Top.Mail.Ru
18+

Республика Алтай на пороге выборов «дебютировала» на «прямой линии» с президентом

Пользователи Сети ищут отличия
Пользователи Сети ищут отличия

Президент РФ Владимир Путин в ходе традиционной «прямой линии» оценил аэропорт в Горно-Алтайске, ранее восстановленный по его личному распоряжению. Объект оставил хорошие впечатления у президента, однако, как с сожалением отметили авторы ряда Telegram-каналов, Республика Алтай «засветилась» исключительно с этой темой, хотя больных вопросов в регионе накопилось изрядно.

Очевидно, что сюжет о реконструкции аэропорта был в числе заготовок, которые готовят к президентской «прямой линии» журналисты госканалов. Работники аэропорта рассказали съемочной группе о том, как важен воздушный порт для местных жителей, хотя стоимость билетов все же бьет по карману, учитывая размеры средней заработной платы в регионе. Кроме того, как отметил корреспондент, начало функционирования аэропорта благоприятно сказалось на развитии туризма в Республике Алтай. В доказательство он привел статистику, согласно которой в 2011 году, когда объект был открыт заново, туристический поток составил 1,3 млн человек, а уже в этом году этот показатель превысил 2 млн человек.

В сюжете коснулись и планов правительства региона на организацию собственного авиасообщения с отдаленными районами республики — прежде всего с Кош-Агачем и Усть-Коксой, куда добираться по горным дорогам на автомобиле приходится достаточно долго. На самолете же это расстояние можно было бы преодолеть за 1,5-2 часа.

«Что касается этого аэропорта, я хорошо его знаю. Он строился по прямому моему распоряжению, потому что летать туда можно было только через Барнаул, а это не способствовало развитию туристического потенциала. Он там колоссальный, и мне очень приятно слышать, что туристический поток в Горный Алтай увеличился в разы. Это – одна из целей, которые мы перед собой ставили», — заявил Владимир Путин, переходя к теме формирования стоимости авиаперевозок.

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин позже отметил, что на снижение стоимости авиабилетов положительно сказывается появление в регионе новых перевозчиков. «За три месяца моей работы в качестве врио в этом направлении у нас уже есть определенные результаты, и есть планы дальнейшего развития. С 2012 года авиакомпания S7 выполняет рейсы на Москву, летом – ежедневно. Но этого мало. Мы договорились, что 16 июля приступает к работе второй перевозчик – авиакомпания «Победа» на направление Горно-Алтайск – Москва. Это, в том числе, удешевляет стоимость билетов», - приводит слова Хорохордина официальный сайт правительства республики.

Между тем, пользователи интернет-сообщества 2ch отметили поразительное внешнее сходство работника аэропорта, фигурировавшего в сюжете с «прямой линии», и кулинарного Youtube-блогера Алексея Морозова (Грильков). Удивительно похожим показался даже голос сотрудника, отпустившего короткую реплику о том, что они отлично справятся с работой в том случае, если количество рейсов увеличится в разы. Сам блогер возникшие у пользователей Сети подозрения пока никак не комментирует.

Напомним, что открытие восстановленного аэропорта в Горно-Алтайске произошло в конце 2011 года, что не очень радостно встретили жители расположенного в 90 км Бийска, так как в конкуренции двух городов, аэропорты которых перестали функционировать еще в 1990-х, алтайский наукоград окончательно проиграл столице Республике Алтай. Уже в мае 2012 года впервые в истории региона было запущено прямое авиасообщение с Москвой.

Видео: Youtube-канал «Новости Горного Алтая»

Фото: 2ch

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Чупакабра

21.06.2019 09:21

Забота о богатых туристах - это не забота о Горном Алтае.А,как жи мы,нищасные звирки?Причитать на могилке Коли Снегирёва , да плюваццо вслед роскошным лайнерам ...
Было

21.06.2019 10:37

Заявлено несколько лет назад о восстановлении аэропорта в Белокурихе - сейчас все заглохло. А 30 лет назад аэропорт был в каждом райцентре.
Раньше бабка молода была и...

21.06.2019 10:49

Ну и зачем в Белокурихе "картофельное поле" для кукурузников? "Боинги"-то там никогда не сажали.
поправка

21.06.2019 11:05:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вам же русским языком было сказано

21.06.2019 11:05

что 50 долларов за баррель нефти - этого мало , самим только - только ... поэтому граждане ходите больше пешком . И вообще " тяжело в лечении - легко в гробу "
Э-э

21.06.2019 11:31

Поправочка - аэропорт был восстановлен, а не построен заново...
________________
Ну, так-то, объективности ради, следует признать, что он был построен заново. Потому что раньше кроме кукурузников он ничего не принимал.
дядя вася

21.06.2019 11:36

Горно Алтайск ни Таиланд ни Турция и ни Гоа , а цены комические, что на жилье что на питание!
Э-э уймись

21.06.2019 12:10

Э-э писал(а):
что раньше кроме кукурузников он ничего не принимал.


Я лич - но на ЯК - 40 не раз летал пассажиром до Горного!
Ты, гляжу, как полугодовалый щенок всё за своим хвостиком гоняешься))))
Пассажир самолета

21.06.2019 13:32

Надо в каждом городе с населением не менее 200 тысяч человек построить международный аэтопорт.
Ну что за бред? В горном Алтае (всём полностью) население 200 тыс.чел. что сравнимо со средним городом каких больше тысячи в РФ. Дайте тогда в каждый город по аэропорту или сравнимые ивестиции.
Ути-пути, расскажи нам за авиацию.

