Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

«Эхо» уголовного дела бывшего вице-мэра докатилось до Барнаульского водоканала?

По сообщению источников ИА «Банкфакс», 27 июня в здании «Росводоканала Барнаул» производилась выемка документов в рамках следственных мероприятий, проводимых одной из силовых структур.  На момент подготовки материала ни одно из правоохранительных ведомств региона официально не подтвердило участие в этой операции, однако инсайдеры утверждают, что она может быть связана с уголовным делом бывшего замглавы Барнаула Александра Алексеенко, подозреваемого в получении взятки.

Напомним, что версии следствия, в течение 2017-2019 годов чиновник получил от представителя неназванного ООО взятку на общую сумму более 1 млн рублей. В обмен на это заместитель главы города должен был дать указания своим подчиненным, чтобы те заключали муниципальные контракты на вывоз жидких бытовых отходов именно с этой компанией. К слову, по озвученной ранее формулировке следкома о вывозе жидких бытовых отходов в Барнауле удалось найти множество компаний. При этом полностью подходящих под описание контрактов оперативно обнаружить не удалось. Как указано на сайте самой горадминистрации, в Барнауле жидкие бытовые отходы разрешено сливать в колодец на самотечном коллекторе № 18, который находится по адресу: проспект Космонавтов, 74 - в районе полигона твердых коммунальных отходов, по договору, заключенному с обслуживающей организацией (ООО «Барнаульский водоканал»), а также в районе на проспекте Дзержинском, 16.

Как уже сообщалось, о задержании Александра Алексеенко стало известно 6 июня. Спустя несколько часов мэр Барнаула Сергей Дугин освободил своего зама от должности. В его отношении следком возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Санкция по статье предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Сотрудники алтайского Управления ФСБ сопровождают это дело. Сейчас следователи ведут сбор и закрепление доказательств. 


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 37
Гость

27.06.2019 18:18

А что руководитель СБ водоконала Кулешов?конечно же не в курсе?продолжает штаны протерать.
гость

27.06.2019 18:32

Ну и? Как Франка возьмут, так и поговорим.
оглох ослеп

27.06.2019 18:33

бдит ржавые трубы не вывезли с земли за забором
этот лям по какой статье расходов провели гавновозы - представительские или рекламные ?
Барнаулец

27.06.2019 18:37

Не удивительно, а даже предсказуемо что все дороги ведут в водоАнал
Фекалии это стихия водоканала
Вася

27.06.2019 18:40

там еще Авдонин есть в подручных все в гараж свой стаскиеает ,где плохо лежит
Гостю

27.06.2019 18:40

Да это сб вместе с руководствомд давно в браслетах выгонять оттуда
А что удивительного?

27.06.2019 19:44

На сбыте сидит Колганова некая, не та ли?
Не удивительно

27.06.2019 19:58

Да да, та самая колганова, дочь печально известного Владимира Колганова. Глупая, зачем фамилию поменяла? Жила бы себе спокойно под видом Власовой и глаза бы не так людям мозолила. Тут отголоски папкиных дел не то что "эхом", взрывной волной пойдут.
!

27.06.2019 20:40

Масловский домой собрался...а может и другое место
Скандальчик намечается

27.06.2019 20:42

Совет королю гламула Масловскому
Скандальчик намечается

27.06.2019 20:44


Димон, беги от туда, пока не поздно.
Подведёт тебя эта местная шушЭра
Это тебе не театр)))
Гость

27.06.2019 20:44:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а в Новичихе

27.06.2019 20:53

то же самое
Ермаков С.Л., глава администрации

27.06.2019 21:05

А я за сплошные рубки
кто-то протёк

27.06.2019 21:30

заберут пахучие бумажки , хомут поставят , а с Москвы чистенького пришлют и тишина.
Зоя

27.06.2019 21:44

Ждём официальных комментариев представителей водоканала или хотя бы очередного вранья!
Где ваша прЭсс служба?
Зое

27.06.2019 21:53

Дада, ждем , когда друг друга сливать начнут, дружба быстро кончится
ОслепуОглоху

27.06.2019 23:02

Там в основном через представительские любят,через рекламные реже.
Гость

27.06.2019 23:27

Ну да, ну да Коля Авдонин конченый ...
Гость

27.06.2019 23:35

Ну с Алексеенко более менее понятно, следствие , как говорится разберется.А вот менеджмент этой организации не оправдал доверия барнаульцев, это мы увидели в холодный сезон и вышеуказанные мероприятия это логичное продолжение, надеемся , что будет и логичное завершение и мы узнаем , где средства на ремонт сетей и тд.И опять возникает вопрос, а зачем нам такие управленцы водокональными сетями ,.
lelm

28.06.2019 08:21

забирать надо водоканал назад в городское управление у москвы, у неё и без нас денег дохрена и больше, лопнет скоро!
забирать у с под Лондона нада

28.06.2019 12:05

тама большая голова Фридмана шагами меряет площадь парка замка своего
удивительнонеудивительно

28.06.2019 12:15

не мурыжьте барышню неприделах она ,
папке в ответку услугу оказали водяные,
ей стол и стул с окладом в сбыте дали
не в снабжении она ворочает лопатой
Да ладновам

28.06.2019 12:24

Бздит сидит каждого шороха файлики готовит на еслиф чо. Хотя маштабы скромнее это да
што за люди-привыкли граждан пугать и за фук брать

28.06.2019 12:47

читает она тута негуманное про себя и вспоминает недавно закрытого майора А ,
каковой ей обещал всё ровно будет и шито-крыто и не тронет никакая погона её
ну чисто злодеи же
Гостю 18:18 от 27.06

28.06.2019 12:53

А что СэБэ? Он думал козу на возу...А коза его за возом.
Прохожий

28.06.2019 13:14

Этот комбинатор СБ велик, на него много улик.
Его роль в аналах истории еще впереди
Кстати про Франка

28.06.2019 17:03

В водоканале трудится некая Екатерина Франк, по батюшке Вячеславовна. Местечко у неё хорошее, работенка не пыльная) Не родственница ли она Вячеслава Франка? Хм...?!
Прохожему

28.06.2019 17:04

Да какое там величие, много ума не надо коллекторством заниматься. Причём не всегда в правовом поле. Ну ничего, и на старуху бывает проруха!
самое удивительное

28.06.2019 18:45

задают ли вопросы в домашней пижаме ВадБарисычу
за темы городские и прочие какие он мышковал ?
17.03дед Петя Фризе подмигивает с бутылки Распутина

29.06.2019 11:43

ты свою дитю не всуропил бы на непыльное рабочее место ?
клан на клане и кланам добро дает на должность сладкую
Батейкины , Дешевых ,Четошниковы и вверхвниз по алфавиту
пора гденадо старпрапорщика на аналитику родни усаживать
Вкедах

29.06.2019 17:52

А что Кулешов? Да ни чего! Крышуют его деятельность в водоканале дяди в пагонах при власти. Финансовые потоки-оттоки и тд и тп.
Видимо паганоносцы стали сдавать свои позиции, а то и их подтянут за некие органы.
Гость

30.06.2019 11:05

А все дяденьки известны, скоро озвучка пойдет
и тд и тп

30.06.2019 11:36

приливы-отливы пусто-густо от звонка до звонка - Романтика !
Галина

01.07.2019 10:45

Авдонин это тот, который в банке работал безопасником и под юбки заглядывал ходил, беременности и месячные выявлял ?
Гость

01.07.2019 10:58

А почему столько внимания в комментариях Кулешову, который в материале новости никак не фигурирует?
Гостю от 01.07.2019

01.07.2019 12:12

А кто этот Кулешов?