Top.Mail.Ru
18+

Горно-Алтайск обогнал Лос-Анджелес в рейтинге самых дорогих бронирований авиабилетов

Специалисты сервиса «Туту.ру» составили рейтинг самых дорогих бронирований авиабилетов в 2019 году. Вполне ожидаемо первую тройку составили заграничные авиарейсы, а вот четвертую строчку занял Горно-Алтайск, обогнав даже Лос-Анджелес и Сингапур. Это бронирование стало единственным из внутренних российских направлений, попавших в пятерку рейтинга.

Как следует из сообщения, за перелет бизнес-классом в Республику Алтай и обратно семья из трех человек на майских праздниках отдала 604 тысячи рублей. Не указано, откуда именно вылетело семейство, однако выбор в случае с аэропортом Горно-Алтайска невелик, и если воспользоваться калькулятором стоимости, размещенным на сайте, можно предположить, что туристы прилетали из Москвы. При этом республика оставила позади даже Сингапур и Лос-Анджелес — две пары слетали туда, заплатив 0,5 млн рублей и 461 тысячу рублей соответственно. Стоит заметить, что речь в исследовании идет о самом дорогом заказе вкупе, а не о стоимости каждого билета в отдельности.

Что касается лидеров списка, то первую строчку занял маршрут Москва — Нью-Йорк — Майами — Москва. За этот перелет бизнес-классом семейная пара отдала 690 тысяч рублей. Немного отстает направление Москва — Мале — Москва. Эти билеты обошлись семье из двух человек в 685 тысяч рублей. Третью строчку занял перелет из Москвы в Канкун и обратно — за него другая семейная пара отдала 635 тысяч рублей.

Отметим, что на прошедшей неделе Республика Алтай «дебютировала» на «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным, причем с темой реконструированного аэропорта. После сюжета из Горно-Алтайска президент отметил высокие цены на авиабилеты, объяснив, что со стороны федерального правительства в связи с этим принимаются необходимые меры, однако же в отношении контроля за стоимостью авиационного топлива их оказалось недостаточно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Саще Тырышкину из Суртайки

24.06.2019 13:01

Санёк, дак ты в сИнгапуре авиа хадж совершил...

Вона как..

А я то думаю ... откуда у тебя такие познания про аэропорт в деревне Карлушке...
Знай наших !

24.06.2019 13:05

А Барнаул скоро ихнюю Чикагу обгонит . Подождем только когда Сухой загнется со своим Джетом - вот тогда ...
гость

24.06.2019 13:21

По телеку местные СМИ почему то смешивают Алтай и Алтайский край, при таких билетах и ценах в гостиничных номерах получается Алтайский край должен быть богатым, а на деле самый низкий уровень по всем пунктам. Так какой мы край или Алтай или еще как? Мы вообще существуем?
Любопытный

24.06.2019 15:01

Как следует из сообщения, за перелет бизнес-классом в Республику Алтай и обратно семья из трех человек на майских праздниках отдала 604 тысячи рублей.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Как люди из Москвы умудрились заплатить в 3 раза больше, чем это может стоить по самым предельным тарифам?
пэнсионэр

24.06.2019 15:20

Любопытному. То нищие сироты из госдумы летели по бюджетным делам
Мук

24.06.2019 17:35

При чем тут Алтай если стоимость перелета устанавливает авиакомпания? ТВ "Катунь" родило фейк, а БФ его повторяет. Жадность отечественных авиакомпаний зашкаливает - давно известно. Ну и постоянно растущие цены на авиатопливо дают о себе знать - спасибо правительству.
УРРРААААА!!!!

24.06.2019 19:44

Вот, вот что животворящая прямая линия с Путиным делает!
Уже обогнали Лос-Анджелес!
re

24.06.2019 22:58

кураторы забегали глазком глянуть
Календарь
/ /
28.03.2024