Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


26.02.2020

Константин Емешин

общественник, блогер

«Взятка» это...

29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

sustoged от epf premium интернет аптека ПроДопинг

Суд отказал жителям очередного алтайского села в спасении местной школы от рук «оптимизаторов»

13 июня состоялось заключительное заседание Тюменцевского районного суда по иску жителей села Черемшанки, которые борются с чиновниками за школу. Полторы сотни человек требовали признать незаконным решение о прекращении самостоятельной работы местной школы. По итогу суд поддержал районную администрацию и отказал сельчанам в удовлетворении иска, рассказали ИА «Банкфакс» местные жители.

Со слов собеседников информагентства, заседание длилось более пяти часов. В результате судья принял решение не в пользу жителей села Черемшанка. Основным доводом якобы стал истекший срок обращения в суд. Однако родители школьников уверены, что это лишь формальность, которую можно было использовать для отказа, поскольку о том, что срок для подачи заявления в суд вышел, судье было известно давно. Черемшанцы считают, что в течение нескольких заседаний в районном суде пытались найти лазейки в пользу администрации муниципалитета, а когда это не получилось, воспользовались тем самым юридическим пунктом. Тем не менее, сельчане не намерены опускать руки и соглашаться на вынужденную оптимизацию. Они уже готовят апелляционную жалобу в Алтайский краевой суд.

Напомним, 1 марта директор Тюменцевской школы Татьяна Калужина провела с черемшанцами первое собрание, на котором пыталась объяснить, почему родителей не уведомили о реорганизации учреждения и объединения его со школой райцентра. Однако доводы многим сельчанам показались неубедительными. Они уверены, что пока объединение учреждений произошло лишь на бумаге, но со временем филиал могут закрыть, и детям придется ездить на занятия за несколько километров от дома. «Та же ситуация уже произошла в соседнем поселке Кулундинском, в результате большинство жителей просто разъехались, мы не хотим допустить той же ситуации и намерены добиваться отмены данного постановления районной администрации через суд», - заявили жители Черемшанки, которых поставили перед фактом перевода школы в статус филиала, и подали в суд.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
Зачем фейк о статусе филиала)))

14.06.2019 15:01

Эта эпоха для лохов... она прошла уже пятилетку назад...

зак-крывайте... сразу и учите русскоговорящих только как в нужной клетке крестики ставить, как в племени тумбу-юмбу...
Образование россии на 69 месте ... в 1970-х была на третьем.... Интеллигентный лидер силовик рулит, благодаря 11 млн вбросам, пидогогов членов УИК
Лёха Эккарт, молодёжный краевой клерк, это твоё альма-матер уничтожают?
Теория «И кто умножает познания, умножает скорбь» - в практику?

14.06.2019 16:54

В России в 1990 году было 2,5 тыс. храмов РПЦ,
в 2017 году - 36,8 тыс.
Параллельно с данным ростом в 1990 году в России было 69,7 тыс.школ,
количество которых к 2017 году уменьшилось до 41,8 тыс.
Каждый житель села может обратиться к Президенту

14.06.2019 18:16

20 июня в 12-00 МВ прямая линия. Обращения принимаются с 09.06.2019
«Способы связи с В.В. Путиным:
1. Звонок по номеру телефона 8-800-20-0-40-40 (линия совершенно бесплатна для тех, кто собирается звонить со стационарного телефона). Тем, кто пребывает за границей, для общения доступны специальные номера +7-499-55-0-40-40 и +7-495-53-9-40-40.
2. СМС или даже ММС-послание. На номер 04040 вы можете отправить русский текст до 70 знаков или картинку.
3. Непосредственно сайт программы moskva-putinu¬.ru. Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на портале, а затем выберите вкладку «Задать вопрос».
4. Посредством мобильного приложения. Для этого вам нужно скачать бесплатную утилиту «Москва-Путину» в магазине для ОС Андроид или Apple.
5. Через социальные сети. Доступна отправка вопроса со своего аккаунта в «Одноклассниках» или «ВКонтакте». К примеру, для пользователей ВКонтакте действует сообщество vk.com/moskvaputinu, на которое необходимо подписаться.»
Можно записать даже коллективное видеообращение и послать на сайт прямой линии

