Top.Mail.Ru
18+

Претендентку на пост ректора алтайского медуниверситета лишили должности в вузе

25 июня в Алтайском государственном медицинском университете состоялся ученый совет вуза, члены которого переизбрали руководителей на некоторые должности. Как оказалось, своего поста лишилась заведующая кафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО Ирина Шереметьева, которая претендует на кресло ректора. Профессор поделилась с корреспондентом ИА «Банкфакс» своими переживаниями и заявила, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Со слов Ирины Шереметьевой, 26 июня должно было состояться ее четвертое переизбрание на пост заведующего кафедрой. Как пояснила собеседница, ранее действующий ректор медуниверситета Игорь Салдан уже трижды продлевал ее полномочия. В последний раз это было в сентябре 2018 года, тогда Ирина Шереметьева получила указанную должность сроком на девять месяцев. «Даже этот факт должен был насторожить. Обычно заведующий кафедрой избирается на срок до пяти лет, а мне его с каждым разом все больше сокращали», - рассказала профессор.

Из ее пояснений следует, что на нынешний конкурс ее выдвинули работники кафедры сроком на пять лет, которые единогласно поддержали ее безальтернативную кандидатуру. Оставалось лишь пройти последний этап выборов. «Не буду скромничать, наша кафедра имеет одни из самых высоких рейтингов на лечебном факультете, нам удалось добиться определенных успехов, и коллеги меня поддержали. Но когда огласили результаты голосования этих 58 человек, присутствующих на ученом совете, оказалось, что против меня проголосовал 41 человек. Это меня сильно удивило», - поделилась собеседница «Банкфакса». Она уверена, что это был намеренный шаг сторонников Игоря Салдана, чтобы выбить ее из предвыборной колеи, дискредитировать как кандидата и оказать психологическое давление на коллектив вуза, который должен усомниться в возможности альтернативных выборов.

Шереметьева также добавила, что ее полномочия в качестве заведующего продлятся до 30 июня 2019 года, после чего кафедра останется без руководителя. Она полагает, что это не последняя акция. которая будет предпринята с целью ее дискредитации. Однако даже такая ситуация не умаляет решимости профессора продолжить предвыборную гонку за пост ректора.

Напомним, в апреле 2019 года Ученый совет ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России утвердил список кандидатов на должность ректора вуза. В борьбу за высокий пост включились четыре основных кандидата, в том числе и действующий руководитель университета Игорь Салдан.

Как ожидается, основную конкуренцию нынешнему ректору составит именно Ирина Шереметьева, которая уже принимала участие в подобных выборах ранее, но безуспешно. Сейчас на ее стороне часть преподавательского сообщества, которая требует радикальных перемен в руководстве вузом. Тем не менее Игорь Салдан давно дал понять, что не собирается уступать.

Что касается двух оставшихся кандидатов, то они, возможно, выполняют функцию статистов и вряд ли всерьез рассчитывают на этот пост. Речь идет о проректоре по учебной работе, докторе медицинских наук, доценте Галине Бородиной и проректоре по научной работе и инновациям, докторе биологических наук, доценте Александре Жарикове. Из их должностей можно сделать вывод, что выдвижение было согласовано с ректоратом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
гость

26.06.2019 15:17

а когда то в рекламе промоутером снимался ! воду рекомендовал всем дошкольным и школьным учреждениям. Надо не надо - покупайте. Теперь вот ВУЗ промотает.....
Ь

26.06.2019 16:35

Все зря.
Doca

26.06.2019 16:45

41 мерзавец, кто они? Почему их земля носит?
Мук

26.06.2019 16:54

по Салдану давно шконка плачет, еще с Роспотребнадзора. удивительно, что он до сих пор в кресле, а не в клетке
Ну не куму

26.06.2019 17:08

Боярышнику лезти в калшный ряд
16-54

26.06.2019 17:13

похож на проктолога-стажора
тычет пальцем прямо в глаз
этот деятель мутные схемы в переулке имени Радищева замышлял и проворачивал ,
когда ты колыбельные себе мурлыкал , пузыри овсяные пуская , в койке полежывая
Мук

26.06.2019 17:16

16-54 писал(а):
похож на проктолога-стажора
тычет пальцем прямо в глаз
этот деятель мутные схемы в переулке имени Радищева замышлял и проворачивал ,
когда ты колыбельные себе мурлыкал , пузыри овсяные пуская , в койке полежывая


само-то осмыслило чего прогугнявило, недоразвитое?
Выборы по одному сценарию? Кто кукловод?