21.06.2019 13:35

Я лич - но на ЯК - 40 не раз летал пассажиром до Горного!
Ты, гляжу, как полугодовалый щенок всё за своим хвостиком гоняешься))))
_________________________________
Ну так и в Рубцовске ЯК-40 был.
Но это не значит, что на эту полосу мог сесть даже 42 "яшка", не говоря о "тушке".

Так что, "не щенок", учи матчасть.
Ну, дык ия говору: утиупути)))

21.06.2019 14:02

Ути-пути, расскажи нам за авиацию. писал(а):
"не щенок", учи матчасть.
Мук

21.06.2019 18:32

поправка писал(а):
Поправочка - аэропорт был восстановлен, а не построен заново. Когда строят, значит создают новое, чего ранее не было.


Вот там давно на месте старого аэропорта ничего и не было кроме сарайки с охранником. И восстанавливать там нечего было. ВПП строилась заново с нуля, расширялась и удлинялась под современные тяжелые самолеты типа Бингна, выкупались под нее несколько десятков дачных участков. Новое абсолютно здание аэропорта, новое оборудование и т.д.. И памятник за эту работу надо Пальталлеру поставить, который все это вытащил на себе. Там в Москве громадная работа несколько лет велась, пробивались решения в косных министерствах типа ГА и Росавиации которым нахрен ничего не нужно было, в Росимуществе и пр. Огромная работа с нуля. Никаких "восстановлений" не было, не сочиняйте.
Сергей

21.06.2019 21:13

Это был не вопрос, а позорище. Я по началу даже подумал, что это новости идут, а потом смотрю, путин сидит, глазками вертит.
А в целом это было спланированное времятянутие.
Шурику мартышкину

21.06.2019 21:56

Мук писал(а):
за эту работу надо Пальталлеру поставить, который все это вытащил на себе.


откуда ты всё так знаешь тонкостно.? У тебя ж адрес в ОК московский")))

Понятно, бывший бийский милиционер и бывший глава региона О4 тебя фотографа по всем вечерним планёркам по своим заимкам таскал а перед своим генеральским дембелем тебя шнурка из городской рекламной газетёнки правительственной шестёркой сделал. Врот ты и лижешь тарелки с барского стола... ярый поклонник провокатора Лёни Навального )))
Мук

22.06.2019 08:36:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Разные дебюты

22.06.2019 09:00


Публицист Александр Невзоров поспешил изложить своим поклонникам причины фрустрации президента Владимира Путина, в которую, судя по размышлениям Невзорова в Instagram, мог впасть глава государства сразу после "прямой линии" с населением, а то и во время нее. Путин, по его определению, "явно скис", не ожидая столь печальной для себя картины страны, которая, как выяснилось 20 июня, держится исключительно на идущих бок о бок коррупции и лояльности начальству.

"Сакральные стройматериалы, из которых предполагалось создать храм государственности, растащили на особнячки, шубохранилища, личные сортиры из каррарского мрамора, бассейны с искусственным тройным прибоем и иониксовые лежанки для девок с надувными губами. А там, где должен был парить двуглавый орел, летают мерзкие квадрокоптеры Навального",

В заключение своего образного ряда он заметил, что восстанавливать империю по образцу 19 века попросту некому, кроме дешевой рабочей силы из ближнего зарубежья.

Во время четырехчасового общения с народом Путину привычно удалось избежать острых вопросов. Также многим зрителям из Петербурга бросилось в глаза то, что президент, ведя речь о врио губернатора Александре Беглове, ни разу не назвал его по имени и фамилии. Особенно наглядно это было продемонстрировано "в связке" с московским мэром Сергеем Собяниным, таковой чести удостоившегося
Влад Риб

22.06.2019 17:01

В пору когда аэропорт республики как пишут принимал одни "кукурузники" я летал на ЯК-40 до Барнаула и далее везде по СССР по символическим ценам. А сейчас приходится об этом только мечтать, поскольку цена на авиабилеты по плечу только Путину и Хорохордину... Так что для меня и большинству людей безразлично кто и когда строил аэропорт и какие типы самолетов он принимает!
Муку

23.06.2019 12:34:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

23.06.2019 16:48:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

23.06.2019 17:50:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.06.2019 18:03:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нувот

23.06.2019 19:19:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Суртайки

23.06.2019 20:15

нувот писал(а):
как же без нее - штатная


Санёг, а ты как по клаве то шаришь? Тебя ж, политоту циркового маниакального пуделя, санитары из БУЗ РА ПБ выводили в смирительном халате и запихивали в карету через запасной выход из бывшего здания Горно-Алтайского ОК КПСС.
нувот

23.06.2019 20:41:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой? Говоришь)))

23.06.2019 23:01

нувот писал(а):
какой тебе нах Санек


Известный давно в Горно-Алтайских медиа СМИ профессионал полит клоун - журналист фотограф ...Свои опусы подписывает и делает подклишовки Александр ТЫРЫШКИН.
Мук

24.06.2019 20:03:02