Top.Mail.Ru
18+

«Эхо» уголовного дела бывшего вице-мэра докатилось до Барнаульского водоканала?

По сообщению источников ИА «Банкфакс», 27 июня в здании «Росводоканала Барнаул» производилась выемка документов в рамках следственных мероприятий, проводимых одной из силовых структур. На момент подготовки материала ни одно из правоохранительных ведомств региона официально не подтвердило участие в этой операции, однако инсайдеры утверждают, что она может быть связана с уголовным делом бывшего замглавы Барнаула Александра Алексеенко, подозреваемого в получении взятки.

Напомним, что версии следствия, в течение 2017-2019 годов чиновник получил от представителя неназванного ООО взятку на общую сумму более 1 млн рублей. В обмен на это заместитель главы города должен был дать указания своим подчиненным, чтобы те заключали муниципальные контракты на вывоз жидких бытовых отходов именно с этой компанией. К слову, по озвученной ранее формулировке следкома о вывозе жидких бытовых отходов в Барнауле удалось найти множество компаний. При этом полностью подходящих под описание контрактов оперативно обнаружить не удалось. Как указано на сайте самой горадминистрации, в Барнауле жидкие бытовые отходы разрешено сливать в колодец на самотечном коллекторе № 18, который находится по адресу: проспект Космонавтов, 74 - в районе полигона твердых коммунальных отходов, по договору, заключенному с обслуживающей организацией (ООО «Барнаульский водоканал»), а также в районе на проспекте Дзержинском, 16.

Как уже сообщалось, о задержании Александра Алексеенко стало известно 6 июня. Спустя несколько часов мэр Барнаула Сергей Дугин освободил своего зама от должности. В его отношении следком возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Санкция по статье предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Сотрудники алтайского Управления ФСБ сопровождают это дело. Сейчас следователи ведут сбор и закрепление доказательств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Гость

27.06.2019 18:18

А что руководитель СБ водоконала Кулешов?конечно же не в курсе?продолжает штаны протерать.
гость

27.06.2019 18:32

Ну и? Как Франка возьмут, так и поговорим.
оглох ослеп

27.06.2019 18:33

бдит ржавые трубы не вывезли с земли за забором
этот лям по какой статье расходов провели гавновозы - представительские или рекламные ?
Барнаулец

27.06.2019 18:37

Не удивительно, а даже предсказуемо что все дороги ведут в водоАнал
Фекалии это стихия водоканала
Вася

27.06.2019 18:40

там еще Авдонин есть в подручных все в гараж свой стаскиеает ,где плохо лежит
Гостю

27.06.2019 18:40

Да это сб вместе с руководствомд давно в браслетах выгонять оттуда
А что удивительного?

27.06.2019 19:44

На сбыте сидит Колганова некая, не та ли?
Не удивительно

27.06.2019 19:58

Да да, та самая колганова, дочь печально известного Владимира Колганова. Глупая, зачем фамилию поменяла? Жила бы себе спокойно под видом Власовой и глаза бы не так людям мозолила. Тут отголоски папкиных дел не то что "эхом", взрывной волной пойдут.
!

27.06.2019 20:40

Масловский домой собрался...а может и другое место
Скандальчик намечается

27.06.2019 20:42

Совет королю гламула Масловскому
Скандальчик намечается

27.06.2019 20:44


Димон, беги от туда, пока не поздно.
Подведёт тебя эта местная шушЭра
Это тебе не театр)))
Гость

27.06.2019 20:44:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а в Новичихе

27.06.2019 20:53

то же самое
Ермаков С.Л., глава администрации

27.06.2019 21:05

А я за сплошные рубки
кто-то протёк

27.06.2019 21:30

заберут пахучие бумажки , хомут поставят , а с Москвы чистенького пришлют и тишина.
Зоя

27.06.2019 21:44

Ждём официальных комментариев представителей водоканала или хотя бы очередного вранья!
Где ваша прЭсс служба?
Зое