14.06.2019 18:18

Вы можете не только задавать вопросы, но и высказать свои пожелания или пути решения проблемы. Как и в прошлом году, будут задействованы волонтеры. Операторов пресс-центра специально обучают вести диалог с каждым россиянином. Они понимают, что любая поступившая на линию жалоба — это чья-то история жизни. Поэтому всегда в вежливой форме и с сочувствием принимают вопросы своих соотечественников.
По словам В.В. Путина, ежегодная сессия общения главы государства с народом России является своего рода социологическим опросом жителей нашей страны. Благодаря ее проведению Президент и его Администрация узнают проблемы россиян, получают ответы чиновников и в дальнейшем пытаются решить проблемную ситуацию. Попробуйте и вы за 10 дней до плановой даты задать интересующий вопрос. Кто знает, быть может он всплывет на экране или будет озвучен ведущими в студии."
stanislavsharapov

14.06.2019 18:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крестики превращаются в нолики.... Детская игра???

14.06.2019 19:44

Выпускник астраханской школы Артём Яровой получил 0 баллов за ЕГЭ по профильной математике из-за чернил в гелевой ручке. Все ответы не отсканировались системой, поэтому работу школьника решили аннулировать.

«Нам сказали, чтобы каждый купил ручки себе сам. Напоминали несколько раз. Я пошёл в книжный магазин, там есть стенд специальный с товарами для ЕГЭ и ОГЭ — сборники, справочники и ручки гелевые чёрные на выбор. Экзамены пишут только ими. Я выбрал, какая мне больше нравится. Расписал её, всё было хорошо. На экзамене не было вопросов по ручке никаких», — рассказал в интервью Яровой.

Выпускник сообщил, что вначале не поверил, что получил 0 баллов за экзамен. «Я подумал, что это какая-то шутка. В интернете были сайты-приколы, где показывают, что у человека либо ноль баллов, либо минимальный. Но оказалось, нет. Там [в личном кабинете] можно посмотреть, в каких заданиях ты ошибся. Но у меня не было никаких ответов, будто я сдал пустой бланк», — отметил школьник.

В региональном центре обработки информации Яровому тоже не смогли помочь из-за плохого качества сканов. Выпускник посетовал, что из-за специфики системы у него есть лишь два варианта дальнейших действий.

«Первый — пойти на пересдачу по математике 24 июня. Но это возможно, только если у меня сдан русский язык. Но его я писал той же самой ручкой, так что большая вероятность, что у меня по этому экзамену тоже либо 0 баллов, либо минимальный, если что-то пропечаталось. Мне кажется, вряд ли я смогу перейти порог. В таком случае мне разрешат пересдать только в сентябре. Но в это время мне уже придётся уйти в армию, хотя я туда изначально не собирался», — добавил Яровой.

Он также рассказал, что апелляционная комиссия согласилась проверить оригиналы бланков. Но проверка всех работ займёт больше месяца и результаты станут известны только к августу. Московские вузы, куда хотел поступить Яровой, заканчивают приём документов в конце июля-начале августа.

Попробуйте повторить успех!

14.06.2019 21:01

Один раз же удалось пробиться на Прямую линию с президентом и задать вопрос про школу! Результат - школа живет и здравствует, даже ремонт сделали и учителей нашли. Всего-то год прошел - мне кажется, в этом контексте очередной подобный сюжет из Алтайского края будет весьма интересен и обязательно пробьется! Объединяйтесь с андроновцами - и срочно записывайте обращение, звоните, рассказывайте свою историю - чем больше звонков и обращений от вас поступит, тем лучше - чей-то да пробьется ! И главное - обязательно расскажите, как вас дурят в суде, помогая местной администрации нарушать закон! Это обязательно привлечет внимание!
Денег нет но вы держитесь

