Top.Mail.Ru
18+

Следком назвал ответственного за инцидент с барнаульским подростком, лишившемся обеих рук из-за удара током

СУ СКР по Алтайскому краю обнародовало информацию о том, кто может понести наказание за то, что барнаульский подросток остался без рук, получив удар током. По версии следствия, за трагический случай должен ответить бывший главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго».

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю пришел к выводу, что обвиняемый был обязан проводить плановые осмотры воздушных линий электропередач, однако он ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности, поэтому своевременно и не выявил провес проводов ниже 3 м над тепловыми сетями. В результате 9 июня 2017 года в барнаульском поселке Спутник 16-летний школьник Ярослав Шишов, сняв с дерева котенка и проходя по металлической трубе, ведущей от дерева к заброшенной бойлерной, задел руками провода ЛЭП над указанной трубой. Полученная подростком электротравма повлекла ампутацию обоих предплечий, причинив тяжкий вред здоровью.

В результате экс-работнику «Алтайэнерго» предъявили обвинение по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, семья Шишовых практически сразу после случившегося объявила сбор средств на современные бионические аппараты, которые должны были обойтись примерно в 1,5-2,5 млн рублей. За короткое время барнаульцам удалось собрать более 1 млн рублей, а в июле 2017 года представители «Русфонда» связались с Шишовыми и заявили, что готовы оказать им материальную помощь. Речи о конкретной сумме не велось, однако сбор денег семья сразу же приостановила — фонд доплатил недостающую сумму, и школьнику приобрели протезы.

А позже стало известно, что Ярослав Шишов прекрасно их освоил и смог поступить в Санкт-Петербургский государственный университет на клиническую психологию. Решение, где учиться, принимали всей семьей. Специальность выбирали исходя из желания ребенка, но и из возможностей: после того, как мальчик лишился обеих рук, о многих профессиях пришлось забыть.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гость

17.06.2019 16:46

Нечего лазить где попало
Родители не научили
На всю жизнь - дурак
пожизненному

17.06.2019 17:00

Гость писал(а):
На всю жизнь - дурак

Если ты 16-46 на всю жизнь дурак, то что можно сказать о твоих родителях? Клинические идиоты, создавшие по пьяни морального урода?
"Алтайэнерго" знает?

17.06.2019 17:03

Сколько проводов в городе висят ниже положенного?
вот так

17.06.2019 17:09

обвиняемый был обязан проводить плановые осмотры воздушных линий электропередач

Вот из-за такого работника, халатно выполняющего обязанности, за что ещё и зарплату неплохую получал, и комерсантки-хапуги, в глазах которой кроме денег ничего не светилось, погиб наш племянник, наступивший на оборванный провод, лежащий в траве. 14 лет парню было.
ждут, когда случится несчастье

17.06.2019 18:03

вот так писал(а):
Вот из-за такого работника, халатно выполняющего обязанности, за что ещё и зарплату неплохую получал, и комерсантки-хапуги, в глазах которой кроме денег ничего не светилось, погиб наш племянник

Попробуй пожалуйся на их работников, начальство "горой" стоит. Виноваты во всём потребители. А они "честно" денежки собирают, да и всё...
Гость

17.06.2019 18:32

Комментаторы Хе.. вы
Не знаете всех ньюансов не комментируйте
пожизненному

17.06.2019 19:49

Гость писал(а):
Не знаете всех ньюансов не комментируйте

Мнение дебильных электриков никого не интересуют, можешь тут не стараться и не переводить стрелки.
Тебя таки выгнали с работы?
гость

17.06.2019 23:33

вот так писал(а):
обвиняемый был обязан проводить плановые осмотры воздушных линий электропередач, однако он ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности, поэтому своевременно и не выявил провес проводов ниже 3 м над тепловыми сетями.

Система, выстроенная Сергеем Прибом и взращенные им кадры "работают" над истреблением населения?
Правда

17.06.2019 23:55

Вопрос - был ли котёнок? Или его придумали чтобы вызвать жалость у населения?! Подростки собираются в опасных местах типа этой заброшенной бойлерной и делают селфи да ещё чтобы искры от проводов, а потом кто-то виноват. Мозги надо включить, а то в 16 лет ведут себя как в 2 года.
факты говорят за себя

18.06.2019 00:02

Правда писал(а):
в опасных местах типа этой заброшенной бойлерной и делают селфи да ещё чтобы искры от проводов,

Ну вот видишь!
Налицо опасная заброшенная бойлерная. Низко висящие провода с искрами.
Это всё нормально? Так и должно быть в густонаселенном городе?
А как же чувство самосохранения?

18.06.2019 07:58

В порыве свершения правосудия и раздачи ярлыков, все забыли о чувстве самосохранения. Какой котёнок? Какая труба идущая от дерева к заброшенной бойлерной, причём вблизи ЛЭП? Ведь элементарная попытка снять котёнка с дерева высотой выше первого этажа уже может обернуться весьма печальными последствиями. Берегите себя и своих близких, не делайте опрометчивых поступков.
кум

18.06.2019 08:18

Во всем виноват только кот!
вот так

18.06.2019 10:19

Нет, виновато человеческое чувство, здесь жалость к котёнку. А прошёл бы мимо и стояла бы опасная будка с проводами ещё много лет. Злым, наверное, надо быть и дойти до мысли, что котёнка может и не было.
Календарь
/ /
19.04.2024