27.06.2019 21:53

Дада, ждем , когда друг друга сливать начнут, дружба быстро кончится
ОслепуОглоху

27.06.2019 23:02

Там в основном через представительские любят,через рекламные реже.
Гость

27.06.2019 23:27

Ну да, ну да Коля Авдонин конченый ...
Гость

27.06.2019 23:35

Ну с Алексеенко более менее понятно, следствие , как говорится разберется.А вот менеджмент этой организации не оправдал доверия барнаульцев, это мы увидели в холодный сезон и вышеуказанные мероприятия это логичное продолжение, надеемся , что будет и логичное завершение и мы узнаем , где средства на ремонт сетей и тд.И опять возникает вопрос, а зачем нам такие управленцы водокональными сетями ,.
lelm

28.06.2019 08:21

забирать надо водоканал назад в городское управление у москвы, у неё и без нас денег дохрена и больше, лопнет скоро!
забирать у с под Лондона нада

28.06.2019 12:05

тама большая голова Фридмана шагами меряет площадь парка замка своего
удивительнонеудивительно

28.06.2019 12:15

не мурыжьте барышню неприделах она ,
папке в ответку услугу оказали водяные,
ей стол и стул с окладом в сбыте дали
не в снабжении она ворочает лопатой
Да ладновам

28.06.2019 12:24

Бздит сидит каждого шороха файлики готовит на еслиф чо. Хотя маштабы скромнее это да
што за люди-привыкли граждан пугать и за фук брать

28.06.2019 12:47

читает она тута негуманное про себя и вспоминает недавно закрытого майора А ,
каковой ей обещал всё ровно будет и шито-крыто и не тронет никакая погона её
ну чисто злодеи же
Гостю 18:18 от 27.06

28.06.2019 12:53

А что СэБэ? Он думал козу на возу...А коза его за возом.
Прохожий

28.06.2019 13:14

Этот комбинатор СБ велик, на него много улик.
Его роль в аналах истории еще впереди
Кстати про Франка

28.06.2019 17:03

В водоканале трудится некая Екатерина Франк, по батюшке Вячеславовна. Местечко у неё хорошее, работенка не пыльная) Не родственница ли она Вячеслава Франка? Хм...?!
Прохожему

28.06.2019 17:04

Да какое там величие, много ума не надо коллекторством заниматься. Причём не всегда в правовом поле. Ну ничего, и на старуху бывает проруха!
самое удивительное

28.06.2019 18:45

задают ли вопросы в домашней пижаме ВадБарисычу
за темы городские и прочие какие он мышковал ?
17.03дед Петя Фризе подмигивает с бутылки Распутина

29.06.2019 11:43

ты свою дитю не всуропил бы на непыльное рабочее место ?
клан на клане и кланам добро дает на должность сладкую
Батейкины , Дешевых ,Четошниковы и вверхвниз по алфавиту
пора гденадо старпрапорщика на аналитику родни усаживать
Вкедах

29.06.2019 17:52

А что Кулешов? Да ни чего! Крышуют его деятельность в водоканале дяди в пагонах при власти. Финансовые потоки-оттоки и тд и тп.
Видимо паганоносцы стали сдавать свои позиции, а то и их подтянут за некие органы.
Гость

30.06.2019 11:05

А все дяденьки известны, скоро озвучка пойдет
и тд и тп

30.06.2019 11:36

приливы-отливы пусто-густо от звонка до звонка - Романтика !
Галина

01.07.2019 10:45

Авдонин это тот, который в банке работал безопасником и под юбки заглядывал ходил, беременности и месячные выявлял ?
Гость

01.07.2019 10:58

А почему столько внимания в комментариях Кулешову, который в материале новости никак не фигурирует?
Гостю от 01.07.2019

01.07.2019 12:12

А кто этот Кулешов?
Календарь
/ /
24.04.2024