26.06.2019 17:25

Ещё в одном ВУЗе Барнаула начинают выборы ректора с подлости и грязи
Doce

26.06.2019 18:07

В ученом совете - лучшие ученые АГМУ. С их именем, им и ректор не особо указ.
вот

26.06.2019 18:15

Выборы по одному сценарию? Кто кукловод? писал(а):
Ещё в одном ВУЗе Барнаула начинают выборы ректора с подлости и грязи


В АГУ умылись и медики также будут "чистенькими". Землюков торжествует и Салдан порадуется.
студент

26.06.2019 18:24

Ирина Игоревна - настоящий учёный, педагог и врач. А голосовали против её недоумки и прихлебатели Салдана-Лопуха.
профессор АлтГУ Роман Викторович Яковлев

26.06.2019 18:40

Ирину Игоревну Шереметьеву знаю очень давно. Отличный специалист, грамотный преподаватель. Жалко, что вместе с Алексеем Тишкиным в АлтГУ эти люди проигрывают бои нашим "братьям по разуму", бывшим комсомольским и партработникам. Причем проигрывают еще до боя. До сих пор жалею, что у нас не было люстрации, как в ГДР.
Василий

26.06.2019 19:19:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Преподаватель АГМУ

26.06.2019 19:25

Игорь Лопух - бездарный, ничтожный человек.
Н атройки закончил Омский мед, отсидел на кафедере гигиены,
воруя в Роспотребнадзоре. И когда оттуда его выперли - купил кресло ректора АГМУ.
За 5 лет из вуза ушли все достойные люди. На их место пришли жополизы салдана.
Вуз из преуспевающего скатился в аутсайдеры. Только ленточки режет да очковтирательством занимается говноректор салдан.
Если он останется еще на 5 лет - вузу конец!
1

26.06.2019 19:28

12 лет не работаю в Агму, слежу за событиями, печально. А говорили, что Брюханов В. М. надоел, получите....
Жариков

26.06.2019 19:39

Две мрази в меде - Салдан да Кисель.
Две сволочи уничтожившие вуз.
Мук

26.06.2019 19:42

профессор АлтГУ Роман Викторович Яковлев писал(а):
Жалко, что вместе с Алексеем Тишкиным в АлтГУ эти люди проигрывают бои нашим "братьям по разуму", бывшим комсомольским и партработникам. Причем проигрывают еще до боя. До сих пор жалею, что у нас не было люстрации, как в ГДР.


К сожалению, профессор, это проигрыш всей России партработникам и комсомольцам, последствие трусости Ельцина, не проведшего люстрацию. Поэтому страна в экономической заднице, "кругом враги", бендеровцы-грузины, фсбшные гомосеки бошировы-петровы с "Новичком", парторги глазьевы в экономических советниках президента, бездарные пеньки рогозины в роскосмосах, мебельщики и пожарники в министрах обороны, отставные генералы гэбухи в олигархах и т.д.
р

26.06.2019 20:50

Пусть их проверят на растраты, сколько они себе начисляли зарплаты
17.16

26.06.2019 21:16

в 1994 годе тебе сколки годиков натикало от мига рождения , сладенькая ?
профессор

26.06.2019 21:16:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

26.06.2019 21:31

Мук ты хочешь крови?
Зачем? Проблем много, да но люстрация?
Гость

26.06.2019 21:55

Первое, что сделал псевдо профессор И.П. Лопух, посажениц и подельник папы Карло, усевшись в кресло ректора - внёс поправки в положения о формировании Учёного Совета и проведение выборов на должности ППС. Согласно этим поправкам 25% состава Учёного Совета формируются лично им!!! С учётом того, что ещё четверть состава это его администрация, предсказать результаты голосований такого "учёного совета" не составляет труда!!! Кроме того, в самом зале заседаний Учёного Совета под потолком над креслами заседателей висит панорамная камера с которой ведётся прямая трансляция на стоящий перед Лопухом монитор; голосование только кажется тайным - Лопух и руководитель его службы безопасности прекрасно видят, кто и как голосует!!! Кроме того, перед каждым заседанием "надёжные" члены совета обзваниваются и получают цу, за кого нужно голосовать. Так что ничего неожиданного в результате этого голосования нет! По той же схеме пройдут выборы ректора!!! Список выборщиков пофамильно уже определён и утверждён Лопухом!!! Команда карманных руководителей учёных советов факультетов и ещё более карманные руководители всевозможных служб вуза этот список обеспечат. Так что и там неожиданностей не будет!!! Лопух любого загрызет, чтобы остаться в доставшееся ему не по заслугам, а сбарского плеча папы Карло, доходное место!!! Кстати, отвод одного из кандидатов на должность ректора был проведён по основанию, по которому можно было отвести всех кандидатов, включая Лопуха, кроме Шереметьевой!!! И ничего, "Учёный Совет" это проглотил и одобрил!!! У подавляющего большинства в нынешнем составе этого совета нет таких качеств, как честь и личное достоинство; может быть они и учёные хорошие, но как люди - продажные мелочные лизоблюды; они даже не задумываются над тем, что такими вот угодническими правящему ими ничтожеству голосованиями, они совершают подлость!!! Для них это - норма!!! Вот так и живём....
Старуха Шепокряк

