировать его от чиновников, «погоревших» на взятках. В частности, неделю назад распространялась информация о задержании за получение взятки председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова. Это якобы произошло 24 мая при попытке получить деньги от некоего предпринимателя, занимающегося торговлей различного рода наградами. Впрочем, это несколько противоречило информации отдельных наблюдателей, которые сообщали, что вопрос о мере пресечения в отношении Каретникова должен решиться только 29 мая — без соответствующего решения суда председателя комитета не могли задерживать более, чем на двое суток.

Ряд источников также уверяли, что задержание производилось силами сотрудников ФСБ. Отмечалось, что в этот момент чиновнику якобы стало плохо ввиду высокого давления. В городской администрации же тогда сообщили, что Алексея Каретникова нет на месте: он якобы на больничном.

Фото: info-vb.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

06.06.2019 11:27

Новая Илита копает под старую Илиту!)
Директор СССР

06.06.2019 11:29

Ну вот,опять облом,я то уже собирался за ящиком шампанского в Ярче бежать,а там фамилилия опять не та , не на Д начинаеться!
Ru.банок

06.06.2019 11:42

Не буду нов в своих суждениях,но высказывания вашего Дугина , плодят коррупцию.
Обычно за неё садят лет на 10,а не увольняют,как пригрозил всем работникам администрации знатный охотник и колхозан!
Терпите дальше прорывы теплотрасс,провалы проезжей части,ренновацию всех ваших парков под Котовского, лестницы, ведущие к последней воле Банных,сносу усадьбы купца, строительству ТЦ......
Новиков не причем

06.06.2019 12:05

Он совершенно не причем
Изумрудный

06.06.2019 12:15

парк имени Котовского ...а что креативненько !!!, главное отражает суть вещей (лысую башку)
нету новых из11.27

06.06.2019 12:39

начальник фбсу из замов поднялся по служебной лестнице и работает себе на погоны другого калибра
1

06.06.2019 12:44

прикольно... никто не знает задержан человек или трудится в кабинете на благо города.
безработные, для вас мэр подготавливает десятки высокотехнологичных рабочих мест, выполняет указы Пу

06.06.2019 13:07

Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения», — пригрозил Сергей Дугин.
-------------------------------------------------------
Блин, счас Дугин всю горадминистрацию каа-ак уволит!
123

06.06.2019 13:23

А новикова надо гнать,вцепился своими клешнями в должность сидит как мышь,понимает ,что никуда больше не возьмут. Перекатывается из отпуска в больничный,совершенно безполезный чиновник .УЙДИ САМ СЛАВА,меньше позора будет.
житель

06.06.2019 14:10

какнибудь без тебя разберуться кого гнать нашелся советчик обиженный
123 третьему

06.06.2019 14:19

Очень плодовит сей муж ,денег много надо на всех дочеквнучек. На одно пенсию подполкованичью не потянуть.
Гость

06.06.2019 14:21

Даже и гадать нечего кто пишет про Новикова разную ерунду это одни и тебе никчемные ничего из себя не представляющие людишки которые в жизни ничего сами не сделали но завистливые так как у него где бы он не работал все получается
За что им меня любить ...

06.06.2019 14:33

"Друзья" , крестнички ...
как снег на голову

06.06.2019 14:59

Для нас, барнаульцев, новость неожиданная.
Но Сергей Иванович видел эти лица каждый день.
Должен быть в курсе дел горадминистрацйии.
А он ни сном, ни духом.
1

06.06.2019 17:38

Всех уволю, потом сам сяду...
Директор СССР

06.06.2019 17:41

Директор СССР писал(а):
Ну вот,опять облом,я то уже собирался за ящиком шампанского в Ярче бежать,а там фамилилия опять не та , не на Д начинаеться!


Не понимаю, какое удовольствие писать под чужим ником? А я тут уезжал и не следил - его же вроде сняли с должности на прошлой неделе?
гость

06.06.2019 17:49

безработные, для вас мэр подготавливает десятки высокотехнологичных рабочих мест, выполняет указы Пу писал(а):
Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения», — пригрозил Сергей Дугин.


Ууух, страшно. А сам себя он может уволить за коррупцию, за то, что с первого дня поднял себе зарплату даже ещё не пошеволив пальцем и так до сих пор не шевелит.
Славгород

06.06.2019 18:29

В Славгород скоро начнутся проблемы у мэра,похоже что деньги на неремонтируемый детсад украдены Грузином Из Новосибирска
гость

06.06.2019 22:06

как снег на голову писал(а):
Для нас, барнаульцев, новость неожиданная.

Да барнаульцы знают, кому нести.
А вот Дугин, как обманутый рогатый муж из анекдота, ни о чём не догадывается.
неужто Саакашвили добрался до детсадиков?

06.06.2019 22:08

Славгород писал(а):
похоже что деньги на неремонтируемый детсад украдены Грузином
Вопрос

07.06.2019 09:20

Когда же Валеру П. возьмут за жирную ж.?
про Котовского нечестно сравнивать

07.06.2019 09:56

Гриша и в бандитах фартом и форсом знаменит и командиром красным не трусоват,
а вся прикентовка шпанообразная новиковская- ссыкун с дрищом и прочими салабонами
Циган живущий в чужой машине