Top.Mail.Ru
18+

Алтайские врачи борются за жизнь обгоревшего после неудачного фокуса с бензином мальчика

Специалисты ожогового центра в Барнауле пытаются спасти жизнь 11-летнему ребенку из села Боровского Алейского района, который 8 июня получил 80 % ожогов тела. Как стало известно сообществу Barnaul22 «ВКонтакте», мальчик с помощью бензина хотел повторить трюк факира - брызнуть жидкостью изо рта и поджечь ее, — но фокус пошел не по плану. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минздрава Алтайского края, 13 июня состояние мальчика оценивалось как тяжелое, никаких прогнозов относительно его шансов выжить пока нет.

Как рассказали односельчане, полыхающего ребенка увидел молодой сосед. Юноша потушил огонь и сразу вызвал реанимацию из Алейска. Боялись, что мальчик не дождется, поэтому повезли пострадавшего навстречу «скорой помощи». По словам очевидцев, ребенок был в таком шоке и страхе, что сказал, что его облило бензином привидение, а он случайно себя поджег. «Я сама лично видела, как он тянул ручку маме и помахал ей. Детская шалость обернулась трагедией», - описала ситуацию одна из местных жительниц. С ее же слов, врачи не давали никаких положительных прогнозов и ввели его в искусственную кому.

Жители Боровского также сообщили, что у матери пострадавшего мальчика еще трое детей. «Она с ними просто не справляется, она их неоднократно избивала (об этом было сообщено в полицию). Я просто уже не могу все это слышать от знакомых, что он просто долеживает дни, пока его не решат отключить от аппаратуры. Мальчик гибнет, а всем плевать. Я не знаю к кому еще обратиться. Почему всем вокруг так все равно на него? Помогите малышу!» - заявила жительница села. О проведении проверки этих заявлений пока не сообщается.

Тем временем в пресс-службе регионального Минздрава ИА «Банкфакс» сообщили, что сначала состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое, и транспортировка была невозможна. Поэтому в Алейск пришлось выехать заведующему отделением ожогового центра из Барнаула, который лично делал мальчику перевязки и следил за положением дел. 12 июня, как только состояние ребенка стабилизировалось, его перевезли в Барнаул. Алтайские врачи уже не единожды консультировались с врачами из Москвы, однако пока никаких прогнозов они дать не могут. За жизнь ребенка продолжают бороться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
кум

14.06.2019 09:21

Хреновый фокус!
В 11 лет,как может вообще такое в голову придти?
Лучше бы просто понюхал!
Ирина

14.06.2019 09:31

Бедный ребенок..........Я все же желаю выздоровления!
куму

14.06.2019 10:39

Это ты ещё не знаешь,что боярка имеет свойство самовоспламеняться при выходе её из организма на "очке". Потому и не запрещают её обширную продажу.Иначе алкоголизм в стране не победить!
Благовещенка

14.06.2019 11:01

В Благовещенском районе студенты нюхали газ из балкона, один скончался на месте, откуда эта дурь в голове? Где семья, родительское воспитание или чувство стада обуревает на свободе от родительских глаз?
Джек

14.06.2019 11:26

куму писал(а):
боярка

Господи, сколько у нас больных, пишущих людей в регионе. И всех их объединяет Банкфакс))
кум

14.06.2019 12:02

Водка connected peoples!
Джек,а Вы лично какой вклад внесли,дабы этого не происходило?
Вот твой друган,взрастивший на аве то-ли мак,то-ли тюльпаны , уже хозяину сайта настучал!?
пешеход

14.06.2019 12:51

Благовещенка писал(а):
газ из балкона, один скончался на месте


Не совсем благие вести ..из Благовещенки
[удалено модератором]

14.06.2019 12:58:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ключевая

14.06.2019 13:08

фраза: мать не справляется. Семья многодетная, наверняка на грани нищеты. А другие на работе с утра до ночи. Летней детской занятости нет! От сюда и "факиры". Это только бандиток из Бийска омбудсмен отдыхом и летней занятостью охватить требует. Остальные пусть горят или тонут, кому как нравится.
Шурег,

14.06.2019 13:15

Прекращай писать кипятком!
И на это 5 причин,первая пречина это ты
1.в тваих труселях завяли цветы,
2.конец это пипец,
3.белобандитов надо беречь,засушить и поставить , как страшную мумию , слегка напоминающую херь на площади Октября!
4.Все твои аватарки,как бы подтверждают,твою неполноценность!
5
Шурег,

14.06.2019 13:18:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Леопольд

14.06.2019 13:25

робяты - живите дружно!
ха-ха

14.06.2019 17:09

Какой ИДИОТ модерирует комментарии? Сама Главредша или ее троль-ры.ганок, срущий тут же рядом под ворованными именами? На пАру работают?
stanislavsharapov

14.06.2019 18:18:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

14.06.2019 18:19

Твой смех без причины-признак твоей дурачины!
Ничего личного!
[удалено модератором]

14.06.2019 21:28:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

14.06.2019 21:51

Последнему, я сделаю тебе автоназию,в честь Дня медика,Уам данная услуга будет предоставленна бесплатно!
ха-ха.
Оценочное суждение.
[удалено модератором]

15.06.2019 09:54:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Незнакомка

16.06.2019 13:08

Господи, ЛЮДИ, что вы здесь пишите??? А сколько в информации неправды, кто же такое придумывает, даже очевидный факт, что мальчик проживает в г. Алейске и тот неправдоподобен, не говоря уже об информации о семье мальчика.
Календарь
/ /
24.04.2024