26.06.2019 22:20

По этому жулику лопуху давно тюрьма плачет, только вот не садят, так как онищенка выгораживает своего шизанутого "пасынка".
Боец

26.06.2019 22:25

Может сломать эту тварь?
Гостю 21.55

26.06.2019 22:29

Назовите чеовека из состава учёного совета АГМУ, который, как учёный, хотя бы средне котируется в маштабе СФО. Я таких не знаю.
Старушка Шепокряк

26.06.2019 22:32

Боец писал(а):
Может сломать эту тварь?

Сломалка отпадет, тут компромату лет на 20 и что, да ничего. Все схвачено. Мусорской заместитель Скворец все уладит.
старушке милашке

26.06.2019 22:52

этот зам прыщ на ляшке лягухи для опытов
решалы из клана шойхетофф авторитетнее были и есть и никому их не съесть
Анна

26.06.2019 22:53:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающий

26.06.2019 23:08:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
москвич

26.06.2019 23:23

Дело в том, что министр здравоохранения РФ не в восторге от Салдана, да и насколько мне известно в правительстве Алтайского края его не жалуют. Герасименко сейчас человек-никто. Остаётся Онищенко, но влияние его на минздрав РФ сейчас очень скромное. А по сему, всё может быть, тем более от последнего закидона, имидж ректора АГМУ сильно пострадал, в том числе на федеральном уровне.
[удалено модератором]

26.06.2019 23:30

Я бы тоже хотел "сломать" эту тварь, чтобы не мещала жить и творить нормальным людям.
Знающий

26.06.2019 23:30:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВУЗы

27.06.2019 00:45

финансирует, курирует и мониторит Москва (профильные министерства). Весь бардак и вакханалия происходит с её, Москвы, молчаливого одобрения. Значит выгодно министерствам иметь этих персонажей на руководящих позициях, лично выгодно. О науке и образовании здесь речи не идет вообще. Можно хоть завозмущаться и в спортлото написать коллективно, персонажам пофиг, у них самая высокая "крыша".
Сейчас высокопарно прозвучит, но... Пока коллектив не почувствует ответственность за то дело, которому жизнь посвящает (не за свои рубли, а за дело), пока честь и совесть не возобладают (а то, вроде, все возмущены, все против, а голосуют, как надо), так и будут упыри глумиться над людьми.
Старушка Шепокряк

27.06.2019 04:40

Надо подавать в суд и оспаривать это решение, эта усатое гэ. только язык силы понимает.
А

27.06.2019 05:26

В Агму проектором сейчас кто? Чей чел???
Специалист - юрист

27.06.2019 07:39

Если на учёном со́вете не было открыто заявлено о несостоятельности Ирины Игоревны в занимаемой должности, то это умышленное преступление против личности.
ИМХО

27.06.2019 08:31

Доказать несоответсвие Ирины Игоревна, невозможно! Она профессионал высшего уровня, сильные ректоры именно на таких делают ставку, слабые-избавляются. Если она уйдёт, потеря для вуза будет огромной, останутся шариковые и шкаликовы. Надо сражаться до конца, все здравомыслящие люди, а их а АГМУ большинство, за ИРИНУ ИГОРЕВНУ!
Гость

27.06.2019 08:54

В том- то и дело, что никаких несоответствий занимаемой должности у претендента на эту должность нет!!! Она в полной мере соответствуюет требованиям, определённым для занятия этой должности, прописанным в объявлении об открытии конкурса! Других претендентов нет! Выборы без альтернативные!!!! Но и считать их результат необоснованным отказом в приёме на работу нельзя!!! Это не отказ в заключении трудового договора!!! Трудовой договор в случаях с ППП заключается после процедуры избрания, а эта процедура мало того, что анонимная, но и обьсненений её результатам ни кто давать не обязан!!!! Учёный Совет неподсуден и его члены не несут никакой ответственности за принимаемые решения!!! А Лопухом в данном случае может сказать: да я и рад бы принять на работу такого профессионала, но ничего не могу сделать, должно быть положительное решение от Совета. Лопухом, как я уже писал выше, изменил документы по формированию совета так, чтобы гарантированно иметь в по составе своё большинство; он по сути дела лично формирует состав совета, проводит через людишек нужные для себя лично решения, и - с него взятки гладко!!! Ведььне он же лично принимает решения, а коллективный орган управления, и чтобы не происходило, он не воровать, он ведь обязан исполнять решения этого органа!!! Ну, то что он, как человек из себя представляет - всем понятно. Но ведь беда в том, таких как он, теперь большинство!!! Изнутри эту ситуацию не изменить!!! А из вне его крышует обвешанная наградами и званиями приближенная к самодержцу откровенная в человеческом плане сволочь!!! Вот так и живём.... Все прекрасно понимают, что ещё по делишкам своим в кресле руководителя Роспотребнадзора Лопухом преступник и должен сидеть в тюрьме!!! Но этого не происходит и вряд ли произойдёт; каста неприкасаемых России была есть и будет...
гость