15.06.2019 09:44

Содержание школ лежит только на местном бюджете, а местные бюджеты дырявые и ничто им не поможет. Уголь купить не могут, а тут ещё и огромное здание школы для 4 учеников содержать надо. Вопрос конечно дискуссии, но если объективно ...
Степан

15.06.2019 14:00

Удивительно, как в европейских странах нет этих проблем без Прямых линий, нефти и газа? Загадка.
гость

15.06.2019 16:31

Денег нет но вы держитесь писал(а):
а местные бюджеты дырявые и ничто им не поможет. Уголь купить не могут, а тут ещё и огромное здание школы для 4 учеников содержать надо.


А вот СССР мог! И уголь купить, и школы содержать в каждом селе, и медпункты, и еще клуб с библиотекой и детский сад. И льготы сельским учителям и медикам платили без проблем, и жилье просторное для них строили. И даже пенсионный возраст не повышали. И все это - несмотря на две чудовищных войны и одну революцию! И как клятым коммунякам это удавалось?! Секрет, поди, знали какой?
Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше

15.06.2019 22:12

Жителям этого села нужно записать коллективное видеообращение к властям Канады о предоставлении им гражданства, как это уже недавно сделали жители другого села. А еще лучше - провести референдум о присоединении их села к Канаде. Не, нуачо, в Крыму ж прокатило?
Шурег,

15.06.2019 22:32

Дак и вали в свою Антарктиду,к своим трузьям пингвинам,которых ты на аву ставил!
ссср

16.06.2019 06:29

блять..грабят уже все кому не лень.......сказочная страна..закон на стороне бабла!
Суд рулит чем? Оптимизацией или деградацией?

16.06.2019 08:39

Радио FM передаёт: В Ектеренбурге, он же ельцинград с ельцин центром -перекос с оптимизацией школ.

...В его новых спальных западных микрорайонах много молодых семей. А поблизости только две школы от советской ещё эпохи на бывшей окраине города... В одной по прогнозам - ныне набирается 16 первых классов, наполняемостью -30 человек, а другой аж... 22. Теперь умножаем 22 на 30 =оптимизация? Строительство новых школ И ДЕТСАДОВ подрядчиком от мэрии там не ведётся..
Родители ухитряются покупать прописку в других районах города, чтобы устроить своего ребёнка, родившегося в годы правления интеллигентного силовика, в другие школы, и чтобы доставлять первоклассников +10 лет на учёбу по объездной дороге. Покупка прописки -уголовно преследуется... Что касается судов, то они у нас всегда самые гуманные в мире... Поэтому нац лидер добавил им на днях оптимизированную рублёвую прибавку за их благородный труд в епархии Фемиды. С темной повязкой на органах зрения и остальных
[удалено модератором]

17.06.2019 01:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

17.06.2019 07:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.06.2019 08:09

Боритесь люди, уважаем, а то будет как у нас-вбейте пожалуйста в поисковике и посмотрите этот ролик-Жители Усть-Калманки забили тревогу: на территории старой школы ведутся незаконные ремонтные работы.
ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧЕГО МЫ ДОБИЛИСЬ - ОДНО ИЗ ЗДАНИЙ ШКОЛЫ (НЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК) ОТДАНЫ ПОГОРЕЛЬЦАМ,А НЕ МЕСТНОЙ АД-МИНИСТРАЦИИ.
усть-калманец

17.06.2019 08:11

Да, все тоже начиналось с перевода школы в филиал.
гость

17.06.2019 08:18

Уважаемые земляки,постарайтесь не допустить закрытия школы,тому к чему это приводит-посмотрите ролик про Усть-Калманскую основную школу-наши новости-рен-тв-в усть-калманской школе идут незаконные ремонтные работы.Либо жители усть-калманки забили тревогу.По этим адресам в поисковике увидите во,что можно превратить хорошую школу.тоже жители собирали подписи за оставление школы в селе,а потом извернули так,что как будто бы люди просили школу закрыть.
Старой твари, укравшей чужой ник в 07:47

17.06.2019 13:09