Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Алтайские врачи борются за жизнь обгоревшего после неудачного фокуса с бензином мальчика

Специалисты ожогового центра в Барнауле пытаются спасти жизнь 11-летнему ребенку из села Боровского Алейского района, который 8 июня получил 80 % ожогов тела. Как стало известно сообществу Barnaul22 «ВКонтакте», мальчик с помощью бензина хотел повторить трюк факира - брызнуть жидкостью изо рта и поджечь ее, — но фокус пошел не по плану. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минздрава Алтайского края, 13 июня состояние мальчика оценивалось как тяжелое, никаких прогнозов относительно его шансов выжить пока нет.

Как рассказали односельчане, полыхающего ребенка увидел молодой сосед. Юноша потушил огонь и сразу вызвал реанимацию из Алейска. Боялись, что мальчик не дождется, поэтому повезли пострадавшего навстречу «скорой помощи». По словам очевидцев, ребенок был в таком шоке и страхе, что сказал, что его облило бензином привидение, а он случайно себя поджег. «Я сама лично видела, как он тянул ручку маме и помахал ей. Детская шалость обернулась трагедией», - описала ситуацию одна из местных жительниц. С ее же слов, врачи не давали никаких положительных прогнозов и ввели его в искусственную кому.

Жители Боровского также сообщили, что у матери пострадавшего мальчика еще трое детей. «Она с ними просто не справляется, она их неоднократно избивала (об этом было сообщено в полицию). Я просто уже не могу все это слышать от знакомых, что он просто долеживает дни, пока его не решат отключить от аппаратуры. Мальчик гибнет, а всем плевать. Я не знаю к кому еще обратиться. Почему всем вокруг так все равно на него? Помогите малышу!» - заявила жительница села. О проведении проверки этих заявлений пока не сообщается.

Тем временем в пресс-службе регионального Минздрава ИА «Банкфакс» сообщили, что сначала состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое, и транспортировка была невозможна. Поэтому в Алейск пришлось выехать заведующему отделением ожогового центра из Барнаула, который лично делал мальчику перевязки и следил за положением дел. 12 июня, как только состояние ребенка стабилизировалось, его перевезли в Барнаул. Алтайские врачи уже не единожды консультировались с врачами из Москвы, однако пока никаких прогнозов они дать не могут. За жизнь ребенка продолжают бороться.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
кум

14.06.2019 09:21

Хреновый фокус!
В 11 лет,как может вообще такое в голову придти?
Лучше бы просто понюхал!
Ирина

14.06.2019 09:31

Бедный ребенок..........Я все же желаю выздоровления!
куму

14.06.2019 10:39

Это ты ещё не знаешь,что боярка имеет свойство самовоспламеняться при выходе её из организма на "очке". Потому и не запрещают её обширную продажу.Иначе алкоголизм в стране не победить!
Благовещенка

14.06.2019 11:01

В Благовещенском районе студенты нюхали газ из балкона, один скончался на месте, откуда эта дурь в голове? Где семья, родительское воспитание или чувство стада обуревает на свободе от родительских глаз?
Джек

14.06.2019 11:26

куму писал(а):
боярка

Господи, сколько у нас больных, пишущих людей в регионе. И всех их объединяет Банкфакс))
кум

14.06.2019 12:02

Водка connected peoples!
Джек,а Вы лично какой вклад внесли,дабы этого не происходило?
Вот твой друган,взрастивший на аве то-ли мак,то-ли тюльпаны , уже хозяину сайта настучал!?
пешеход

14.06.2019 12:51

Благовещенка писал(а):
газ из балкона, один скончался на месте


Не совсем благие вести ..из Благовещенки
[удалено модератором]

14.06.2019 12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ключевая

14.06.2019 13:08

фраза: мать не справляется. Семья многодетная, наверняка на грани нищеты. А другие на работе с утра до ночи. Летней детской занятости нет! От сюда и "факиры". Это только бандиток из Бийска омбудсмен отдыхом и летней занятостью охватить требует. Остальные пусть горят или тонут, кому как нравится.
Шурег,

14.06.2019 13:15

Прекращай писать кипятком!
И на это 5 причин,первая пречина это ты
1.в тваих труселях завяли цветы,
2.конец это пипец,
3.белобандитов надо беречь,засушить и поставить , как страшную мумию , слегка напоминающую херь на площади Октября!
4.Все твои аватарки,как бы подтверждают,твою неполноценность!
5
Шурег,

14.06.2019 13:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Леопольд

14.06.2019 13:25

робяты - живите дружно!
ха-ха

14.06.2019 17:09

Какой ИДИОТ модерирует комментарии? Сама Главредша или ее троль-ры.ганок, срущий тут же рядом под ворованными именами? На пАру работают?
stanislavsharapov

14.06.2019 18:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

14.06.2019 18:19

Твой смех без причины-признак твоей дурачины!
Ничего личного!
[удалено модератором]

14.06.2019 21:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

14.06.2019 21:51

Последнему, я сделаю тебе автоназию,в честь Дня медика,Уам данная услуга будет предоставленна бесплатно!
ха-ха.
Оценочное суждение.
[удалено модератором]

15.06.2019 09:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Незнакомка

16.06.2019 13:08

Господи, ЛЮДИ, что вы здесь пишите??? А сколько в информации неправды, кто же такое придумывает, даже очевидный факт, что мальчик проживает в г. Алейске и тот неправдоподобен, не говоря уже об информации о семье мальчика.