27.06.2019 10:14

Список членов учёного совета, которые голосовали против И.И. Шереметьевой, огласите. Негодяев должны знать в лицо. Презрение им всем.
человек

27.06.2019 10:47

и власть смотрит сквозь пальцы на этот беспредел этого бездаря и сволочи, позор или ...
Чуковский

27.06.2019 10:52

Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую»
А. К.

27.06.2019 11:12

Действительно странная ситуация. Где достоинство (профессиональное, человеческое, мужское) у г-на Салдана? Данный месседж указывает лишь на его нравственную импотенцию. Хочется жить в стране, где все решается в честной борьбе и есть место неангажированному выбору, а тут... Ирине Игоревне желаю не падать духом. Надеюсь, что на выборах ректора электорат будет честен сам с собой и сделает искренний выбор.
дез-инфектор

27.06.2019 12:06

крота бы ему залить литруху в требуху для смеху
1

27.06.2019 12:08

Если такой ректор изворотливый, какие будут врачи выпускники, не представить даже, рыба гниёт с головы. Куда катимся, земляки! Это дно, коррупция в медицине и образовании одновременно. Оставьте свою точку зрения
Мук

27.06.2019 12:33

ФигВам писал(а):
Мук ты хочешь крови?
Зачем? Проблем много, да но люстрация?


При чем тут кровь? Откуда кровь? Запретить законодательно компартию, бывших партийцев и комсомольцев турнуть с госслужбы, как и бывших спецслужбистов. Всего-то и делов. Опыт восточно-европейских стран имеется, никакой крови там не было.
Старушка Шепокряк

27.06.2019 14:05

У этого человека нет достоинства, это лживое усатое чмо, которое способно только врать и вот так устранять конкурентов. Позорник.
Гость

27.06.2019 17:05

Для старушки Шепоокряк
Это лживое лицо и есть олицетворение заправляющей сейчас в России едросовский хунты и творимого ею беспредела!!!! Причём беспредел эти отморозки творят в рамках принимаемых ими законов и нормативных актов а последние, если верить местным "экспертам" типа analyst и соцязва, разрабатываются и принимаются исключительно в нтера саж рядовых граждан!!! Лопух, это не единичный печальный случай!!! Это одно из проявлений систем ого геноцида в отношении рядового населения!!! Почему именно так?!!! Да потому что последствия этого беспредела едросовского в лице Лопуха - снижение качества медоборудования в крае до уровня плинтуса, и, как следствие, недоступность для населения края элементарной профессиональной медицинской помощи!!! Выпускники АГМИ, затем АГМУ высоко котировались и шли на расхват как в России, так и за её пределами!!! До того, как в кресло ректора посадили едросовцы в лице папы Карло пройдоху Салдана!!! Этот прохиндей может сколь угодно кичиться купленными им рейтингами, но ведь результат конечный за этими рейтингами не спрячешь!!! Сегодняшний выпускник АГМУ готов к труду и обороне, он прекрасный строитель, замечательный общестивенник и устроитель всевозможных шоу, не не врач!!! Упаси господь кого-нибудь попасть на приём к выпускнику этого вуза последних трёх лет правления Лопуха!!! В качестве примера можно привести чуть ли не обожествление хирурга господина Шойхета!!! А кто, кроме местных, сказал, что он великий хирург?!!! Чем результаты его работы отличаются от результатов работы рядовых, не публичных хирургов?!!! Ничем, а то и в худшую сторону!!! Аикадемик?!! Но он все свои звания и регалии получил не за хирургию, а за то, что таскал ведрами в Москву облепиху куратором семипалатинской программы!!! С зятем его еще хуже!!! Куда только его не двигали!!! От декана до проректора по науке!!! Ни где не потянул, и как хирург - посредственность!!! Настоящие светила медицины, основавшие научные школы, Лопухом из вуза изгнаны!!! Вот так и живём...
из АГУ

27.06.2019 17:12

человек писал(а):
и власть смотрит сквозь пальцы на этот беспредел этого бездаря и сволочи, позор или ...


А мы тоже надеялись на вмешательство власти, писали на банфаксе, возмущались в кулуарах, а картина повторяется: никому образование не нужно! Захватили власть землюковщина / салдановщина вот и ВСЕ. Полный беспредел!
Гость

27.06.2019 17:31

Власть захватили те, кто Землюковых и Салданов садит в кресла руководителей вузов!!! А эти прохиндеи-марионетки всего лишь воплощение этой власти в конкретных лицах в конкретном месте!!! И власть никогда не даст их в обиду!!! Что предыдущая, что нынешняя!!! Все они, едросовцы, связанные одной целью, скованные одной цепью!... Цель - личное обогащение!!! Цепь - круговая порука!!!! Изменений этой антинародной системы не предвидится!!!! Спасайся, кто как может!!! А кто может, из края бегут, свидетельство чему приведенная на этом сайте статистика по краевой демографии. Вот так и живём... Но ведь если верить таким "экспертам", как analyst, жизнь в крае все лучше и лучше!!!! Интересно было бы получить комментарии подобных привластных прихвостней к этому сволочизму и беспределу едросорвских ставленников, творящимся в вузах края!!! Но молчат пока, убогие!!! Выжидают момент, дабы объявить всех высказывшихся в дебилизмег и тупоумии!!! Ну-ну....
в 12-33

27.06.2019 17:38

внучка Резуна вещает.
расскажи-ка про Гелена - Штази и куда Мюллер схоронился
Гость

27.06.2019 17:38

Для Мука от 26.06.2019 16:54
По нему не шконка плачет, а параша!!! Даже с тем бьаблом, которое он нахапал к сегодняшнему дню, ничего другое ему в зоне не светит!!! А если попадёт на тех, кому бизнес обрезал и на бабки кинул, то и опустят по всем канонам!!! Потому и хватается сейчас за соломинку!!! Но рано или поздно он своё сполна получит... Его и мужиком то грех назвать, так - насекомое мерзкое....
Специалист - юристсо

27.06.2019 20:17

Советую обратиться с коллективным протестом в европейский суд по правам человека...
Дедуля

27.06.2019 20:22

Печально, что лучшие университеты превращают в худшие благодаря таким ректорам
[удалено модератором]

27.06.2019 21:31

И.П. Уйди сам в мир иной," убьют" (уничтожат) тебя скоро! Тебя предупредили, опомнись
лiкар to всем комментирующим...

28.06.2019 07:19

Все ваши стенания и проклятия по поводу "шконок", "параши" и божьего (небожьего) суда, досмешного напоминают "бородатый" анекдот о том как муж пытался досмерти за@..ать нерадивую жену...
профессор АГМУ

28.06.2019 10:24

В связи с положительным финансовым состоянием вуза в 2018-2019 учебном году и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» ректор АГМУ Игорь Салдан поручил повысить оплату труда работникам вуза в 2019-2020 учебном году, предусмотрев дополнительный фонд оплаты труда на повышение гарантированной оплаты труда основных работников университета в 2019 учебном году при выполнении контрольных цифр приема по всем направлениям.
До 1 августа планово-финансовым управлением АГМУ будут подготовлены финансовые расчеты по увеличению гарантированной оплаты труда от 10% до 30% всем работникам университета, включая учебно-вспомогательный, хозяйственный и административно-управленческий персонал.
Оклады профессорско-преподавательского состава в зависимости от квалификационного уровня и должности с учетом повышения составят от 27 тысяч до 60 тысяч рублей.
Отметим, в Алтайском медицинском университете по итогам пяти месяцев 2019 года средняя заработная плата профессорско-преподавательского состава составила 55,1 тысяч рублей, это самый высокий показатель среди вузов Алтайского края. Установленный майским указом Президента России для вузов уровень 200% к средней зарплате по региону превышен и составляет 227%. Средняя заработная плата всех категорий работников нашего университета за 5 месяцев 2019 года составила 41 тысячу рублей.
Напомним, к Дню медицинского работника по приказу ректора основным работникам Алтайского государственного медицинского университета с непрерывным стажем работы более одного года перечислена единовременная поощрительная выплата за личный вклад работника в общие результаты работы в размере от 5000 рублей до 11500 рублей (пропорционально основной ставке по занимаемой должности). Кроме того, продолжена добрая традиция, заложенная ректором АГМУ в декабре 2018 года, по ежемесячной дополнительной финансовой поддержке Почетных профессоров вуза в размере 10 тысяч рублей,
"Профессору" 10:24

28.06.2019 10:37

Скажите, уважаемый, а причем здесь неизбрание (лишение должности) квалифицированного педагога и врача Шереметьевой?!!
Еще профессору 10:24

28.06.2019 11:43

Существует понятие ещё кроме средней заработной платы - это медианная заработная плата.
Я не сомневаюсь, что профессора из ученого совета, голосовавшие против Шереметьевой получают хорошую заработную плату - более 100 тыр. В то же самое время технички и библиотекари на минималке. Молодые ассистенты получают около 22000 - 25000. А средняя з/п в ВУЗЕ 51 000.
Получается как в анекдоте про больницу: у одного больного температура 43,2 а у второго - 30. А в среднем 36,6 - хорошая больничка!!!
лiкарь ! 3 вопроса тебе

28.06.2019 11:46

- признаки нерадивости жены
- накой Салдан бороду сбрил
- как предлагаешь его сбрить
Анастасия

28.06.2019 12:41

Ирина Игоревна - грамотный специалист, отличный руководитель и очень доброжелательный человек. Ординаторы настойчиво просят вернуть ее на пост заведующей кафедрой
Старушка Шепокряк

28.06.2019 18:05

профессор АГМУ писал(а):
связи с положительным финансовым состоянием вуза в 2018-2019 учебном году и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» ректор АГМУ Игорь Салдан поручил повысить оплату труда работникам вуза в 2019-2020 учебном году, предусмотрев дополнительный фонд оплаты труда на повышение гарантированной оплаты труда основных работников университета в 2019 учебном году при выполнении контрольных цифр приема по всем направлениям.

Эта крыса еще и пользуется своим положением, какого права он вообще имеет повышать чего то там, его, что избрали уже ?
Гость

28.06.2019 18:35

профессору АГМУ
Это сколь ж Вам пообещали за такой лицемерный пост?!! От 10 до 30 процентов повышение зарпляты, включая административный персонал?!!! А почему нет конкретных сумм повышения для каждой категории?!!! Средняя зарплата административно управленческого персонала (проекторов, руководителей всевозможных служб и подразделений, деканов и т.п.) минимум в десять раз выше всего остального персонала вуза от лаборанта до профессора кафедры!!! Последние получат повышение в 10%, а первые все 30% и выше, и обещание крысинного короля будет выполнено!!! Совокупная зарплата административно управленческого персонала в АГМУ в разы превышает зарплаты всех остальных его работников!!! И соотношение повышения в сумме будет соответствующим!!! Молодому ассистента и трёх тысяч хватит, а любому из тех,,кто сидит на Ленина 40 не меньше пятнашки!!! Но это пол-беды!!! Откуда дровишки?!!! А бабки идут от иностранцев, которые по глупости своей вляпались в нынешнее салдановское дерьмо и, понимая, чтотникакого качественного медоборудования они здесь не получат, пишут петиции госпоже Скворцовой!!!! Так какого хрена козырять здесь продажно о мифических зарплатах ППС, если от медобразования в крае практически ничего не осталось?!!! Ведущие профессора, основатели научных школ из вуза изгнаны, уникальные не только для России кафедры, ликвидированы!!! Практически всё, что составляло гордость АГМУ, перекочевало в вузы соседних регионов!!! Да можно хоть министерскую зарплату платить тем, кто сейчас зарабатывает деньги на псевдо медицинском образовании, разве людям от этот легче?!!! Выпускники прошлых лет были нарасхват не только в РФ!!! Выпускники последних лет, как врачи, даром никому не нужны!!! Они в этом не виноваты!!! Но такова селяви!!! Учиться есть кому, учить некому!!! И причём здесь всевозможные купленные рейтинги и лукавые данные о мифических зарплатах?!!!! Сколько крысиный король заплатил за этот хвалебный для себя пост?!!! Если не заплатил, а только пообещал, то - моё сочувствие!!!
Айболит

28.06.2019 20:02

Возможно под ником "профессор" - сам крысиный король!
О себя любимого расхваливает.
обеспеченность врачами в крае 48,5% (http://www.akzs.ru/news/main/2019/06/26/18058/) это говорит о катастрофическом положении в Алтайском крае.
Салдан занимается освоением средств и их дележкой. Будущее АГМУ и медицины края его не интересуют.
Иностранцев он набрал, деньги попилил, а что дальше.
В московских возах, где обучаются иностранцы работают двуязычные преподаватели и преподавание предмета проводится на двух языках.
В АГМУ создали специально структуру для обучения иностранцев. Но как ему объяснить специфику и нюансы предмета (фармакологии, хирургии, патанатомии) если он русский плохо понимает а преподаватель предмета английский в совершенстве не знает, через переводчика не вариант. вот и недовольны интуристы.
за то крысиный король на них 100 млн. заработал. А дальше хоть трава не расти.
Вася

28.06.2019 20:10

о чем тут говорить.
вспомним какие корифеи нас учили: Варшавский, Баркаган и т.д. Основатели своих школ и учителя своих последователей.
А сейчас?
Под знаменем Лопуха такая же бездарность как он.
Какие школы в АГМУ сейчас развиваются?
Руководство АГМУ занято набиванием карманов, чтобы потом делиться и остаться у "кормушки".
Качество обучения и его постоянное снижение Лопуха не интересует.
Старушка Шепокряк

28.06.2019 21:03

Мы писали и в Минздрав и прокуратуру, но всем все равно. За три года обучение и так упало, тут к русскоговорящих страшно идти, а уж эти. Меня одно радует большинство слав боху в России работать не будут. А так это убийцы потенциально. Хотя, а что вы хотите, вот умер врач 28 лет и Минздрав молчит.
Наталья, врач

28.06.2019 21:15

Недавно отучилась на сертификационном цикле на кафедре психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО АГМУ под руководством профессора Шереметьевой И.И. Сегодня с огромным сожалением узнали с коллегами о случившемся. Ирина Игоревна - умная обаятельная женщина, грамотный специалист, чуткий доброжелательный человек, любимый студентами, курсантами и коллегами-преподавателями руководитель кафедры. Её энергия и стремление помогать людям восхищают. Её желание улучшать жизнь вокруг вдохновляет. Таких прекрасных женщин надо беречь как настоящее сокровище. Для нас - врачей Барнаула и Алтайского края Ирина Игоревна - ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ!!! Просим вернуть профессора Шереметьеву Ирину Игоревну на пост заведующего кафедрой психиатрии, мед.психологии и неврологии и продлить с ней контракт. Будем бороться за возвращение Ирины Игоревны на кафедру.
Опричник

28.06.2019 22:25

Наталья, врач писал(а):
Будем бороться за возвращение Ирины Игоревны на кафедру.

Предлагаю всем болеющим скинутся по 100-ке наймем киллера и всех делов)
Бывший работник

28.06.2019 22:48

Ирина Игоревна единственный ВАКовский профессор - психиатр не пенсионного возраста в Алтайском крае. Уволить ее было весьма оригинальным решением, принято оно могло быть только человеком, которому наплевать на науку и образование. Для развития кафедры необходим не только высокий профессионализм, но и лидерские качества руководителя, способность генерировать новые инициативы и заражать ими сотрудников. Ирина Игоревна обладает всеми этими качествами. Если она вот так уйдет из вуза, это будет очень позорная история для учреждения. Странно, что те, кто голосовал против ее утверждения, этого не понимают. Это позорно и отвратительно.
Старушка Шепокряк

28.06.2019 22:52

Бывший работник писал(а):
Если она вот так уйдет из вуза, это будет очень позорная история для учреждения. Странно, что те, кто голосовал против ее утверждения, этого не понимают. Это позорно и отвратительно.

Уйдет, других же "ушли". А крыса эта мерзкая будет говорить "я предлагал ей остаться на кафедре сама ушла, я исполнитель".
Бывший работник

28.06.2019 22:53

Старушка Шепокряк писал(а):
А крыса эта мерзкая будет говорить "я предлагал ей остаться на кафедре сама ушла, я исполнитель".


Сомневаюсь сильно, что он предлагал.
Старушкак Шепокряк

28.06.2019 23:06

Бывший работник писал(а):
Сомневаюсь сильно, что он предлагал.

Ну так крыситный король заявляет всем.
Специалист - юрист

29.06.2019 09:45

Предательство является самым худшим из всех низких поступков, а за ним следуют преступления, которые тайно тайно и безнаказанно совершаются.
Бабушкин

29.06.2019 15:45

А вы в курсе крысиный король ботекс колит молодится, а то после инфаркта не камильфо. А сейчас подкололи и как огурчик, прям как Ельцин в 96.
Последствие доброты Сталина и Брежнева

29.06.2019 22:42

Мук писал(а):
последствие трусости Ельцина, не проведшего люстрацию


что тебя, белобандитскго крысёныша, не люстрировали ещё в пелёнках.
Гость

30.06.2019 15:41

Неверное можно подводить итог этой ни к чему не приводящей "дискуссии". Ставленник едросовский власти И.П. Лопух есть проявление одного из видов геноцида едросовского в отношении граждан страны!!! Последствия наиболее очевидные этого вида геноцида в данном конкретном случае: ликвидация качества медицинского образования, снижение в дальнейшем качества медицинской помощи населению и, как следствие, снижение численности последнего! А это и есть одна из основных скрытых задач нынешней власти!!! Все остальное -профанация!!!! Стимулируем рост рождаемости материнским капиталом и т.п.?!!! Но сколько проживут эти нарождённые при том качестве мёд помощи, до уровня которого медицина опускается такими вот Лопухами?!!! Вот так и живём.... Терпим все это и потихоньку в угоду этой сволочне вымираем....
врачи-психиатры

01.07.2019 08:50

Данная ситуация, сложившаяся вокруг Ирины Игоревны, вызывает крайнее недоумение. Знаем ее только с положительной стороны. Она прекрасный организатор, хороший преподаватель, грамотный специалист. Именно она полностью соответствует статусу заведующего кафедрой. За период заведования Ирина Игоревна успешно организовала и провела не одну научно-практическую конференцию, является редактором научных сборников. Ее лекционный материал и преподавательский профессионализм всегда высоко ценятся курсантами, ординаторами и студентами. Ирина Игоревна всегда готова прийти на помощь коллегам. Ни у кого не вызывает сомнение, что лишение должности заведующего кафедрой, это заранее спланированная акция. Что же будет с нами, когда так расправляются с нашими учителями?
Работник

01.07.2019 16:57

Салдан начал прессовать Шереметьеву года с 2014! И чем лучше были результаты ее работы. тем он больше боялся и сильнее прессовал. А цель одна - окружить себя некомпетентными людьми, которые к образования не имеют никакого отношения, иначе как объяснить назначение Мотина Т.Г. и Кислинских С.Н. которые даже не К.М.Н.
Выжил всех сильных для спокойной отсидки в своем кресле.
Капитан Врунгель

07.07.2019 20:00

Подписывайте петицию за отставку лопуха https://www.change.org/p/министру-здравоохранения-рф-скворцовой-веронике-игоревне-требуем-отставки-ректора-агму-салдана-игоря-петровича/u/24787231
Антилопух

10.07.2019 00:59

ачиная с 2011 года Игорь Петрович активно лоббирует издание и распространение в крае через свою «карманную структуру» - региональный фонд санитарно эпидемиологического благополучия – журнал «Алтайский вестник Роспотребнадзора». В числе его постоянных авторов руководители отделов салдановского управления, как правило, выполняющие дополнительную журналистскую нагрузку на общественных началах. На них же возлагается ответственность за распространение «бюллетеня» в широкие читательские массы. Кроме них эта нагрузка возложена на главврача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Алтайскому краю» г-жу Губареву, также зависящую от Игоря Петровича и по этой причине не смеющую перечить его прихотям. Само продвижение журнала в массы сводится к нравоучительным беседам его распространителей с руководителями коммерческих структур края. Последним настоятельно рекомендуется проявлять сознательность и оформлять подписку на журнал для своих сотрудников. Это предложение делается в таком тоне и форме, которые не предполагают отказа. Потому что он чреват для отказников инициированием в подконтрольным им коммерческих структурах внеплановых проверок. Со всеми вытекающими из этого последствиями – наложением административных взысканий и даже приостановлением деятельности фирм. Возможно, еще и поэтому тираж салдановского журнала растет день ото дня. Хотя в содержательном плане он оставляет желать лучшего – оно ограничивается цитированием имеющейся в открытом доступе в Интернете нормативно-правовой базы и знакомством читателей с какими-то банальными и общеизвестными вещами. А между тем подписная стоимость «бюллетеня» - кусается. С другой стороны, приносит его издателям неплохой доход. Кстати, деньги, вырученные за подписку «вестника», перечисляются на расчетный счет фонда-учредителя, но там не задерживаются.
Антилопух

10.07.2019 01:02

И перегоняются в ООО «Издательство «Вечерний Новоалтайск – Добрый день». К слову, гендиректором этой фирмы является некий Вадим Козлов, славящийся своими давними дружескими связями с Игорем Салданом. Куда они тратятся в дальнейшем – вопрос отнюдь непраздный. Надо полагать, какая-то часть денег идет на издание последующих номеров «вестника». Другая – оседает в карманах его фактических владельцев. Последняя сумма не так уж и мала. С учетом того, что ежегодно в крае издается 8 журналов, по 15 тысяч экземпляров тиражом каждого, то это за два года принесло прибыль в размере 11,9 млн. руб. А на все про все было потрачено около 6 млн. руб. Стоит ли после этого удивляться тому росту благосостояния, которое отмечают окружающие лично у Игоря Салдана с момента начала его издательской деятельности. Вот, к примеру, совсем недавно Игорь Петрович прикупил себе новенький внедорожник «Фольксваген Туарег» стоимостью более 3 млн. руб.

Прокуратура, ау пора ловить мошенника и коррупционера !!!
Календарь
/ /